Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А почему борцы за мову считают себя культурными гражданами, а борцов за язык быдлом?

Забугорцы не относятся к той категории,с которой необходимо поддерживать гражданский мир.
Будешь моим соотечественником с украинским гражданством и будешь жить в Украине,вот тогда  наши проблемы я буду предлагать решать мирным консенсусом.

що ти носишся з своїм громадянством яке тобі  дісталося просто так, незаслужено...якби таким як ти в 92 не дали автоматично громадяства  то ми би були в Євросоюзі, не мали би війни, твої внуки говорили б українською а ті яких ти називаєш забугорцями знаходилися в Україні і нікуди не виїхали би..

це типове коцапське нахабство  - приїхати в Україну, тобто бути мігрантом, забугорцем і сміти відкривати свою узкоязику щелепу і розказувати українцям що  що вони якісь не такі...А ти хто такий і хто тобі давав право? Те що ти маєш паспорт? То їдь в рашку  до  своїх   і тобі там випишуть інший паспорт..А якщо не хочеш  то засунь  язик собі в одне місце і чекай смерті
   
Я не читав всі 7 сторінок. Але до думки щодо "культурних громадян" і "бидла" Алезка пристав на користь прав української - то на тому й полагодили.

Это с какого языка?
   
Дійсно, "забалтали", чого автор гілки і добивався ....
   
А почему борцы за мову считают себя культурными гражданами, а борцов за язык быдлом?
какая прєлєсть!
Борци за йазик, чортзна скільки років пануючий у всіх сферах життя України і за допомогою якого було майже витіснено Українську мову з її рідної землі
Вологда, Кострома, Алапаєвск, Маааацква - там шукайте свій йазик, там його витоки, там за нього і боріться.
   
Ой ;)

Отговорила роща золотая...Алезкиним донецким язиком....
Бан-бара-бан
   
какая прєлєсть!
Борци за йазик, чортзна скільки років пануючий у всіх сферах життя України і за допомогою якого було майже витіснено Українську мову з її рідної землі
Вологда, Кострома, Алапаєвск, Маааацква - там шукайте свій йазик, там його витоки, там за нього і боріться.
Русский язык вторичен после украинского языка.И там,что вы перечисли города,русского языка изначально не было!
 Русский язык,впервые вообще как средство коммуникации,появился сначала в письменной форме,как искусственный скомпилированный  язык из многих других славянских и не славянских языков первоначально в Петербурге по желанию Петра 1.
   
 Панове, перекладіть, будь ласка, що воно там варнякає. B-)
 
   
Русский язык вторичен после украинского языка.И там,что вы перечисли города,русского языка изначально не было!
 Русский язык,впервые вообще как средство коммуникации,появился сначала в письменной форме,как искусственный скомпилированный  язык из многих других славянских и не славянских языков первоначально в Петербурге по желанию Петра 1.
все вірно
але я не посилалася на сиву давнину
у тих місцинах, які я перерахувала, та й у багатьох інших, російській мові ніщо не загрожує, вона житиме і розвиватиметься й надалі
а у нас іншої України немає, і якщо мова наша загине тут, то вже ніде і ніколи не відродиться
   

а у нас іншої України немає, і якщо мова наша загине тут, то вже ніде і ніколи не відродиться
У меня тоже другой Родины нет.А украинский язык не исчезнет,как не исчез до 1991 года.Наоборот,он станет языком общения большинства.И постепенно становится.
 Диалектически этому способствует крымнаш и война на Донбассе.
 Но есть и то,что объективно не способствует закреплению украинского языка в роли первого языка общения.
 Это гастарбайчество на Россию,Польшу,теперь Германию
 До 9 миллионов украинцев вырваны из родной украинской среды общения на украинском языке.
   
Любой человек имеет право бороться за возможность свободно разговаривать на родном языке в своей стране, если действует законными методами и не оскорбляет другим. Быдлячетсво относится к тем, кто считает себя единственно правым.
   
Любой человек имеет право бороться за возможность свободно разговаривать на родном языке в своей стране,
так, але це не твоя країна, ти тут чужий
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія