Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

За что украинцы платят дороже европейцев

За что украинцы платят дороже европейцев

Дом на морском побережье в Одессе стоит дороже, чем аналогичный в Болгарии, а за джинсы и косметику в украинском магазине придется выложить намного больше, чем в Польше. Несмотря на то что в Украине покупательская способность ниже, чем в ЕС, цены у нас зачастую выше (см. инфографику). Эксперты говорят: главная причина — это коррупционные риски, которые закладывают бизнесмены в цену товара.

У жителей Закарпатья популярны домики в Словакии, в 30–50 км от границы. Их цена €15–20 тыс. А под Ужгородом приличный дом — €30 тыс. То же самое и с недвижимостью у моря. Если в Черногории можно позволить приличный домик за €23 тыс., то в Одессе за эти же деньги — летнюю избушку.

Такая же история коснулась и магазинов одежды. «Будучи в Польше, провел эксперимент: сфотографировал цены на ассортимент магазина Zara в Варшаве, а потом посмотрел на аналогичные в Киеве. Разница — 10–20 евро на товаре», — рассказал Евгений Зацепин. Подобная история и с косметикой. «Тушь Christian Dior в Европе стоит вдвое менье, чем у нас. Неужели у нас все такие богатые?» — возмущается Анастасия Кравцова. Эксперты подтверждают: ряд товаров и услуг в Украине действительно намного дороже, чем в ЕС.

   
То же касается и продовольствия: в супермаркетах Европы можно даже отыскать более дешевые продукты, чем в Украине. Например, полкило арабики в польском супермаркете стоит 280 грн на наши деньги, а у нас аналогичный пакет — 699 грн. Большая разница в ценах и на алкоголь.





http://news.finance.ua/ru/news/-/402913/za-chto-ukraintsy-platyat-dorozhe-evropejtsev-infografika
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

За все крім базової їжі та хатин в селі
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Недвижимость у нас была дороже, поскольку уровень жизни был выше
брендовые вещи действительно дороже, поскольку рынок мизерный, зато китайско-турецкий контрабас дешевле, чем где-либо
   
Недвижимость у нас была дороже, поскольку уровень жизни был выше
брендовые вещи действительно дороже, поскольку рынок мизерный, зато китайско-турецкий контрабас дешевле, чем где-либо

Я думаю что недвижимость будет дальше снижаться в Украине.
Ее будет больше а людей меньше.
Даром конечно не будет. Но увидим цены Болгарии.
Или Прибалтики 10 лет тому.
   
За все крім базової їжі та хатин в селі

специалист ты наш американский, услуги в Украине, практически все стоят во много раз дешевле, чем в других странах - от парикмахерской до Интернета. Коммуналка таже  - подорожала сильно и уже догоняет европейские цены, но еще не догнала. Импортные товары - да дороже стоят, в основном.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

специалист ты наш американский, услуги в Украине, практически все стоят во много раз дешевле, чем в других странах - от парикмахерской до Интернета. Коммуналка таже  - подорожала сильно и уже догоняет европейские цены, но еще не догнала. Импортные товары - да дороже стоят, в основном.

Ну да, звичайно ж послуги та взагалі робота. Проблема лише в пошуках спеціаліста
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Я думаю что недвижимость будет дальше снижаться в Украине.
Ее будет больше а людей меньше.
Даром конечно не будет. Но увидим цены Болгарии.
Или Прибалтики 10 лет тому.
Я думаю иначе. Сколько людей столько мнений.
   
специалист ты наш американский, услуги в Украине, практически все стоят во много раз дешевле, чем в других странах - от парикмахерской до Интернета. Коммуналка таже  - подорожала сильно и уже догоняет европейские цены, но еще не догнала. Импортные товары - да дороже стоят, в основном.

Услуги догонят восточноевропейские цены. Очень быстро. Максимум года два.
Уже догоняют.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

От я и грю. Купить,к примеру,хатынку в Болгарии у моря-вааще рядом и шоб безвиз. А жить в Украине и быть резидентом Украины. А платить их еуропейские долбанные сисилистические налоги на содержание арабья-дудки!
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Я думаю что недвижимость будет дальше снижаться в Украине.
Ее будет больше а людей меньше.
Даром конечно не будет. Но увидим цены Болгарии.
Или Прибалтики 10 лет тому.

цена на недвижимость напрямую зависит от уровня жизни в стране
поэтому мы пожинаем плоды своего европейского выбора
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

специалист ты наш американский, услуги в Украине, практически все стоят во много раз дешевле, чем в других странах - от парикмахерской до Интернета. Коммуналка таже  - подорожала сильно и уже догоняет европейские цены, но еще не догнала. Импортные товары - да дороже стоят, в основном.

і да, пиши каліфорнійський. Америка вона різна, особливо зараз
   
Я думаю иначе. Сколько людей столько мнений.

Я очень внимательно выслушаю ваше мнение.
Я не вижу никаких баз для роста вторичного жилья.
У первичного есть себестоимость строительства.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Например, полкило арабики в польском супермаркете стоит 280 грн на наши деньги, а у нас аналогичный пакет — 699 грн.
Пллкило арабики за 300 гривен и у нас можно купить.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

От я и грю. Купить,к примеру,хатынку в Болгарии у моря-вааще рядом и шоб безвиз. А жить в Украине и быть резидентом Украины. А платить их еуропейские долбанные сисилистические налоги на содержание арабья-дудки!

Ти не можеш на себе нерухомість в ЄС купляти.....
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев


Я не вижу никаких баз для роста вторичного жилья.
У первичного есть себестоимость строительства.
Это всего лишь ваше личное мнение.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Алкашечека местная у нас существенно дешевле.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Алкашечека местная у нас существенно дешевле.

зрада в том, что хенесси для пересичного обходится дороже, чем в польше  :pooh_lol:
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Ти не можеш на себе нерухомість в ЄС купляти.....
=========================
Шо за бредятина? Чому не можу? Та нараз! З чого ти це взяв?!!!
   
За все крім базової їжі та хатин в селі

про хатини в селі помиляєтеся
я ще в 2007 звернув увагу що в Болгарії цілком пристойний цегляний будинок в селі кілометрів в 100 від моря з нормальним туалетом і душем а не ямою на вулиці, можна було купити тисяч за 3- 5 $ - а в Молдові тоді таких варіантів не було, тоді ще деякі приїжджаючи із заробітків будувалися в селах, це зараз у нас селi цiни обвалилося - у них раніше - немає роботи, водойми або міста поруч - будинок в селі і там, як i тут нікому не потрібен

Останнє редагування: 3 червня 2017 09:45:05 від bassarabia
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

=========================
Шо за бредятина? Чому не можу? Та нараз! З чого ти це взяв?!!!

Ти дійсно темний....    Ну хоча б поцікавився....


   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

за свою тупість
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

в Украине проще заработать "шальные" деньги, чем в Польше. В Одессе тоже проще, чем в совковой Болгарии.
   

Услуги догонят восточноевропейские цены. Очень быстро. Максимум года два.
Уже догоняют.
Оптимистичненько!
Другими словами --зарплаты в Украине через 2 года будут как в ЕС?Ну в сфере услуг как минимум?

   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Оптимистичненько!
Другими словами --зарплаты в Украине через 2 года будут как в ЕС?

а ЕС это где? болгария? или люксембург?
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Оптимистичненько!
Другими словами --зарплаты в Украине через 2 года будут как в ЕС?Ну в сфере услуг как минимум?
Раза в два выше чем год назад точно будут
   
Ну да, звичайно ж послуги та взагалі робота. Проблема лише в пошуках спеціаліста
;o какая работа  :S
давай назови цены американские, к примеру, на пакет кабельного ТВ, мобильной связи, доступа в Интернет, железнодорожный билет и т.п.
Сравним их с украинскими.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

;o какая работа  :S
давай назови цены американские, к примеру, на пакет кабельного ТВ, мобильной связи, доступа в Интернет, железнодорожный билет и т.п.
Сравним их с украинскими.

Гаразд. Комунікації та транспорт дешевше. Однозначно
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

кстати, недвижимость в украине всегда была и есть доступнее, чем для любого европейца
а в болгарии дешево, поскольку там зимой топить не надо, и на теплоизоляции экономия, и работы нет никакой
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

За что украинцы платят дороже европейцев
За свою дурість
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Ти дійсно темний....    Ну хоча б поцікавився....
=============================
Сам ты тёмный,Болукаша! Купить неджвижуху в Европе я могу МГНОВЕННО. Через банковский счет,но мгновенно!Рази шо процедура через натариуса может тянуться месяц... Я не только "цікавився", а и знаю там по многим странам условия приобретения и некоторые ограничения,которые обойти-раз плюнуть. Ну там есть проблемы для приобретения в Австрии в горах вилл для иностранцев,но и тут легко обходимые.Но это не для меня-нищего. А так... купить в Голландии или в Болгарии или даже в Италии...как и почему мне могут помешать? Поясни,коли можешь в двух словах. Все покупают...
   
Ти не можеш на себе нерухомість в ЄС купляти.....

Що значить не може?
Купа знайомих купили.
Останній приклад хатинку з комунікаціями. Досить нормальну. Не сарай. Акуратно та чісто. 80 метрів. КВ.  12 тисяч евро. Але пару км. До моря.
Мій товариш купив.
   
=============================
Сам ты тёмный,Болукаша! Купить неджвижуху в Европе я могу МГНОВЕННО. Через банковский счет,но мгновенно!Рази шо процедура через натариуса может тянуться месяц... Я не только "цікавився", а и знаю там по многим странам условия приобретения и некоторые ограничения,которые обойти-раз плюнуть. Ну там есть проблемы для приобретения в Австрии в горах вилл для иностранцев,но и тут легко обходимые.Но это не для меня-нищего. А так... купить в Голландии или в Болгарии или даже в Италии...как и почему мне могут помешать? Поясни,коли можешь в двух словах. Все покупают...

В Болгарії Можно за налічку навідь.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Їжа дешевша, що в маазині, що в ресторані.
Пальне дешевше.
Меблі. Сантехніка.
Дорожче або його просто немає одяг і взуття певних брандів.
Предмети розкошу (і то не завжди) - бо їх завозять в мізерних кількостях.
   
Пллкило арабики за 300 гривен и у нас можно купить.
Можно. Но от бренда зависит.
Лавацца например в Украине почти в 2раза дороже чем в европе
   
Оптимистичненько!
Другими словами --зарплаты в Украине через 2 года будут как в ЕС?Ну в сфере услуг как минимум?

Как в Болгарии. А не Германии. Попрошу не путать )
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Дом на морском побережье в Одессе стоит дороже, чем аналогичный в Болгарии, а за джинсы и косметику в украинском магазине придется выложить намного больше, чем в Польше. Несмотря на то что в Украине покупательская способность ниже, чем в ЕС, цены у нас зачастую выше (см. инфографику). Эксперты говорят: главная причина — это коррупционные риски, которые закладывают бизнесмены в цену товара.

У жителей Закарпатья популярны домики в Словакии, в 30–50 км от границы. Их цена €15–20 тыс. А под Ужгородом приличный дом — €30 тыс. То же самое и с недвижимостью у моря. Если в Черногории можно позволить приличный домик за €23 тыс., то в Одессе за эти же деньги — летнюю избушку.

Такая же история коснулась и магазинов одежды. «Будучи в Польше, провел эксперимент: сфотографировал цены на ассортимент магазина Zara в Варшаве, а потом посмотрел на аналогичные в Киеве. Разница — 10–20 евро на товаре», — рассказал Евгений Зацепин. Подобная история и с косметикой. «Тушь Christian Dior в Европе стоит вдвое менье, чем у нас. Неужели у нас все такие богатые?» — возмущается Анастасия Кравцова. Эксперты подтверждают: ряд товаров и услуг в Украине действительно намного дороже, чем в ЕС.

пояснення - частково нісенітниця

по простому - попит на будинок в Одесі набагато більший ніж попит на будинок в Болгарії, бо в Україні Одеса це круто а в ЄС Болгарія це срака з котрої тікають , бо, о чудо! ЄС не однорідний виявляється і зарплати у Франкфурті трошки інші ніж зарплати в Софії

хоч Болгарія і в ЄС але це не робить її ринок ідентичним до ринку Франції
тому пояснювати все лише корупцією не можна бо корупційна складова в ціні будинку не збільшує ціну а зменшує прибуток продавця

Ужгород та Словачинна - таж ситуація - попит на будинки в Словачинні зі стосрони покупців громадян ЄС набагато менший ніж попит на будинки в Ужгороді  бо Словачинна східний кордон - це дупа з точки зору громадянина ЄС, але Ужгород це круто з точки зору громадянина Україна

якщо би ьув один ринок між ЄС та Україною - вільний перетік капіталів і роб сили і так далі то і ціни б трохи вирівнялися

а так ми маємо два різних ринки на котрих діють різні фактори
   
Їжа дешевша, що в маазині, що в ресторані.
Пальне дешевше.
Меблі. Сантехніка.
Дорожче або його просто немає одяг і взуття певних брандів.
Предмети розкошу (і то не завжди) - бо їх завозять в мізерних кількостях.

Їжа далеко не вся дешевше. Особливо взимку майже весь асортимент фруктів в Польші та км дешевші
Також салати в зимку. І так далі.
Літом майже все дешевше. Окрім молока. Та сиру.
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Їжа дешевша, що в маазині, що в ресторані.
Пальне дешевше.
Меблі. Сантехніка.
Дорожче або його просто немає одяг і взуття певних брандів.
Предмети розкошу (і то не завжди) - бо їх завозять в мізерних кількостях.

це якщо напевно рівняти з першим рівнем ЄС та особливо ЮКей
а так я помітив що багато продуктів в ЄС можуть бути дешевшими ніж в Україні в співвідношені - ціна-якість, тобто мати вищу вартість, не ціну а саме вартість - value
це переважно те що пакується і переробляється
те що йде насипом bulk де мінімум доданої вартості - те в Україні дешевше - хоча б не повинно було так бути

але це напевно монополізація укр ринку бо той же товар в ЄС - насипом, не фасований тобто bulk продається дешевше , через конкуренцію, напевно
   
Re: За что украинцы платят дороже европейцев

Зрівняли, Болгарія совок гірше України, тільки й того що в ЄС.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія