Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Умели раньше японцы технику делать

Re:  Умели раньше японцы технику делать

Подобное один Тымко и думает, больше никто.
да, такое придумать - особый талант нужен :)
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

 
Двоє психічно хворих возєднались в любові до міфічного СССР
Где Шарп, а где СССР - любой, даже мифический?
Разные планеты
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать
VYR

Китайці виробляють будь-яку якість. Треба тільки гроші платити.
Ось якісний всеволновий радіоприймач.
Для китайського ринку йде як TECSUN,  для американського та європейського як GRUNDIG   :D
Ціна відповідна.

Показати зображення...
Показати зображення...

В мене є такий приймач. Тільки у нас в Каліфорнії нічого немає на коротких хвилях. Іноді слухаю середні хвилі та УКВ.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

В мене є такий приймач. Тільки у нас в Каліфорнії нічого немає на коротких хвилях. Іноді слухаю середні хвилі та УКВ.
а ти не слухай каліфорнію. слухай китай, арабів..... ватікан....
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

У меня на кухне висит вот такое "чудо вражеской техники"
Показати зображення...
с таким пультом на веревочке и только по японски

Показати зображення...
Его повесили когда заехали в эту кватиру 20 лет назад. А до этого он 15 лет валялся в гараже. А в гараж он попал с японской помойки в те времена когда советский моряк мог себе позволить что-то толь с их помойки.
В итоге этот кондиционер молотит шо дурной без поломок уже 20 лет а в остальных 4  комнатах где новые кондиционеры были установлены одновременно с этим старичком менялись. В одной комнате даже дважды.
Это когда советский моряк мог позволить себе только с мусорки? Шото я не помню такого.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Киевский Маяк и львовская Лорта тоже много техники умели делать. Даже не верится теперь
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать
krd

Ось красиво:

Показати зображення...

SHARP  777
легендарная модель
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Для коцапив на сотку баков дешевле, чем для козаченькив  :weep:

Показати зображення...

Де ви тут бачили козаченьків? А, це хіба не російська федерація - казаки?
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Китайці виробляють будь-яку якість. Треба тільки гроші платити.
Ось якісний всеволновий радіоприймач.
Для китайського ринку йде як TECSUN,  для американського та європейського як GRUNDIG   :D
Ціна відповідна.

Показати зображення...
Показати зображення...

У мене в аварійному ящику на випадок якихось катаклізмів також лежить всехвильовий Грюндіг. Але трохи інша модель, туристична, поміщається в кишені. Розмір як невелика книга  Живиться чотирьома пальчиковими ААА батерейками/акамуляторами. Виготовлений оригінальним Грюндігом. Вже в літах але працює без проблем, як новий. Крім самого всехвильового приймача натикано різних фіч, на кшталт різних таймерів/будильників, світового часу тощо.



   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Показати зображення...
Красиво же.
Суперово. (tu)
9191 - не чемпіон по звучанню серед своїх ровесників та однокласників, але справді довершений красавєц. Класика рубежу 70-80х.
   
Високоякісна сусасна апаратура виготовляється донині.
Коштує як машина.
Звук як в раю.
Надійність як серце Адама.
   
Виготовлений оригінальним Грюндігом. Вже в літах але працює без проблем, як новий. Крім самого всехвильового приймача натикано різних фіч, на кшталт різних таймерів/будильників, світового часу тощо.
А шо зараз ловиться на коротких хвилях та середніх?
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Я могу взять тебя
быть с тобой
танцевать с тобой
пригласить тебя домой
у меня есть дома рислинг
и токай
новые пластинки
77-й "AKAI"
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Sharp 555 ну очень жаба давить купить.
Він нікудишній за звуком, на жаль. Тільки й того, що здоровий чумайдан.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

SHARP  777
легендарная модель
да, и явно лучше , чем 666.  А уже 999, у знакомого и ныне работает, особых отличий мало заметно.  Был слух про модель 1000, но не видел не слышал, иначиналось время СД аудиодисков...Звук  серии Шарпов лёгкий, не утомляет.  Был недолго старый Crown, технически ЛПМ простой, но динамики 16см, звук ок.
1990-е были хорошо звучавшие магнитолы формата ..батон..  , Toshiba, Aiwa, Technics. По  ЛПМ  хорошие наработки у Sanyo,  другие мейкеры пользовались ими по лицензии.
А такие серебристые красавцы Шарпы стояли в Ильичёвской комиссионке, по 2-2.5
тыс руб, приврзили китобои, рыбаки в 1980-85. В одесском на Жуковского такие не виделвероятно, не доходили до витрины:-).

Останнє редагування: 26 жовтня 2021 19:57:27 від Bortsoff
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Високоякісна сусасна апаратура виготовляється донині.
Коштує як машина.
Звук як в раю.
Надійність як серце Адама.
Мобільна, переносна - ніфуя. У всякому разі, мені про таке невідомо.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Показати зображення...
Красиво же.
Шарп если не ошибаюсь - это юнион карбойт.. США. в Японии тоже делали. А все Акаи и Фунаи - торговая марка, может быть произведена где угодно.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Осьо мрія, а не шарманка! КрассавЄц, і співучий дасльоз. B-)
Але й ціни на нього задерли до повної непристойності.
Джівіс RC-М90

   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

офигенный

   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

все равно не годится
носить  с собой  нуегонах
а в доме лучше полноценный комплект иметь
даже в машине теперь получше  звук
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

По  ЛПМ  хорошие наработки у Sanyo
Ой не знаю... Саньовські лпм в більшості своїй - страшний сон для реставратора чи ремонтника.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Ондо, нулячій за 4 штуки гривень:
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/magnitola-sharp-gf-800-h-IDN5s9y.html?sd=1#f099e123b6;promoted


Показати зображення...
Нормальний сундук, символ 80-х наряду з крутішим 939-м.
   
Мобільна, переносна - ніфуя. У всякому разі, мені про таке невідомо.

BOSE ;)
   
колись робили на совість
тепер роблять на отєбісь
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать
krd

да, и явно лучше , чем 666.  А уже 999, у знакомого и ныне работает, особых отличий мало заметно.  Был слух про модель 1000, но не видел не слышал, иначиналось время СД аудиодисков...Звук  серии Шарпов лёгкий, не утомляет.  Был недолго старый Crown, технически ЛПМ простой, но динамики 16см, звук ок.
1990-е были хорошо звучавшие магнитолы формата ..батон..  , Toshiba, Aiwa, Technics. По  ЛПМ  хорошие наработки у Sanyo,  другие мейкеры пользовались ими по лицензии.
А такие серебристые красавцы Шарпы стояли в Ильичёвской комиссионке, по 2-2.5
тыс руб, приврзили китобои, рыбаки в 1980-85. В одесском на Жуковского такие не виделвероятно, не доходили до витрины:-).

такие вещи было невыгодно брать "на школу". они и там стоили больше ста рублей. везли, как правило всякое гамно)
а это, только что себе, или под заказ.
п.с. на жуковского не помню. а вот на пушкинской было пару комков хороших.
   
кассеты слушать?
Радіо ще можна )))
А взагалі зараз ставиться  в ці старі корчі блютуз приблуда (або всередину платка допаюється або ззовні тюльпанами під'єднується) й можна зі смартфону туди тулити звук. Ціна питання біля сотні гривень. Але я б  не задрачувався.

А ось невелика бакелітова радіоточка  "днепр-2"  50-х років чекає в коморі свого часу, поки я з неї зроблю прикольну блютуз-колонку
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Радіо ще можна )))
А взагалі зараз ставиться  в ці старі корчі блютуз приблуда (або всередину платка допаюється або ззовні тюльпанами під'єдується) й можна з смартфону туди тулити звук. Ціна питання біля сотні гривень. Але я б  не задрачувався.

А ось невелика бекелітова радіоточка  "днепр-2"  50-х років чекає в коморі свого часу, поки я з неї зроблю прикольну блютуз-колонку

а для чого вот это вот все?
телефон+колонка(або декілька) активна = цілком норм.звук
за совка то можна було зрозуміти, але в наш час :facepalm1:

п.с.  =про радіо, хто його взагалі слухає зараз? у всіх власні плейлисти, навіть у дітей та пенсів
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

У меня большой стационарный Техникс. Долби пролоджик. Почти не пользуюсь-он в гостинной,а я работаю и развлекаюсь в кабинете. Стереокасетник видео Хитачи. Коллекция касет с фильмами типо Терминатора и т.д. Оставлю детям и внукам. Хватит-навыбрасывался. Теперь волосы рву.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Переворот в аудиозвуке сыграла химия.. Лента в кассетах, когда звук уровнялся с бобинными магнитофонами. И много что ещё сделал Рей Долби с технологиями искаженной записи и восстановлению, известного как шумоподавитель. А ленты, хром и потом металл.
   
а для чого вот это вот все?
телефон+колонка(або декілька) активна = цілком норм.звук

Понти.  Корпус великий, ось ці кнопочки, перемикачі тощо. Воно й зараз має якийсь легкий "вау-ефект", як раритетне авто.
Звісно шо їздити на  старому авто 50-х років мало хто захоче, а от подивитись, пофоткатись, ну може пару кіл намотати то чом би й ні.

Усім поціновувачам раритетної аудіотехніки наполегливо раджу відвідати вінницький ретромузей,  можна побачити купу моделей, про які ніколи в житті  й не знали й все воно працює й грає. :gigi:
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Так и несбывшаяся мечта

   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

BOSE ;)
Блютус-колонки? B-)
Є, непогані, але все одно це більше схоже на стаціонарну техніку, нмд.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Лента в кассетах, когда звук уровнялся с бобинными магнитофонами
Угу. Ну да, ну да... Хімія поборола закони фізики.. ;)
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

У меня ресивер 5.1 дженерол виктор компани, с колонками. Не помню когда включал последний раз. год или два назад. Так я когда-то перешёл на цифру, в основном тогда кино. Сейчас подписка НТВ+ спутник. там есть часть фильмовых и музыкальных каналов 5.1 . И умеет с стерео 5.1, долби дижитал пролоджик 2. кажется, только музыка если стерео, а слушаешь через пролоджик, то херня звук.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Угу. Ну да, ну да... Хімія поборола закони фізики.. ;)
Закон поборола , в бобинниках скорость протяжки ленты больше.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Закон поборола , в бобинниках скорость протяжки ленты больше.
Так отож. Плюс схемотехніка, плюс зовсім інший рівень детонацій механіки.
Хоча не сперечаюсь, касетна техніка теж була крутезна.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Был ещё когда-то панасоник, матсушита лтд американец. Двух кассетная дека с реверсом, головки переворачивались. Разбирал посмотреть, удивляло прецизионность работы лентопротяжного механизма. Всякими Долби была напичкана. Подарил, когда не стала нужно.
   
Re:  Умели раньше японцы технику делать

Ещё был видеомагнитофон, хи-фи стерео.. фунай, там был режим записи и потом воспроизведения только аудио, на два раза меньшей скорости. Трёх часовая кассета - шесть часов. Звук записывался вращающимися головками. Больше такого не где и не когда не видел. В ФМ модуляции.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія