Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Плюс если в марте хочется тепла, короткого прямого перелёта и более менее европейской культуры, то Тель Авив отличное место.

Израиль хорош тем, что лучшее время там это не сезон отпусков у нас. Соответственно если дали отпуск весной или осенью, лучше всего поехать в Израиль. Хотя есть такие замечательные страны как Ливан или Египет. Но находится там за пределами туристических "гетто" стремновато.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

тахіну привіз додому?
я везла звідтам прикраси з діамантами(племінниця до знайомого ювеліра завела. якщо платиш кешем і без чека, то майже вдвоє дешевше, ніж на ціннику в крамниці), болото з мертвого моря(викинула, бо перегруз получався), і купу всіляких спецій і приправ їхніх. суперові! зараз замовляю тьоті, коли вона приїздить.
   
Ну там у меня просто длинная стыковка и выход в город.

а в  гонконг  ч\з  алма-ату  не лучше?
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

 (tu)
дякую!
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

а в  гонконг  ч\з  алма-ату  не лучше?

Это несравнимо. Qatar одна из лучших авиакомпаний в мире. Отличный сервис на борту. Перелёт Доха-Гонконг на А350. Шикарный аэропорт.

А через Астану это вариация МАУ, но немного лучше
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Диктат со стороны ортодоксов. Он все сильнее и сильнее. Он и уже лезут в жизнь не только Иерусалима, но и светского Тель Авива.  Требуют, чтобы в шабат ничего не работало.  Также хотят отменить обязательный призыв девушек в армию.
Вы ооооочень ошибаетесь.Живу здесь 20 лет и замечаю как ортодоксов всё больше и больше отодвигают. Примеров много: мы уже давно не делаем запаса  хлеба на Песах, он свободно продаётся в магазинах, свободно продаётся свинина, ездят маршрутки в шабат, есть магазины,которые работают в шабат, рестораны.Их очень и очень не люббит светский Израиль ( а это - бОльшая часть населения).
И ещё ошибка: они хотят отменить не призыв девушек(за это и многие суветские израильтяне), а призыв всех ультраортодоксов.жу ткие демонстрации в Иерусалиме, иногда нападения на солдат в кипах.
Спасибо огромное за фотки, они очень хороши.Зря не заехали в мою Нетанию.Туристские места у нас очень хороши.Чего не скажешь о местах нашего проживания(не всех, конечно, если есть большие деньги - и места хороши :smile3: ).
Ещё раз - спасибо! Пошла досматривать ветку.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

пора датишных призвать в армию
хорош жить за чужой счёт
))
Есть те, кто служат.И,говорят, воюют они зверски просто.Есть даже военные иешивы(религиозные школы), куда принимают только тех, кто отслужил в армии.Израиль так многогранен и непрост, что не оценишь однозначно.
Много раз видела солдат в чёрных кипах ( а есть вязаные, т.е. те, кто соблюдает ограничения религиозные, но не все).
Есть знакомая, у которой сын - ультрарелигиозный, у него штук 8 детей (бывший  физик, кандидат наук).Не работает только он, дети и жена вкалывают, даже школьники на каникулах.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:



Плюс сам их вид ужасный.  Если светские евреи вполне симпатичная нация (только у девушек женщин сильно округлые формы, что хорошо пока до 25, но очень плохо после 40), то ортодоксы на лица как дауны.  Даже дети.


Что ж вы врёте-то так?!(или это не вы ия запуталась в цитатах)Самые разнообразные лица.
Есть очень красивые, например, из Ирана.Тонкие черты лица, а шляпы ещё и подчёркивают эту красоту.Есть рыжеватые очень симпатичные ашкеназы из Европы.И дети  попадаются очень красивые как с рекламы.Дети метисы восточных евреев и ашкеназов - иногда хороши до умопомрачения.То же могу сказать о молодых девушках, о юношах.Смесь кровей - это всегда на пользу.
При чём тут именно ортодоксы, которые могут быть откуда угодно, хоть из Китая?!
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

водка там одинаковая и невкусная,типа как наша бодяга дешовая и воняет резиной,кароч,говно из говен и неважно какая наклейка

Господи, шо ж вы такое говорите, товарисч?! "Водка там" - это водка со всего света, в том числе и ваши "Бруньки" пробовали.Сначала была ничего, потом - гадость страшная, а потом и вовсе исчезла.Израильский "Перфект" очень хорош, его и шведы пьют с удовольствием.Это говорю вам я, плохо переносящая спиртное вообще, а выодку - вообще терпеть не могу.
Ну прибавляйте вы ИМХО, бо смешно ж читать.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

чёрного хлеба нет,ну есть тока в "русских" магазинах,возят с украины,белый тоже как подделка какая-то фуфловая пластиковая.

Ё-моё...Хлеб невозможно откуда-то возить - он чёрствый будет.Его выпекают пот нашим старым рецептам.
Вообще дико читать интертрепации туристов.Столько самоуверенных глупостей...
Так что комментить их больше не буду.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

2 Мрия

На вкус и цвет товарища нет. Я рассказал свое мнение.  Ортодоксы, как по мне, выглядят внешне стремно.

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Сейчас еду по улице и все таки подзарядка батареек за 4 дня теплом и солнцем дала о себе знать.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Все в путешествия
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Сорок літ проблукавши, Мойсей
По арабській пустині
Наблизився з народом своїм
О межу к Палестині.

Тут ще піски й червоні, як ржа,
Голі скелі Моава,
Та за ними синіє Йордан,
І діброви, й мурава.

По моавських долинах марних
Ось Ізраїль кочує:
За ті голі верхи перейти
Він охоти не чує.

Під подертими шатрами спить
Кочовисько ледаче,
А воли та осли їх гризуть
Осети та будяччє.

Що чудовий обіцяний край,
Що смарагди й сапфіри
Вже ось-ось за горою блистять, —
З них ніхто не йме віри.

Сорок літ говорив їм пророк
Так велично та гарно
Про обіцяну ту вітчину,
І все пусто та марно.

Сорок літ сапфіровий Йордан
І долина пречудна
Їх манили й гонили, немов
Фата-моргана злудна.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

 (tu)

Фотки супер. 

Можна було б і більше викласти.   ;)
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

От куди мене зовсім не тягне, то це Близький Схід.

За двома виключеннями - Ізраїль і піраміди в Єгипті.

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

От куди мене зовсім не тягне, то це Близький Схід.

За двома виключеннями - Ізраїль і піраміди в Єгипті.
Пирамиды  (tu)
но и, к примеру, Петра в Иордании просто класс

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія