Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Фото в московському метро? Хороший жарт :)
В метро нельзя фотографировать?
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Ага, это для детей-мажоров всех выгнали, чтобы они могли беспрепятственно селфиться. А процесс селфирования зафотал сотрудник "девятки", ессно.
вот я никак не могу понять вашу русскую страсть к фоткам обычно людных мест без людей. может объясните? 
   
вот я никак не могу понять вашу русскую страсть к фоткам обычно людных мест без людей. может объясните? 

Так можно в метро фотографироваться или нет? Просто напишите - да или нет. Вона, и гость столицы интересуется.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

В метро нельзя фотографировать?
вроде как есть инструкция, что нельзя, хотя утверждать не буду. но близкое знакомство с московской полицией скорее всего будет :)
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Так можно в метро фотографироваться или нет? Просто напишите - да или нет. Вона, и гость столицы интересуется.
вы же станцию идентифицировали? когда там можно увидеть пустой коридор?
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

вроде как есть инструкция, что нельзя, хотя утверждать не буду
:facepalm1:
Инструкции на все случаи жизни... И ходить только по загончикам.

Нарушил инструкцию - соловки  (tu)
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

:facepalm1:
Инструкции на все случаи жизни... И ходить только по загончикам.
"метро - стратегический объект". так же, как и вокзалы

за два года там ни разу и не увидел, чтобы кто-то фотографировал московское метро
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

вроде как есть инструкция, что нельзя, хотя утверждать не буду. но близкое знакомство с московской полицией скорее всего будет :)

Это было при советской власти...на входе предупреждающие надписи о запрете съёмки, в метро периодические объявления из громкоговорителей. Потом это сошло на нет...то ли отменили, то ли забыли. Сейчас фотографируются все кто хочет и когда хочет.
   
Вроде как... Утверждать не буду... Скорее всего...
Понятно, короче говоря. Читайте правила пользования метрополитеном:
2.11. На территории метрополитена запрещается:
2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения администрации метрополитена.
(с)

Про фото - ани словечка. Толпы туристов ходят, фотают, ничё, всё ок.

   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

когда там можно увидеть пустой коридор?
после одиннадцати вечера.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Сейчас фотографируются все кто хочет и когда хочет.
в основном заторы. типа иван иваныч а вы видели шо на нагатинской творилось? ужас, полдня там простояла чуть не затоптали можно я домой поеду.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

та нах.я те метро? вулиці, кацапи, чучмеки
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

та нах.я те метро?
в москве в метро проходит половина активной жизни. ) не на такси же там ТС рассекал...
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления


Действительно я не хотел бы свести обсуждения отличий жизни в Москве только к ценам 
Утверждаю что цены в Москве значительно  выше чем в Киеве Цены привёл только ради примеров
Что лучше
На первый взгляд организация обслуживания москвичей выше чем в Киеве

Получение ВСЕХ необходимых справок и документов для похорон  заняло 2 часа
Вчера позвонили из собеса и попросили утром оформить дополнительное мат помощь как участнику и ветерану ВОВ
Уже оформили
 Дорога в собес и обратно оформление заняло 40 минут
Очереди  отсутсвуют В собесе пустынно - все сотрудники здороваются первыми Отношение к нам как к гражданам Украины вполне лояльное
Лишь один раз возник диспут как писать киевский адрес
Сотрудник настаивал на русском переводе
 Я настаивал на написании российским алфавитом украинского названия улицы
Сошлись на том что можно адрес вообще не писать
Иначе она захотела заверенного перевода страниц паспорта Диспут занял одну минуту


   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Я не был в РФ после  захвата Крыма и не собираюсь туда ехать .
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

в москве в метро проходит половина активной жизни. ) не на такси же там ТС рассекал...

К сожалению на метро мало ездил - два раза
В остальном на машине
Кстати дороги вполне приличные - но это центр ближайшие окраины типа Царицыно

Специально после собеса сделал фото обочин и тротуаров Садового кольца - абсолютное отсутствие припаркованных машин вдоль дороги и на тротуарах впечатляет
   
Сотрудник настаивал на русском переводе
 Я настаивал на написании российским алфавитом украинского названия улицы
Сошлись на том что можно адрес вообще не писать

ЗдОрово! Жванецкий обзавидуется, если прочитает!  :good:
   
Специально после собеса сделал фото обочин и тротуаров Садового кольца - абсолютное отсутствие припаркованных машин вдоль дороги и на тротуарах впечатляет

Эвакуаторы - страшная сила!


   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

и ещё одно впечатление
Намного меньше патриотичной символики на и в автомобилях в Москве чем в Киеве
Ни колорадских ни триколоров - ничтожный процент
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

В собесе пустынно - все сотрудники здороваются первыми Отношение к нам как к гражданам Украины вполне лояльное
это просто объясняется - боятся потерять место.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Эвакуаторы - страшная сила!

Показати зображення...

Согласен
Но уплонительная застройка исторического центра Киева относительно Москвы это тоже нечто В Киеве авто в центре реально некуда ставить - все дворы застроили
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

"метро - стратегический объект". так же, как и вокзалы

за два года там ни разу и не увидел, чтобы кто-то фотографировал московское метро

подозрительно
два года и не одной китайской или итальянской группы на киевской или пл.революции

на схеме метро такой значек есть
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Цитувати
Отношение к нам как к гражданам Украины вполне лояльное
Та ти шо!  І саме тому ця мразота тупа в припадке лояльності лізе нас вбивати?
http://m.ria.ru/politics/20160226/1380681798.html
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Та ти шо!  І саме тому ця мразота тупа в припадке лояльності лізе нас вбивати?
http://m.ria.ru/politics/20160226/1380681798.html

Я пишу только о тех с кем я лично общался - поэтому написал о первых впечатлениях

А это не более двух десятков москвичей  Дальше буду смотреть и делится
Будем считать что пока москвич осторожничают в общении с жидобандеровцем из Киева

Но у меня пока впечатление что им глубоко наплевать что происходит в Украине
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

   Был в Москве в октябре. 3 дня. Древний друг из Ташкента, еще по учебе, пригласил. Оплатил дорогу.
   Таки чувствуется мощ культурно-историческая. Люди этим живут и "питаются". Выпивали 3 дня, в разных компаниях. Никто претензий, даже изрядно выпивши, не предъявлял. Наверное сказывается образование и среда обитания в рабочее время. Короче всем глубоко похрену, откуда и куда. Х.з. , покупать особо ничего не пришлось, но мне показалось, что цены выше где то на 20% . 1 раз обедали в столовой №57, в  ГУМе. 1200 рублей на 2-х. Друг платил, я был в шоке. Но конечно, асортимент еды поразит даже не впечетлительных. На отшибе обедали за 400 рублей на 2-х.  Запомнилось - курить где вздумается не получится. Присматривался, где люди кучкуются а перекуре, там и курил вместе с ними. Какой тозакономерности особого места не обнаружил. Но там где есть мусока возле заведения, я так понял можно перекурить.
   В ГУМе запомнился момент, когда подошел к ветрине, там часы разные наручные. Ну по рагульски привык, что цены 3-4 тысячи грн. у нас. Тщательно рассматривая часики, увидал цену - 5  милионов. Чувствовал себя колхозником приехавшим на ВДНХ и думал, вот какого хера я здесь стою.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

[Но у меня пока впечатление что им глубоко наплевать что происходит в Украине

а ти їх підїбни - шо, мол, оголодалі, москалики, мать вашу? скоро повиздихаєте
подивимось тоді на їх толерантність  :shuffle:
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Олег, а ты их спрашивал, чей Крым? :gigi:
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Балаур,
Унтерменшем себе не пачувствавал ?
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

   Был в Москве в октябре. 3 дня. Древний друг из Ташкента, еще по учебе, пригласил. Оплатил дорогу.
   Таки чувствуется мощ культурно-историческая. Люди этим живут и "питаются". Выпивали 3 дня, в разных компаниях. Никто претензий, даже изрядно выпивши, не предъявлял. Наверное сказывается образование и среда обитания в рабочее время. Короче всем глубоко похрену, откуда и куда. Х.з. , покупать особо ничего не пришлось, но мне показалось, что цены выше где то на 20% . 1 раз обедали в столовой №57, в  ГУМе. 1200 рублей на 2-х. Друг платил, я был в шоке. Но конечно, асортимент еды поразит даже не впечетлительных. На отшибе обедали за 400 рублей на 2-х.  Запомнилось - курить где вздумается не получится. Присматривался, где люди кучкуются а перекуре, там и курил вместе с ними. Какой тозакономерности особого места не обнаружил. Но там где есть мусока возле заведения, я так понял можно перекурить.
   В ГУМе запомнился момент, когда подошел к ветрине, там часы разные наручные. Ну по рагульски привык, что цены 3-4 тысячи грн. у нас. Тщательно рассматривая часики, увидал цену - 5  милионов. Чувствовал себя колхозником приехавшим на ВДНХ и думал, вот какого хера я здесь стою.

і ще живий після такого шока? хм
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

два года и не одной китайской или итальянской группы на киевской или пл.революции
кризис.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

а ти їх підїбни - шо, мол, оголодалі, москалики, мать вашу? скоро повиздихаєте
подивимось тоді на їх толерантність  :shuffle:
в 95 процентах случаев - максимально тактично переведём разговор на другую тему.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Зомбі, за едросню ж не забудьте голоснути восени!
Бо даги перевірятимуть.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

кризис.

угу. не протолкнуться. рупь к евро в два раза упал
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Балаур,
Унтерменшем себе не пачувствавал ?
Та не вроде бы. В процессе общения вырывались стабильно украинские слова, переспрашивали смеясь. Ну не знаю. Мне было интересно поехать и увидеть все своими глазами, как оно там и почему. Особенно бросалось в глаза, это бабы - вот не знаю, внешне что то не такое, как у наших.
Ну по москве конечно судить трудно. Достаток у людей, как бы распологает к устраиванию быта больше, чем интерес к политике. Каждый что то мутит, зарабатывает, тратит. Им как то не до этого. 
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

Зомбі, за едросню ж не забудьте голоснути восени!
Собянин - из Единой России. Почему бы и нет. Хотя некоторых вещей и я не понимаю. Раз в год по всей Москве начинают ставить-вешать информационные стенды. Зачем, почему, куда деваются старые - непонятно.
   
1 раз обедали в столовой №57, в  ГУМе. 1200 рублей на 2-х.

Это друг экономил, скорее всего. Поди, без спиртного обошлись?  :acute:

В ГУМ ходят не обедать и не покупать, да. Это, как Вы правильно заметили, ВДНХ времён Софии Власьевны, ага.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

угу. не протолкнуться. рупь к евро в два раза упал
ну и что. видимо, с еврами у них тоже напряг. или тупо боятся ехать из-за пропаганды. внешний туризм сильно упал.
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

В ГУМ ходят не обедать и не покупать, да.
это пошему это. там нормальный магазин саламандры. левис там большой. адидас опять же...
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

ну и что. видимо, с еврами у них тоже напряг. или тупо боятся ехать из-за пропаганды. внешний туризм сильно упал.

не упал а сильно вырос
потому что все стало дешевле почти в два раза
   
Re: Пишу вам из Москвы - первые впечатления

в москве штука это щитай повезло.
то шо при житії коштувало копійки,
а машковськоє житіє на Донбасі вооще по ціні м'яса,
то після смерті воно коштує тисячі баксів,
тільки після смерті ціна одиниці тулуба виростає,
дикий народ.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія