Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

упал наш су-27 :(

Re: упал наш су-27 :(

Крушение Су-27 на учениях под Винницей: названы основные версии катастрофы
Сегодня, 13:24
 
Среди основных – нарушение правил полета самолета во время планового вылета

  Су-27УБ з бортовым номером 70/Фото: mil.in.ua
На текущий момент основной версией следствия по расследованию причин катастрофы самолета ВВС ВС Украины Су-27 в Винницкой области остается нарушение правил полета.
Эту информацию подтвердил сайту "Сегодня" пресс-секретарь Военной прокуратуры Центрального региона Андрей Киселев.
"Это действительно является основной версией. При расследовании подобных инцидентах такая версия становится первой, но если будут другие какие-то дополнительные данные и повод, то тогда дело будет переквалифицировать ся. Сейчас на месте крушения продолжает свою работу группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Винницкого гарнизона Центрального региона", – рассказал он.
В то же время, как рассказал "Сегодня" военный эксперт Владислав Селезнев, комментируя возможные причины крушения истребителя Су-27, вероятность допущения пилотом ошибки при полета является минимальной.
"Учитывая опыт пилота, который находился за штурвалом этого самолета, очень сложно говорить, что там имело место какая-то ошибка со стороны летчика. Относительно технического состояния самолета, то, как известно, он прошел плановые регламентно-ремонтные работы и вернулся в строй. Что касается погодных условий, мы тоже понимаем, что накануне они были благоприятные для выполнения заданий. Поэтому такие ключевые версии, которые рассматриваются при таких трагедиях, сейчас не могут быть основными. Но все же, это только – допущения. Окончательные выводы того, что случилось, сможет сделать комиссия, которая на данный момент изучает причины трагедии", – сказал он.
В то же время, по словам Селезнева, возможно крушение самолета произошло из-за того, что "самолет выполнял задание с очень серьезным превышением граничных нагрузок, в результате чего мог произойти или сбой в системах судна, или не выдержал корпус борта".
"Но было ли это, говорить сложно, из-за того, что неизвестно полетное задание и что там происходило в тот период времени, какое именно задание стояло перед командиром этого самолета и т.д. Поэтому все это – только допущения. Однако я в то же время понимаю, что самолеты, которые были произведены в конце 80-х годов прошлого столетия, имеют определенные характеристики. Но опять же таки, самолеты F-15, которые тоже берут участие в учениях "Чистое небо-2018" со стороны США, также имеют почтенный возраст. Поэтому сейчас можно только ожидать соответствующих результатов работы комиссии. Но, учитывая тот факт, что будет назначено большое число экспертиз, не думаю, что мы получим результаты комиссии в ближайшее время", – пояснил он.
В свою очередь, как пояснил в комментарии сайту "Сегодня" военный эксперт Михаил Жирохов, реальных причин крушения Су-27 может быть только две.
"Первая – это ошибка пилота при выполнении фигур высшего пилотажа, а вторая – техническая неисправность в результате попадания, например, птицы в воздухозаборник. Самолет перед вылетом был технически исправлен. Не думайте, что наши военные с американцами могли выпустить неисправный самолет. На вывозной полет была выбрана лучшая машина, которая прошла капитальный ремонт летом 2014 года, летавшая немного, не был исчерпан ее ресурс. То есть вариантов трагедии – только два. А то, что, например, летчику могло стать плохо, но тогда второй катапультировался бы. То есть этот вариант я исключаю полностью. Могла быть ошибка пилота, от этого никто не застрахован, либо какая-то техническая неисправность, однако вызванная внешними причинами", – отметил он.
Эксперт также напомнил, что в составе ВВС Украины было четыре таких учебно-боевых самолета, а особенностью этого конкретного борта было то, что он был с двойным управлением, и такие судна используются для поддержания летных навыков личного состава.
Напомним, катастрофа истребителя Су-27УБ (бортовой номер 70, серийный – 96310424040) произошла накануне в Винницкой области около 17:00 во время выполнения учебно-боевого полета в рамках учений "Чистое небо-2018". Вследствие авиационной катастрофы погибли два пилота – экипаж самолета. Жертв среди мирного населения нет.
Как сообщалось, ранее сайт "Сегодня" писал, что Минобороны подтвердило крушение истребителя Су-27 и рассказало первые подробности инцидента.
Также мы писали, что обломки потерпевшего крушение самолета были найдены близ соседнего с Улановом села Пагурцы Хмельницкого района Винницой области.
В то же время, как стало известно, после крушения истребителя Су-27 в Винницкой области, прокуратура изъяла летную документацию и документы на самолет, а также проводит осмотр места падения самолета. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 416 Уголовного кодекса Украины, "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".
 
   
Re: упал наш су-27 :(

может птица быть?
   
Re: упал наш су-27 :(

может птица быть?

полагаю, что нет ....фактически у них времени не осталось ни на что, высокая скорость, низкая высота.....скорее тянет на ошибку пилотирования или тяжелый отказ в управлении
   
Re: упал наш су-27 :(

Крушение Су-27 на учениях под Винницей: названы основные версии катастрофы
Сегодня, 13:24
 
Среди основных – нарушение правил полета самолета во время планового вылета


свалить все на погибшего пилота - проще простого.
на малых высотах обычно не летают Су-27. высший пилотаж - тоже весьма ограничено и на приличных высотах. тем более в зоне, где много населенных пунктов
   
Re: упал наш су-27 :(

полагаю, что нет ....фактически у них времени не осталось ни на что, высокая скорость, низкая высота.....скорее тянет на ошибку пилотирования или тяжелый отказ в управлении
а где вы данные взяли
или было видео?
   
Re: упал наш су-27 :(

полагаю, что нет ....фактически у них времени не осталось ни на что, высокая скорость, низкая высота.....скорее тянет на ошибку пилотирования или тяжелый отказ в управлении

ни на малых высотах, ни на больших скоростях - не летают давно
   
Re: упал наш су-27 :(

а где вы данные взяли
или было видео?

размер ямы впечатлил....и крен градусов в 90 судя по яме
   
Re: упал наш су-27 :(

​При крушении Су-27 погиб начальник авиации воздушного командования «Восток»  фига себе..
17.10.2018 13:58

Разбившийся во время учений в Винницкой области истребитель Су-27УБ принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода.

Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Фейсбуке.

Одним из погибших пилотов является полковник Иван Петренко — начальник авиации воздушного командования «Восток» ВС ВСУ.

Иван Петренко
«Самолет разбился 16 октября, около 17:00 в поле возле поселка Уланов. Тела летчиков найдены, командиром экипажа был полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации — начальник авиации воздушного командования «Восток» Воздушных Сил Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что погибший был подготовлен к ведению боевых действий в качестве инструктора в полном объеме курса боевой подготовки днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.

Руководство учений «Чистое небо — 2018» решило продолжить полеты всех типов авиатехники.

«Вся авиационная техника, которая привлекается к учениям, соответствует всем техническим требованиям, прошла соответствующие разрешительные процедуры», — подчеркивается в сообщении.

   
Re: упал наш су-27 :(

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.

а что за проблема ? скоро сутки уже, и неясно кто был на борту ?
   
Re: упал наш су-27 :(

свалить все на погибшего пилота - проще простого.

 більшість авіакатастроф у принципі сталася саме через помилки пілотів .
   
Re: упал наш су-27 :(

ни на малых высотах, ни на больших скоростях - не летают давно

ну да ну да....кому и 200 много, а кому и 2000 мало.....если данные откроют вояки то полагаю в момент входа в землю было под 1000 км
   
Re: упал наш су-27 :(

размер ямы впечатлил....и крен градусов в 90 судя по яме

и яму не видел...
   
Re: упал наш су-27 :(
RSP

Жаль Квочур в Росії і в Україну не приїде. Він як ніхто міг би пояснити що ж відбулося. Подібним літаком він літав так що дивитися було страшно. І на висотах дуже низьких.
   
Re: упал наш су-27 :(

​При крушении Су-27 погиб начальник авиации воздушного командования «Восток»  фига себе..
17.10.2018 13:58

Разбившийся во время учений в Винницкой области истребитель Су-27УБ принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода.

Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Фейсбуке.

Одним из погибших пилотов является полковник Иван Петренко — начальник авиации воздушного командования «Восток» ВС ВСУ.

Иван Петренко
«Самолет разбился 16 октября, около 17:00 в поле возле поселка Уланов. Тела летчиков найдены, командиром экипажа был полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации — начальник авиации воздушного командования «Восток» Воздушных Сил Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что погибший был подготовлен к ведению боевых действий в качестве инструктора в полном объеме курса боевой подготовки днем и ночью в сложных метеоусловиях.

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.

Руководство учений «Чистое небо — 2018» решило продолжить полеты всех типов авиатехники.

«Вся авиационная техника, которая привлекается к учениям, соответствует всем техническим требованиям, прошла соответствующие разрешительные процедуры», — подчеркивается в сообщении.

смущает быстрый поиск пилотов.....в подобной ситуации от Гагарина осталась литровая баночка вместе с часами и талончиком на обед.....вышли все таки из кабинета похоже, но крен большой не хватило высоты
   
Re: упал наш су-27 :(

и яму не видел...

чтите эту ведко да обрящете
   
Re: упал наш су-27 :(

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.
а что за проблема ? скоро сутки уже, и неясно кто был на борту ?

сообщают, что вторым был то украинец, то американец...не понятно..
   
Re: упал наш су-27 :(

ну да ну да....кому и 200 много, а кому и 2000 мало.....если данные откроют вояки то полагаю в момент входа в землю было под 1000 км

я живу на аэродроме.
я вижу - как и на каких высотах и над какой местностью летают.
   
Re: упал наш су-27 :(

я живу на аэродроме.
я вижу - как и на каких высотах и над какой местностью летают.

то шо я видел
очень отчаянно было
уж не знаю какие есть инструкции
   
Re: упал наш су-27 :(

смущает быстрый поиск пилотов.....в подобной ситуации от Гагарина осталась литровая баночка вместе с часами и талончиком на обед.....вышли все таки из кабинета похоже, но крен большой не хватило высоты

не было инфы - катапультировались или нет
   
Re: упал наш су-27 :(

не было инфы - катапультировались или нет

не було, но обычно поиск тянется часами или даже днями, мо вышли да где то по лесу бродят....а тут бац и через час уже нашли пилотов
   
Re: упал наш су-27 :(

не було, но обычно поиск тянется часами или днями днями, мо вышли да где то по лесу бродят....а тут бац и через час уже нашли пилотов

места обжитые
и телефоны щас у всех
   
Re: упал наш су-27 :(

Информацию о втором пилоте Командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.
а что за проблема ? скоро сутки уже, и неясно кто был на борту ?
Ну если был штатовец то явно мы не имеем права без разрешения той стороны что то сообщать. Пора разгонять в американских СМИ мол Пентагон доколе будешь скрывать правду, ну или что то еще типа "кто ответит? кто будит наказан?".
   
Re: упал наш су-27 :(

не было инфы - катапультировались или нет
Не знаю...
Сегодня утром по телеку сказали, что парашют(ы) не раскрылся...
Т.е. , скорее всего, вышли уже на очень маленькой высоте...
И это объясняет, почему быстро нашли...
Парашюты трудно не заметить...
   
Re: упал наш су-27 :(

На месте авиакатастрофы военного самолета Су-27 в Винницкой области ищут бортовые самописцы.

значит
пока все разговоры о версиях
rip ((
   
Re: упал наш су-27 :(

ИМХО-"Американец-смотри как я умею..."-очень частая причина,когда за "рулём" начальничек... :(
   
Re: упал наш су-27 :(

ИМХО-"Американец-смотри как я умею..."-очень частая причина,когда за "рулём" начальничек... :(

ты видел, как летают генералы и полковники? ;)
Иван, насколько знаю от служивших\летавших с ним - не был лихачем. и классность получал не конверты
   
Re: упал наш су-27 :(

Смори ,как я умею-основной человеческий фактор в авиации...к сожалению...
В 88 году ,когда получали первые Су-27,первой парой пришёл комполка-ведущим и зелёный литеха-ведомым...
Весь полк высыпал-на "чудо"смотреть...и уважаемый пилот,комполка аксакал т. с. на виду у толпы(вдруг ни с того ни с сего)-"смори как я умею",ведомый не ожидал от аксакала той прыти и чуть не закончилось плачевно...повезло,что всё обошлось.
Думаю,здесь тоже самое.
Это "сморикакумею!!!!",как алкоголь за рулём.
   
Re: упал наш су-27 :(
ALF

Найден "черный ящик" потерпевшего катастрофу во время учений в Украине самолета СУ-27УБ, его содержимое изучается, сообщил в среду глава министерства обороны Украины Степан Полторак.

"Причины (катастрофы – ред.) пока неизвестны, но что касается самолета: он в этом году, если не ошибаюсь, в июле прошел ремонт и мы его получили с завода. Сейчас идет работа, "черный ящик" нашли, расследование проводится", — сказал Полторак
   
Re: упал наш су-27 :(

В мене є одне питання:
Хто саме пілотував літак в момент катасрофи ?
Я думаю, що ті, хто в темі, зрозуміли про що я.
   
Re: упал наш су-27 :(
ALF

В мене є одне питання:
Хто саме пілотував літак в момент катасрофи ?
Я думаю, що ті, хто в темі, зрозуміли про що я.

ще невідомо.. хоча на КДП та РП мають знати якщо на той момент вівся радіообмін..
або по данних регістратора параметрів встановлять..
   
Re: упал наш су-27 :(

раждьонні імітувати літать не будуть
   
Re: упал наш су-27 :(

раждьонні імітувати літать не будуть
:facepalm1:  :-G  :dopovid:
   
Re: упал наш су-27 :(

ще невідомо.. хоча на КДП та РП мають знати якщо на той момент вівся радіообмін..
або по данних регістратора параметрів встановлять..
Тут би ще й річовий реєстратор потрібно послухати, якщо вцілів, звістно.
   
Re: упал наш су-27 :(

раждьонні імітувати літать не будуть
Ти вже дістав.
 :dopovid:  4,6
   
Re: упал наш су-27 :(
ALF

раждьонні імітувати літать не будуть

от ти скот..
падаль яка взагалі берегів ніяких не бачить..
я б хотів щоб ти це в очі його дружині сказав...

Останнє редагування: 17 жовтня 2018 22:49:12 від ALF
   
Re: упал наш су-27 :(

раждьонні імітувати літать не будуть
Жаль, що тебе не було в тому літаку. Літака, звичайно жаль, але на одного мудака стало б менше. А це великий плюс.
   
Re: упал наш су-27 :(

Я в цей час ремонтував авто і чув, як цей літак в небі гуде. Ще звернув увагу, що звук був не такий, як завжди,  якось різкіше  йшов. і взагалі, чогось запам*ятався, хоч літаки над головами через день літають. (((
   
Re: упал наш су-27 :(

важно кто будет разбираться в причинах катастрофы, надеюсь что власти США не пустят это вопрос на самотек и возглавят процесс, ибо украинским специалистам нет доверия.
   
Re: упал наш су-27 :(
ALF

Я в цей час ремонтував авто і чув, як цей літак в небі гуде. Ще звернув увагу, що звук був не такий, як завжди,  якось різкіше  йшов. і взагалі, чогось запам*ятався, хоч літаки над головами через день літають. (((

можливо вони дійсно йшли на набагато більшій швидкості ніж зазвичай..
можливо щось з двигуном (чи обома) не так було.. але це таке, припущення..
   
Re: упал наш су-27 :(

Просто, як версія:
Якщо на борту був американець, то чи не в цій картинці причина ?

Тим більше, що, як пишуть, літак зіткнувся з землею з великим креном.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія