Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Меня смущает такое сошествие огня :S

Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почему сошествие не с небес а с подобия подвала в храме и скрыто от глаз человеческих. И почему патриарха раздевают и проверяют на наличие спичек. Это же унизительно и позорно для христианина которого подозревают в обмане   ;o


   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Потому что знают, что спички внутри. А обыскивают как фокусника перед фокусом.
   
Потому что знают, что спички внутри. А обыскивают как фокусника перед фокусом.

так это унизительно для любого порядочного человека, а для патриарха это у них норма ?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Це відомий хімічний дослід. Відомий ще з часів Візантії.
   
Це відомий хімічний дослід. Відомий ще з часів Візантії.

какой фокус, зачем фокус, их делают при людях ....
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Где вы видели что кто то кого то раздевает? :S
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почему огонь не сходит у католиков?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почему огонь не сходит у католиков?
Они лохи)) Только у правильных пацанов огонь сходит)) B-)
   
Почему огонь не сходит у католиков?

и у  протестантов  :angel:
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почему огонь не сходит у католиков?

И у католиков тоже . в Иерусалиме в храме Гроба Господня .Что есть святыней для всех христиан .
   
Где вы видели что кто то кого то раздевает? :S

смотрите об этом, каждый год говорят
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

смотрите об этом, каждый год говорят
Ну и вы говорите))) :K
   
Ну и вы говорите))) :K

так говорят же спикеры православные комментируя новости
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

смотрите об этом, каждый год говорят
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

смотрите об этом, каждый год говорят
И вы видели голого  священника в у Гроба Господня?))) :-T
   
Итак: схождение Благодатного Огня происходит в Великую Субботу. Утром около 10 часов во всем Храмовом комплексе тушатся свечи и лампады, после чего начинается процедура проверки Кувуклии на наличие источника огня. На середине ложа Спасителя ставится лампада, наполненная маслом. Часовня над Гробом Господним тщательно проверяется еврейской полицией и турецкой стражей, закрывается и опечатывается большой восковой печатью, на которой свои личные печати ставят осуществлявшие проверку представители мэрии Иерусалима, турецкой стражи, израильской полиции.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S
IgS

И у католиков тоже . в Иерусалиме в храме Гроба Господня .Что есть святыней для всех христиан .


Чим пояснити той факт, що з усіх католицьких країн лише іспанська та португальска вікіпедії мають статті про це "диво",
натомість в італійській, французькій, польській вікі нічого про це "диво" для католіків немає?

Іспанська вікі пише про це "Диво":

La Luz Sagrada es un milagro que ocurre cada año en la iglesia de Santo Sepulcro, Jerusalén en el Sábado Santo, un día antes de la Pascua ortodoxa. Se considera el mayor milagro anual. Este milagro está bien documentado desde el año 1106, las menciones anteriores son escasas. El ceremonial está siendo transmitido por la televisión en casi todos los países ortodoxos o con población ortodoxa importante. La Luz Sagrada es llevada en vuelos especiales hacia países como Rusia, Bielorrusia, Grecia, Chipre, Serbia, Montenegro, Georgia, Bulgaria, Rumanía, Moldavia, Ucrania, Siria, Líbano, Jordania y Armenia, siendo allí recibida con honores de grandes personalidades políticas y religiosas.
https://es.wikipedia.org/wiki/Luz_Sagrada

Гугль-переклад:
Священний світ - це диво, яке відбувається щороку в церкві Гробу Господнього в Єрусалимі в Святу суботу, за день до православної Пасхи. Це вважається найбільшим щорічним дивом. Це диво добре документовано з 1106 року, згадки вище [раніше] рідкісні. Церемонію транслюють по телебаченню майже у всіх православних країнах або з великим православним населенням. Священне світло здійснюється на спеціальних рейсах в такі країни, як Росія, Білорусь, Греція, Кіпр, Сербія, Чорногорія, Грузія, Болгарія, Румунія, Молдова, Україна, Сирія, Ліван, Йорданія і Вірменія, отримуючи там з відмінністю від великих політичних і релігійних діячів.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Итак: схождение Благодатного Огня происходит в Великую Субботу. Утром около 10 часов во всем Храмовом комплексе тушатся свечи и лампады, после чего начинается процедура проверки Кувуклии на наличие источника огня. На середине ложа Спасителя ставится лампада, наполненная маслом. Часовня над Гробом Господним тщательно проверяется еврейской полицией и турецкой стражей, закрывается и опечатывается большой восковой печатью, на которой свои личные печати ставят осуществлявшие проверку представители мэрии Иерусалима, турецкой стражи, израильской полиции.

Простая идея провести простейший химический анализ всего, что там есть, не приходит им в голову???  :facepalm:
   
Процессия подходит к Кувуклии и трижды обходит ее. После этого Православный Патриарх останавливается напротив входа в Кувуклию; его разоблачают от риз и он остается в одном полотняном подряснике, чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спичек или чего бы то ни было, способного зажечь огонь
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

сметана таки примітивний невіглас..
вчи хімію і українську мову, бовдуре  :punish:
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

На середине ложа Спасителя ставится лампада, наполненная маслом.

   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Процессия подходит к Кувуклии и трижды обходит ее. После этого Православный Патриарх останавливается напротив входа в Кувуклию; его разоблачают от риз и он остается в одном полотняном подряснике, чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спичек или чего бы то ни было, способного зажечь огонь

Идиотизм.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Потому что знают, что спички внутри. А обыскивают как фокусника перед фокусом.

внутрі?  ;o
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Не, я-то написал "идиотизм", но при этом этот "священный огонь" привозят на еропланах и потом чем-то там зажигают какую-то хреновину. Это нормально?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Чим пояснити той факт, що з усіх католицьких країн лише іспанська та португальска вікіпедії мають статті про це "диво",
натомість в італійській, французькій, польській вікі нічого про це "диво" для католіків немає?

Іспанська вікі пише про це "Диво":

La Luz Sagrada es un milagro que ocurre cada año en la iglesia de Santo Sepulcro, Jerusalén en el Sábado Santo, un día antes de la Pascua ortodoxa. Se considera el mayor milagro anual. Este milagro está bien documentado desde el año 1106, las menciones anteriores son escasas. El ceremonial está siendo transmitido por la televisión en casi todos los países ortodoxos o con población ortodoxa importante. La Luz Sagrada es llevada en vuelos especiales hacia países como Rusia, Bielorrusia, Grecia, Chipre, Serbia, Montenegro, Georgia, Bulgaria, Rumanía, Moldavia, Ucrania, Siria, Líbano, Jordania y Armenia, siendo allí recibida con honores de grandes personalidades políticas y religiosas.
https://es.wikipedia.org/wiki/Luz_Sagrada

Гугль-переклад:
Священний світ - це диво, яке відбувається щороку в церкві Гробу Господнього в Єрусалимі в Святу суботу, за день до православної Пасхи. Це вважається найбільшим щорічним дивом. Це диво добре документовано з 1106 року, згадки вище [раніше] рідкісні. Церемонію транслюють по телебаченню майже у всіх православних країнах або з великим православним населенням. Священне світло здійснюється на спеціальних рейсах в такі країни, як Росія, Білорусь, Греція, Кіпр, Сербія, Чорногорія, Грузія, Болгарія, Румунія, Молдова, Україна, Сирія, Ліван, Йорданія і Вірменія, отримуючи там з відмінністю від великих політичних і релігійних діячів.
Я больше скажу - нет ни одной церкви, которая официально признала сие действо "чудом". А у них ведь энтих "чудес" вагоны. Фактически, с канонической точки зрения любой официальной (РПЦ, ПЦУ, Армяне, Копты, Иерусалимская) церкви это даже не церковное таинство, это обычный самобытный обряд конкретной парафии (что-то навроде ходьбы с хоругвями вокруг церкви заради дождя). А всю остальную муть, про огонь неопалимый, про зажигание волшебное, про Антихриста и конец света -  додумали и распистели по свету паломники.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почему сошествие не с небес а с подобия подвала в храме и скрыто от глаз человеческих. И почему патриарха раздевают и проверяют на наличие спичек. Это же унизительно и позорно для христианина которого подозревают в обмане   ;o

все інше не бентежить  :gigi:
   
Церемонию схождения Благодатного огня проводят священники Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви и Коптской и Сирийской церквей. При этом официально Армянская апостольская церковь опровергает чудесное происхождение огня. Католическая церковь также не признает чудесный характер огня
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Процессия подходит к Кувуклии и трижды обходит ее. После этого Православный Патриарх останавливается напротив входа в Кувуклию; его разоблачают от риз и он остается в одном полотняном подряснике, чтобы было видно, что он не проносит с собой в пещеру спичек или чего бы то ни было, способного зажечь огонь
Никто никого не обыскивает - это элемент обряда, типа тапки снять перед входом. И, кстати, молитвы, которые там читают, гласят про "вечный огонь" в лампаде в Кувуклии. Тоесть огонь там горит всегда - по служебной необходимости, ибо молитва длинная и ее читают с книжки (Для верунов еще раз - тупо темно, нужен свет для чтения). Это не секрет для любого работника (а их там 6 церквей) ХГГ, но почему-то народу больше нравятся чудеса.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Церемонию схождения Благодатного огня проводят священники Иерусалимской православной церкви, Иерусалимского патриархата Армянской апостольской церкви и Коптской и Сирийской церквей. При этом официально Армянская апостольская церковь опровергает чудесное происхождение огня. Католическая церковь также не признает чудесный характер огня
Если б вы представляли, как тяжело натянуть "чудесность" огня на каноны с богословской точки зрения, то вы бы поняли, почему ни одна церковь не признает сие "чудо", даже не глядя на фактический обман верунов. Ибо это получилось бы регулярное !!! чудо - раз, огонь должен иметь нетварную природу (не знаю почему, врать не буду), но огонь - обычный - два, ну и там по мелочам, типа как это господь творит чудо по указке парочки патриархов, должно быть как-то по другому - или без молитв, или что б все дружно или как-то хрен поймешь эти умопостроения

Останнє редагування: 28 квітня 2019 00:16:16 від kurt
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Там в лампадці є все, щоб вогонь "сам" загорівся. Могли б і не глумитися над патріархом  :weep:
   
Если б вы представляли, как тяжело натянуть "чудесность" огня на каноны с богословской точки зрения, то вы бы поняли, почему ни одна церковь не признает сие "чудо", даже не глядя на фактический обман верунов. Ибо это получилось бы регулярное !!! чудо - раз, огонь должен иметь нетварную природу (не знаю почему, врать не буду), но огонь - обычный - два, ну и там по мелочам, типа как это господь творит чудо по указке парочки патриархов, должно быть как-то по другому - или без молитв, или что б все дружно или как-то хрен поймешь эти умопостроения

кроме украинской  ;o
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почалося. Як перед Пасхою,у сатаніста Сметани завжди біси взбрикують! :facepalm:
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

https://youtu.be/cVhp8i-hlTM

Тю. Могли б зробити простеньку хімічну реакцію, щоб було "диво".
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

в Турції концерт Зе, не переймайся
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

в Турції концерт Зе, не переймайся

ну да, он же по трудовой всё ещё клоун, че так смущает?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

кроме украинской  ;o
С чего бы украинской признавать ? Они ездят за благодатным огнем из Иерусалима, зажженым на Пасху в главном храме христиан, как и все остальные церкви, которым этот обряд нравится. Это не признание "чуда", это повод лишний раз скататься на Святую землю.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

курт, де був Христос після розп'яття і до воскресіння?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почалося. Як перед Пасхою,у сатаніста Сметани завжди біси взбрикують! :facepalm:
Сатанисты - те огнепоклонники, которые верят в регулярное чудо, совершаемое по молитвам двух попов, даже не патриархов, те кто врут себе и людям про необычность самого огня и его зажигания.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія