Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Сколько Вы платите за Интернет и какая его скорость :idea:

Имеется ввиду пакет без ограничения по объему трафика (безлимит)

Писькомерка: http://beta.speedtest.net/
Выбираем CHANGE HOST -> Пишем  Frankfu, выбираем SoftLayer Technologies, Inc. -> кнопка GO
Желательно вечером, на Геманию, между 20 и 22 часами, т.к. днём всё будет хорошо в любого провайдера.




Около нуля: какую скорость гарантируют интернет-провайдеры

24.01.2017 07:50
Интернет-провайдеры привыкли писать, что предоставляют интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с. Но никто не проверял реальных скоростей

Украинские интернет-провайдеры привыкли указывать в договорах с абонентами и на сайтах только максимальную скорость услуги. Как правило, компании пишут, что доступ ко всемирной сети осуществляется на скорости "до 100 Мбит/с".

Но так ли это на самом деле? И каковы нижние лимиты, если есть верхние?

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) обязала всех интернет-провайдеров с 1 января указывать в договорах с абонентами минимальную скорость доступа в сеть.

Зачем нужна минималка

Как объяснял глава НКРСИ Александр Животовский, комиссия сделала это, чтобы у провайдеров появился стимул инвестировать в инфраструктуру. "На рынке не было стандартов качества. Компании конкурировали только по цене. При этом достаточно было перебросить с крыши на крышу кабель и предложить абонентам этого дома скорость до 100 МБит/с", - разъясняет он.

Читайте также: 3G против Wi-Fi. Новое поколение связи глушит мелкие сети

Как считает Животовский, указание минимальной скорости должно стать для операторов, которые действительно постоянно инвестируют в инфраструктуру, конкурентным преимуществом. У них появится повод продавать интернет дороже, так как они смогут гарантировать большую скорость, чем те провайдеры, которые не инвестируют в развитие и поддержание сети. Таким образом, по задумке главы комиссии, цены на качественные услуги станут выше, и сам рынок, на котором царит демпинг, сдвинется с мертвой точки.

Провайдеры, проработав в новом году почти месяц, как и прогнозировалось, по-разному интерпретировали новую норму.

64 Кбит/с - новый эталон качества интернета?

Как сообщили ЛІГА.net в Укртелекоме, крупнейшем операторе на рынке скоростного интернета, компания установила нижний лимит на уровне 64 Кбит/с. "Эта скорость, как мы считаем, может быть достигнута на любом клиентском оборудовании при любых условиях и способах замера", - рассказывает директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов. Примечательно, что точно такую же минимальную скорость на услугу приема и передачи данных (64 Кбит/с) установил и еще один крупный интернет-провайдер - Воля.

http://biz.liga.net/all/telekom/stati/3590914-okolo-nulya-kakuyu-minimalku-garantiruyut-internet-provaydery.htm


Останнє редагування: 24 січня 2017 18:13:33 від andry
   
Цитувати
3G против Wi-Fi.


И че?

Цитувати
Новое поколение связи


С.Корея мля натурально. Какое из 3G сука плять "новое поколение связи"? Уже 5G тестируют, а 4G даже в Могадишо (столица Сомали) работает.

И такое срание в мозг постоянно по всем фронтам.
   
нашнет.

безлимит.
125 грн в месяц. 100Mb естественно.

Выкачка торрента стабильно 90% времени 11MB в секунду.
Меня устраивает полностью.

Да конечно я понимаю что многие сайты не отдадут с такой скоростью. Но торрент показывает что у меня есть та заявленная скорость.
   
   
 PING
31 ms
 DOWNLOAD
7.25 Mbps
 UPLOAD
0.16 Mbps
   
Фринет, 100 грн/мес.

Скорость по Украине — около 85 МБит/сек, зарубеж — около 75 Мбит/сек. Мерялось через вай-фай. По шнурку скорости в районе 100 МБит/сек.
   
В Чехії дорожчий, 500 гривень/місяць-100 Мб.
   
10/10 Мбит. 100 грн. Устойчиво.
ВайФай "радиохулиган" из многоэтажки.
Оптика не дошла - ПИДАРАСЫ энергетики захотели ДОХУЯ за каждый столб аренды.
   
Цитувати
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) обязала всех интернет-провайдеров с 1 января указывать в договорах с абонентами минимальную скорость доступа в сеть.



хто би мені пояснив шо значить "минимальную скорость доступа в сеть"
   
Оптика, Volia.
80грн/міс.
   
Почём интернет в 100 крупнейших странах мира?   13
Дата публикации: 04.08.2016
Количество просмотров: 27807
Автор: Иван Кущ
Несмотря на единые принципы и топологию построения сетей связи, в разных странах мира доступ к инфраструктуре и сам интернет стоит по-разному. Давайте рассмотрим общие закономерности мирового рынка ШПД и принципы формирования цены на отдельных рынках.

Аналитики интернет-проекта "Будь мобильным" провели подробное исследование тарифов на проводной интернет в 100 крупнейших странах мира по объёму ВВП (на основе данных МВФ, ООН и Всемирного банка). За основу брались цены двух операторов-лидеров по сегменту проводного интернета в каждой из стран. Например, от России использовались цены "Ростелекома" и "ЭР-Телекома", в Испании – Telefonica/Orange, а в Германии – T-Mobile (Deutsche Telekom) и Vodafon. Стоимость переводилась из национальных валют в доллары США по курсу на 27 июля 2016 года.

Во внимания брались тарифы с разной скоростью доступа без включения дополнительных опций и услуг в категориях 10, 20, 50, 100 Мбит/с.

В рамках исследования была получена средняя цена безлимитного тарифа на скорости доступа 10 Мбит/с в размере – $37,5 ( 1015 грн/мес )

Лидером по дороговизне 10 мегабитного интернета стала Эфиопия – почти $198  в месяц, а вот Украина оказалась самой дешёвой – $3,44  в месяц. К слову, цены на домашний интернет в России оказались чуть дороже украинских. Наша страна заняла второе место по дешевизне проводного интернета 10 Мбит/с. Абонентская плата за услугу составляет в среднем $5.55.

Перечень 100 крупнейших стран мира по дороговизне проводного интернета 10 Мбит/с


Страны с самым дорогим Интернетом
В пятёрке стран с самым дорогим интернетом помимо Эфиопии оказались Туркменистан ($169), Ангола ($166), Мъянма ($150), Узбекистан ($144), Танзания ($134) и Демократическая республика Конго ($133). Во всех указанных странах абонентская плата за использования проводного интернета 10 Мбит/с превышает $100 в месяц.

Весьма высокие тарифы на домашний интернет среди крупных стран по ВВП также оказались в Иране ($88), ОАЭ ($87) и Катаре ($73).

Из развитых стран самые высокие тарифы зафиксированы в Новой Зеландии – 15 место ($61).

Страны с дорогим Интернетом
В эту группу вошли такие промышленно развитые страны как Австралия – 21 место ($54), США – 22 место ($51,21) и Швейцария – 23 место ($50,63). Однако соседствуют с ними Оман, ЮАР, Гана, Египет и Бангладеш.

Страны со среднемировой ценой Интернета
Почти в два раза дешевле проводной интернет стоит в странах Западной и Центральной Европы, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

К примеру, абонентская плата за 10 мегабитный интернет в Саудовской Аравии, Кувейте, Норвегии, Японии, Малайзии, Алжире, Испании, Чили, Аргентине обойдётся от $36 до $40.

Во Франции, Италии, Дании, Нидерландах, Швеции, Великобритании, Португалии и Германии безлимитный интернет стоит от $26 до $30 в месяц.

Страны с ценами ниже средних
В этой группе много стран с развивающейся экономикой. В их числе Бразилия – 69 место ($23,5). Также в нижней части таблицы расположились Южная Корея – 73 место ($23,85), Израиль - 78 место ($20,9), Финляндия – 79 место ($20,76), Турция – 81 место ($18,78), Индия – 83 место ($18,5) и Китай – 85 место ($16,39).

Из неожиданностей стоит отметить Австрию, которая при высоком уровне жизни может похвастать весьма доступным интернетом с точки зрения цены – 74 место ($23,6). Причиной такого положения дел является сверхвысокая конкуренция на рынке. Кстати, именно по этой причине в Австрии весьма посредственное покрытие Wi-Fi сетей.

Страны с дешёвым Интернетом
Страны восточной Европы и бывшего СССР - среди государств с самым дешёвым интернетом: Чехия, Словакия, Венгрия – порядка $15 в месяц, Латвия, Казахстан, Польша, Литва – порядка $11,5 в месяц.

В пятёрку
стран с самым дешёвым проводным интернетом помимо Украины и России также входят Румыния – 98 место ($7,95), Болгария - 97 место ($8,75) и Беларусь – 96 место ($9,65).





http://nag.ru/articles/article/29791/poch-m-internet-v-100-krupneyshih-stranah-mira-.html



Останнє редагування: 24 січня 2017 10:43:21 від andry
   
70 мбит/ сек, 100 грн. Киевстар домашний
   
Показати зображення...
хто би мені пояснив шо значить "минимальную скорость доступа в сеть"
нехай почнут із роз"яснення "доступ в сеть" :laugh:
   
Самый дешевый и качественный инет - в Украине.
   
115 гривен - 100 мегабит
   
хто би мені пояснив шо значить "минимальную скорость доступа в сеть"

У провайдера канал, припустимо, 500 Мбіт/с і він має 100 клієнтів, кожному з яких він дає доступ в мережу на швидкості 100 Мбіт/с. Якщо всі клієнти одночасно захочуть скористатись інтернетом "на повну", то звісно 100 Мбіт/с вони не отримають. Якщо гарантувати швидкість 100 Мбіт/с клієнту, то провайдер замість 100 клієнтів мав залишити лише 10. Звісно тарифи з великою гарантованою швидкістю є, але ціна у них суттєво відрізняється від побутових тарифів.

Останнє редагування: 24 січня 2017 10:45:01 від Raha
   
Донецк, 100 мегабит + 250 ip каналов 100 грн (200 руб).
   
Самый дешевый и качественный инет - в Украине.


+1

А самый хреновый из того что я видел в США.
   
30€ 100Мбіт
   
100 грн. на місяць. 50 Мб. + статичний "білий" IP.
   
А навіщо взагалі потрібна "велика" швидкість? Яка швидкість є достатньою для більшості користувачів які читають новини,пишуть листи...
   
А навіщо взагалі потрібна "велика" швидкість? Яка швидкість є достатньою для більшості користувачів які читають новини,пишуть листи...

Якщо ютуб не дивляться (або дивляться на низькій якості) - мегабіту досить. З відео вже треба мегабіт 3-5, а часом і 10.
   
Не болтай!
Обычно такая инфа используется против потребителя/пользователя. B-)
   
Якщо ютуб не дивляться (або дивляться на низькій якості) - мегабіту досить. З відео вже треба мегабіт 3-5, а часом і 10.
А навіщо його дивитися? Я і питав про тих,кому он лайн відео не потрібно.
   
35 мегабит

50 грн в месяц
   
90 грн 100 мегабит

хочу поменять на 150 грн 1000 мегабит
хотя не знаю, на сколько реально скорость выкачки-закачки вырастет
нужно кабели менять
   
+1

А самый хреновый из того что я видел в США.

Дичайшая конкуренция в этой отрасли, заставляет наших провайдеров проделывать чудеса, я много общался с зарубежными ISP - они просто щенки, по сравнению с нашими. Ну и виной всему сильно либерализированный рынок. У нас ТЫСЯЧИ инетернет провайдеров, в то время как в других странах 2-3 на всю страну.
   
т.з. ДНР

десь 150 грн в місяць

100 мегабіт

без розривів
   
35 мегабит
50 грн в месяц

 ;o  Отмывач денех кокойты, а не провайдер...
   
А про який "Інтернет" мова у гілці?
Про той,що "на дроті",працює тільки "на одній" точці,або той,який можна "тягати" за собою?
   
А про який "Інтернет" мова у гілці?
Про той,що "на дроті",працює тільки "на одній" точці,або той,який можна "тягати" за собою?

Кабель (стаціонарний)
   
192 SEK (20 €) - 10 мегабіт. Правда ше 125 SEK деруть за протягнутий в будинок кабель...
   
Кабель (стаціонарний)
А буває "переносний" кабель?)
   
2-5 гбит, оптика. Оборудование для работы.
Сам себе.
   
А про який "Інтернет" мова у гілці?
Про той,що "на дроті",працює тільки "на одній" точці,або той,який можна "тягати" за собою?

Проводный  у нас просто убивает "той что на без дроти". Почему у нас собственно тяжело внедряется 3G, а тем более 4G, потому что опитка у нас уже в самом последнем селе, раздают 100Мбит, за копейки - аж гай шумит. Какой смысл разворачивать 4Г, если везде есть оптика а от нее везде на шару в заведениях, банках, супермаркетах есть шаровый WiFi, скорость которого, энергопотребление.. . в разы лучше 3G?
Более того наши крупные орператоры сейчас думают как уйти в WiFi.

Украина уникальна в этом плане, ни в одной стране мира нет такой парадоксальной ситуации, когда мобильные сети становятся "распределенными" - т.е. это не общая национальная мобильная, а много - много шаровых хотспотов, со скоростью передачи до 300Мбит/с на клиента. Никакое 3Г таких скоростей не даст.  :rotate:
   
А мені потрібний не "на дроті".  Мабуть не тільки мені. Так що,я "забиваю" на "оптику",яку хтось проклав до будинку.
   
Проводный  у нас просто убивает "той что на без дроти". Почему у нас собственно тяжело внедряется 3G, а тем более 4G, потому что опитка у нас уже в самом последнем селе, раздают 100Мбит, за копейки - аж гай шумит. Какой смысл разворачивать 4Г, если везде есть оптика а от нее везде на шару в заведениях, банках, супермаркетах есть шаровый WiFi, скорость которого, энергопотребление.. . в разы лучше 3G?
Более того наши крупные орператоры сейчас думают как уйти в WiFi.

Украина уникальна в этом плане, ни в одной стране мира нет такой парадоксальной ситуации, когда мобильные сети становятся "распределенными" - т.е. это не общая национальная мобильная, а много - много шаровых хотспотов, со скоростью передачи до 300Мбит/с на клиента. Никакое 3Г таких скоростей не даст.  :rotate:

ну такой развитый wifi у нас из-за того, что долго тянули с 3G
все взаимосвязано )
   
А мені потрібний не "на дроті".  Мабуть не тільки мені. Так що,я "забиваю" на "оптику",яку хтось проклав до будинку.

А какая тебе разница на чем он? Смартфоны - вещь для юзания в "положении покоя". Где ты юзаешь смартфон или таблет? В движении? Нет конечно... если только не являешься пассажиром, да и то - вещь сомнительная. В основном весь "массив" передачи данных идет от клиента в "сидячем" положении.
   
ну такой развитый wifi у нас из-за того, что долго тянули с 3G
все взаимосвязано )

Все равно, провода бы убили 3G. Любое радио хуже по скоростям и дороже. Украина наоборот ИМХО первая придет к логике распределенных сетей - это то будущее, которое предсказывали еще на заре GSM, когда сети станут "общими", любой владелец хот - спота, сможет быть "частью сети".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія