Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

+=====================================================+
То чого триндиш???
Бо триндун за суттю!

Вы изволили назвать мою прочно упакованную цепь логических выводов трындежом?

Нет, Вы точно не специалист в данной теме.
   
мою прочно упакованную цепь логических выводов

1ша гілка СП.
откуда Украина возьмет этой зимой газ?
2,..хуєр-
3,..
4,..
5,..
6.. -буєр
7ма
Из газопровода высокого давления.
Прочно упакованую,  :weep: .
   
Профилактик, мы как всегда вымрем с холоду! :D  X(  :-)o
   
Я тут буй к носу прикинул.

и думаю нам вообщ, ни газ ни бананы папйо и сибас дорадо. Как импорт будут не нужны.
Кацапы столько пердячего газа в атмосферу выпустят, что мы будем в тропиках жить.
 :beach:
   
Вы изволили назвать мою прочно упакованную цепь логических выводов трындежом?
Пгастіті, а в какоє мєсто ві сєбє еті віводи упааковалі?
   
Profilaktik [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати] [В закладки]
   16 серпня 2016 23:37:46
IP/Host: ---.farline.net
vkhavr2, 16 серпня 2016 23:09:36

    Розгорнути попередні цитати...
    +=====================================================+
    То чого триндиш???
    Бо триндун за суттю!


Вы изволили назвать мою прочно упакованную цепь логических выводов трындежом?

Нет, Вы точно не специалист в данной теме.
+========================================================+
Це юмор чи сатіра? А може навідь сарказм???
Бо десяток разів вже відповіли: гас будуть брати з труби! І я його звідти беру. Вже 6 років.
   
Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?




тебе ж Турч сказал: из трубы  :D
видишь как за неделю труба с ПХГ сработала?
было 11,072 млрд - стало 11,622 млрд


   
Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?

Профи, всё пропало?


   
Профи, всё пропало?


Ну, начали закачивать. Посмотрим какой объем будет 15 октября. Если 17 млрд.м.куб будет в ПГХ - тогда зиму должны пройти без катаклизмофф. Надо закачать еще где-то 5 млрд.м.куб, грубо говоря по $200 за тысячу кубов = где-то $1 млрд нужно изыскать ... Ждем траншика МВФ, или ЕС давал в прошлом году на закачку газа в ПГХ.
   
Ну, начали закачивать. Посмотрим какой объем будет 15 октября. Если 17 млрд.м.куб будет в ПГХ - тогда зиму должны пройти без катаклизмофф. Надо закачать еще где-то 5 млрд.м.куб, грубо говоря по $200 за тысячу кубов = где-то $1 млрд нужно изыскать ... Ждем траншика МВФ, или ЕС давал в прошлом году на закачку газа в ПГХ.


 :facepalm1:
ещё раз для тех кто в танке:


""Нафтогаз Украины" планирует накопить в подземных хранилищах газа (ПХГ) к началу отопительного сезона около 14,5 миллиардов кубов газа,
этого будет достаточно для комфортного прохождения зимы, заявил глава компании Андрей Коболев в интервью украинскому "5 каналу".
 "Мы планируем, что на начало отопительного сезона мы накопим примерно 14,5 миллиарда кубометров газа, что является тем уровнем,
который будет достаточным для комфортного прохождения осенне-зимнего периода", - сказал Коболев."
   
:facepalm1:
ещё раз для тех кто в танке:


""Нафтогаз Украины" планирует накопить в подземных хранилищах газа (ПХГ) к началу отопительного сезона около 14,5 миллиардов кубов газа,
этого будет достаточно для комфортного прохождения зимы, заявил глава компании Андрей Коболев в интервью украинскому "5 каналу".
 "Мы планируем, что на начало отопительного сезона мы накопим примерно 14,5 миллиарда кубометров газа, что является тем уровнем,
который будет достаточным для комфортного прохождения осенне-зимнего периода", - сказал Коболев."


для тех кто в танке - я не Коболев. Для меня комфортным был бы объем 16-17 млрд.м.куб., зима теоретически может быть и суровой. Для мягкой зимы - хвати и 14.5
   
Миллер уже истерит типа 14,5 мало!!! на транзит не хватит  :weep:

   
для тех кто в танке - я не Коболев. Для меня комфортным был бы объем 16-17 млрд.м.куб., зима теоретически может быть и суровой. Для мягкой зимы - хвати и 14.5

та не сцы
   




запускайте Берлагу Цимашанкра
   
та не сцы

planken=миллер ;o
   
planken=миллер ;o

ну-ну, посмотрим, что ты запоешь в феврале
   
ну-ну, посмотрим, что ты запоешь в феврале

А если не запоем? Что ты сделаешь с собой?
   
Для меня комфортным был бы объем 16-17 млрд.м.куб.
ох йопт
ви власнику Черкаського Азоту?
   
planken=миллер ;o

Да полюбому, с 18 кубами ему "надежнее", а с 35 тью кубами еще надежнее, только накуа?
   
Профилактик, мы как всегда вымрем с холоду! :D  X(  :-)o

Или с хохоту ))
   
ну-ну, посмотрим, что ты запоешь в феврале

не дождётесь Алексей Борисович  :fuck:
   
Турч, кстате, по поводу порки газпрома....
По некоторым приметам порка зимой может отложиться на весну: на рябине невероятное количество ягод ! Раза в три больше, чем в прошлом годе !
Это к холодной зиме.... 
   
Турч, кстате, по поводу порки газпрома....
По некоторым приметам порка зимой может отложиться на весну: на рябине невероятное количество ягод ! Раза в три больше, чем в прошлом годе !
Это к холодной зиме.... 

Бяка, да это похуй уже. После того как сделали реверс, заметь газовые войны тупо закончились. Теперь понятно кто был возмутителем газового спокойствия?

А по поводу зимы, так ее уже второй год подряд п***а прогнозируют. А будет как всегда, пару недель в Январе в числах 20-ых, (-15), на том и вся зима
   
Турч, кстате, по поводу порки газпрома....
По некоторым приметам порка зимой может отложиться на весну: на рябине невероятное количество ягод ! Раза в три больше, чем в прошлом годе !
Это к холодной зиме.... 
Йопт :facepalm1:
А що там з шишками на ялинках? :lol:
   
Европа забита газом в хранилищах, а еще и два новых морских терминала появилось в Балтике, в Польше и Литве. Каждый должен закачать как минимум по 3 ярда кубов газа. На самом деле, наша ГТС уже давно интегрированна в Европейскую газовую систему. Европейцы уже строят всю газовую политику и баланс начиная с восточной границы Украины, бабки тоже их и баланс газа расчитывают они же. Кстати да, и Стокгольм тоже их  ;)
   
   

Заміна 3 млн неефективних побутових котлів і печей дозволить зменшити споживання газу населенням України на 2,3 млрд куб. м у рік при нинішньому рівні 11,3 млрд на рік.
Про це повідомляє прес-служба Національного нафтогазового холдингу «Нафтогаз України».

«Заміни вимагають понад 3 млн неефективних побутових газових котлів і печей, що дозволить скоротити щорічне споживання газу на 2,3 млрд куб. м», – йдеться в повідомленні. Згідно з повідомленням, населення в рік споживає 11,3 млрд куб. м газу, при цьому значна частина цього газу неефективно використовується для обігріву приміщень. “Нафтогаз” прогнозує скорочення імпорту газу в Україну в 2017 році на 7,7% «На сьогоднішній день близько 75% природного газу з обсягу 11,3 млрд куб. м, що споживається населенням, використовується для обігріву будинків. Значна частина цього газу втрачається через низьку ефективність наявних побутових котлів», – зазначає прес-служба.

Як повідомлялось, за підсумками 2015 року Україна скоротила споживання газу на 20,6% – до 33,7 млрд куб. м. Згідно з даними Міненерговугілля, Україна за п’ять місяців 2016 року скоротила споживання природного газу на 11,8% – до 16,039 млрд куб. м. За даними Державної служби статистики, Україна зберегла обсяг споживання природного газу у червні 2016 року порівняно з червнем 2015 року, збільшивши цей показник всього на 0,1%, – до 1,091 млрд куб. м.
За матеріалами УНІАН
   
Кстати да, и Стокгольм тоже их
:king:
   
Йопт :facepalm1:
А що там з шишками на ялинках? :lol:

Ещё пока не наблюдала  :beee:
   
Товарищи дебилы, отметившиеся в этой ветке с тупыми однообразными комментариями.

У меня нет желания отвечать каждому на его глупости, поэтому, прошу вас, возьмитесь дружно за руки - и в сад.
нах-нах з тобою там гуляти....  :D
   
ну-ну, посмотрим, что ты запоешь в феврале
У нас будеет что петь или хотя бы подпевать  Эта самая оптимистическая. Настроение поднимает. Сорри за баян,но ветка такая
https://www.youtube.com/watch?v=bymwcrgXDCo




   
нах-нах з тобою там гуляти....  :D

Не хотите гулять со мной - гуляйте сами. Главное - не отставайте от коллектива.
   
Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?


   


за неделю 0,5 млрд.м.куб, в принципе еще недель 6 можно закачивать. Если такими темпами, то еще 3 млрд.м.куб могут закачать до 15/10
   
 "Цены на газ в Европе пробили семилетний минимум. Это поможет Нафтогазу сэкономить на закачке газа в ПХГ и подготовиться к зиме
В конце прошлой недели спотовые цены на газ в Европе снизились до минимума за несколько лет. На биржах в странах ЕС можно купить газ по $128-135/тыс. кубометров, тогда как в июне-июле котировки превышали $165-170.
С учетом расходов на транспортировку (в среднем $20-25. - Ред.) европейский газ во второй декаде августа снова стал дешевле предложения Газпрома в третьем квартале ($173, по данным Нафтогаза).
Снижение цен пришлось на активную фазу импорта Украиной европейского газа. С августа реверсные мощности загружены на 90%, ежесуточно Украина импортирует из ЕС около 45-47 млн кубометров голубого топлива. До начала зимы НАК Нафтогаз Украины надо закачать в ПХГ еще почти 3,7 млрд кубометров. Достаточно ли у него денег на закупки?
Игра на понижение
Спотовые цены на газ в Европе начали резко опускаться в 20-х числах июля и за три недели снизились в среднем на 25%. На самой ликвидной газовой площадке TTF Hub 19 августа газ стоил $126-129/тыс. кубометров (по контрактам с поставкой на следующий день), хотя месяцем ранее котировки не опускались ниже $165-168/тыс. кубометров. Это минимальные показатели за последние семь лет.
По данным агентства Platts, главную роль в снижении сыграл излишек предложения и действия трейдеров, играющих на понижение цен.
После падения котировок в Европе реверсный газ (по котировкам день в день) стал снова дешевле предложения Газпрома на третий квартал ($173 - по данным Нафтогаза, $167 - по данным Газпрома). В июле Нафтогаз покупал газ дороже "газпромовской" цены на $13/тыс. кубометров - в среднем по $190.
"После падения котировок стоимость газа для Украины на границе с ЕС может снизиться до $165 с учетом расходов на транспорт при правильном подходе к торговле", - рассказал ЛІГА.net один из частных газовых трейдеров.
Низкие цены сыграли на руку НАК Нафтогаз Украины. Госхолдинг с августа активизировал закупки газа в Европе для закачки в ПХГ. За 20 дней этого месяца импорт газа из Европы составил более 900 млн кубометров. Это более чем в два раза больше июльских поставок - 404 млн кубометров.
Нафтогаз в основном покупает газ по контрактам на месяц вперед. В июле августовские фьючерсы на немецких хабах Gaspool и NCG стоили $148-158/тыс. кубометров. С учетом расходов на транспорт на границе в начале августа газ стоил $173-180/тыс. кубометров. Сейчас котировки на сентябрь снизились в Европе до $136-138/тыс. кубометров (или $160-163 с учетом транспорта на границе с Украиной).
"Ближе к отопительному сезону цена в Европе возобновит рост, - прогнозирует президент Киевского института энергетических исследований Александр Нарбут. - Это ежегодное сезонное явление, которое связано с ростом спроса и пиком закачки газа в ПХГ европейскими компаниями".
Отопительный сезон
Нафтогаз планирует к отопительному сезону (середина октября) накопить в ПХГ 14,5 млрд кубометров газа. Для этого в хранилища нужно закачать еще около 3,7 млрд кубометров: по состоянию на 20 августа в ПХГ находилось 11,8 млрд кубометров.
В августе, по данным Укртрансгаза, украинские хранилища ежесуточно пополнялись в среднем 65 млн кубометров газа. В случае сохранения этих темпов Нафтогаз достигнет запланированных объемов газа до октября этого года.
Закупка ресурса влетит НАКу в копеечку. При стоимости газа $170-180/тыс. кубометров общая цена достигнет $630-660 млн. Есть ли у Нафтогаза такие деньги? В июне для закачки газа госхолдинг привлек $300 млн от Европейского банка реконструкции и развития, но этот ресурс уже исчерпан. "Из выделенных банком средств мы уже потратили $272 млн, - сказал 18 августа глава НАКа Андрей Коболев в интервью 5 каналу. - Поставщиками газа являются восемь крупных европейских компаний".
Нафтогаз для подготовки к зиме будет в основном использовать собственные средства. Первое полугодие госхолдинг закончил с прибылью 21,8 млрд грн ($880 млн по курсу НБУ на 30 июня). "У нас в этом году ситуация гораздо лучше, чем в 2015-м, - рассказал журналистам коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко. - Сейчас на счетах Нафтогаза аккумулированы 22 млрд грн, и мы уже купили валюту для закачки газа в ПХГ"."
   

Profilaktik, Вы держитесь там, газ будет...

Останнє редагування: 27 серпня 2016 16:26:58 від дуду
   


Profilaktik, ты держись, газ будет...

Я оценил уровень Вашего чувства юмора.

Это было смешно, да.
   
Я оценил уровень Вашего чувства юмора.

Это было смешно, да.

дякую.
відредагував.
   
Икспердам втыкать - Турчинофф тут пытался меня убедить, что 14 достаточно, но мой расчет сделанный за 1 минуту в уме оказался верным :)
Возможно из штатов поступили предварительные прогнозы синоптиков на зиму 2016/2017 - скорее всего, зима будет не такая мягкая, как в предыдущие годы.

http://лб/news/2016/08/31/344048_ukraina_reshila_zakachat_phg_bolshe.html
Украина решила закачать в ПХГ больше газа к отопительному сезону

Если ранее планировалось 14 млрд, то теперь - 17 млрд куб. м.


Украина решила закачать в подземные хранилища 17 млрд куб. м газа к началу отопительного сезона.

Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив. По его словам, соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

"Этот вопрос действительно рассматривался сегодня на заседании правительства и дискутировалось, сколько нужно условно - 17 млрд куб. м (с ориентацией на холодную зиму) или 14 млрд куб. м (с ориентацией на теплую зиму)… Рассчитывать необходимо на холодную зиму... Цифра в 17 млрд куб. м газа была утверждена", - сказал он.

При этом Кубив отметил, что у Украины есть деньги на закупку такого объема газа.

Напомним, в июне глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявлял, что Украина начнет отопительный сезон 2016-2017 годов с 14 млрд кубометров газа в подземных хранилищах.

Украина по состоянию на 27 августа увеличила запасы газа в ПХГ до 12,3 млрд куб. м. Закачка газа в хранилища началась 7 апреля, тогда там находилось 8,4 млрд куб. м).

Предыдущий отопительный сезон начала отбор газа из подземных хранилищ 30 октября 2015, на тот момент в ПХГ находилось чуть больше 17 млрд кубометров. К отопительному сезону 2014/2015 годов у Украины в ПХГ было 16,7 млрд куб м газа. В предыдущие годы запасы к отопительному сезону были еще выше.

Газ к отопительному сезону 2015-2016 годов закачивали, покупая его в том числе у России. К текущему моменту Украина не смогла договориться с "Газпромом" об условиях поставки топлива и и газ у России не покупает.

Останнє редагування: 31 серпня 2016 18:02:38 від planken
   
Прочла недавно Веллера "Бомж", отдельное спасибо всем за линк.
Мне очень понравилось. Похоже чем-то на фильмы Вуди Алена, но в вербальной форме. Только финал отличается, развязка русская, классическая. Мол, что ни говори, а ехать надо, - но главнее зиму пережить.
Потому что нет ничего страшнее для бомжа, чем зима.
А сколько их, - бомжей, про?
Их кто-то считает, как ты думаешь?
И каким методом? ....
Меня это интересно, но вопросы риторические: сколько у нас бомжей? сколько их вымерзает каждую зиму? сколько у нас газа в хранилищах? кто его считал, каким методом?
Или еще есть риторический вопрос, например, - сам человек чего-то достиг (получил) или суеверие (любое) помогло? Я не хочу сказать, что контракт с газпромом равноценен свечке у чудотворной иконы, это разные риски, - но при этой волатильности рынка, они по модулю почти равноценны. 
Я не могу оценить, про, сколько у нас бомжей, и сколько газа у нас реально есть, это хуже теории вероятности для скудного бабьего умишки, про. И мы не сможем это проверить, на фактическую недостачу\излишки, пока не переживем эту зиму.

Ты, как веллеровский бомж, боишься зимы? Разгерметизации магистральных теплотрасс?
Извини, не могу не перейти на твою личность. Смайл.
А я вот не боюсь. Не знаю, дура, наверное.  Не верю в Бога, в остатки на газовых складах,  в контракты с газпромом. Хаты с краю не имею. Наверное, это все какие-то абстракции, не находишь?

Хотя накрыть может, и сильно. И тогда я думаю, - а кому ВЫГОДНО, чтобы мы все тут городами вымерзли? Да никому.
Но ты знаешь, - многие (напр. и Веллер) дают России года два. До распада. Иак что и газпром не вечен, свечки у чудотворных икон не согреют, а порядрчный бомж должен рассчиывать только на себя....
   
Ты, как веллеровский бомж, боишься зимы? Разгерметизации магистральных теплотрасс?
Извини, не могу не перейти на твою личность. Смайл.
А я вот не боюсь. Не знаю, дура, наверное.  Не верю в Бога, в остатки на газовых складах,  в контракты с газпромом. Хаты с краю не имею. Наверное, это все какие-то абстракции, не находишь?

Дорогуша, спасибо за сравнение :) Я не боюсь замерзнуть, я уж точно не замерзну. У меня запас прочности довольно большой. Я не хочу новых потрясений в стране. Мне это точно не нужно. Катаклизмы возникнут не из-за отсутствия газа, но отсутствие газа может привести к еще большей нестабильности, в т.ч. и политической. Юлька, Ляшко и Каплин  - раскачают ситуацию. С такой логикой, как у вас, можно вообще ничего ни делать, как арабы говорят "Инш-алла" (на все воля Аллаха) и сидят себе спокойно.


Хотя накрыть может, и сильно. И тогда я думаю, - а кому ВЫГОДНО, чтобы мы все тут городами вымерзли? Да никому.
Но ты знаешь, - многие (напр. и Веллер) дают России года два. До распада. Иак что и газпром не вечен, свечки у чудотворных икон не согреют,

Этот распад уже переносят два года  - в 2014 планировали армагеддон в раше на 2015-2016, сейчас сдвинули прогнозы. Но распада не будет - нет предпосылок, пока что. Экономические проблемы в раше есть и будут нарастать, но может цена на нефть подрастет ... или Трамп победит на выборах ... или санкции отменят или сократят.

а порядрчный бомж должен рассчиывать только на себя....

Я хоть и не бомж, но давным давно рассчитываю только на себя и свои силы и никак иначе :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія