Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

я ващє не розумію як хропіння може комусь мішати :laugh:
я приходжу лягаю і за хвилину вже сплю
відключаюсь моментально
мою часом тягне на попіздять опосля то хвилину притакую а потім відключаюсь :laugh:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

заший в піжаму тенісний мячик на спині, нехай спить на животі  :laugh:

Може краще в дивані зробити дірку та й прив язувати:)
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
nik

ще й собака  :facepalm:
:laugh:  :suicide2:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
nik

заший в піжаму тенісний мячик на спині, нехай спить на животі  :laugh:
:lol:

дурак
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
Via

з берушами мені теж не комфортно , як вуха закладені. А під фільм я не засну, мені потрібна абсолютна тиша.

А що, раніше не хропів, недавно почав?
Нічим це не лікується. Мій чоловік такий самий, аж стіни дрижать, але мене це чомусь ніяк не переймає, сплю спокійно. Інші дуже страждають, якщо в гості приїздять. В поїздах також це проблема для оточуючих.
Сильніше хропе, якщо випив спиртного або сильно втомився.
Спи в окремій кімнаті і буде тобі спокій.
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Можно наушники со скучной аудиокнигой слушать, засыпается и не слышно храпа.
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Там есть такая хуйнюшка в носе, типа клапана.
С возрастом она ослабевает и храпит.
Ее нужно тупо удалить.
И все.
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)




(увага СПЕЦЕФЕКТИ)
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

або будити, або терпіти, або спати в різних кімнатах
є непогані беруші, які ізолюють, є невдалі моделі
коли будити- людина тоді чує що вона хропе і повертається на другий бік
храп не лікується, є люди які навіть на боці хропуть, не тільки на спині, хоча хропуть частіше на спині
людина яка спить на животі майже не хропе, але коли пузо такий фокус втнути не вдасться
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Можно наушники со скучной аудиокнигой слушать, засыпается и не слышно храпа.

Точно, навушники-затички майже повністю ізолюють коли добре підібрати силіконові накладки, тільки треба брати не дешеві і з якомога товстішим шнурком.
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Я ж кажу, носа йому затикай, схопиться, повернеться, трохи дасть перепочити  :gigi:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Більшість моїх знайомих, котрі хроплять страждають ожирінням. А їм, як відомо, допомагає один дієвий метод - їсти на два ведра менше, в день. Результат через місяць-два.
В лікарні був минулого тижня,сусід 26 років,худий як гліст,хропів так,що, пздц як.
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
RS

На животі  спати
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

ще й собака  :facepalm:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
nik

надо избавиться от источника храпа  B-)
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
Svitlana Bykova

ем

з чиїм?
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)
nik

шо з чиїм?
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Звикайте до храпу або беруш.
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

мій йоршик 2.5кг хропить як дядько. :weep:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Американские ученые изобрели дешевое и безболезненное средство против храпа. В основе препарата — соединение тетрадесил сульфат. Называется эта вакцина снорпласти. Впрыснете ее в гортань — и вы другой человек.
Мир о новом средстве оповестил журнал New Scientist. Оказывается, оно разрушает некоторые ткани с образованием "рубцовой ткани", которая придает упругость мягкому небу, чем и снижает силу вибраций.

Препарат создан в армейском медицинском центре в штате Мэриленд. Уровень звука от храпения он понижает с одиннадцати децибел до 2 децибел, в чем видят громадный прогресс. На сегодня стоимость одного курса лечения — 35 долларов.

Испытания, проводившиеся на 27 пациентах, дали хорошие результаты. Правда, примерно четверть из них спустя некоторое время опять принялась храпеть, но им помог повторный курс.

Прежде храпунам делали операцию по удалению части мягкого неба. Но это не всем шло впрок, а семь человек в Америке даже умерло.

Однако британский специалист по здоровому сну профессор Нил Дуглас говорит, что радоваться рано. Дуглас, работающий в эдинбургском военном госпитале, говорит: "В закреплении мягкого неба есть известная логика. Но проблема в том, что это часто приносит лишь недолгое облегчение. Подобные вещи уже делались, но от них пришлось отказаться именно потому, что все это ненадолго. И дело тут не только в мягком небе. Так что я бы не советовал людям кидаться на эту новинку. Над нею нужно еще поработать…"

Уровень звука от храпения он понижает с одиннадцати децибел до 2 децибел, в чем видят громадный прогресс. - брехня!  :punish:

Храп имеет громкость от 20 до 80 дБ.А в некоторых случаях и до 100 дБ.
Как это оценить?
Уровень шума в децибелах (дБ)

Действительно, часто нормальный уровень шума бывает существенно превышен. Вот примеры лишь некоторых звуков, с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни и то, сколько децибел (дБ) в действительности эти звуки содержат:

Разговорная речь колеблется от 45 децибел (дБ) до 60 децибел (дБ), в зависимости от громкости голоса;
Автомобильный гудок достигает 120 децибел (дБ);
Шум интенсивного уличного движения – до 80 децибел (дБ);
Детский плач – 80 децибел (дБ);
Шум работы разнообразного офисного оборудования, пылесоса – 80 децибел (дБ);
Шум работающего мотоцикла, поезда — 90 децибел (дБ);
Звук танцевальной музыки в ночном клубе — 110 децибел (дБ);
Шум пролетающего самолета – 140 децибел (дБ);
Шум ремонтных работ – до 100 децибел (дБ);
Приготовление пищи на плите – 40 децибел (дБ);
Шум леса от 10 до 24 децибел (дБ);
Смертельный для человека уровень шума, звук взрыва — 200 децибел (дБ).


Так о каких 11 и тем более 2 дециБелах может идти речь?  8-: 

Кроме уже упомянутого выше вики предлагает

Электронные аппараты для лечения храпа. Прибор фиксирует появление храпа, он посылает электрические сигналы через токопроводящие электроды в течение 5 секунд на поверхность кожи человека. И тогда храп уменьшается в связи с тем, что спящий человек меняет своё положение во сне, фаза сна переходит из глубокой в поверхностную или увеличивается мышечное напряжение горла, так как посылается легкая массажная волна, в результате чего мышцы горла возвращаются в нормальное положение. Это уникальный метод приводит к условно-рефлекторному уменьшению храпа на бессознательном уровне, при этом, не разбудив человека, который храпит.

Ортодонтическое лечение. Очень часто храп связан с западанием нижней челюсти и языка назад. Это закрывает ротоглоточное пространство и нарушает дыхание во время сна.

Имплантаты. Укрепляют мягкое небо и моментально предотвращают храп.

Игра на австралийской дудке диджериду. Специфическая техника дыхания при игре тренирует верхние дыхательные пути, развивает мускулатуру и укрепляет ткани нёба, носоглотки и гортани[1][2][3]. 

А еще чего то там предлагают китайцы. Правда поможет или нет - хз ...  :facepalm:

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Ось що китайці пропонують...

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

З шкарпеткою сподобалося, сьогодні попробую.  :D
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

З шкарпеткою сподобалося, сьогодні попробую.  :D

То фігня.. Армійський прикол...
Можеш спирт нашатирний, ще краще діє...
Проснеться, дасть в диню...  :punish:

Останнє редагування: 17 червня 2017 08:08:17 від DiDUS
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

А я собі мабуть закажу, те що показав.
Є у деяких продавців більше 3000 відгуків.
Пишуть, діє.
Тільки часто губиться.  :pooh_lol:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Всьо пропало! Шкарпетки буде знімати ще перед порогом :(
Асті, можна прив'язати шнурок до ноги і смикати. То легше, ніж гойдати. Або наточити паличку гостру.  :D
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Всьо пропало! Шкарпетки буде знімати ще перед порогом :(
Асті, можна прив'язати шнурок до ноги і смикати. То легше, ніж гойдати. Або наточити паличку гостру.  :D

Виделкою можна..  :pooh_lol:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Ще можна купити маленького французького бульдога і навчити його спати в чоловіка під вухом. Але це буде дуже підло.  :gigi:
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Виделкою можна..  :pooh_lol:

 (tu)
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Таке ще є...

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Ще можна купити маленького французького бульдога і навчити його спати в чоловіка під вухом. Але це буде дуже підло.  :gigi:
Пропоную великого пекінеса. Але це підлість в квадраті :) 
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

І зовсім по сучасному...

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Коли обидва хроплять ...  :pooh_lol:

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Комплексний підхід ...  :pooh_lol:
В ніс, в вуха, в зуби і підперезати підборіддя...

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Ну і повний круть всього за 1200 баксів...  :pooh_lol:
 




 
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Как это не странно звучит возможно для кого то - но от храпа можно избавиться самостоятельно и это наверняка самый правильный способ. Я например иногда могу храпеть когда оч. сильно устал до сна и не позаботился о приведении себя в относительную норму перед сном (отдыхать надо в бодрствующем состоянии, сон нужен для другого), но если мне скажут об этом или я сам отмечу такое свое состояние до сна - то определенное напряжение горла и контроль этого до засыпания и окружающие 99.9% избавлены от моего храпа.

Нужно понять, что это ваше тело, ваш собственный организм на который вы можете достаточно сильно влиять самостоятельно - простым усилием воли, без каких либо таблеток и прочей фигни. Хотя этому тоже надо учиться, на что у большинства нет никакого желания. Все хотят что бы проблемы прошли сами по себе или после того как сьел какую то таблетку :D
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Как это не странно звучит возможно для кого то - но от храпа можно избавиться самостоятельно и это наверняка самый правильный способ. Я например иногда могу храпеть когда оч. сильно устал до сна и не позаботился о приведении себя в относительную норму перед сном (отдыхать надо в бодрствующем состоянии, сон нужен для другого), но если мне скажут об этом или я сам отмечу такое свое состояние до сна - то определенное напряжение горла и контроль этого до засыпания и окружающие 99.9% избавлены от моего храпа.

Нужно понять, что это ваше тело, ваш собственный организм на который вы можете достаточно сильно влиять самостоятельно - простым усилием воли, без каких либо таблеток и прочей фигни. Хотя этому тоже надо учиться, на что у большинства нет никакого желания. Все хотят что бы проблемы прошли сами по себе или после того как сьел какую то таблетку :D

Анєкдот нагадало...

Мужик у грузина рыбу покупает.

-  У вас эта риба свежая?
- Канэшна, полчаса назад паймалы.
- А почему не движется?
-  Спыт.
- А почему воняет?
- Дарагой, а ты когда спыш, сыбя кантралируеш? :pooh_lol:


 
   
Re: ФВЗ: як боротися з храпом ? 8-)

Я в этом деле практически эксперт. )  Единственный приемлемый вариант - отдельная комната. На это и настраивайтесь.
Це правда.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія