Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста :facepalm1:

Не можу вставити, через кнопку фейсбук :(

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4237950042896218&id=100000437913326&anchor_composer=false

Пише invalid :( даю посиланням, хто може, розкрийте, будь ласка!

   
Худееесенько-біднееесеньких поросяток з діточками женуть з кончазаспи. Хник
   
В усі часи наші чиновники однакові!  :shuffle:

У мене у голові тільки одна мелодія:

Наливался тучами закат,
Перестройку начали с рассвета.
Не по делу снятый бюрократ
Со своим прощался кабинетом.

Ты прощай, мой светлый кабинет,
Ты прощай, ковровая дорожка,
Дай в карельском кресле напослед
Посижу хотя б ещё немноЖко.

Пусть в последний раз в мой строгий взгляд
Ясный свет прольётся из плафона.
Пусть по мне прощально прозвенят
Все мои пятнадцать телефонов.

Разьве ж я хоть что-то разрешил?
Разьве ж я вошёл куда без стуку?
Так за что же камень положил
Рок в мою протянутую руку?

Что ж вы друга бросили, друзья?
Как зачнёт судьба его мытарить...
Ведь простой душе его нельзя
С миром без селектора гутарить.

Так сказал и вышел по ковру,
Уходил всё дальше он и дальше.
И слеза катилась по бедру,
По бедру крутому секретарши.

Граждане, душа моя чиста,
Жду от вас посильного привета.
Кто и есть на свете сирота -
Это гражданин без кабинета.

Лозунг на момент текущий свой
Я внедрить имею намерЕнье :
- Помогите медью трудовой !
Перед вами - жертва ускоренья !
- Помогите медью трудовой !
Перед вами - жертвы ускоренья !

   
Зараз це лайно репостять адекватні люди, начебто, тепер є сумніви.
Якби декілька нашіх друзів не попали б до міністерств, після революції, можна було б повірити. Але вони усі збігли - бо там - дно.
   
ПРОСТИТЕ, НО Я ВЫСКАЖУСЬ ЗА "МОЛЧАЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО"...
Я знаком с двумя десятками (может больше, не считал) людей, живущих на "госдачах" в Конче...
Это разные люди, разные судьбы, разные моральные принципы, разные бизнес-биографии после окончания госслужбы. У кого-то супер-успешные (потому что управленцы сильные), а у кого-то нет, возможно, потому что лучшие годы отдали госсектору, "выгорели", а создавать что-то большое на пенсии уже ни сил ни здоровья не хватило.
Но я сейчас не об из судьбах. И не об их морали или деньгах, заработанных ними как "во время" так и "после госслужбы".

Я о ПРИНЦИПАХ.
29 лет назад на карте Европы возникло новое государство, которое не имело никаких шансов на экономическое выживание между Россией и Европой. От слова ВООБЩЕ.   
( X( Це прекрасно, як на мене)

Оно предоставляло в первые два десятилетия своего существования бесконечные шансы для негоциантов и бандитов. И никаких шансов тем, кто шел на госслужбу "строить" это государство. Их ждали лишь нищенские зарплаты госслужащих 90-х и легко прогнозируемая народная ненависть.
Так в нашей стране родилась коррупция.
На стыке ментальной неготовности общества воспринять достойную оплату госчиновников социальной нормой и беспросветного популизма парламентов первых шести созывов...
ЗАВТРА, как вы все знаете несколько сот семей собрав свои вещи, как когда-то при Сталине (да, я не побоюсь этого сравнения, потому что сам президент употребил в своем комментарии неполиткорректную шутку о "переселении народов"), -- навсегда покинут свои дома.
Дома, где выросли их дети. Дома, где родились их внуки.
Кто-то любовно выращивал на Конче-Заспе свой маленький "японский сад"... Кому-то уже 70 с лишним лет 30 из которых он отдал госслужбе, и просто надеялся там дожить свой век в лесной тиши.
Потому что последние 30 лет -- свои лучшие годы -- он отдал Строительству Нашего Государства...
X(  угу точно от цього "бесконечные шансы для негоциантов и бандитов.")

И у него уже не осталось ни времени жизни ни жизненных сил "создавать свой успешный старт-ап". (Просто потому, что времени и сил уже не осталось)...
Эти люди совершили массу ошибок, но построили в его современном виде наш Нацбанк, Минфин, Государственное Казначейство.
Они "строили с нуля" нашу Армию, разведку и контрразведку.
Создавали с нуля МИД и посольства. И остальные институты государственности.. .
( X(  з нуля каже)
   
Яка брєдятіна. Я думала Кухар адекватний чувак, мені навіть подобалися його передачі у Скрипіна. Що вони там побудували? Нах виселити або хай платять за ринковими цінами. ДУСя із всією своєю нєдвігою в шикарних місцях може сама себе окупати.
   
Они ЭТОМУ отдали свои лучшие годы молодости и зрелости...
Они не пошли в бандиты, коммерсанты, негоцианты, потому что для каждого из них почему-то была важна страна под названием "Украина".
Хотя их "вознаграждением", если вдуматься, была лишь возможность  :this:
обслуживаться в поликлинике и больнице Феофания и робкая надежда на то, что если они отдадут все свои силы и продвинутся на самый верх  :cray:  :cray:
 -- у них будет небольшой деревянный домик в лесу, где они смогут спокойно дожить свою старость...

ЗАВТРА их начнут оттуда выселять. Большими семьями, вместе со внуками и детьми...
( X(  ну ви зрозуміли, так?, нєбольшой дєрєвяний домік на старость, але з внуками і дітьми в комплекті)
   :weep:
Те, кто был грешен и брал взятки на госслужбе с немой злобой в душе тут же простят себе все грехи.
Судьи и чиновники, что десятилетиями отказывались от тысячных и миллионных сумм в конвертах,
в надежде на то, что им позволят дожить в деревянном домике в лесу Кончи-Заспы, сохранив чувство собственного достоинства и уважение детей и внуков,
которым они до сих пор могли честно смотреть в глаза, играя с ними в саду, наверное, пустят скупую мужскую слезу.
 :this:  :cray:  :cray:

Маргиналы поддержат это решение об унижении трех поколений госслужащих страны, что стоили ее все эти годы, злобным шипением и улюлюканием.
Медиа усилят это настроение, в очередной раз выбрав между позицией очевидной моральной оценки происходящего и мнением большинства -- мнение большинства.
Госслужащие всех рангов, в центре и регионах -- просто промолчат.
Никто из них не напишет о своих чувствах ни в медиа, ни даже на фейсбуке. Потому что они ГОССЛУЖАЩИЕ.
А это решение принял Президент.

Но оно глухой болью отзовется в душе каждого из них. Особенно тех немногих из них, кто еще не пустил в свои сердца яд коррупции,
объясняя это себе каждый своими идеалистическими словами об исполняемом ДОЛГЕ.
 Который когда-нибудь ГОСУДАРСТВО обязательно ОЦЕНИТ...
   
(І далі .....  X(  :girl_were:   це просто фантастично)

"Дворянство всегда поддерживает Трон", писал Макиавелли...
Тот кто подсунул это решение первому лицу, да еще и разрекламировал его как потенциально популярное в глазах у черни,
на самом деле разлил яд измены в кубки всех рыцарей на пире Короля...
/текст неизвестного автора одного из анонимных телеграмм-каналов. Просьба к представителям медиа не приписывать мне ни одну из вышеприведенных цитат. Они не мои/

 :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
 я в захваті
якби я не знав що це серйозно я прийняв би це за памфлет 
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

Яка брєдятіна. Я думала Кухар адекватний чувак, мені навіть подобалися його передачі у Скрипіна. Що вони там побудували? Нах виселити або хай платять за ринковими цінами. ДУСя із всією своєю нєдвігою в шикарних місцях може сама себе окупати.
Он написал что текст не его ))
   
 :lol:
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

Звільниться місце, заїдуть друзі з кварталу  :gigi:
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

Звільниться місце, заїдуть друзі з кварталу  :gigi:
Однозначно заедут. Пустовать то место не будет.
   
нікуя сібє 30 лєт строілі  :weep:

30 років при кориті, а розвиток як у Африканських країн  :facepalm:
   
Яка брєдятіна. Я думала Кухар адекватний чувак, мені навіть подобалися його передачі у Скрипіна. Що вони там побудували? Нах виселити або хай платять за ринковими цінами. ДУСя із всією своєю нєдвігою в шикарних місцях може сама себе окупати.
Це не його текст, якогось аноніма з телеграму, але Кухар за цей маразм обома руками  :shuffle:
   
а зеленський вже виїхав з держдачі?

чи то просто був передвиборчий хід? :laugh:
   
Однозначно заедут. Пустовать то место не будет.
може дитячі будинки відпочинку будуть? НІ? прихильники певної політсили? :gigi:
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

а зеленський вже виїхав з держдачі?

чи то просто був передвиборчий хід? :laugh:
То був традиційний кіздьож
   
Якщо чесно - ПАДЛЮКИ!

А сліза катілась па бідруууу, па бідруууу крутому сікрітаршиии!!! :weep:

   
Я так и не понял- текст ТСа- это юмор, памфлет или написано на полном серьезе? Предполагаю, что это стеб.
   
Я так и не понял- текст ТСа- это юмор, памфлет или написано на полном серьезе? Предполагаю, что это стеб.

саме з цього ракурса текст читається як адекватний.

Якщо не стьоб, то це мабуть мешканець одного з деревяних доміков в лєсу
   
если не платить спецам, которые имеют доступ к власти и деньгам - они возьмут деньги в конвертах или через бизнес коррупцию
у спеца в этом случае не будет даже выбора

если спецу платят - то уже есть выбор - красть или нормально рабоать за бабло
кухар об этом пишет
   
29 лет назад на карте Европы возникло новое государство, которое не имело никаких шансов на экономическое выживание между Россией и Европой. От слова ВООБЩЕ.   
==========================
Далі, в принципі, можна й не читати....але примушу себе.


ЗАВТРА, как вы все знаете несколько сот семей собрав свои вещи, как когда-то при Сталине (да, я не побоюсь этого сравнения, потому что сам президент употребил в своем комментарии неполиткорректную шутку о "переселении народов"), -- навсегда покинут свои дома.
==========================
ржунимагуваляюсьпац сталом  :weep:




И у него уже не осталось ни времени жизни ни жизненных сил "создавать свой успешный старт-ап". (Просто потому, что времени и сил уже не осталось)...
=========================
Так и думал глистом всю жизнь пропетлять ? нах с пляжа.

Останнє редагування: 15 травня 2021 17:03:01 від Бяка
   
Звільниться місце, заїдуть друзі з кварталу  :gigi:

Ну тут без сумнівів....А потім квартальних глистів хтось прожене  :D
   
ПРОСТИТЕ, НО Я ВЫСКАЖУСЬ ЗА "МОЛЧАЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО"...
Я знаком с двумя десятками (может больше, не считал) людей, живущих на "госдачах" в Конче...
Это разные люди, разные судьбы, разные моральные принципы, разные бизнес-биографии после окончания госслужбы. У кого-то супер-успешные (потому что управленцы сильные), а у кого-то нет, возможно, потому что лучшие годы отдали госсектору, "выгорели", а создавать что-то большое на пенсии уже ни сил ни здоровья не хватило.
Но я сейчас не об из судьбах. И не об их морали или деньгах, заработанных ними как "во время" так и "после госслужбы".

Я о ПРИНЦИПАХ.
29 лет назад на карте Европы возникло новое государство, которое не имело никаких шансов на экономическое выживание между Россией и Европой. От слова ВООБЩЕ.  
( X( Це прекрасно, як на мене)

Оно предоставляло в первые два десятилетия своего существования бесконечные шансы для негоциантов и бандитов. И никаких шансов тем, кто шел на госслужбу "строить" это государство. Их ждали лишь нищенские зарплаты госслужащих 90-х и легко прогнозируемая народная ненависть.
Так в нашей стране родилась коррупция.
На стыке ментальной неготовности общества воспринять достойную оплату госчиновников социальной нормой и беспросветного популизма парламентов первых шести созывов...
ЗАВТРА, как вы все знаете несколько сот семей собрав свои вещи, как когда-то при Сталине (да, я не побоюсь этого сравнения, потому что сам президент употребил в своем комментарии неполиткорректную шутку о "переселении народов"), -- навсегда покинут свои дома.
Дома, где выросли их дети. Дома, где родились их внуки.
Кто-то любовно выращивал на Конче-Заспе свой маленький "японский сад"... Кому-то уже 70 с лишним лет 30 из которых он отдал госслужбе, и просто надеялся там дожить свой век в лесной тиши.
Потому что последние 30 лет -- свои лучшие годы -- он отдал Строительству Нашего Государства...
X(  угу точно от цього "бесконечные шансы для негоциантов и бандитов.")

И у него уже не осталось ни времени жизни ни жизненных сил "создавать свой успешный старт-ап". (Просто потому, что времени и сил уже не осталось)...
Эти люди совершили массу ошибок, но построили в его современном виде наш Нацбанк, Минфин, Государственное Казначейство.
Они "строили с нуля" нашу Армию, разведку и контрразведку.
Создавали с нуля МИД и посольства. И остальные институты государственности.. .
( X(  з нуля каже)
лож, п..дьлож і провокація. корупція у нас- плоть від плоті комуністичної партії, точніше, її байстрюка- комсомолу
   
З коментарів:


Iskander Khilinich
Михаил, читая Ваш пост в голову приходит какой-то поручик Голицын и несчастное дворянство Российской империи,которое спешит на последний пароход в Европу, чтобы остаток жизни провести в ненавистном Париже,а не на родной земле.Прямо трагедия века,бедные и несчастные.Следующи й пост,чтобы не отступать от канонов этого жанра, необходим о ворах в законе,которые не жалея живота трудились десятками лет на благо общества,а теперь попали в просак...многие же трудились за воровскую идею,а не это все.

А если серьезно -чиновники (Работники судов,правоохранительных органов,налоговой службы и т.п.) держат эту страну как заложника. Из-за сотен тысяч этих деятелей - наша страна погрязла в череде кризисов и постоянной деградации.Все международные институции и глобальный/местный бизнес это тоже признаёт.Мы в состоянии сделать качественный скачок,но эта чиновничья чума не отпускает,вешая петлю на шею процветания и развития экономики и страны в целом.Много людей со студенческой скамьи мечтают взлететь в эту страту и стать чиновниками, так как есть возможность получать коррупционную ренту.

И,о чудо,у них нет никаких альтруистических мотивов - только желание и дальше грабить Украину. Да,есть честные люди,но,к сожалению,это единицы и долго они в ранге чиновника не задерживаются

--------------------

Oksana Voloshyna
Не смогла дочитать - слёзы залили экран телефона, чем там все закончилось?

---------------------

Денис Орлов

Детки и внучки их очень даже состоятельные. И многие при госдолжностях. Вопрос не в изгнании. А в том, что за дом с обслугой (я не про горничных, а про охрану, садовников, дворников, и даже спецчасть, что зимой дороги от снега чистит). Так вот за это все платится плата включая коммуналку, менее чем за однокомнатную в Киеве. Остальное дотируется бюджетом....

----------------------

Аїда Ступаченко

Юрченко Володимир “Сироток” хочуть виселити з гос.дач в Конче -Заспе , на яких вони 30 років “жилине тужили” за рахунок украінських платників податків....
   
Список бідось та сіромах, які живуть у дерев'яних будиночках з японськими саморобними садочками:

   
Ну тут без сумнівів....А потім квартальних глистів хтось прожене  :D

Нє, ну а што?

Будєт кругооборот води в пріродє...


   
Бідосю Білозір теж з клумками під дупу виженуть?

І Литвина, який всім потрібен?

Кучма, Піскун, сіромаха Омельченко, бувший київський мер...

Кінах, теж дуже бідний чувак...

Ну прям дуже жалько бідних людей, які так гарували на благо Вітчизни, а їх тепер з будиночків, як собачі будки, виселяють. :cray:
   
лож, п..дьлож і провокація. корупція у нас- плоть від плоті комуністичної партії, точніше, її байстрюка- комсомолу

ой та ладно, можна подумати, а що "кацапи винні" вже не підходить?
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

Ну тут без сумнівів....А потім квартальних глистів хтось прожене  :D

Я буду только за.Главное чтобы кто-то положил конец этому блядству.Главное начать,а дальше пусть между собой грызутся.А там глядишь и избавятся от этой совкового позора
   
останніми днями викристалізувалося нове гасло - не рухайте старих розбійників, бо нові прийдуть
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:
U2

       Так это уже декоммунизация, или ещё нет?
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

паскудствв насправді
але бидлу подобається
   
Мороз О. О.
Це той самий?
Фантамас буде кидатись гівнобімбами з цього приводу?
   
если не платить спецам, которые имеют доступ к власти и деньгам - они возьмут деньги в конвертах или через бизнес коррупцию
у спеца в этом случае не будет даже выбора

если спецу платят - то уже есть выбор - красть или нормально рабоать за бабло
кухар об этом пишет

Спецу потрібно платити не тому, щоб у нього був вибір, вкрасти чи ні, а для того, щоб дати йому вибір, працювати на приватний бізнес, чи державний. Якщо не буде покарання за корупцію, то крадіжку, то розмір заробітної плати взагалі не впливає на те, чи буде він красти, чи ні.
   
Звільниться місце, заїдуть друзі з кварталу  :gigi:
Ті, що у Кварталі залишилися - то не свої. А свої заїдуть.
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:
U2

паскудствв насправді
але бидлу подобається
.    Паскудство - это за счёт налогоплательщиков жить в гусударственной резиденции. Они шо - бомжи? Коммунисты себе госдачи поприсваивали. Типа из общего котла. А когда вопрос стоит об содержании за счёт налогов других - это да, паскудство. Скока там на ДУС денег тратится? Оно децентрализованным селянам надо?
   
Re: Вони йопнуті! І це виття сучасного економіста  :facepalm1:

Паскудство - это за счёт налогоплательщиков жить в гусударственной резиденции.

в державних резиденціях завжди живуть за рахунок податків
інакше то не державна резиденція

вони там ПО ЗАКОНУ жили?
чи самозахопленням?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія