Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

К персам в гости. Фото

Re: К персам в гости. Фото

"Чурки" це з кацапського лексисону.

Майже євопейська зовнішність половини персів пояснюється тим, що вони нащадки переселенців з території сучасної України ще 5-6 тисяч років тому.

Показати зображення...
Частини з них можна сказати "репатріювалася" 2,5 тис. років тому у вигляді скіфо-сарматів. Вони тут змішалися з місцевими балтами і венетами - так на світ з'явилися праукраїнці.

Іранські запозичення
(від ~ 4 ст. до н. е.): борщ, груша, Дніпро, доїти, заради, лелека, люлька, майдан, пан, сковорідка, собака, Сула, терези, хабар, хворий, хмиз, Хорол, чобіт, шаровари.

Не знаю, кто кого породил, но когда в каком-то музее увидел старинные персидские фрески, на которых изображались конники в доспехах,
которые мы видим на картинках в наших учебниках и в литературе, то сказать, что прифигел это ничего не сказать.
Только плачущей Аленушки не хватало возле ставка с ивой.
   
Re: К персам в гости. Фото

Феллер, спасибо.
Окунул в недавние воспоминания. Много раз бывал в Иране.
Красивейшая страна.
Хочу всех заставить задуматься - вот до каких вершин доводит отсутствие так называемой западной демократии.
Поэтому я всегда начинаю орать с долой парламент. Иран -17 экономика в мире и это при тотальной эмбарге.
Иран в принципе может быть отличным образцом как пути развития Украины.
Если афтар завтра поднимет ветку, буду комментировать фоты. Практически все точно но в двух местах несогласен.

по фотках не скажеш, що розвинута країна - як раз навпаки - треш, зачухане все жахливо
   
Re: К персам в гости. Фото

а так цікаво подивитися
   
Re: К персам в гости. Фото

Не знаю, кто кого породил, но когда в каком-то музее увидел старинные персидские фрески, на которых изображались конники в доспехах,
которые мы видим на картинках в наших учебниках и в литературе, то сказать, что прифигел это ничего не сказать.
Только плачущей Аленушки не хватало возле ставка с ивой.

Арийское происхождение украинцев - доказанный научный фагт.
   
Re: К персам в гости. Фото

по фотках не скажеш, що розвинута країна - як раз навпаки - треш, зачухане все жахливо
Та ну нах. Я часто бывал в гостях в том числе у простого народа.
Так у нас живут высшие слои среднего слоя.
   
Re: К персам в гости. Фото

Арийское происхождение украинцев - доказанный научный фагт.
Что значит арийское. От немцев фашистов что-ли. А у кого не доказано, у французов, румын, греков или индусов? Скифы и сарматы были иранские племена. И славяне возникли как смесь балтов и  этих кочевников. Вот потому и похожи. Да и потом торки, половцы, печенеги и другие кочевники на территории современной Украины были генетически намного больше иранцы, чем тюрки.
   
Re: К персам в гости. Фото

Цитувати
тим більше є фото в інтернеті.
они там потому то и есть, что кто-то их выкладывает)
 Мне, кстати очень понравились их парковки-карусели. занимает пару квадратов, а 10 машинок- припаркованы  (tu)

 
   
Re: К персам в гости. Фото

Как удалось фотик пронести ?
При входе в эту мечеть у всех туристов забирают фотоаппараты. У меня, по крайней мере, отобрали.
Теперь вот довольствуюсь фотографиями из инета ))
фраза на ломаном фарси, что я с Украины, учу их язык и пытаюсь узнать страну и разницу между сунитами и шиитами, творила чудеса в любом месте. Я даже видео снимал  в той мечети. Никто мне слова не сказал. Рядом был работник, он всем маякнул, что не трогайте его, минута и он уйдет.
   
Re: К персам в гости. Фото

Насчет совка. Есть, кстати, интересный эпизод в истории Ирана о котором мало говорят.
Советы оккупировали Иран и на его территории в период с 1941 по 1946 года существовали
два государственных образования - Мехабадская Республика (курдская) и Южный Азербайджан.
Иранцы помнят и рассказывают, что особенно в Южном Азербайджане порезвились коммуняки, присланные,
в свое время, из северного Азербайджана (Баку).
Так что говорить о том, что Иран не знал совка несколько некорректно )
там не только этот эпизод интересный:
На престол в январе 1907 года, после смерти отца, вступил Мухаммед Али-шах. При вступлении на престол он обещал соблюдать конституцию, дарованную его отцом в 1906, чего, однако, не выполнил. 24 июня 1908 г. Мухаммед Али совершил переворот, с помощью Персидской казачьей бригады разогнав меджлис. В 1908 г. в Иране была обнаружена нефть. В 1908 году в Тебризе началось восстание против власти шаха, которое перекинулось на многие провинции. Повстанцы вступили в Тегеран и объявили о низложении Мухаммеда Али и о передаче власти его 11-летнему сыну Ахмаду. Мохаммад Али был вынужден скрыться в российской миссии, а затем уехать в изгнание в Россию.
    После войны Иран был принят в Лигу Наций. В 1919 году Иран заключил торговое соглашение с Великобританией, в котором Британия, формально подтверждая независимость Ирана, пыталась установить полный контроль над ним. Отряды дженгалийцев под командованием националиста Мирзы Кучек-хана воспользовались моментом и ими 4 июня 1920 г. был взят г. Решт — столица остана Гилян. 5 июня, после переговоров с советскими представителями, была провозглашена Гилянская Советская республика.
   
Re: К персам в гости. Фото

тоже борются с незаконными мафами.
   
Re: К персам в гости. Фото

Заметно, что молодежь, мягко говоря, снисходительно относится к религиозным запретам. Они переживают период, очень похожий на последнее десятилетие Совка. Формально все запрещено, но что творится на квартирниках, я рассказывать не буду. Ну а полиция, отпускает их за небольшую мзду, или по звонку.  Если женщины бальзаковского возраста и старше носят в основном черную чадру, то девушки в основном  в джинсках, подпоясаном пальто и с небрежно повязаной шалью.


   
Re: К персам в гости. Фото



   
Re: К персам в гости. Фото



   
Re: К персам в гости. Фото


   
Re: К персам в гости. Фото

Выйдя за пределы мечети, девушка переоделась на ходу
   
Re: К персам в гости. Фото

Встречаются и интересные бабули

   
Re: К персам в гости. Фото

Открытые лодыжки, закатанные рукава, шаль, закрепленная невидимкой на макушке – такой стиль у модниц. Но если сильно хочется,  то шаль можно и снять. Как правило так поступают  девушки из зажиточных семей в ресторанах, отелях и других зонах. Где нет низших слоев населения с православным исламом головного мозга.



   
Re: К персам в гости. Фото

Извиняюсь, не получил разрешение от человека на засвет его лица. Например, на этом фото 5 девушек с непокрытой головой и наличие мужчин-иностранцев их никак не смущает. Это кстати будущие архитекторы, вышли рисовать здание с натуры. Но при позировании боятся, что фото где-то всплывет и одевают шали.


   
Re: К персам в гости. Фото

В Иране страшно популярны пластические операции. По количеству их проведений страна занимает 2 место в мире. Я не совру, если скажу, что за день вы встретите минимум 10 человек с перебинтоваными носами. Есть и другая сторона медали - часто девушки клеят пластырь, чтобы поднять свой статус, якобы у них есть деньги на операцию.



Останнє редагування: 2 листопада 2017 13:45:51 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: К персам в гости. Фото

Ну а мужики они и есть мужики)

   
Re: К персам в гости. Фото

Деревья вдоль магистральных дорог высаживают в углубление, по которому  ( я так предполагаю) периодически пускают воду.


   
Re: К персам в гости. Фото

Наша женщина-таксист. Такси за пределы города дешевое. Но если ловить на руку, то квартал - доллар, это стандартная такса, с которой конечно можно поторговаться. По словам этой женщины поезд Шираз-Эсфахан-Техран будет стоить 50 долларов.


Останнє редагування: 17 вересня 2017 00:13:24 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: К персам в гости. Фото

Крепость Керим-Хана в Ширазе. Построена в правление Зендов.
   
Re: К персам в гости. Фото

Спасибо, познавательно.

Телки Девушки :buba:  зачетные, не все конечно но в основном.
   
Re: К персам в гости. Фото

В дальнейшем была резиденцией губернаторов. И даже тюрьмой. Внутри крепости был разбит сад, который остался до сих пор. Сейчас на територии комплекса идут  реставрационные работы,  планируется открытие музея. Неплохой вид  с камеры заточения.

   
Re: К персам в гости. Фото

Наша женщина-таксист. Такси за пределы города дешевое. Но если ловить на руку, то квартал - доллар, это стандартная такса, с которой конечно можно поторговаться. По словам этой женщины поезд Шираз-Эсфахан-Техран будет стоить 50 долларов.
Показати зображення...

Ух ты. А знакомые рассказывали что даже в Азербайджане - женщина за рулем вызывает очень негативные эмоции. Нанимают водил.

ПРогрессивные мусульмане однако.

А насчет пластики - носы носами, а иранки сиськи себе тоже делают?  :D
   
Re: К персам в гости. Фото

Крепость звестна также по другому имени Керима-Хана – «Вакиль», то  есть уполномоченный. Это связано с тем, что после смерти последнего правителя из династии Севевидов, три рода - Афшариды, Зенды и Каджары ( будущие правители) боролись за трон и попеременно брали в почетный плен потомков Сефевидов с тем, чтобы выступать регентом последних. Захватив власть, Керим-Хан Зенд пресекал обращения к себе по имени «шах», и говорил, что он всего лишь уполномоченный ( Вакиль) Сефевидов. Каждый новый год Керим присылал плененному дары с запиской «от вашего покорного слуги». Борьба за власть Была жестокой, в будущем пришедший к власти Каджар  за то, что его отец был убит, а он сам в малолетнем возрасте ослеплен, выкопает прах Керима и прикажет закопать его под порогом нового дворца в Тэхране – новой персидской столице.


Останнє редагування: 17 вересня 2017 00:59:35 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: К персам в гости. Фото

Ух ты. А знакомые рассказывали что даже в Азербайджане - женщина за рулем вызывает очень негативные эмоции. Нанимают водил.

ПРогрессивные мусульмане однако.

А насчет пластики - носы носами, а иранки сиськи себе тоже делают?  :D
смену пола делают аж бегом
   
Re: К персам в гости. Фото

Пробежкой по  Тегерану.


   
Re: К персам в гости. Фото



   
Re: К персам в гости. Фото

они там потому то и есть, что кто-то их выкладывает)
 Мне, кстати очень понравились их парковки-карусели. занимает пару квадратов, а 10 машинок- припаркованы  (tu)

 

Пару квадратов, реально  :S , вы заезд на парковку видете?
   
Re: К персам в гости. Фото
MAG

 (tu)
   
Re: К персам в гости. Фото

Цитувати
иранки сиськи себе тоже делают?
vой, мне показалось, шо їм не потрібно ))



   
Re: К персам в гости. Фото

Цитувати
Пару квадратов, реально  :S , вы заезд на парковку видете?
там нет заезда. Вот вам фото с другой стороны улицы.
 
   
Re: К персам в гости. Фото

До речі, у мене є підозра, що не тільки молодь по ночам відривається. А що мулли також  :gigi:
   
Re: К персам в гости. Фото

Мост в Эсфахане. Жалко летом река пересыхает. Сам мост - тоже место проведения досуга жителями



Останнє редагування: 17 вересня 2017 01:15:39 від Hardrock_feller_Kiyv
   
Re: К персам в гости. Фото

Музейный комплекс Голестан в Тегеране. Строился еще при Сефевидах. После переноса столицы в Тегеран стал резиденцией Шаха. При Пехлеви потерял свой статус и был основательно разрушен, в нем совершались только инагурации. Отличное место затерятся от суеты и жары, и убить по-хорошему время на посещение множества музеев и картинных галерей на територии.

   
Re: К персам в гости. Фото


   
Re: К персам в гости. Фото

Просто фото




   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія