Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Перейшов на Windows :facepalm1:

Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

А что за асус? Какая конфигурация ноутбука.

Я себе купил 2 года назад делл за 1.2 к долларов 16 гб оперативки 512 ссд Интел i7 видноуз 8.1 про. Я не знаю что такое тормоза вообще
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

А малому купил гражданский асус за 450 баксов - да он не быстрый . Но и игрушки гонять не сможет.
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

бубунта + xfce и любая тема закрыта
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

бубунта + xfce и любая тема закрыта

ну поставь на свою убунту какой-то нормальный софт  :D

Дело в том, что убунта — это только убунта, а маки — это юникс с почти всем тем же софтом, что и винда.
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:


Я серьйозно. Візьми свіжу (17.04) та встанови на ноута.
Значно полегшає, юніті дуже близька до маковського інтерфейсу, та й загалом працює значно краще.
.....

там юніті канонікал вже випилює к бобрам....
не подужали...
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

ну поставь на свою убунту какой-то нормальный софт  :D

Дело в том, что убунта — это только убунта, а маки — это юникс с почти всем тем же софтом, что и винда.
вопрос в цене
если у меня 3 компа дома то какие маки? :)
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

вопрос в цене
если у меня 3 компа дома то какие маки? :)

если на маке работать, а не торчать на фупе, то его цена себя оправдывает — это удобнейшее средство производства, безотказный станок для зарабатывания денег. Да, он стоит дороже гомняных станков, но эта разница компенсируется очень быстро.
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

а можно рассказать, каким пальцем на какую клавишу нажимать надо?

На маке например копирование — это клавиши Command+C, где Command — это ваша клавиша с окном около длинной клавиши пробела, которая зарезервироана хер знает для чего в винде. На маке — большой палец левой руки жмет на Command (ваша кнопка с окном), указательный — на С. Рука при этом сохраняет естественное положение на клавиатуре, никаких движений кистью делать не надо.

Как вы это делаете через Ctrl c ? Какими пальцами? Мне действительно это интересно, это не стёб. Я например на писюке на Контрол всегда жму тоже большим пальцем, но ведь это п***а куда его надо отогнуть!
Ліва рука - безіменний або мізинець тисне на Ctrl , вказівний на все що треба  :shuffle:
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

Ліва рука - безіменний або мізинець тисне на Ctrl , вказівний на все що треба  :shuffle:

а мизинцем как жать, ногтем с наружной стороны пальца? Как-то херовато  :D  ну или кисть выворачивать, чтоб нажать подушечкой пальца. Гляньте, как рука лежит на клаве в спокойном состоянии: большой палец всегда на кнопке с окошком, указательный — на С или V. Но у вас ведь кнопка с окошком не работает! Для чего она?
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

Ліва рука - безіменний або мізинець тисне на Ctrl , вказівний на все що треба  :shuffle:
контрол инсерт
шифт инсерт
два пальца полюбому от проблема
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

контрол инсерт
шифт инсерт
два пальца полюбому от проблема

т.е. копипастить двумя руками? или правой? Тогда надо все время бросать мышку и переносить правую руку на клаву?
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

т.е. копипастить двумя руками? или правой? Тогда надо все время бросать мышку и переносить правую руку на клаву?
у нормальной мыши не одна кнопка :)
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

у нормальной мыши не одна кнопка :)

ипааать! копипасстить мышью?  :lol:
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

ипааать! копипасстить мышью?  :lol:
иногда по другому никак
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

ипааать! копипасстить мышью?  :lol:
ипааать! а зато у вас одна кнопка! :lol:
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

иногда по другому никак

не, ну я на маке иногда конечно использую мышь для этого, но так редко, что уже и не помню в каких случаях… о, вспомнил: когда у меня в левой руке какой-то бутерброд, а я в это время на компе что-то делаю  :D
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

ипааать! а зато у вас одна кнопка! :lol:

у меня — две (да, я считаю маковскую мышь красивой, но неудобной и юзаю какую-то Логитековскую дешевку с колесиком)  :D
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

не, ну я на маке иногда конечно использую мышь для этого, но так редко, что уже и не помню в каких случаях… о, вспомнил: когда у меня в левой руке какой-то бутерброд, а я в это время на компе что-то делаю  :D
кароче я понял
sudo apt-get здрасте приплыли...
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

вінда хайлі кастомайзебел ось, практично в ній можна наштувати все, вмикати- вимикати процеси, роздавати доступи, призначати права, непоганий моніторинг, надійний файєрвол і дефендер...

Ага. Доведено 27 червня 2017 епідемією Petya.A
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

а можно рассказать, каким пальцем на какую клавишу нажимать надо?

На маке например копирование — это клавиши Command+C, где Command — это ваша клавиша с окном около длинной клавиши пробела, которая зарезервироана хер знает для чего в винде. На маке — большой палец левой руки жмет на Command (ваша кнопка с окном), указательный — на С. Рука при этом сохраняет естественное положение на клавиатуре, никаких движений кистью делать не надо.

Как вы это делаете через Ctrl c ? Какими пальцами? Мне действительно это интересно, это не стёб. Я например на писюке на Контрол всегда жму тоже большим пальцем, но ведь это п***а куда его надо отогнуть!

Левым мизинцем, привычка .  :D

Еще это часто использую:

 Ctrl  h - замена текста
 Ctrl  f - поиск текста
 Ctrl  a - выделить все
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

Тобто ви працюєте з операційною системою а не з програмами ???
навіть якщо у вінди інтерфейс не зручний, скільки часу ви витрачаєте на роботу саме з віндою, а не з прикладними програмами ?

з віндою я витрачаю 0 хвилин на день. Бо нема в мене її. Й не планується. Бо незручна

   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

на леопарді бігає скайп? без танцiв з бубном?

на с'єррі точно бігає, в мене. Без танців
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

не в сенсі інтерфейсу
можна полізти в файєрвол і вручну роздати дозволи всі програмам
можна правити реєстр і керувати з командної строки

про "керувати з командної строки" казки не розповідайте будь ласка  :laugh:
про файрвол також не треба розповідати казки. Розкажіть, наприклад, просту річ, як у вінді обмежити кількість вхідних запитів на порт у секунду з визначеної мережі (класичний захист від DOS атак). Або розрулити трафік між кількома рутерами, щоб на гугль ходило через одного провайдера, а на ютьюб - через іншого. Маленький момент - адреси у гугля та ютьюба дінамічні, й постійно змінюються
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

вопрос в цене
если у меня 3 компа дома то какие маки? :)

Ейри не дуже вже й дорогі. Прошки - ті да, особліво "свіжі", 2017 року, але навіть 2015го вже доволі пристойна ціна, не бюджет, але й не захмарна
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

ипааать! а зато у вас одна кнопка! :lol:

она сенсорная. И нажатие "левая кнопка" отрабатывается двумя пальцами. Хотя родная макомышь штука специфичная, надо не всем и отлично заменяется классической мышкой
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

почему именно пользователи макос вылазят  с подобными высерами?
Вам нравится-пользуйтесь.

про корпоративный рынок речи нет, макоса там нет и не будет никогда,скорее всего.
про конечных пользователей - самый дешевый макбук 1000$ о чем речь вообще? подобные конфигурации мака и pc в разы разнятся по цене, при том, что задачи решают одни и те же.

У нашій корпораціі Вінда/Мак ОС на вибір для юзера. Продакшин- Лінукс.
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

ну не скажи. Я з лінуксу на мак переліз за тиждень, матюкався тільки перші кілька днів, й то, тіки дві реальні проблеми: нема менеджера пакетів та вимагання грошей за кожен чих
Ну й трохи незвична клавіатура

На вінду взагалі не вмозі перейти - вона неергономічна, інтерфейс реально незручний

Є там менеджер пакетів і не один. Brew, MacPorts....
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

У нашій корпораціі Вінда/Мак ОС на вибір для юзера. Продакшин- Лінукс.

и что больше выбирают?
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

и что больше выбирают?

Вінду звісно, як у школі вчили.
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

Вінду звісно, як у школі вчили.

а чем корпорация занимается?
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

Є там менеджер пакетів і не один. Brew, MacPorts....

це не те, зовсім
Ну ось дивісь приклад
Треба пітона свіжого. Лізу на сайт виробника, стягую, ставлю
Й далі шо? Як знести? Руцями? Воно розмазалося по системі, там реальна проблема винести його.
А homebrew тіки своїм заправляє. Про Macports взагалі казати нічого, там просто перезборка, мені не сподобалося
В тій же убунті я однією командою поставив, другою зніс, й нічого в сістемі не залишилося, крім трохи файлів налаштувані у домашньому каталогу

Оцього хочу!
У сьєррі з'явилися зачатки, я хоч можу подивитися, що й куди ставилося, й руцями потім вичистити, але ж незручно 
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
PAL

У нашій корпораціі Вінда/Мак ОС на вибір для юзера. Продакшин- Лінукс.

в нас точно те ж саме
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:
VG

Podolianyn, Медведылло , дякую за підказку по Skype. Працює. (tu)
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

на с'єррі точно бігає, в мене. Без танців
Сієрра зрозуміло... Питання з леопьордом і що людям робити? :)
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

У нашій корпораціі Вінда/Мак ОС на вибір для юзера. Продакшин- Лінукс.
Як накатуєте політики? АД юзаєте?
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

про конечных пользователей - самый дешевый макбук 1000$ о чем речь вообще? подобные конфигурации мака и pc в разы разнятся по цене, при том, что задачи решают одни и те же.
Вообще-то подобные конфигурации имеют примерно одинаковую стоимость. Сравните MacbookPro с Dell XPS, Lenovo ThinkPad X, Microsoft Surface - все примерно > 1.5к$. Просто в тот же Dell производит весь спектр от дешевых моделей в пластиковом корпусе с TN дисплеем до XPS серии которая в чем-то даже получше маков будет. Apple же производит high-end класс.
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

спробував на 10ці регулювати звук колесом мишки в треї...
не паше сцууо (
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

спробував на 10ці регулювати звук колесом мишки в треї...
не паше сцууо (
миш ps/2, драйвери на трьохдюймівці? :gigi:
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

миш ps/2, драйвери на трьохдюймівці? :gigi:

нє... мишка юсб  :D
...


може в 10ці можна виставити що б регулювало звук колесом мишки хз...
   
Re: Перейшов на Windows  :facepalm1:

я вообще на хр перешел..
а было всегда самое свежее вин 10, не одной обновы не пропускал ..
а пару лет назад подумал
ну раз мне студия уже не нужна, раз я денег не зарабатываю больше -то мне браузер шахматы и нарды
то что комп парить грузить
перешел и чудесно
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія