Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

а я иду, гуляю по NY.. B-)

Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Але все ж далеко,  кругом стєпя.
Біля Нью-Йорку на східному узбережжі троху цивілізації і на знахідному біля Лос-Анджелеса, а так тисячі км та села.
Тількі думка про цє в тоску вгоняє.

Да! Сижу и тоскую :) по уличным пробкам
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

В общем это менталитет XIX столетия. Мол все провинциалы рвутся в Москву. Что бы стать кем-то :) В этом смысле времена слегка поменялись. Пожалуй соглашусь с проходящим мимо что NYC годится на то что бы прожечь пару - тройку лучших лет молодости.

Но добавлю от Льюиса Кэррола и от себя лично. Время беспощадно к тем кто его убивает.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Свобода. Рай для предпринимателей и энтузиастов.

Скорее, для различного рода прохиндеев. :)

А так да, закаленный индивид с плакатом «Правительство, руки прочь от моего Медикера!» - это квинтэссенция.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Пистеж все кроме убийств  :-)o
Чикаго интересней по архитектуре и улицы удобные и широкие  B-)

При всех своих недостатках, сравнивать NYC и Чикаго, это как сравнивать Киев и Крыжополь.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Але все ж далеко,  кругом стєпя.
Біля Нью-Йорку на східному узбережжі троху цивілізації і на знахідному біля Лос-Анджелеса, а так тисячі км та села.
Тількі думка про цє в тоску вгоняє.
ну я во флориде живу мне хватает цивилизации. в районе Тампы.
есть друзья Украинцы которые поднимаются на простых вещах. У одного мини цех по изготовлению столешниц. у другого джанк ярд. третий дампстеры возит. они местных нанимают, то есть с деньгами проблем вообще никаких.

какую конкретно цивилизацию ты ищешь?
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

ну я во флориде живу мне хватает цивилизации. в районе Тампы.
есть друзья Украинцы которые поднимаются на простых вещах. У одного мини цех по изготовлению столешниц. у другого джанк ярд. третий дампстеры возит. они местных нанимают, то есть с деньгами проблем вообще никаких.

какую конкретно цивилизацию ты ищешь?

Ну дык Сейнт-Пит уже испохаблен. Тампа на очереди.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ну дык Сейнт-Пит уже испохаблен. Тампа на очереди.


чем он испохаблен. ты был на пирса кстати. красота
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

ну я во флориде живу мне хватает цивилизации. в районе Тампы.
есть друзья Украинцы которые поднимаются на простых вещах. У одного мини цех по изготовлению столешниц. у другого джанк ярд. третий дампстеры возит. они местных нанимают, то есть с деньгами проблем вообще никаких.

какую конкретно цивилизацию ты ищешь?
Та зрозуміло що всі люди заробляють як можуть  і в Україні непогано живуть, люблять  прибіднятись.
Просто ніколи не розумів ,для чого люди емігрують, аж так далеко, на край світу.
Що там є, чого  немає в Європі  ?
Тут же все під боком, всякі там Греції,  вікінги, та октобер фести, все біля України  головне, відносно.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Та зрозуміло що всі люди заробляють як можуть  і в Україні непогано живуть, люблять  прибіднятись.
Просто ніколи не розумів ,для чого люди емігрують, аж так далеко, на край світу.
Що там є, чого  немає в Європі  ?
Тут же все під боком, всякі там Греції,  вікінги, та октобер фести, все біля України  головне, відносно.

Ну и почему вы в Праге а не в Киеве? :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ну и почему вы в Праге а не в Киеве? :)
Та мотаюсь в Київ,  постійно,  що там  добиратися,  дві години.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

При всех своих недостатках, сравнивать NYC и Чикаго, это как сравнивать Киев и Крыжополь.

зря ты так о Чикаго..
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Та зрозуміло що всі люди заробляють як можуть  і в Україні непогано живуть, люблять  прибіднятись.
Просто ніколи не розумів ,для чого люди емігрують, аж так далеко, на край світу.
Що там є, чого  немає в Європі  ?
Тут же все під боком, всякі там Греції,  вікінги, та октобер фести, все біля України  головне, відносно.

те примеры людей что я привёл в Украине были никем. Прикол штатов - очень благоприятный климат для бизнеса все относительно богатые и привыкли платить за сервис.
то есть если в Украине сплошной DIY то тут люди платят.
так же субурбы развиты... дом, вся инфраструктура все на потоке.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ну и почему вы в Праге а не в Киеве? :)

ИМХО поинт в том что надо мигрировать в Европу а не США. В Европе все есть и Украина близко если чо.

Мне лично Европа нравится как место для отдыха, а жить в Европе... Учить немецкий язык? или Чешский? наперкуа... Ну и налогов много... Опять же работать с Чехии на те же штаты? смысл.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

При всех своих недостатках, сравнивать NYC и Чикаго, это как сравнивать Киев и Крыжополь.
Глубокая мысль  :-)o
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

те примеры людей что я привёл в Украине были никем. Прикол штатов - очень благоприятный климат для бизнеса все относительно богатые и привыкли платить за сервис.
то есть если в Украине сплошной DIY то тут люди платят.
так же субурбы развиты... дом, вся инфраструктура все на потоке.
  До речі,  цє чисто американський прикол,
що означає, були ні кім ?
Людина якщо народилась , вихована та адекватна, вона вже хтось
Тоб то , наприклад в мене біля дому ресторан мініпивовар, там за сусідніми століками сидять , як міліонери в євро, так і наприклад гастрабайтери ,ззовні не відрізняються , можуть нормально спілкуватися.
Тоб то в Європі немає розмежування по класах як Америці.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

ИМХО поинт в том что надо мигрировать в Европу а не США. В Европе все есть и Украина близко если чо.
Если не надо работать на дядю 100% Европа отличный вариант  :-)o
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Тоб то , наприклад в мене біля дому ресторан мініпивовар, там за сусідніми століками сидять , як міліонери в євро, так і наприклад гастрабайтери ,ззовні не відрізняються , можуть нормально спілкуватися.
В штатах тоже  :-)o
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

зря ты так о Чикаго..
даремно про київ та крижопіль...
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

В штатах тоже  :-)o
Де  ? Скільки  читаю, то там навіть супермаркети розділені по сортах людей,  житло звісно , гетто для бідняків ,багатих ,ще ресторани  так само.
 Якщо не активний водій без своєї автівки то взагалі інвалід, бо там кругом єбєня,  міський транспорт майже не їздить.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

чем он испохаблен. ты был на пирса кстати. красота

Уже отстроили новый? Толпами народа испохаблен. Тампа тоже. Пытаются сделать мини Майами. Только нет денежных потоков.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

ИМХО поинт в том что надо мигрировать в Европу а не США. В Европе все есть и Украина близко если чо.

Мне лично Европа нравится как место для отдыха, а жить в Европе... Учить немецкий язык? или Чешский? наперкуа... Ну и налогов много... Опять же работать с Чехии на те же штаты? смысл.

Можно в Ирландию/Англию. И немцы молодые на английском запросто.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Глубокая мысль  :-)o

А если сравнивать Манхеттен и Квинс - это как Липки и Воскресенка….
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Де  ? Скільки  читаю, то там навіть супермаркети розділені по сортах людей, 

Это как?
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Уже отстроили новый? Толпами народа испохаблен. Тампа тоже. Пытаются сделать мини Майами. Только нет денежных потоков.
да отстроили. прикольно. открыли этой весной только.

ну да людей многовато. ща Флорида вообще переполнена сюда все восточное побережье сьехалось.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Де  ? Скільки  читаю, то там навіть супермаркети розділені по сортах людей,  житло звісно , гетто для бідняків ,багатих ,ще ресторани  так само.
 Якщо не активний водій без своєї автівки то взагалі інвалід, бо там кругом єбєня,  міський транспорт майже не їздить.

Это просто у тебя остатки социализма в Чехии. Поедь во Францию или Италию. Будет тебе и гетто и богатые
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

да отстроили. прикольно. открыли этой весной только.

ну да людей многовато. ща Флорида вообще переполнена сюда все восточное побережье сьехалось.

Пы.Сы. Севернее Ибора в этой стране кубинских бутербродов не готовят. На Небраске есть заведение, с улицы дыра дырой. :)
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Де  ? Скільки  читаю, то там навіть супермаркети розділені по сортах людей,  житло звісно , гетто для бідняків ,багатих ,ще ресторани  так само.
 Якщо не активний водій без своєї автівки то взагалі інвалід, бо там кругом єбєня,  міський транспорт майже не їздить.

гетто для бедняков- неверный посыл. бедняки для гетто - более правильный. не хочешь/можешь работать - вали в геттыч.

авто да без авто тут жопа. или манхеттен. там авто не надо.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Это просто у тебя остатки социализма в Чехии. Поедь во Францию или Италию. Будет тебе и гетто и богатые
  :laugh:

Ви самі були в Італії  чи Франції  ?
Італійці взагалі в своєму світі живуть, а французи зомбовані своїм девізом - рівність- братство і далі ще якось.
Там навіть графья  та гєрцогі вигулюють собачок , та бояться признатися що вони шляхта , щоб випадково кізди не отримали.
Цє в них вже в генах ще з французької революції.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

  :laugh:

Ви самі були в Італії  чи Франції  ?
Італійці взагалі в своєму світі живуть, а французи зомбовані своїм девізом - рівність- братство і далі ще якось.
Там навіть графья  та гєрцогі вигулюють собачок , та бояться признатися що вони шляхта , щоб випадково кізди не отримали.
Цє в них вже в генах ще з французької революції.

Ты просто никогда не пересекался с миром богатых в Европе или в Британии. Несешь чушь какую то.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ты просто никогда не пересекался с миром богатых в Европе или в Британии. Несешь чушь какую то.
24 роки тут  живу,йопт.
Більшу половину  життя .
Звісно що на самом днє .
Де ж мені з міром багатих пересікатись.
 :laugh:
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Пы.Сы. Севернее Ибора в этой стране кубинских бутербродов не готовят. На Небраске есть заведение, с улицы дыра дырой. :)

ну вот захотелось жрать кубаносов  :(
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

При всех своих недостатках, сравнивать NYC и Чикаго, это как сравнивать Киев и Крыжополь.

Ну вот не надо из большой смердящей кучи, бывшей когда-то красным яблоком блеять в сторону нормального города, со своей историей, неповторимым лицом, традициями во всем.. от зданий и скайлана, до парков, еды и размеренного образа жизни. Усбагойтесь ниюёркер и живите себе в этом дерьме дальше, отдавая за него arm and leg :)




   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Ну вот не надо из большой смердящей кучи, бывшей когда-то красным яблоком блеять в сторону нормального города, со своей историей, неповторимым лицом, традициями во всем.. от зданий и скайлана, до парков, еды и размеренного образа жизни. Усбагойтесь ниюёркер и живите себе в этом дерьме дальше, отдавая за него arm and leg :)

Показати зображення...
Показати зображення...

Юноша, вы начинаете хамить. Это плохо. А по поводу мусора, так свинья его везде найдет. Даже в Чикаго:



И перед тем как начинать кидаться дерьмом неплохо было бы узнать, что NYC ни когда не назывался Красным яблоком (что за бред  :facepalm1: ) город называют The Big Apple. Кроме всех прочих названий.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)


Просто ніколи не розумів ,для чого люди емігрують, аж так далеко, на край світу.
Що там є, чого  немає в Європі  ?

Можливості професійного росту особливо в high tech, та не тільки. Нещодавні іммігранти з України зараз на рівні VP та вище великих компаній від IT, Biotech до Investment Business.
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Я не стану утверждать, что Нью-Йорк «лучше» Чикаго, как и не стану опровергать, что Чикаго «лучше» Нью-Йорка.
Во-первых, это совершенно бессмысленно, поскольку неясно, что именно сравнивается (единственное, что я увидел – это какие-то материальные сравнения. Но не все измеряется деньгами и  зачастую «дороже» означает «лучше»)
Во-вторых, все мы разные и по-своему уникальны.  Кто-то более всего ценит покой, простор и тишину, а кто-то предпочитает бурлящий мегаполис, потоки транспорта и насыщенный ритм.
Стало быть, мнение одного человека – это всего лишь мнение одного человека, оно ничего не доказывает и демонстрирует только предпочтения его выразителя.  И ежели заниматься глупыми соревнованиями «у кого больше», то стоит тогда послушать мнение большинства, хотя это тоже не абсолютно объективный показатель.
Авторитетный журнал AFAR, специализирующийся на путешествиях, со дня основания выпускает списки «лучших городов» на основе мнений  туристов.
To determine which cities would be considered for this list, Resonance looked at U.S. cities with populations of more than 500,000. Each city was ranked based on a combination of user-generated data from locals and visitors from TripAdvisor and Instagram, as well as core statistics, including median household income and crime rates. Those ranking metrics covered 23 areas grouped into six core categories: Place, People, Programming, Product, Prosperity, and Promotion
Это не «лучшие условия жизни», не «наиболее безопасный город», не «наиболее чистый город», не «лучший город для ведения бизнеса», не индекс «счастливой жизни». Это города, куда стремятся, чтобы увидеть, прочувствовать,  одним словом «привлекательные города»
Список The Best Cities in the United States in 2021
https://www.afar.com/magazine/best-large-cities-in-the-united-states-to-live-in-and-visit

1.   New York
2.   Los Angeles
3.   Chicago
....

Существуют подобные списки и на международном уровне. Например, журнал Forbes публикует Time Out Index 2021 - https://www.forbes.com/sites/laurabegleybloom/2021/09/29/ranked-the-worlds-15-best-cities-according-to-time-out-guess-which-us-city-won/?sh=5600e04e51c9

1.   San Francisco
2.   Amsterdam
….
4.   New York
   ….
12.  Chicago

Нечто похожее публикует журнал Atlas & Boots (путешествия)
100 best cities in the world 2022  - https://www.atlasandboots.com/remote-work/best-cities-in-the-world-ranking/

1.   London, UK
2.   Paris, France
3.   New York, USA
   …..
13.   Chicago, USA

И таких списков десятки.
Так что, видимо, неплохо бы воздержаться от бессмысленного и беспочвенного препирательства «лучше/хуже»
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

И перед тем как начинать кидаться дерьмом неплохо было бы узнать, что NYC ни когда не назывался Красным яблоком (что за бред   ) город называют The Big Apple. Кроме всех прочих названий.

Скорее всего, я Вам не юноша а, минимум дядя :) А вот вам и big red apple, да и мусор в NY искать проще простого, просто надо пройтись, прогуляться  по центру :) В Чикаго такого точно не найдешь..Если нашел, то - фото - в студию, как доказательство..



   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

А вот вам и big red apple

Символ (один из)  Нью-Йорка  действительно красное яблоко. Во всяком случае, подавляющее число логотипов города показывает именно красное яблоко, хотя встречаются и другие. Например:


Тем не менее, nickname города просто The Big Apple, цвет не упоминается и не упоминался никогда. Назовете red apple - Вас просто не поймут....

А вот и история возникновения прозвища - https://www.nydailynews.com/new-york/ny-big-apple-birthday-20210503-ihnnz5kqenadth3dn7emv6unbe-story.html
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Де  ? Скільки  читаю, то там навіть супермаркети розділені по сортах людей,  житло звісно , гетто для бідняків ,багатих ,ще ресторани  так само.
 Якщо не активний водій без своєї автівки то взагалі інвалід, бо там кругом єбєня,  міський транспорт майже не їздить.
Читать вредно полезно ездить и смотреть :-)o
Живут понятно зачастую в разных районах а все остальное высосано из пальца но и в Европе таже фигня.
И уж тем более в Украине
   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

«Теперь позвольте пару слов без протокола…» ©

Я уже упоминал, что стереотипы – наше всё, вся ветка тому подтверждение: когда заходит речь о музеях Нью-Йорка – Метрополитен, о парках – Центральный парк, о развлечениях – бары и рестораны и т.д. Отсюда и заключение: «Есть тонкая прослойка очень богатых людей которые могут себе это позволить»  и «культурная жизнь большинства ограничивается ближайшим баром да периодическим походом на стадион»…  А это совсем не так, реальная картина полностью противоположна.
Не считая предыдущего и текущего годов, я бывал Метрополитен опера 2 – 4 раза в год. Благодаря определенным профессиональным обстоятельствам моей жены, билеты покупались с определенной скидкой, можно сказать, необременительные траты. Но очень интересно смотреть на зрителей –  как минимум треть из них это молодежь отнюдь не из «сословия миллионеров», не «тонкая прослойка».  Секрет прост – зачастую (не всегда, конечно)  дешевые «входные» билеты можно купить прямо перед спектаклем: $30 - $40 такое может себе позволить каждый желающий, было бы то самое желание. А последние лет 6 – 7 до пандемии, в летнее время, прямо перед зданием Метрополите, идут спектакли в записи на огромном специальном экране с великилепным звуком. Это уже совсем бесплатно – только успевай занять места…
Но помимо большого оперного зала, там же, в Линкольн-центр, есть еще зал нью-йоркской филармонии, небольшой зал камерной музыки, джазовый центр, центр кинофильмов и др. Вполне доступно, опять же при желании..   А еще есть Карнеги холл с тремя площадками – полон не «миллионерами».
Стоит внимания также зрительская театральная аудитория. В «театральном округе» Манхеттена более 40 больших театров, типичный зритель – весьма средний житель нью-йорка. А уж об Off-Broadway и Off-Off-Broadway театрах и говорить нечего – всякой твари по паре. Таких театров более сотни.
Хорошие и престижные рестораны – да, дорогие. Каждую неделю не походишь. Однако есть масса «тематических» ресторанов (типа Джекил и Хайд, Нинзя и др.), которые не так уж дороги, зато дают великолепную возможность развлечься. Вполне по карману любому, не каждый день, конечно.  И полностью доступны каждому по бюджету сотни неповторимых нью-йоркских кафешек и маленьких ресторанчиков в Гринич Вилледж, СоХо, Бликер стрит, да и других уникальных местах Нижнего Манхеттена – можно провести целый день, слушая живую музыку… Что мы частенько и делаем.
Там же можно и найти замену (или дополнения) музею Метрополитен,  который на устах у всех, - более сотни маленьких художественных галерей только в одном СоХо. На любителя, конечно. Но если захочется «большего», в Нью-Йорке есть что посмотреть помимо Метрополитен: и американскую живопись в Уитни, и импрессионистов в Бруклинском музее, уникальные издания книг и рисунки 15-18 вв в библиотеке Моргана,  и европейскую живопись 17 – 19 вв в собрании Фрика, и немецкую/австрийскую живопись 19-начала 20 вв в «Новой галерее», и современное искусство в МоМа, Ногучи, МАД и др.
Дорого ли? Можно не платить по определенным дням, ежели $10-20  кажутся большой суммой. Всегда можно найти что-либо интересное в одном из 80-ти «больших» музеев… Снова-таки, при наличии желания.

Парки, архитектура, памятные места – отдельная тема, поскольку бесплатны и не вписывается в теорию «тонкой прослойки очень богатых людей». Тем не менее, подходят под определение «культурная жизнь большинства».

Так что, все упирается в желание и сферу интересов. Кто-то любит Хемингуэя, а кто-то – футбол, исходя из собственных преференций и выбирают свою «культурную жизнь».

   
Re: а я иду, гуляю по NY..  B-)

Если вы одинокий студент путешествующий по миру с рюкзачком от хостела до хостела на деньги родителей то всё верно. И дешевый билет с рук взять перед самым концертом и улучить бесплатный  день в музее и тому подобное.

Так что - да. Приезжать налегке удобно. А теперь вернёмся к более прозаичным вещам.

Берём среднестатистическу ю семью с двумя детьми, ну пусть даже с одним. Умножаем всё на три - четыре. Добавляем стоимость проезда и парковки, добавляем пусть даже хот дог с френч фрайз и каким-нибудь питьём. Обязательный сувенир в лавке при музее и тому подобное. И стоимость похода даже в самый неприхотливый музей легко выливается в $150 - $200. Про поход в ресторан где всё начинается с $50 на человека даже говорить не приходится.   

Если у вас адрес прямо на Манхеттене, нет детей и работа в конторе при  банке оно вам конечно не дорого. А если адрес у вас в Бронксе и вы пусть даже за $25 - $30 в час ящики таскаете то всё выглядит далеко не так розово. Билет в последний момент на авось не купишь, в свободные для посещения музеев дни у вас работа а у детей школа. Да и волочится на Манхеттен после восьми часов рабочего дня дело очень на любителя. Особенно если завтра опять вставать в шесть утра и первым делом собирать детей в школу.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія