Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Не бойся быть русским... [ua]

Re: Не бойся быть русским... [ua]



Слушайте. Ну когда подобную чушь несут поэты на поэтическом портале - это понятно. Они поэты, что с них взять. Вы вот это сейчас серьезно?
Вы правда не знаете - что половина украинских бойцов на фронте говорит на русском языке? Или так - дурака включаете?
Да , украинский на фронте звучит только с одной - с нашей стороны. Но русский звучит с обоих сторон. И в этом залог выживания Украины. Это ее и спасло. Если бы это было по другому - не было бы уже никакой независимой Украины. И это Кремль и бесит. На этом все его планы и сломались.
А вы бы просто из уважения к погибшим бойцам украинской армии русскоязычным - ну как то обороты сбавили бы, что ли.
Как то так.

 Не помню кому  Топе, Гонсалесу или ещё кому из них других  достаточно давно ,я написал примерно тоже самое. Что русских и на русском общающихся убивают в том числе на фронте на Донбассе.
 И ЧТО получил в ответ!??
 Самое прямолинейное- А ЭТО ОТЛИЧНО,МЕНЬШЕ РУССКИХ БУДЕТ в Украине!
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Не помню кому  Топе, Гонсалесу или ещё кому из них других  достаточно давно ,я написал примерно тоже самое. Что русских и на русском общающихся убивают в том числе на фронте на Донбассе.
 И ЧТО получил в ответ!??
 Самое прямолинейное- А ЭТО ОТЛИЧНО,МЕНЬШЕ РУССКИХ БУДЕТ в Украине!
Придурок марить. :bueee:
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Я же вижу украинизацию в возвращении всех обрусевших украинцев  опять на родной  украинский язык их предков! Начиная с их детей и внуков.

Отут я з цим коцапом погоджуюся.   Більше того, навіть пропоную співпрацю під девізом "Неатдадім  рускій язьік хахлам". В рамках співпраці будемо разом чморити узкоязиких хахлів , почати  можна  прямо на фупі.
Хто тут узкоязикий хахол, ти  ще какаєш по по коцапськи? Тоді ми з ісконно-канонічьним  Георгиу  йдемо до тебе, зраднику.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

я так и знал что из тебя получился бы хороший унтер Пришибеев и гонитель украинского языка ))

https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/439476/

https://youtu.be/oKo8e87mOWk
Пока аристократы из столицы оттачивали классический английский, которому учат во всем мире, рабочий класс развивал свой диалект. В XVII веке жителей Сити (район Лондона) называли кокни. Это слово считалось оскорбительным и употреблялось с пренебрежением. Позже оно стало обозначать диалект, на котором говорили люди из Ист-Энда. Сегодня среди селебрити, которые владеют диалектом, многие знают Адель, Альфреда Хичкока, Дэвида Боуи, Майкла Кейна, Дэвида Бекхема.

Если вы хотите лучше понимать оригинальную речь героев британских фильмов и сериалов, вам стоит разобраться с произношением и лексикой этого популярного диалекта.

так, точно, це я унтєр я заперечую таку мову - кокні,
а ти високочолий лінгвіст номінований на Нобелівську за своє відкриття
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Я понимаю, почему ты так себя ведёшь!
 Ты против того,  что хочет Топа и  я- чтобы все украинцы по происхождению общались исключительно на украинском языке.!
 Ты за гражданскую рознь и даже войну между украинцами и русскими, как нацистское тотальной убийство всех русских в Украине.
 Тогда останутся одни украинцы и обрусевшие под страхом смерти перейдёт на украинский язык.
Собственно о таком сценарии мечтают в Кремле- прийти на помощь "обижаемым соотечественникам"!
 Фактически я и Топа хотим одного и тоже, но Топа видит решение проблемы  исключительно в ПРИНУЖДЕНИИ русских перейти на украинский язык. Именно поэтому он вымогает у меня перевести свои тексты на украинский язык, чтобы торжествовать свою победку!
 Я же вижу украинизацию в возвращении всех обрусевших украинцев  опять на родной  украинский язык их предков! Начиная с их детей и внуков.

русский, ты тупой?
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Не помню кому  Топе, Гонсалесу или ещё кому из них других  достаточно давно ,я написал примерно тоже самое. Что русских и на русском общающихся убивают в том числе на фронте на Донбассе.
 И ЧТО получил в ответ!??
 Самое прямолинейное- А ЭТО ОТЛИЧНО,МЕНЬШЕ РУССКИХ БУДЕТ в Украине!
Давай цитату,
Топа і Гонсалес так не напишуть , тим більше на російському язику
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Давай цитату,
Топа і Гонсалес так не напишуть , тим більше на російському язику
  Як кажуть психіатри - спростувати маячню шизофреніка неможливо.
  Там все логічно, ув'язано одне з одним.
  Окрім хибних базових понять.
  Стовпом подібної політичної шизофренії є "рускій украінєц".
  Кацапу це звучить і природно, і логічно.
  Для українця це не так.
  "Рускій" - росіянин.
  "Руський"  - до кацапії ніяким боком, як морська свинка до моря.
  Ми ж бо знаємо, де була Русь і і хто такі русини.
  "Рускій" - як російський(етнонім).
  Знов нічого спільного з Україною.
  Тому "рускій украінец" з точки зору українця оксюморон.
  Можливо "українець російського походження" буде певним еквівалентом.
  Але у цьому словосполученні таки головне "українець", що унеможливлює цілий ряд спекуляцій на користь кацапів.
  Того не збагнути манкуртам.
  Базове обмеження.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

так, точно, це я унтєр я заперечую таку мову - кокні,
а ти високочолий лінгвіст номінований на Нобелівську за своє відкриття

ну а чего ...
если проинвертировать
1- поменять твой украинский на русский
2- перенести тебя во времена царей РИ
то вполне что-то такое получится
как один один из авторов Эмского указа ))))


Юзефович Михайло Володимирович
Народився у  1802 року в селі Сотниківка Пирятинського повіту Полтавській губернії Російської імперії.  Предки Юзефовича походили з реєстрових козаків, що служили польским королям і отримали за це шляхетські привілеї.

Куратор Київського учбового округу (1846 — 1858), голова Київської археографічної комісії (1857 — 1889), один із засновників Південно-Західного відділу Російського географічного товариства, голова комісії для збудування пам'ятника Богдану Хмельницькому в Києві.

Юзефович був одним з ініціаторів закриття газети "Киевский телеграф", Південно-Західного відділу та видання Емського указу 1876 року, для розробки якого в Петербурзі була скликана надзвичайна комісія за участю міністра внутрішніх справ, міністра освіти, оберпрокурора Синоду, головного начальника III відділу і самого Юзефовича. Юзефович був також посередником у справі субсидій царського уряду москвофільському «Слову» у Львові.

Помер 1889 року в Києві. Похований на Аскольдовій могилі.

------------------

   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Давай цитату,
Топа і Гонсалес так не напишуть , тим більше на російському язику
Конечно написал на украинском языке!
 Сейчас так не напишут, побоятся!
 Однако продолжают угрожать тем.кто  общается на русском языке! И в упор не видяти не реагируют на "Но русский звучит с обоих сторон. И в этом залог выживания Украины. Это ее и спасло. Если бы это было по другому - не было бы уже никакой независимой Украины. И это Кремль и бесит. На этом все его планы и сломались.
А вы бы просто из уважения к погибшим бойцам украинской армии русскоязычным - ну как то обороты сбавили бы, что ли."
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

ну а чего ...
если проинвертировать
1- поменять твой украинский на русский
2- перенести тебя во времена царей РИ
то вполне что-то такое получится
как один один из авторов Эмского указа ))))

Народився у  1802 року в селі Сотниківка Пирятинського повіту Полтавській губернії Російської імперії.  Предки Юзефовича походили з реєстрових козаків, що служили польским королям і отримали за це шляхетські привілеї.

Куратор Київського учбового округу (1846 — 1858), голова Київської археографічної комісії (1857 — 1889), один із засновників Південно-Західного відділу Російського географічного товариства, голова комісії для збудування пам'ятника Богдану Хмельницькому в Києві.

Юзефович був одним з ініціаторів закриття газети "Киевский телеграф", Південно-Західного відділу та видання Емського указу 1876 року, для розробки якого в Петербурзі була скликана надзвичайна комісія за участю міністра внутрішніх справ, міністра освіти, оберпрокурора Синоду, головного начальника III відділу і самого Юзефовича. Юзефович був також посередником у справі субсидій царського уряду москвофільському «Слову» у Львові.

Помер 1889 року в Києві. Похований на Аскольдовій могилі.

------------------

не потрібно називати це словом "інвертіровать"
це називається - ліпити сліпого до плоту   
от цим ти в цій гілці і займаєшся   
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

не потрібно називати це словом "інвертіровать"
це називається - ліпити сліпого до плоту  
от цим ти в цій гілці і займаєшся 

когда-то
я любил троллить на украинском на русских форумах
и реакция один в один как тут
так шо, кому-то другому мучную продукцию отвешивай на уши
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

В Казахстане идея "русскага мира" не работает, от слова совсем. Почему? Потому, что казахские патриоты НЕ слушают хубла с песковым мочить собственных граждан, которых там четверть. К огромному горю кремлядей. А вот украинские "патриты" очень трепетно относятся к приказам из кремля, и готовы исполнять любую команду оттуда. Именно поэтому хубло с песковым с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ управляют неумными украинцами, которые аргументируют свою деятельность исключительно цитатами деятелей из кремля.
Нє работаєт, бо казахи не дуже розбирали де кацапи, де слов'яни а випистили всіх за поребрик ща в 90х
Невже ви не в курсі як вони драпали спродавши майно за копійки? Багато хто і в Україну повернувся.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

И в упор не видяти не реагируют на "Но русский звучит с обоих сторон. И в этом залог выживания Украины. Это ее и спасло. Если бы это было по другому - не было бы уже никакой независимой Украины.

Реагірую   -  якби не було русифікованих то і війни ніякої би не було. Вона ж тільки там де найбільша концентрація коцапів і їх жертв русифікованих хахлів, чи не так? Тому "залог выживания" це дерусифікація
 
Цитувати
А вы бы просто из уважения к погибшим бойцам украинской армии русскоязычным - ну как то обороты сбавили бы, что ли."

Див. вище
і, крім того, ми беремо приклад з вас коцапів  - скільки мільйонів українців  ( україномовних!) загинули заради розширення московської імперії, і що, ви в знак вдячності хоч на секунду припиняли русифікацію і знущання?  То чому від нас вимагаєте іншого?
Одних українських фронтів було 4,   а  після 45  року русифікація тільки посилилася.
Тому не треба скігліті




Останнє редагування: 9 лютого 2021 20:01:32 від Гонсалес
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Не бойся быть русским – тяжелый урок,
За все быть в ответе не каждый бы смог
В защиту злодея озвучить слова
Когда его судят за грех воровства.

Он брата ударил в спину ножом,
Он врал, извиваясь при этом ужом
Украл полуостров, прикрывшись щитом
Из ядерных бомб и с закрытым лицом.

Но выход же рядом: забудь подлеца,
Забудь про язык, откажись от родства,
Как дед твой когда-то, что был коммунистом
Вот так отказался от отца – кулака…

Так легче, так проще, не ты виноват,
Что русским родился и русский твой брат
И это теперь без причины твой рок
Такая судьба, что поделать ты мог?

Что мог, то и сделал, когда время  пришло
Сказал своим братьям прямо в лицо
На нашем, на русском, родном языке:
Украина – нам мать,  руки прочь от нее.

Не бойся быть русским  - не стань подлецом,
Не прячься за спины великих отцов
За подлости русских – тебе отвечать
Ведь грех этот наш – его нам искупать.

Да, очень непросто все это принять,
Когда ты не можешь своих братьев понять
Как могут они это знать и молчать
Позволить Кремлю нагло врать, убивать…

Не бойся, быть русским  -  тяжелая доля
Веселого мало: подлость, неволя
Не выиграть в схватке, зла слишком много
И кажется ночь эта длится так долго.

Но солнце взойдет, устоим до рассвета
Ведь нам не впервой отделять тень от света
Ведь только тогда мы и сможем сказать:
Язык наш – русский. Украина нам – мать.


був ти, товстолоб, бездарним графоманом, так ним і залишишся  :laugh:
читай краще інших


Начинается снег, и навстречу движению снега
поднимается вверх — допотопное слово — душа.
Всё — о жизни поэзии и о судьбе человека
больше думать не надо, присядь, закури не спеша.

Закурю, да на корточках, эдаким уркой отпетым
я покуда живой, не нужна мне твоя болтовня.
А когда после смерти я стану прекрасным поэтом,
для эпиграфа вот тебе строчка к статье про меня:

Снег идёт и пройдёт, и наполнится небо огнями.
Пусть на горы Урала опустятся эти огни.
Я прошёл по касательной, но не вразрез с небесами,
Принимай без снобизма — и песни и слёзы мои.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Нє работаєт, бо казахи не дуже розбирали де кацапи, де слов'яни а випистили всіх за поребрик ща в 90х
Невже ви не в курсі як вони драпали спродавши майно за копійки? Багато хто і в Україну повернувся.

то не казахи були, то були всякі узбеки і особливо таджики..
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Нє работаєт, бо казахи не дуже розбирали де кацапи, де слов'яни а випистили всіх за поребрик ща в 90х
Невже ви не в курсі як вони драпали спродавши майно за копійки? Багато хто і в Україну повернувся.

бггг
навскидку тыц
а там
https://www.enu.kz/ru/sotrudnichestvo/inostrannym-studentam/postuplenie-2020-grafika.php
бац
Кармелюк Анастасия Вячеславовна, Директор
Адрес: 010008 г. Нур-Султан, ул. Сатпаева, 2, учебно-административный корпус,     
Телефон: +7 (7172) 709498, вн. 31309   
E-mail: karmelyuk_av@enu.kz

ну, думаю, разводняк )
казахка там ))
ан нет


наверное, не все так уж прямолинейно
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Нє работаєт, бо казахи не дуже розбирали де кацапи, де слов'яни а випистили всіх за поребрик ща в 90х
Невже ви не в курсі як вони драпали спродавши майно за копійки? Багато хто і в Україну повернувся.


триндьож повний
навіть їдуть туди, особливо інженерні професії, бо економіка казахська досить не погано розвивається,  а власна освітня база слабувата по технічним спеціальностям
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

когда-то
я любил троллить на украинском на русских форумах
и реакция один в один как тут
так шо, кому-то другому мучную продукцию отвешивай на уши

 :laugh:  фантазьор ти можеш і китайською тролити, тільки за допомогою перекладача.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Я поэт - зовусь Незнайка,
От меня вам - балалайка  :lol: 
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

:laugh:  фантазьор ти можеш і китайською тролити, тільки за допомогою перекладача.

а фантазии заразны таки ?))
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Давайте определимся. Первое, русский и российский - это принципиально разные понятия. Более того- это противоположные понятия. На столько сильно эти вещи исторически разошлись после монголо-татарского нашествия. Российский имперский ренессанс создал начиная с Петра 1 "великую" русскую культуру, которая уже не была русской по факту, несмотрая на этот всплеск самоутверждения, была уже восточно-имперской, уже исключала понятие воли, такое близкое нам, гражданам Украины. Но эта культура ставила перед собой глобальные, имперские цели, цели создания и реализации великих глобальных проэктов. Но реализовывали эти проэкты кишками энтузиастов помноженными на мерзость имперских ублюдков, в схеме телеги едущей по бездорожью, на которой едут правители и которую тянут бесправные рабы (украинцы в том числе), жизнь которых ничто, по сравнению с целью. Условием возможной причастности к большому делу было принятие рабских традиций российского государства. У нас, украинцев, есть воля, но еще нужны и цели, которые выходят за рамки личного благополучия. :dirol:

Останнє редагування: 9 лютого 2021 20:35:06 від Igor_Kharkov
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Вот, вспомнилось произведение из другого "лагеря"
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

а фантазии заразны таки ?))
Можно троллить и на русском языке!
Рассказывал в подробностях, достаточно зримо в деталях, как укры афигенные копали Черное моде на специально выведенных для этого Гигантозаврах. Ели сало, которое срезали на не чувствующих боль салозаврах, мазали мёдом и салозавры зализивали раны своей лечебной слюной.И многие другие детальные подробности. Как кормили Гагантозавров тем.что выращивали  на  громадных огорода.удобряемых их же помётом в виде удобных для транспорта больших круглых шаров. Освещение у укров было газовым от специальных завров,которыев процессе жизнедеятельности выделяли очень много метана.
 Малейшие возражения мгновенно пресекал " Ты что, не веришь российскому телевидению????
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

из Киева в великороссийский град Владимир
и кругом один подлог
так,літописи кацапи переписали і ті не  дуже показують.
и узнал для себя что-то новое
не соромся ,звертайся .
Невже заснування греком  кафедри на клязьмі ти розцінюєш як велике переселення русі?
Про вєлікоросскій град давай спробуємо так:
Велика Британія (острів) — найбільший з Британських островів[2][3][4]. В українській мові це напів кальку з англійської, де друге слово «Британія» запозичене, а перше — «Велика» — перекладено та означає територію більшу, ніж історичні землі пануючого народу, тобто більшу за Бретань (історична область на півночі Франції). Бретань була заселена бриттами (з Корнуолла) приблизно в 500 році і називалася ними «Мала Британія»

   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Давайте определимся. Первое, русский и российский - это принципиально разные понятия.

Ну как бы есть этнонимы, а есть политонимы. А "украинцы" это что? Предлагаю для определенности ввести в употребление этноним "хохолы". И политоним "украинцы"  :laugh:
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Вот, вспомнилось произведение из другого "лагеря"
https://www.youtube.com/watch?v=4GO2jUDT9AY
От слухала до кінця проізвєдєніє із того лагєря -щоб зрозуміти, чому він гордиться тим , що ватнік. Пояснення так і не було. Агресія ж зашкалює. А оце - " я раздєльонний натроє народ" :facepalm:
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Предлагаю для определенности ввести в употребление этноним "хохолы"
Ти це як хохол прєдлагаєш,чи як кацап ?прошу  внести точність.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Ти це як хохол прєдлагаєш,чи як кацап?

як кацап.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Ну как бы есть этнонимы, а есть политонимы. А "украинцы" это что? Предлагаю для определенности ввести в употребление этноним "хохолы". И политоним "украинцы"  :laugh:
   Ну раз тебя занесло аж до "хохлов", то я должен российский заменить на "кацапский", ради паритета, на выбранном тобой уровне обсуждения.  :gigi:
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Давайте определимся. Первое, русский и российский - это принципиально разные понятия. Более того- это противоположные понятия. На столько сильно эти вещи исторически разошлись после монголо-татарского нашествия. Российский имперский ренессанс создал начиная с Петра 1 "великую" русскую культуру, которая уже не была русской по факту, несмотрая на этот всплеск самоутверждения, была уже восточно-имперской, уже исключала понятие воли, такое близкое нам, гражданам Украины. Но эта культура ставила перед собой глобальные, имперские цели, цели создания и реализации великих глобальных проэктов. Но реализовывали эти проэкты кишками энтузиастов помноженными на мерзость имперских ублюдков, в схеме телеги едущей по бездорожью, на которой едут правители и которую тянут бесправные рабы (украинцы в том числе), жизнь которых ничто, по сравнению с целью. Условием возможной причастности к большому делу было принятие рабских традиций российского государства. У нас, украинцев, есть воля, но еще нужны и цели, которые выходят за рамки личного благополучия. :dirol:

Різниця між поняттями "руський" і "российский" доступна лише росіянам, та й вигадана була якраз після розвалу СРСР.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

як кацап.
(tu) ви  з хохлами одного поля маліна.Своїх треба підтримувати.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

   Ну раз тебя занесло аж до "хохлов", то я должен российский заменить на "кацапский", ради паритета, на выбранном тобой уровне обсуждения.  :gigi:

Тю. Это уже стало на фупе промышленным стандартом.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

(tu) ви  з хохлами одного поля маліна.Своїх треба підтримувати.

О, Львив! Культурна столыця. Пьемонт!  :patsak:
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Невже заснування греком  кафедри на клязьмі ти розцінюєш як велике переселення русі?

где я такое написал ?
я не стремился быть точным
так как понять оппонента задача тут не стоит в приниципе ))
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Різниця між поняттями "руський" і "российский" доступна лише росіянам, та й вигадана була якраз після розвалу СРСР.
Ага! У них им понятно,что россияне ЭТО ВСЕ граждане РФ. А русские ТОЛЬКО ЧАСТЬ от всех россиян.
Тебе это понимани е недоступно  из-за семантического блока в твоих мозгах, когда ты"ощущаешь" все на РФ- россияне, в том числе м русские граждане Украины у тебя ТОЖЕ РОССИЯНЕ. Для тебя чужеродная часть РФ на территории Украины. И минно по этому тебя воротит от словосочетания "русский украинец"!
 Как он может быть украинцем. если он россиянин???
 А места для понимания того. что раз он гражданин Украины,то  он автоматом украинец, уже нет!
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

где я такое написал
а якоє ти напісал?
я не стремился быть точным
:weep:
авжеж , де ти  ,а де точність
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

Нє работаєт, бо казахи не дуже розбирали де кацапи, де слов'яни а випистили всіх за поребрик ща в 90х
Невже ви не в курсі як вони драпали спродавши майно за копійки? Багато хто і в Україну повернувся.

Каждый 5-й в Казахстане сегодня - русскоязычный. Сегодня русские выезжают из Казахстана по программе "возврата соотечественников". И их относительно немного. В остальном - пропаганды больше, чем реальности. Основная масса русских оттуда выехало к себе на родину в первой половине 90-х, ибо это были те, кто поднимал целину и др. стройки века - свеже-приезжие. Это было ДО рождения концепции "русскага мира". А вот к концу 90-х, когда эта концепция - повторюсь - родилась В Украине и была подарена кремлю, в Казахстан русских въезжало больше, чем выезжало.

Кстати, я на новый год иногда включаю программы казахсткого ТВ. Проблем нет, так-как программы там двуязычные.
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

так,літописи кацапи переписали і ті не  дуже показують.

я вы не находите странным, что есть одни только одни кацапские летописцы ?
а украинские, выходит, чем-то иным занимались
наверное, все из-за того что не перевели все на украинский еще
   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

я вы не находите странным, что есть одни только одни кацапские летописцы
не находжу,бо це не так.
А только кацапскіє  це ті хто переписував.

   
Re: Не бойся быть русским... [ua]

От слухала до кінця проізвєдєніє із того лагєря -щоб зрозуміти, чому він гордиться тим , що ватнік. Пояснення так і не було. Агресія ж зашкалює. А оце - " я раздєльонний натроє народ" :facepalm:


думаю, що тут мова не про гордість якимись досягнення а гордість від єдності в певних принципах, традиціях, в єдності поколінь. І він так з викликом, що мовляв чкщо ми для вас ватніки, так ми і ватніки.

це як Франко колись:

Ми - гайдамаки, всі ми однакі,
Всі ненавидим ляцькеє ярмо.
Йшли діди на муки, підуть і правнуки,
Ми за народ життя своє дамо.



гайдамаки вже в часи СССР було романтизовано, а тоді гайдамаки означало просто бандити. Так поляки говорили про русинів із ідеями антипольськими.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія