Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А ведь Слав прав...

Re: А ведь Слав прав...

КакаяКхуям подработка к зарплате, например в 2500 грн. смею заметить это 100 долларов США!!!
ГдеБлядь в мире есть еще такая зряПлата!

Почему тот же украинец, приехав в Польшу, там может заработать намного больше!?
У него, что добавилось еще две руки и одна голова!?
Может что-то у НАС - в "консерватории" что-то не то!?

Вот вот.
А еще удивляются почему в Украине производительность труда низкая.
Да потому что работодатели не привыкли инвестировать!
Им проще использовать дармовой человеческий ресурс.
Какая мотивация может быть с такой зарплатой?
Не хотят тратить работодатели Украины и на повышение квалификации своих работников.
Им наплевать на позитивный рабочий климат - а он тоже много добавляет к производительности в итоге.
Экономят на дорогом оборудовании, предпочитая дешевый ручной труд.
Не парятся над оптимальной организацией труда, все по той же причине.

Вот ТС в стартпосте упомянул про Метинвест.
Это предприятие бывшего мелкого жулика и бандюги. Который первый свой капитал заработал игрой в наперстки! Об этом факте говорили даже по немецкому ТВ, когда рассказывали про Украину в связи с ЧЕ 2012.
И этот украинофоб и бандит платит своим работникам за экспортируемую в Европу продукцию зарплату в 10 раз меньше европейской. А работники вместо борьбы за достойные условия труда, требований, митингов, забастовок, как их европейские коллеги... просто молча работают за гроши((

Останнє редагування: 2 червня 2016 21:27:31 від UkrEuro
   
Re: А ведь Слав прав...
U2

Цитата: Totenhead [ Відповісти в приват
[Ігнорувати]    cьогодні в 21:24 IP/Host: ---.la.net.ua U2, cьогодні в 21:21      Розгорнути попередні цитати...     Читай за Паниковского.  В смысле: Сколько Вам нужно для счастья?]

Стыдно не знать международную литературу, работая в международной компании. То за Балаганова.
   
Re: А ведь Слав прав...

Знову високоінтелектуальн а дискусія чому люди хуйово працюють коли ні хуя їм не платити?

Підказка : ті ж самі люди містичним чином починають гарно працювати при перетині кордону Украіни.
Часто краще місцевих . Парадокс ?
   
Re: А ведь Слав прав...
U2

Кто-то поделится опытом выращивания бананов в украине и себестоимости их выращивания?
   
Re: А ведь Слав прав...

Sorry, вы не представились. Поэтому мы с вами о разном. А как у вас старши (главный менеджер) получает? Сколько он ныкает на всякие фонды развития?
Я не привык интересоваться зароботками боссов, но примерно могу оценить и знаю за что идет такая оплата.
Этими комплексами обычно страдают только совки, которые почему-то считают, что их оценивают неверно и им все не доплачивают.
Хотя сами обычно нихера не хотят делать.
   
Re: А ведь Слав прав...
U2

Цитата: Людас [ Відповісти в приват
[Ігнорувати]    cьогодні в 21:26 IP/Host: ---.opti.net.ua Знову високоінтелектуальн а дискусія чому люди хуйово працюють коли ні хуя їм не платити?  Підказка : ті ж самі люди містичним чином починають гарно працювати при перетині кордону Украіни. Часто краще місцевих . Парадокс ?]


Не. Не парадокс. Их там уважают. А у себя они быдло  в понимании "работодателя" (собственника) и прочих типа топов.
   
Re: А ведь Слав прав...
U2

Цитата: Totenhead [ Відповісти в приват
[Ігнорувати]    cьогодні в 21:28 IP/Host: ---.la.net.ua U2, cьогодні в 21:23      Розгорнути попередні цитати...     Sorry, вы не представились. Поэтому мы с вами о разном. А как у вас старши (главный менеджер) получает? Сколько он ныкает на всякие фонды развития?  Я не привык интересоваться зароботками боссов, но примерно могу оценить и знаю за что идет такая оплата. Этими комплексами обычно страдают только совки, которые почему-то считают, что их оценивают неверно и им все не доплачивают. Хотя сами обычно нихера не хотят делать.]

Ваша международная компания - российская?
   
Re: А ведь Слав прав...

Стыдно не знать международную литературу, работая в международной компании. То за Балаганова.
А мне знаете-ли платят не за точное знание литературы, а несколько за другое.
Однако если Вы такой мудрый, то не сочтите за труд, просвятите неразумных.  :)
   
Re: А ведь Слав прав...

Ваша международная компания - российская?
Совсем даже нет. К сожалению региональный офис там. Это просто история и предрассудки.
   
Re: А ведь Слав прав...
U2

Цитата: Totenhead [ Відповісти в приват
[Ігнорувати]    cьогодні в 21:31 IP/Host: ---.la.net.ua U2, cьогодні в 21:25      Розгорнути попередні цитати...     Стыдно не знать международную литературу, работая в международной компании. То за Балаганова.  А мне знаете-ли платят не за точное знание литературы, а несколько за другое. Однако если Вы такой мудрый, то не сочтите за труд, просвятите неразумных.]

12 стульев и Золотой теленок написаны на русском языке.
   
Re: А ведь Слав прав...

Вот вот.
А еще удивляются почему в Украине производительность труда низкая.
Да потому что работодатели не привыкли инвестировать!
Им проще использовать дармовой человеческий ресурс.
Какая мотивация может быть с такой зарплатой?
Не хотят тратить работодатели Украины и на повышение квалификации своих работников.
Им наплевать на позитивный рабочий климат - а он тоже много добавляет к производительности в итоге.
Экономят на дорогом оборудовании, предпочитая дешевый ручной труд.
Не парятся над оптимальной организацией труда, все по той же причине.

Вот ТС в стартпосте упомянул про Метинвест.
Это предприятие бывшего мелкого жулика и бандюги. Который первый свой капитал заработал игрой в наперстки! Об этом факте говорили даже по немецкому ТВ, когда рассказывали про Украину в связи с ЧЕ 2012.
И этот украинофоб и бандит платит своим работникам за экспортируемую в Европу продукцию зарплату в 10 раз меньше европейской. А работники вместо борьбы за достойные условия труда, требований, митингов, забастовок, как их европейские коллеги... просто молча работают за гроши((

+100500 во многих странах пособие по БЕЗРАБОТИЦЕ в разы выше нашей зряплаты!
   
Re: А ведь Слав прав...
U2

Цитата: Totenhead [ Відповісти в приват
[Ігнорувати]    cьогодні в 21:32 IP/Host: ---.la.net.ua U2, cьогодні в 21:30      Розгорнути попередні цитати...     Ваша международная компания - российская?  Совсем даже нет. К сожалению региональный офис там. Это просто история и предрассудки.]

все ясно. авторы вам за колеса, а вы им за ободья.
   
Re: А ведь Слав прав...

12 стульев и Золотой теленок написаны на русском языке.
К огромному сожалению нет достаточно свободного времени, чтобы перечитать этот шедевр. Каюсь.
Для меня сейчас это слишком дорого.
Увы.
   
Re: А ведь Слав прав...

все ясно. авторы вам за колеса, а вы им за ободья.
Кто на ком стоял? Изъясняйтесь проще.
   
Re: А ведь Слав прав...

Розгорнути попередні цитати...
зачем... я за 8 штук в месяц работать не буду... да еще и по выходным.. 
ЗЫ а судя по не одной теме по этому поводу и не только я...

Задумалась. Я не плачу двойной тариф за субботу.
Они у меня просили прийти в воскресенье.
Иногда брали выходной.
Честно.

А другая бригада не просит. Они в вс не работают. По религиозным соображениям.
Тоже понимаю и уважаю, не вопрос.
Работают где-то 9 часов в день. Приходят утром, уходят вечером.

Насчет 8 тысяч не знаю, все пересчитали в кубы и метры, договорились и все.

За все время пришлось лично уволить три бригады(((. За пьянку и халтуру.
Были страшные матюки и штрафы.
Больше всего подействовало само увольнение, быстрое как расстрел.
В него почему-то никто не верит.
При этом я в жизни добродушная и ленивая блондинка, до начала всего понятия не имела, как класть слои и мешать бетон))))

Имхо, люди у нас при соответствующем контроле и мотивации очень даже работящие и креативные.
Не все, но подавляющее большинство.
Только надо контроль и общение))). И очень хорошая подготовка к процессу производства.
   
Re: А ведь Слав прав...

У жены в школе есть учительница. Муж умер. Двое маленьких детей. ЗП 2500. Продленка, репетиторством. А по утрам в 5-00 она в парикмахерской убирает, а вечером стирает их бельё...

Нет шоб отдыхать и ныть про плохое правительство и маленькую зарплату..

Да это неправильно. Так не должно быть. Но это есть!

И моя жена, берет учеников и работает за отгулы. Чтобы летом отдохнуть как человек, а не сидеть в генделике со ржавой таранкой и дешевым пивом, рыдая над своей судьбой и маленькой зарплатой)))))

Дык научно доказано, что эффективно и качественно человек работает 10.5 часов в день. Отсюда после таких вот работников и срртветствующее качество.
   
Re: А ведь Слав прав...

Я будучи студенткой работала на трех работах.
Полы мыла тоже.
Было тяжело от мысли, что друзья-знакомые гуляют и беззаботные, а ты такой.
Но как заработал первые деньги, по-другому уже не можешь.

Байка о сыне, который в огонь за деньгами заработанными полез, у меня по молодости слезы вызывала, это про меня(((
Это есть в каждом человеке, просто должно сложиться понимание какое-то и все.
   
Re: А ведь Слав прав...

Задумалась. Я не плачу двойной тариф за субботу.
Они у меня просили прийти в воскресенье.
Иногда брали выходной.
Честно.

А другая бригада не просит. Они в вс не работают. По религиозным соображениям.
Тоже понимаю и уважаю, не вопрос.
Работают где-то 9 часов в день. Приходят утром, уходят вечером.

Насчет 8 тысяч не знаю, все пересчитали в кубы и метры, договорились и все.

За все время пришлось лично уволить три бригады(((. За пьянку и халтуру.
Были страшные матюки и штрафы.
Больше всего подействовало само увольнение, быстрое как расстрел.
В него почему-то никто не верит.
При этом я в жизни добродушная и ленивая блондинка, до начала всего понятия не имела, как класть слои и мешать бетон))))

Имхо, люди у нас при соответствующем контроле и мотивации очень даже работящие и креативные.
Не все, но подавляющее большинство.
Только надо контроль и общение))). И очень хорошая подготовка к процессу производства.
Люди все разные и у них разная мотивация. Кто-то готов п***а, а кому-то нужна работа до 18.00 и рядом с домом.
   
Re: А ведь Слав прав...

Люди все разные и у них разная мотивация. Кто-то котов п***а, а кому-то нужна работа до 18.00 и рядом с домом.

Правильно, задача руководителя четко понять и выразить спрос-предложение.
   
Re: А ведь Слав прав...


Можно взглянуть на ситуацию через пирамиду Маслоу.
Те сотрудники, которые отказались работать сверхурочно уже решили для себя задачу первого уровня – «физиология». И находятся в процессе решения задачи второго-третьего уровня.
Те кто согласился работать, явно решают задачу первого. Причины могут быть разные: кредит, жадность, дети, стяжательство, съемная квартира. Это  факторы зависимости, рабства.
Те деньги, которые предлагаются за сверхурочную работу явно не решают задачу четвертого уровня – «уважение», более того ставят под  угрозу срыва реализацию уровня два и три.
Вот и вся мотивация.
   
Re: А ведь Слав прав...

У жены в школе есть учительница. Муж умер. Двое маленьких детей. ЗП 2500. Продленка, репетиторством. А по утрам в 5-00 она в парикмахерской убирает, а вечером стирает их бельё...

Нет шоб отдыхать и ныть про плохое правительство и маленькую зарплату..

Да это неправильно. Так не должно быть. Но это есть!

И моя жена, берет учеников и работает за отгулы. Чтобы летом отдохнуть как человек, а не сидеть в генделике со ржавой таранкой и дешевым пивом, рыдая над своей судьбой и маленькой зарплатой)))))
Ты не поверишь, в 1996 году я пыталась нанять для своего сына в СШ №66 Мариуполя репетитора по математике Бимбат Е.А., так вот она отказалась, сказала что у нее уже есть 3 ученика, четвертого она не потянет, ну  не сможет дать ему качественную помощь.
И это была вдова мариупольского криминального авторитета, убитого в 1994.
Наверно у нее были деньги на ржавую таранку...
   
Re: А ведь Слав прав...

...львиная часть манюпаса не хочет зарабатывать.

дошло??? а сколько людей еще НЕ прозрело... :facepalm:
   
Re: А ведь Слав прав...
nik

ребята, ну какой "слав прав"? деньги платит наличманом, никаких отчислений, пенсий и налогов в государство... МАЛДАЦА!!! хочется спросить горлопанов, вступающихся за него, вот когда вам пенсию будут платить в копейках, вы тоже будете прславлять Слава, который всех наебал, в том числе и вас?  ни копейки на АТО, ни копейки в пенсионный фонд - красота! Как можно еще за него заступаться - не пойму. Чувак за ваш счет своим детям будуще строит, а вы еще и повизгиваете... совок неистребим бля. а барыги этим пользуются.   :facepalm1:
   
Re: А ведь Слав прав...

Показати зображення...
Можно взглянуть на ситуацию через пирамиду Маслоу.
Те сотрудники, которые отказались работать сверхурочно уже решили для себя задачу первого уровня – «физиология». И находятся в процессе решения задачи второго-третьего уровня.
Те кто согласился работать, явно решают задачу первого. Причины могут быть разные: кредит, жадность, дети, стяжательство, съемная квартира. Это  факторы зависимости, рабства.
Те деньги, которые предлагаются за сверхурочную работу явно не решают задачу четвертого уровня – «уважение», более того ставят под  угрозу срыва реализацию уровня два и три.
Вот и вся мотивация.
Т.е они решили остаться на 1-м уровне. Им достаточно и Ок. А на 5-й уровень попадут только те, кто рискует на более низких. 
   
Re: А ведь Слав прав...

ребята, ну какой "слав прав"? деньги платит наличманом, никаких отчислений, пенсий и налогов в государство... МАЛДАЦА!!! хочется спросить горлопанов, вступающихся за него, вот когда вам пенсию будут платить в копейках, вы тоже будете прславлять Слава, который всех наебал, в том числе и вас?  ни копейки на АТО, ни копейки в пенсионный фонд - красота! Как можно еще за него заступаться - не пойму. Чувак за ваш счет своим детям будуще строит, а вы еще и повизгиваете... совок неистребим бля. а барыги этим пользуются.   :facepalm1:

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Все что честно платится в бюджет, пилится сумасшедшими темпами.
Как заставить уплаченные за бензин сборы на дороги превратиться в дороги?
Как перечисленное на медицину попадет к врачу с зп 2700, если не дать ему в карман, а проблему с острым перитонитом надо решать здесь и сейчас (я посмотрю на несговорчивого принципиального швондера, который в этой ситуации будет помирать на госпомощи)
Официально надо отчислить 20% ПДВ и еще 7% с оставшейся суммы сметы за строительство.
Кому?
Куда пойдут эти деньги?
В итоге кому от этого будет лучше?

ПС если сто, в Европах за работы оооочень далеко не везде частники платят налоги.
   
Re: А ведь Слав прав...

Т.е они решили остаться на 1-м уровне. Им достаточно и Ок. А на 5-й уровень попадут только те, кто рискует на более низких.

Они ушли с первого уровня. И даже ушли со второго.  У них в заначке есть приличные суммы, которые, по их мнению, могут им обеспечить безопасность и комфорт на несколько лет.
Работа сверхрочно наносит вред человеку, он теряет безопасность.
Дальше решение третьего уровня, семья понятно, а причастность к группе людей - это причастность по интересам или профессиональному признаку. Опираясь на эту причастность к группе, человек начинает строить свою карьеру и имя в кругу друзей, т.е реализует уважение.
Пятый уровень - человек посылает нахер работу, которая не приносит удовлетворение. И занимается любимым делом, созиданием, творчеством или хобби.
Так вот, наша олигархическая система делает все, чтобы население Украины находилось на первом, рабском уровне.
   
Re: А ведь Слав прав...

Ты не поверишь, в 1996 году я пыталась нанять для своего сына в СШ №66 Мариуполя репетитора по математике Бимбат Е.А., так вот она отказалась, сказала что у нее уже есть 3 ученика, четвертого она не потянет, ну  не сможет дать ему качественную помощь.
И это была вдова мариупольского криминального авторитета, убитого в 1994.
Наверно у нее были деньги на ржавую таранку...
У неё были.. Наверное. Если братва не отняла.

У моей жены 6 учеников по два раза в неделю. Седьмого не взяла бы...
   
Re: А ведь Слав прав...

До войны, фрезеровщик начинался со штуки зеленью. Технолога я переманил за 3.5

 (tu)
   
Re: А ведь Слав прав...

Население Украины делает все, чтобы остаться на первом рабском уровне.
И все висит на тоненькой прослойке креатива и среднего класса(((

Олигархи делают все, чтоб прослойка была тоненькой.
Имя морды у власти не имеет никакого значения в принципе(
   
Re: А ведь Слав прав...
nik

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Все что честно платится в бюджет, пилится сумасшедшими темпами.
Как заставить уплаченные за бензин сборы на дороги превратиться в дороги?
Как перечисленное на медицину попадет к врачу с зп 2700, если не дать ему в карман, а проблему с острым перитонитом надо решать здесь и сейчас (я посмотрю на несговорчивого принципиального швондера, который в этой ситуации будет помирать на госпомощи)
Официально надо отчислить 20% ПДВ и еще 7% с оставшейся суммы сметы за строительство.
Кому?
Куда пойдут эти деньги?
В итоге кому от этого будет лучше?

ПС если сто, в Европах за работы оооочень далеко не везде частники платят налоги.
это как сравнивать яблоки с апельсинами...

две разные вещи...

вы считаете не плать отчисления в пенсионный фонд, не передавать ни копейки на АТО и хвастаться на ФУПЕ своей сомнительной крутизной и детьми за границай (за счет неуплаченных налогов) - это правильно?


ну тогда извините... Украине бродить в пустыне еще 40 лет, бо не дойшло! На Западе давно все по-другому.. есть недостатки, но не в такой степени...

   
Re: А ведь Слав прав...

Так платить налоги или перечислять (что? Неофициальные взносы?) в АТО?
   
Re: А ведь Слав прав...
nik

Население Украины делает все, чтобы остаться на первом рабском уровне.
И все висит на тоненькой прослойке креатива и среднего класса(((

Олигархи делают все, чтоб прослойка была тоненькой.
Имя морды у власти не имеет никакого значения в принципе(

вот с этим согласен. а некоторые представители ещe и слсавят тернопольского барыгу за его ушлость и крутизну... дблы блдь... за ваш счет дети учатся в манчестере!  :lol:
   
Re: А ведь Слав прав...
nik

Так платить налоги или перечислять (что? Неофициальные взносы?) в АТО?

и то, и другое. если порядочный бизнесмен, любящий Украину.
   
Re: А ведь Слав прав...

Они ушли с первого уровня. И даже ушли со второго.  У них в заначке есть приличные суммы, которые, по их мнению, могут им обеспечить безопасность и комфорт на несколько лет.
Работа сверхрочно наносит вред человеку, он теряет безопасность.
Дальше решение третьего уровня, семья понятно, а причастность к группе людей - это причастность по интересам или профессиональному признаку. Опираясь на эту причастность к группе, человек начинает строить свою карьеру и имя в кругу друзей, т.е реализует уважение.
Пятый уровень - человек посылает нахер работу, которая не приносит удовлетворение. И занимается любимым делом, созиданием, творчеством или хобби.
Так вот, наша олигархическая система делает все, чтобы население Украины находилось на первом, рабском уровне.
Никакая заначка не может нихрена обеспечить.
Да и нет скорей всего ни у кого из них никаких заначек.
На этом уровне думают только про сегодня и никогда про через год.
   
Re: А ведь Слав прав...

Трудно представить, как можно накопить первичный капитал не барыжа и без межклассового угнетения.
История любой страны както опровергает мораль)
   
Re: А ведь Слав прав...

У неё были.. Наверное. Если братва не отняла.

У моей жены 6 учеников по два раза в неделю. Седьмого не взяла бы...
Ну да, ну да.
А домик на Фонтанной у вдовы до сих пор отнять не может братва.
   
Re: А ведь Слав прав...

Представила как выхожу к своим рабочим и говорю - сегодня великий день. Совесть замучила меня. Начинаю праведно отчислять в бюджет Украины 20+7 процентов от Вашего заработка под трудовой договор.
После чего они немедленно дадут мне по голове лопатой и отвезут в дурку))))
   
Re: А ведь Слав прав...
nik

Представила как выхожу к своим рабочим и говорю - сегодня великий день. Совесть замучила меня. Начинаю праведно отчислять в бюджет Украины 20+7 процентов от Вашего заработка под трудовой договор.
После чего они немедленно дадут мне по голове лопатой и отвезут в дурку))))

ну и живите в дерьме, хто ж вам дохтур?  :facepalm1:  а Слав будет вас чморить и понтоваться на ФУПе...
   
Re: А ведь Слав прав...

Правда, я в АТО и госпиталь отправляю и сумки вожу.
И бешусь от этого, но иначе не могу((((
   
Re: А ведь Слав прав...
nik

Правда, я в АТО и госпиталь отправляю и сумки вожу.
И бешусь от этого, но иначе не могу((((

А Слав???  :lol:  :facepalm1:  ну так отож... не на часi...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія