Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Оазис для стоянки автобусов и авто

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

там неподалеку есть прикольное место - озера с водопадами, не помню как называется уже. После жары поплавать  - оч хорошо.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

и Зоопарк в Иерусалиме - обязателен для посещения. Лучше планировать на целый день.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Во время иудйского восстания, секарии (иудеи) держали оборону в Масаде больше двух лет. Римлянам пришлось сделать насыпь, чтобы подкатить осадные орудия. После того, как линия обороны была пробита и стало понятно, что ситуация у обороняющихся безнадежная, все они, а этом почти 1000 человек, покончили жизнь самоубийством.  В том числе женщины и дети. Лишь бы не попасть в рабство. Римляне никогда больше с таким не сталкивались.

В ЦАХАЛ сейчас есть присяга, что "Масада больше не падет"
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Само мертвое море как по мне на раз. Ну прикольно, ну на животе тяжело плавать. Но что там делать больше 1 дня я не знаю. разве что грязевые ванны принимать. Летом там как в духовке (высота над уровнем моря почти -400 метров, температура +8-10С к температуре в Иерусалиме, т.е. летом под 40).

Кстати, Иерусалим находится на высоте 700-750 метров над уровнем моря
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Последний день.

Вид на Тель Авив со стороны Яффо

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Улочки старого Яффо со знаками Зодиака

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Набережная Яффо

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Даже в шабат в Тель Авива все открыто и народ отдыхает.  В Иерусалиме практически пустые улицы

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Набережная в Тель Авиве

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Народ радуется жизни

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Наслаждается морем

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

И активно занимается спортом. Больше всего мне это напомнило пляжи Рио де Жанейро

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Спасибо, было интересно. Мы едем в конце апреля. План трипа такой - первый день Тель Авив. Второй - поездка на север в местность, которая называется Ган Ха Шлоша. Третий день выезжаем в Эйлат и проводим там шабат. В воскресенье утром едем на Мертвое и Массаду и ночуем возле Массады. Затем Иерусалим и возвращение в Тель Авив. Ну и завершающий день пока не определен. Возможно Кесария, но я хочу в танковый музей в Латруне. Вот как-то так.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Спасибо, было интересно. Мы едем в конце апреля. План трипа такой - первый день Тель Авив. Второй - поездка на север в местность, которая называется Ган Ха Шлоша. Третий день выезжаем в Эйлат и проводим там шабат. В воскресенье утром едем на Мертвое и Массаду и ночуем возле Массады. Затем Иерусалим и возвращение в Тель Авив. Ну и завершающий день пока не определен. Возможно Кесария, но я хочу в танковый музей в Латруне. Вот как-то так.

Хочу обратить внимание на выделенное.  От Масады до Иерусалима почти 100 км. В конце тебя будет ждать затяжной подъем с -400 до 750 м. По жаре примерно 35С. Тут вам надо правильно оценить свои силы.  Возможно есть смысл выехать рано утром (например в 5 утра), чтобы до обеда быть уже на месте.

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Хочу обратить внимание на выделенное.  От Масады до Иерусалима почти 100 км. В конце тебя будет ждать затяжной подъем с -400 до 750 м. По жаре примерно 35С. Тут вам надо правильно оценить свои силы.  Возможно есть смысл выехать рано утром (например в 5 утра), чтобы до обеда быть уже на месте.

там же канатка есть. С восточной (морской) стороны.  И мы автобусом поедем. Велосипеды не берем.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

коломойского

обычная еврейская солидарность

Совковий побутовий антисемітизм детектед  :gigi:
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

там же канатка есть. С восточной (морской) стороны.  И мы автобусом поедем. Велосипеды не берем.

В смысле канатка? Я имею ввиду не Масаду, А дорогу от нее в Иерусалим.  Она идет вдоль мертвого моря большей частью на высоте -400 метров.  И уже перед самым Иерусалимом затяжной  (около 10 км) подъем с -400 метров на 750 метров.  Т.е. перепад высот 1150 метров
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

В смысле канатка? Я имею ввиду не Масаду, А дорогу от нее в Иерусалим.  Она идет вдоль мертвого моря большей частью на высоте -400 метров.  И уже перед самым Иерусалимом затяжной  (около 10 км) подъем с -400 метров на 750 метров.  Т.е. перепад высот 1150 метров

Да я тоже не понял в начале. Думал, ты про подъем на Массаду. Там топать в гору прилично. 400 метров надо набрать или около того. А потом понял, ты думаешь, мы на велосипедах будем. Нет, на сей раз без велосипедов. Все перемещения на автобусах. Велосипеды будем брать только для катания по Тель Авиву. Тель=Офан - байкшеринг такой там есть.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

хачу фотки железной дороги в Хайфе,мост Рабин,улицы в краётах,котов на мусорках и тёлок местных - много-много,марокешек и с жёлтыми волосами,хачу фотоэкскурсию по Грандканьёну в Хайфе,как он там сейчас )) ну это супермаркет,9 этажей,типа ТРЦ Караван и прочих "бульваров".
хачу фотки Ашдода и Ашкелона,тоже так -  по бытовухе  и желательно село - вау )) уважаю,уважаю село ихнее с бытом,мусорными баками у каждого,асфальтированной дорогой,вдоль которой дома - 2-х эт котедж современный и рядом 50-х гг халупа,времён захвата земель у палестинцев,в которой есть спальня,кухня,санузел и зал.Под кроватями пауки с ладонь а по балкам над головой мыши бегают.Змей не видели.Хотя если есть мыши есть и змеи.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Общие впечатления.

Плюсы:
1. Отличный климат с ноября по апрель.  Наш май месяц.
2. Очень большое разнообразие как климатических так и культурно-исторических зон
3. Никаких вопросов по безопасности.
4. Практически везде бесплатные шоссе

Минусы:
1. Практически все дороже чем в Европе. Особенно отели.
2. Довольно грязно в арабских и религиозных кварталах. Вокруг и в самом старом городе мусор может прямо валяться.
3. Не понравилось, что практически вся страна живет закрытыми сообществами.  Арабы-христиане, арабы- мусульмане, ортодоксы, армяне, светские, выходцы из африки плюс всякие черкесы, и друзы все живут в своих общинах.  И никак не смешиваются друг с другом.  Невозможно представить чтобы араб-христианин женился на еврейке.
4. Диктат со стороны ортодоксов. Он все сильнее и сильнее. Он и уже лезут в жизнь не только Иерусалима, но и светского Тель Авива.  Требуют, чтобы в шабат ничего не работало.  Также хотят отменить обязательный призыв девушек в армию.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

хачу фотки железной дороги в Хайфе,мост Рабин,улицы в краётах,котов на мусорках и тёлок местных - много-много,марокешек и с жёлтыми волосами,хачу фотоэкскурсию по Грандканьёну в Хайфе,как он там сейчас )) ну это супермаркет,9 этажей,типа ТРЦ Караван и прочих "бульваров".
хачу фотки Ашдода и Ашкелона,тоже так -  по бытовухе  и желательно село - вау )) уважаю,уважаю село ихнее с бытом,мусорными баками у каждого,асфальтированной дорогой,вдоль которой дома - 2-х эт котедж современный и рядом 50-х гг халупа,времён захвата земель у палестинцев,в которой есть спальня,кухня,санузел и зал.Под кроватями пауки с ладонь а по балкам над головой мыши бегают.Змей не видели.Хотя если есть мыши есть и змеи.

Ну все за 4 дня мы не успели осмотреть  :laugh:

Но то, что в Израиле понятие об уборке и чистоте отличается от принятого в Европе это факт.  Я бы сравнил то как они убирают с уборкой в школах во времена СССР. Требовать стерильной чистоты в отеле там бессмысленно.  Если это конечно не отель за 500$/сутки
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Отдельно хочу рассказать про армию. Там это один из самых уважаемых государственных институтов.  При приеме на работу обязательно спрашивают где служил. Сделать карьеру без службы в армии практически невозможно даже в частной фирме.

Причем особенно уважают тех, кто реально воевал. 

Я встречался со своими одноклассниками.  Часть успело отслужить.  Дети всех обязательно пойдут в армию
   
Гиена - это одно. Геенна - другое.
Желаю вам иметь разницу ;)
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Да я тоже не понял в начале. Думал, ты про подъем на Массаду. Там топать в гору прилично. 400 метров надо набрать или около того. А потом понял, ты думаешь, мы на велосипедах будем. Нет, на сей раз без велосипедов. Все перемещения на автобусах. Велосипеды будем брать только для катания по Тель Авиву. Тель=Офан - байкшеринг такой там есть.

Да, я думал, что вы на велике.

На саму Масаду советую подняться на фуникулере, а спуститься пешком. Там можно такой билет взять.   У нас спуск занял около 40 минут.  Но нужна трекинговая обувь
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Гиена - это одно. Геенна - другое.
Желаю вам иметь разницу ;)

Исправил
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

пора датишных призвать в армию
хорош жить за чужой счёт
))

иваще ))
пора показать кто в доме хозяин,пора недатишным евреям бл,как-то нагнуть этих агрессивных лодырей датишных,а то страну просрут - а не они её создавали чтобы просирать,не датишные пейсатые по колено в болоте с комарами сажали саженцы эвкалиптов,купленных и привезённых Рокфеллером из Бразилии,не они создавали в песках Негева оазисы.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

в Україні від такого би вже всцялися, аваков, МВС, поліція, і громадяни вівці

В штатах в NY либералов уже бы кондрашка схватила.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

пора датишных призвать в армию
хорош жить за чужой счёт
))

иваще ))
пора показать кто в доме хозяин,пора недатишным евреям бл,как-то нагнуть этих агрессивных лодырей датишных,а то страну просрут - а не они её создавали чтобы просирать,не датишные пейсатые по колено в болоте с комарами сажали саженцы эвкалиптов,купленных и привезённых Рокфеллером из Бразилии,не они создавали в песках Негева оазисы.

Плюс сам их вид ужасный.  Если светские евреи вполне симпатичная нация (только у девушек женщин сильно округлые формы, что хорошо пока до 25, но очень плохо после 40), то ортодоксы на лица как дауны.  Даже дети.

Вообще евреи очень не толерантны. Вполне открыто могут валить бочку как на арабов, так и на ортодоксов
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Да, я думал, что вы на велике.

На саму Масаду советую подняться на фуникулере, а спуститься пешком. Там можно такой билет взять.   У нас спуск занял около 40 минут.  Но нужна трекинговая обувь

Времени мало. А посмотреть хочется побольше. А там есть, что посмотреть. И разные "святые места" будут мимоходом. Хотелось бы конечно покататься по Негеву. Ну может в следующий раз. Если он будет.
   
Цитувати
хачу фотки Ашдода и Ашкелона
а шо там такого особливого?
Цитата: Alezka
Невозможно представить чтобы араб-христианин женился на еврейке
І не треба. Досить того, що наші курви виходять за смрад різний типу арабів/негрів. Результати відом.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Кстати, теперь понятно что у Толкиена было прототипом Минас Тирита.

   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Плюс сам их вид ужасный.  Если светские евреи вполне симпатичная нация (только у девушек женщин сильно округлые формы, что хорошо пока до 25, но очень плохо после 40), то ортодоксы на лица как дауны.  Даже дети.

Вообще евреи очень не толерантны. Вполне открыто могут валить бочку как на арабов, так и на ортодоксов

А хто на близькому сході толерантний.  :gigi:
Хуйово шо ортодокси набирають силу. Таке відчуття шо втрачаємо не лише Туреччину, але і Ізраіль
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

Плюс сам их вид ужасный.  Если светские евреи вполне симпатичная нация (только у девушек женщин сильно округлые формы, что хорошо пока до 25, но очень плохо после 40), то ортодоксы на лица как дауны.  Даже дети.

Вообще евреи очень не толерантны. Вполне открыто могут валить бочку как на арабов, так и на ортодоксов

Бггг. Ну как на них не валить когда всех заебывают. Дочка вот на днях возвращалась в Тель Авив. Летела с "пейсатыми" (это ее слова))). Бегали как дурные по салону самолета потому, что их женщинам нельзя сидеть рядом с чужими мужчинами!
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

а шо там такого особливого?
І не треба. Досить того, що наші курви виходять за смрад різний типу арабів/негрів. Результати відом.

Наоборот тоже не бывает. Как по мне это не очень хорошо. Это явно не способствует мирной жизни.
   
Цитувати
Диктат со стороны ортодоксов. Он все сильнее и сильнее. Он и уже лезут в жизнь
всей страны :facepalm1:
Депутаты из партии ортодоксов грозятся сорвать голосованиемза бюджет страны ( дедлайн 15 марта),  если не отменят закон о военной службе.
   
В Израиле дорого все, но поехать стоит

кому как
я вот посмотрел фотки  --- не поеду,мне там делать нечего
   
Наоборот тоже не бывает. Как по мне это не очень хорошо. Это явно не способствует мирной жизни.
таковы реалии©
Там много чего не способствует мирному сосуществованию и тем не менее.
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

евреи очень не толерантны. Вполне открыто могут валить бочку как на арабов, так и на ортодоксов

значит жить будут,это радует

люблю армейских израильтосов,мужиков и баб,это реально - Люди с Большой буквы и люблю ветеранов Израиля- это ваще капец герои и люблю Израиль за общий героизм и труд - там стока труда и бабла вложено в каждый сантиметр территории,что жизнь в Израиле можно сравнивать с жизнью на драгоценном камне
   
Re: Земля обетовання/Эрец-Исраэль - фототрип :read:

я вот посмотрел фотки  --- не поеду,мне там делать нечего

а я был в Израиле и хочу
тока бабла нету кататься )))

ГруздЁв,не те тебе фотки показывали ))
тебе показывали фотки рыбы,которая водится в том ручье (по украинским меркам) где крестился Иисус? По локоть.А их мальки мне кусали ноги када я там был.А фотки озера Кенерет? А фотки входа в Вифлеем стена метровой ширины и по грудь,шо нагинаться надо чтобы войти.

А сосновые леса на горах вокруг Хайфы видел?Шашлыки там жарил?
А красную землю с урожайностью 3 урожая в год видел?
А Кармель пил? Это красное вино.
А страусов хавал?
А крокодилов кормил на крокодиловой ферме?
А синих медуз размером с протвень пинал на пляже?

так ото сиди,ГруздЁв и не п***а


Останнє редагування: 11 березня 2018 20:02:08 від укроп
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія