Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Крымнаш погрузился в русское жлобство и крохоборство, — блогер

В Украине рынок - это отдельная философия, это именно место где и покупатель и продавец получают удовольствие. В РФ рынок - это место необходимости, надо идти на рынок - потому что надо жрать! Эмоциональная составляющая там отсутствует

так кто спорит, но щелкать... все-равно нельзя. В РФ в глубинке тоже можно удовольствие получить от реакции продавца на слово буряк :)
   
В Украине рынок - это отдельная философия, это именно место где и покупатель и продавец получают удовольствие. В РФ рынок - это место необходимости, надо идти на рынок - потому что надо жрать! Эмоциональная составляющая там отсутствует
причём судя по тому что вы написали, продавцы (и покупатели) расценивают соотечественников, как саранчу - типа, сейчас все напробуются, навыбираются, и меня в дураках оставят. и россияне очень не любят, чтобы их ближним каая-то пусть даже копеечная халява обламывается. это их возмущает до глубины души. ибо хорошо знают свой народ.
   
В Украине рынок - это отдельная философия, это именно место где и покупатель и продавец получают удовольствие. В РФ рынок - это место необходимости, надо идти на рынок - потому что надо жрать! Эмоциональная составляющая там отсутствует

это не философия, это нищебродство...
ходить по светлому и чистому помещению с корзинкой или с пакетами по грязи и лужам, есть разница..
я в Питере уже и не помню, когда последний раз на рынок ходил, а в Киеве без рынка никак, в магазине на овощных полках одна гниль по двойным, по сравнению с рынков, ценам.
   
  Не знаю як зараз, а в дев'яності та на початку нульових у Пітері  на пробу давали на всіх ринках безкоштовно...
  Але я соромлюся, то воно мені не актуально.
  За двадцять років не стикався з таким... жлобством.
  Скоріш, більш східна мордовсько-ерзянська звичка.
 
   
так кто спорит, но щелкать... все-равно нельзя. В РФ в глубинке тоже можно удовольствие получить от реакции продавца на слово буряк :)

"щелкать" в РФ это именно - что бы товар не барли руками, что бы его не трогали, что бы не спиздили... ворюг в россии именно бытовых на порядок больше, я думаю там это даже национальное у них это называется не украли а - проебал. Т.е. если у чувака что -то украли, то виноват не тот кто украл, а ты сам лично - ибо проипал. Т.е. изначально философия - спиздить что плохо лежит это нормально. Они даже хвастаются друг - другу, итпа - шел. увидил кто-то "проебал", ну я и "взял" .. и это сразу же встречает одобрение присуствующих.

Поэтому такая реакция продавца на рынке - это естественно! Ибо он не просто продавец, он крут - он не тот кто может проипать!

Останнє редагування: 31 травня 2016 12:14:11 від Турчинофф
   
причём судя по тому что вы написали, продавцы (и покупатели) расценивают соотечественников, как саранчу - типа, сейчас все напробуются, навыбираются, и меня в дураках оставят. и россияне очень не любят, чтобы их ближним каая-то пусть даже копеечная халява обламывается. это их возмущает до глубины души. ибо хорошо знают свой народ.

абсолютно точно! У москалей есть хуевейшее чувство - зависти к ближнему.
   
это не философия, это нищебродство...
ходить по светлому и чистому помещению с корзинкой или с пакетами по грязи и лужам, есть разница..
я в Питере уже и не помню, когда последний раз на рынок ходил, а в Киеве без рынка никак, в магазине на овощных полках одна гниль по двойным, по сравнению с рынков, ценам.

Бля... уж помолчи пожалуйста про питерский рынок  :facepalm:  :weep:
   
В Харькове на продуктовых базарах, я такого себе представит не могу. Единственное место, где ебаннутые продавцы, это Барабан. Но там свой мир.

В Харькове я впервые столкнулся, что на базарах требовали 10 коп за одноразовый кулечек (10 лет назад). В Киеве такого уж е не было давно.
   
Ну и отвечаю почему на рынках в РФ больеш стоят мужики

Может быть, там где Вы были - так и есть, но, например, на рынке Лосиноостровский - такой картины и близко нет. Овощи-фрукты, зелень-мелень, соленья-варенья, молоко-варенец-сметану - продают только и исключительно женщины.
Мужчины продают дыни-арбузы, сухофрукты типа изюм - чернослив, ну и мясо с рыбой. От такой гендерный срез.
Ну и по поводу самому выбирать товар. На рынке есть три-четыре продавахи у которых я покупаю всё что мне надо. И они знают, шо ежели положат мне чего-нибудь не то, то "базар большой". 
   
Может быть, там где Вы были - так и есть, но, например, на рынке Лосиноостровский - такой картины и близко нет. Овощи-фрукты, зелень-мелень, соленья-варенья, молоко-варенец-сметану - продают только и исключительно женщины.
Мужчины продают дыни-арбузы, сухофрукты типа изюм - чернослив, ну и мясо с рыбой. От такой гендерный срез.
Ну и по поводу самому выбирать товар. На рынке есть три-четыре продавахи у которых я покупаю всё что мне надо. И они знают, шо ежели положат мне чего-нибудь не то, то "базар большой". 

я вопревых не знаю где этот "лосиноостровский", но гендерный срез уже как говорится - подтверждает. То что тебе дают попробовать "свои продавцы", так было бы странно, если бы они не давали пробовать постоянному клиенту  :laugh:
   
Т.е. изначально философия - спиздить что плохо лежит это нормально. Они даже хвастаются друг - другу, итпа - шел. увидил кто-то "проебал", ну я и "взял" .. и это сразу же встречает одобрение присуствующих.

Аааа :) , такая же "философия"  у наших олигархов похоже.
   
Аааа :) , такая же "философия"  у наших олигархов похоже.

мы сейчас не говорим про "верхний срез", мы говорим просто про обычные рынки. Рынуки в Украине и РФ - это две большие разницы.
   
гендерный срез уже как говорится - подтверждает.

Он подтверждает что на рынке за прилавком больше женщин чем мужчин. Вот это срез подтверждает.
   
Он подтверждает что на рынке за прилавком больше женщин чем мужчин. Вот это срез подтверждает.

это ничего не подтверждает.. ибо это только твои слова. Так где этот "лосиноостровкий"? регион:?
   
ибо это только твои слова.

Точно так-же как и Ваши - только слова, ага.
   
Точно так-же как и Ваши - только слова, ага.

В ТС мы видим что это не только мои слова. Кто-то еще "наблюдательный" стал замечать как меняется торговля в Крыму.
   
В ТС мы видим что это не только мои слова.

Что-то я у ТС (известного, кстати, своим пустобольством) про "гендерный срез" ничего не нашел, ага. Это было Ваше заявление.
   
русское крохоборство под сенью величественной клюквы 8-)
   
Что-то я у ТС (известного, кстати, своим пустобольством) про "гендерный срез" ничего не нашел, ага. Это было Ваше заявление.

так где этот "лосиноостровский"?
   
Бля... уж помолчи пожалуйста про питерский рынок  :facepalm:  :weep:

да молчу... даже не знаю, где в Питере сейчас рынки есть...
ты лучше знаешь, рассказывай.

я ж не возражаю, нравится по рынкам по грязи ходить, ходи...
   
мы сейчас не говорим про "верхний срез", мы говорим просто про обычные рынки. Рынуки в Украине и РФ - это две большие разницы.

ОК, рынки отличаются, "верхний срез" упоминать в суе не будем. Но ведь похоже :)
   
так где этот "лосиноостровский"?

Так что по "гендерному срезу" сказал ТС? 
   
Рынок Лосиноостровский



действительно женщина... таджикистон правда  :laugh:
   
Рынок Лосиноостровский

Показати зображення...
действительно женщина... таджикистон правда  :laugh:

Напомню, шо речь шла не про национальность продавцов - это во-первых.
Во-вторых, сейчас на рынке абсолютное большинство продавах составляют молдаванки.
Не знаю, с чем это связано, но такой факт имеет место быть.
   
во многих странах яйца продают не десятками, а на вес.
это тоже некоторых шокирует, и что?
В яких?
Ніколи такого в Україні не було. Ще дітьми ходили на Бесарабку за насінням. Поки пройдеш ряд - повна кишеня.
Та й зараз, навіть, якщо ти не хочеш куштувати, тебе вмовлятимуть і суватимуть продукт.
І це правильно. Це видатки на рекламу. А реклама - рушій торгівлі.
   
Напомню, шо речь шла не про национальность продавцов - это во-первых.
Во-вторых, сейчас на рынке абсолютное большинство продавах составляют молдаванки.
Не знаю, с чем это связано, но такой факт имеет место быть.

 :laugh:
   
да молчу... даже не знаю, где в Питере сейчас рынки есть...
ты лучше знаешь, рассказывай.

я ж не возражаю, нравится по рынкам по грязи ходить, ходи...

а где ты грязь находишь на рынках? На каких?
   
При совку і узбеки і грузини і азери давали пробувати свої продукти. Завжди на прилавку лежала чи то диня розрізана, чи розколотий гранат, чи почищені дольки мандарина.
   
Так что по "гендерному срезу" сказал ТС? 

ТС ничего не сказал, ТС привел статью "рыночного жлобства РФ", которое однозначно присутствует, что я не могу с этим не согласиться, ибо в РФ я бывал много где, и дофига. 
   
Це видатки на рекламу. А реклама - рушій торгівлі.

во-во.
   
Лосиноостроффский пля..  :facepalm:

   
Цитата: Турчинофф [ Відповісти в приват
[Ігнорувати] cьогодні в 12:13 IP/Host: ---.pantele.com.ua 78rus, cьогодні в 12:10 Розгорнути попередні цитати... это не философия, это нищебродство... ходить по светлому и чистому помещению с корзинкой или с пакетами по грязи и лужам, есть разница.. я в Питере уже и не помню, когда последний раз на рынок ходил, а в Киеве без рынка никак, в магазине на овощных полках одна гниль по двойным, по сравнению с рынков, ценам. Бля... уж помолчи пожалуйста про питерский рынок :facepalm: :weep:]

 Не тринди... Лосіноостровський він ринком вважає... Збіговисько на рівному місці. Чисто московитське. Я ж про Пітер.
 Кому і апрашка ринок...
 Розкажи про васькін, Звьоздну, Сєнну  а потім тринди...
 Не кожний торговий майданчик є ринком.

Останнє редагування: 31 травня 2016 12:38:11 від Топа
   
Лосиноостроффскей.. .. продавец и покупатель надежно изолированны друг от друга!

   
Житний рынок КИев

   
Бессарбка Киев

   
а где ты грязь находишь на рынках? На каких?

на всех киевских, кроме крытых, коих мало...

это на любителя, турч, нравится говно месить, кто ж может запретить.

что касается гендорного среза, если рынок под азерами, то там мужики будут, мусульмане, бабы у них не работают,
на остальных рынках, кроме некоторых отделов, всегда тетки стоят.
   
на всех киевских, кроме крытых, коих мало...

это на любителя, турч, нравится говно месить, кто ж может запретить.

что касается гендорного среза, если рынок под азерами, то там мужики будут, мусульмане, бабы у них не работают,
на остальных рынках, кроме некоторых отделов, всегда тетки стоят.

я же не виноват, что ты посещаешь говнорынки в переулках Борщаги.  :weep:
   
я же не виноват, что ты посещаешь говнорынки в переулках Борщаги.  :weep:

а я тебя и не виню, это проблема киева, весь в говнорынках...
а в Питере уже давно европа)))
   
если рынок под азерами, то там мужики будут

Лосиноостровский точно под ними, бо видно же их, сидят, чай-кофе гоняют, нарды-шмарды... Мужики-мусульмане из СрАз. там грузчиками вкалывают, на рохлях с товаром гоняют,
а молдавашки - за прилавком.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія