Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пламєнний привіт вам віндузятники! :K

Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

:laugh:
тролінг вдався!

Ты считаешь уместным на этом ресурсе быть троллем?
Ну тогда в чем я не прав?
Бенефис малолетнего идиота как есть.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Ты считаешь уместным на этом ресурсе быть троллем?
Ну тогда в чем я не прав?
Бенефис малолетнего идиота как есть.
нє, я ввавжаю  доречним трішечки попідколювати деяких занадто фанатично серйозних юзвірів. B-)
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

в смислі, фільтр?
атрибут "прихований"?

Всмысле есть файл в экселе, в нем в заголовке в первой строке стоит фильтр (Data-Filter) и в фильтре выбраны параметры, но не все.
Дебилоид открывает файл, видит только выбранные параметры, а когда ты ему говоришь, что в файле есть еще данные, то он тебе - а я их не вижу.
Все, финиш.

По поводу скрытых тоже ржака. Бывает в файл зайдет другой дебилоид и за неумением пользования фильтрами начинает скрывать ненужные колонки/строки. Потом приходит еще один дебилоид и жалуется, что не видит данных в файле. И его не смущает порядок строк типа 1,2,4,10,11,25,26,49 и тд.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

я знаю про эту панель. Но чтобы ею воспользоваться,насколько я помню, сначала должен быть усановлен какой-то особый режим просмотра окна. Если ты лазишь по папкам и они все в разных режимах прсмотра, то это плять еще тот гемор все менять. Кроме того, размер панели этой  — не более части окна, и чтобы увидеть что-то нормально, надо еще и окно растягивать. А на маке щелк пробелом — и превью файла сразу на весь экран. Посмотрел, еще раз на пробел — и оно пропало.

Эта панель устанавливается раз и навсегда в параметре окна для всех окон.

То, что в маке реализовано через "щелк пробелом" по факту означает, что все файлы во всех открытых папках перманентно загружены системой и висят где-то в ОЗУ + жрут мощности процессора. Плюc для форматов типа .tiff, .psd те тех, что открываются только специализированным софтом, который не входит в состав МакОС, этот превью работает только по тому, что все эти проги при установке встраивают свой процесс в процессы системы, и он работает всегда и отвечает только за превью. И опять же это жрет ресурсы и без того хилых маков нещадно.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Всмысле есть файл в экселе, в нем в заголовке в первой строке стоит фильтр (Data-Filter) и в фильтре выбраны параметры, но не все.
Дебилоид открывает файл, видит только выбранные параметры, а когда ты ему говоришь, что в файле есть еще данные, то он тебе - а я их не вижу.
Все, финиш.

По поводу скрытых тоже ржака. Бывает в файл зайдет другой дебилоид и за неумением пользования фильтрами начинает скрывать ненужные колонки/строки. Потом приходит еще один дебилоид и жалуется, что не видит данных в файле. И его не смущает порядок строк типа 1,2,4,10,11,25,26,49 и тд.
всьо. поняв. чесно скажу,сам раз був так наколовся... але я волав- "ксюха-а-а! куди мені залізти, щоб відобразити всі дані?"
це коли хвірма перепригувала з мсохвіса на лібре.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K
dmp

Эта панель устанавливается раз и навсегда в параметре окна для всех окон.

То, что в маке реализовано через "щелк пробелом" по факту означает, что все файлы во всех открытых папках перманентно загружены системой и висят где-то в ОЗУ + жрут мощности процессора. Плюc для форматов типа .tiff, .psd те тех, что открываются только специализированным софтом, который не входит в состав МакОС, этот превью работает только по тому, что все эти проги при установке встраивают свой процесс в процессы системы, и он работает всегда и отвечает только за превью. И опять же это жрет ресурсы и без того хилых маков нещадно.

Нет :) При нажатии на пробел чаще всего файл просто читается и показывается, это если не вдаваться в подробности. Существуют сценарии по которым специальный демон генерирует thumbnail версии файлов, но preview, то, что по пробелу генерируется в момент нажатия кнопки.

Формат tiff для Mac OS настолько родной, что используется прямо в ресурсах приложений без конвертаций уже лет 20. PSD читается без отдельных плагинов, фотошоп не требуется.

Железо у настольных маков обычно слабее чем топовые РСшки, но для удобной и быстрой работы важнее оптимизированный софт.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

всьо. поняв. чесно скажу,сам раз був так наколовся... але я волав- "ксюха-а-а! куди мені залізти, щоб відобразити всі дані?"
це коли хвірма перепригувала з мсохвіса на лібре.

Одно дело накололся, понял и дальше делаешь, как надо, а другое, это когда такое происходит с одним человеком 10 раз в день  :D
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Нет :) При нажатии на пробел чаще всего файл просто читается и показывается, это если не вдаваться в подробности. Существуют сценарии по которым специальный демон генерирует thumbnail версии файлов, но preview, то, что по пробелу генерируется в момент нажатия кнопки.

Формат tiff для Mac OS настолько родной, что используется прямо в ресурсах приложений без конвертаций уже лет 20. PSD читается без отдельных плагинов, фотошоп не требуется.

Железо у настольных маков обычно слабее чем топовые РСшки, но для удобной и быстрой работы важнее оптимизированный софт.

У меня нет Мака под рукой, а последний был году в 2007-2008 с еще тигром на борту, по-этому поверю на слово.
Один хрен в нормальном компе в 2к19 стоит быстрый ССД и юзера не ебет, нажмет ли он на превью или потратит 0.5 сек времени на открытие файла.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

У меня нет Мака под рукой, а последний был году в 2007-2008 с еще тигром на борту, по-этому поверю на слово.
Один хрен в нормальном компе в 2к19 стоит быстрый ССД и юзера не ебет, нажмет ли он на превью или потратит 0.5 сек времени на открытие файла.
шик перегляду по пробілу в тому, що ти можеш листати файли і вони будуть передоглядатися незалежно від типу і не треба відкривати різні програми
Якщо в папці мішанина .docx, .jpeg, .psd, .pdf і таке інше, то тиснемо пробіл і стрілками бігаємо по файлах - перегляд відобразить кожен з них незалежно від типу
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Одна невеличка компанія вам передає  :fuck:
Як стало відомо 7 лютого, всім користувачам Windows 7 доведеться за неї додатково заплатити, тому як вона стала платною. Лічені години назад компанія Microsoft повідомила про те, що вона вирішила припинити програмну підтримку цього вже застарілого програмного забезпечення. Ті, хто хочуть продовжити нею користуватися, повинні стати учасниками програми Extended Security, оформивши тим самим підписку на платну підтримку застарілого ПЗ. В якості альтернативи пропонується перехід на Windows 10.

https://itechua.com/gadgets/50010

і що тут такого надзвичайного, стандартна практика
думаєш лінух старі версії підтримує?  :weep:

   
ці плоскі  кнопки всюди норовлять заклинити. а то що хитаються на номальних клавах- лютий плюс.
якого біса я маю в догоду якимось манагерам міняти техніку набору?

пля где это клинят кнопки? На маковской аллюминиевой клаве? Отродясь такого не было. У меня клавиатуре уже лет 10. Два аймака с ней проработало с 2007-го года. А она живая, и как водкой протрешь от грязи — как новенькая   :D
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

і що тут такого надзвичайного, стандартна практика
думаєш лінух старі версії підтримує?  :weep:
Я навіть впевнений в цьому  :weep: А тут треба сплатити 150$ за про версію, а потім ще доплатити за латання дірок...  (tu) Це ж так побагатому :super:
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K
PAL

пля где это клинят кнопки? На маковской аллюминиевой клаве? Отродясь такого не было. У меня клавиатуре уже лет 10. Два аймака с ней проработало с 2007-го года. А она живая, и как водкой протрешь от грязи — как новенькая   :D

а мени не пощастило  :weep:
менш ніж за рік одна-єдина кнопка протерлася. Явно брак заводу, але летіти до Штатів, щоб клаву поміняли - дешевше нового мака тут купити
   
Эта панель устанавливается раз и навсегда в параметре окна для всех окон.

То, что в маке реализовано через "щелк пробелом" по факту означает, что все файлы во всех открытых папках перманентно загружены системой и висят где-то в ОЗУ + жрут мощности процессора. Плюc для форматов типа .tiff, .psd те тех, что открываются только специализированным софтом, который не входит в состав МакОС, этот превью работает только по тому, что все эти проги при установке встраивают свой процесс в процессы системы, и он работает всегда и отвечает только за превью. И опять же это жрет ресурсы и без того хилых маков нещадно.

Помониторил процессы на маке: за показ превью файлов при нажатии пробела отвечает такой себе процесс QuickLookUIService. Он да, всегда загружен, но ресурсы процессора начинает потреблять только при вызове превью через пробел, а так 0% процессора использует. Память постоянно используемая 66 Мб, если начать смотреть файлы через пробел, там может и до 200-300 Мб дорасти, но как только закрываешь превью, опять отдает память до 66 Мб. Так что ничего не жрется особенно. Память 16 Гб и вообще не почувствуешь
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

шик перегляду по пробілу в тому, що ти можеш листати файли і вони будуть передоглядатися незалежно від типу і не треба відкривати різні програми
Якщо в папці мішанина .docx, .jpeg, .psd, .pdf і таке інше, то тиснемо пробіл і стрілками бігаємо по файлах - перегляд відобразить кожен з них незалежно від типу

Удобно, не спорю. Но я с трудом верю что оно вот так откроет совсем любой формат, если прога для этого файла не установлена у вас на Маке.
Гугл говорит, что решается в винде установкой одной доп софтины из МС стора. Но если свичеры поноют на форумах еще, то МС спиздит и эту фичу из МакОси в след винду  :D
   
а мени не пощастило  :weep:
менш ніж за рік одна-єдина кнопка протерлася. Явно брак заводу, але летіти до Штатів, щоб клаву поміняли - дешевше нового мака тут купити

так клава полноразмерная люминиевая 120 баксов раньше в Киеве стоила не знаю сколько сейчас.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Удобно, не спорю. Но я с трудом верю что оно вот так откроет совсем любой формат, если прога для этого файла не установлена у вас на Маке.
Гугл говорит, что решается в винде установкой одной доп софтины из МС стора. Но если свичеры поноют на форумах еще, то МС спиздит и эту фичу из МакОси в след винду  :D
quicklook відкриє будь-який стандартний файл, файл єслі є рідна софтіна з плагіном для quicklook, а також є сторонні плагіни для майже будь-яких типів файлів
Реально дуже не вистачає на віндах такої фічі
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Бугага, где найти такого дурака.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

quicklook відкриє будь-який стандартний файл, файл єслі є рідна софтіна з плагіном для quicklook, а також є сторонні плагіни для майже будь-яких типів файлів
Реально дуже не вистачає на віндах такої фічі

Ну вот мы и пришли к тому, что формат либо должен быть родным, либо софтина должна иметь плагин, либо плагин сторонний пихать.
Так вот под винду тоже написали софтину, которая по сути сторонний плагин и выполняет те же функции.
Даже название спиздили  :D
https://www.microsoft.com/en-us/p/quicklook/9nv4bs3l1h4s?activetab=pivot:overviewtab
   
Удобно, не спорю. Но я с трудом верю что оно вот так откроет совсем любой формат, если прога для этого файла не установлена у вас на Маке.
Гугл говорит, что решается в винде установкой одной доп софтины из МС стора. Но если свичеры поноют на форумах еще, то МС спиздит и эту фичу из МакОси в след винду  :D

По пробелу даже видеофайл можно проиграть в окне превьюхи, если его пробелом открыть  :D

Да, некоторые форматы наотрез не показывает: адобовский Индизайн например. Зато прекрасно показывает все содержимое архивов — открывает просто как окно папки
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Я навіть впевнений в цьому  :weep: А тут треба сплатити 150$ за про версію, а потім ще доплатити за латання дірок...  (tu) Це ж так побагатому :super:

https://www.ubuntu.com/esm

   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Ну вот мы и пришли к тому, что формат либо должен быть родным, либо софтина должна иметь плагин, либо плагин сторонний пихать.
Так вот под винду тоже написали софтину, которая по сути сторонний плагин и выполняет те же функции.
Даже название спиздили  :D
https://www.microsoft.com/en-us/p/quicklook/9nv4bs3l1h4s?activetab=pivot:overviewtab
я уже і не пам‘ятаю що у мене квіклук не зміг відкрити
А все ж різниця між рідним функціоналом і стороннім софтом таки є
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Віндузятнікі атставіть паніку! Мєлком'які пам'ятають про вас...  :super:

Ось вам ностальгічний подарунок  X(

Цитувати
У 2019 році розробники планують вдосконалити Windows 10 та змінити його інтерфейс.

Профільне видання MyDrivers показало скріншоти нового меню "Пуск", яке з'явиться вже цієї осені в апдейте під кодовою назвою 19H2.
На знімках видно, що воно повністю позбудеться плиток і стане більше схожим на класичне від Windows 7. Вгорі будуть виводитися іконки останніх використовуваних програм.
Крім цього, в осінній збірці Windows 10 з'явиться нова функція вбудованого магазину. Після установки програми буде вискакувати невелике вікно, яке запропонує запустити новий додаток, або додати його в меню "Пуск".


https://gazeta.ua/articles/science/_windows-10-otrimaye-masshtabni-onovlennya/885315
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Віндузятнікі атставіть паніку! Мєлком'які пам'ятають про вас...  :super:

Ось вам ностальгічний подарунок  X(

Показати зображення...
https://gazeta.ua/articles/science/_windows-10-otrimaye-masshtabni-onovlennya/885315
це шось типу кедів надцятирічної давності?
 X(
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

це шось типу кедів надцятирічної давності?
Інтерфейс Win95 свиснули з OS/2 Warp4.
Тепер копіюють з KDE?
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

пля где это клинят кнопки? На маковской аллюминиевой клаве? Отродясь такого не было. У меня клавиатуре уже лет 10. Два аймака с ней проработало с 2007-го года. А она живая, и как водкой протрешь от грязи — как новенькая   :D
на плоских клавах. неважно, маковських чи ні. на ноутах так точно.
   
на плоских клавах. неважно, маковських чи ні. на ноутах так точно.

Хрен его знает, моей клаве 10 лет, сколько в коллофдьюти я на ней отыграл помимо всего остального — ничего не клинит. Может на неэпловских и клинит, я с ними дело не имел.

Кроме формы клавиши надо смотреть еще на механизм нажатия клавиши. У Эппла — "ножницы" или в последних — "бабочка". Если ты юзал дешевое писюковое УГ с мембранным механизмом — то конечно там и клинит, и залипает  :D

кстати, на маковской клаве почти бесшумное нажатие клавиши, что тоже доставляет удовольствие от работы.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

Хрен его знает, моей клаве 10 лет, сколько в коллофдьюти я на ней отыграл помимо всего остального — ничего не клинит. Может на неэпловских и клинит, я с ними дело не имел.

Кроме формы клавиши надо смотреть еще на механизм нажатия клавиши. У Эппла — "ножницы" или в последних — "бабочка". Если ты юзал дешевое писюковое УГ с мембранным механизмом — то конечно там и клинит, и залипает  :D

кстати, на маковской клаве почти бесшумное нажатие клавиши, что тоже доставляет удовольствие от работы.
е -е аміго, самоцентруючі клавіші з "клацом" - це просто супер! класика не старіє. На пісюк я можу будь-яку клаву прикрутити.
   
е -е аміго, самоцентруючі клавіші з "клацом" - це просто супер! класика не старіє. На пісюк я можу будь-яку клаву прикрутити.

самоцентруючі клавіші з "клацом" — дешевое писюковое УГ. Я когда работал в офисе, меня просто заебывал этот клац со всех сторон. Ну, как говорится — у кого на шо бабки есть  :D
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

самоцентруючі клавіші з "клацом" — дешевое писюковое УГ. Я когда работал в офисе, меня просто заебывал этот клац со всех сторон. Ну, как говорится — у кого на шо бабки есть  :D
я вище показував недешеве. B-)
якшо тебе дратують клаци клави- пора до дохтура.
   
Re: Пламєнний привіт вам віндузятники!  :K

це шось типу кедів надцятирічної давності?
 X(
Ага... Зате не плитки  :lol:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія