Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Антибіотики в Україні не продаватимуть без рецепта

Как обычно, если что и заимствуется то самое глупое и коррупционное.

И не слушате вы Фому. Этот "Иксперт" знаменит двумя вещами, не явился в военкомат по повестке и развалил уаполитикс в хлам.
   
Re: Антибіотики в Україні не продаватимуть без рецепта

Вчерашняя история.

Жена сейчас в Харькове, поскольку постоянно живет в Болгарии, никакого договора (или что там подписывать надо) ни с каким участковым нет. Поэтому когда она подхватила жесточайший бронхит - пошли в платную клинику. Ну клиника таке соби, в принципе все ОК, НО - по итогу был выписан "лист назначения" - такая себе цидулка, без печати, только с подписью врача. Говорит, купите кодеиновое что-то от кашля, тут вроде в аптеках напротив наркоманам продают, ну а если нет - тогда вот этот безкодеиновый заменитель.
Ну антибиотик там, еще кучу препаратов. В общем купили все, кроме этого самого "кодеиносодержащего" - не нашли "наркоманскую" аптеку, ну а может, они только своим продают.

Но я к чему - нормальная современная клиника, рентген цифровой малооблучающий, туды-сюды, но РЕЦЕПТЫ они не имеют право выписывать даже обычные, не говоря уже о "с круглой печатью". Потому что - не положено, частная клиника.

Вот и внимание вопрос - и кому вы такие красивые будете нужны, если в аптеках станет "все только по рецепту", а вы так и не получите возможности их выписывать? Это что, сперва идти к тебе, платить деньги, чтобы ты нормально мог не торопясь выслушать, назначить анализы и поставить диагноз, а потом к забитому очередью участковому бесплатно за рецептиком?

Пиз...ц какой-то, а не реформа...
БТВ, в Португалии я кодеин покупал в обычной аптеке. Без рецепта. Дурак - мало купил.

В Европе частный врач с частного кабинета, даже с самого маленького "на квартире", бывают и такие терапевты, похрен солидность, главное, чтобы лицензия врача была - выпишет мне ЛЮБОЙ нужный мне рецепт. И мне дадут выписанное. А как у нас - я написал выше.
+100500
мозу не дает частникам лицензий, боится потерять потоки и остаться с одними пенсами.
   
+100500
мозу не дает частникам лицензий, боится потерять потоки и остаться с одними пенсами.
какую-то херь прочитала. нам в платной клинике врач выписывал именно рецепт с печатью на лекарство, к-е продают только по рецепту. не терапевт.
   
какую-то херь прочитала. нам в платной клинике врач выписывал именно рецепт с печатью на лекарство, к-е продают только по рецепту. не терапевт.
Значит зависит от клиники. Может добиваются "права на рецепты" самые дорогие/известные. А мы шли туда, где терапевт был свободный - конкретно ст. метро Спортивная, клиника там частная.

ЗЫ Может проблема в том, что "не терапевт", но если сейчас "все по рецепту" будет, то и терапевты хрен работать смогут.
   
хз
в польщі нічо сильнішого за ібупрофен без рецепту не купиш
тепер взагалі ввели вже електронні рецепти
   
Він і так у вільному продажу

Вже ні. Знаю точно, бо раніше регулярно купував собі і дружині від головного болю кодеїновмісний "Солпадеїн" (прекрасний препарат), а тепер, де не запитаю - хyй! :( В деяких аптеках прямо на дверях об'ява: "Кодеїновмісні препарати без рецепту не продаються". Мабуть, зайобували питаннями.

Останнє редагування: 8 березня 2019 22:02:49 від Roland
   
Приватні клініки - нормальні - завжди могли виписати рецепт

Шарашкіни контори в яких нема ліцензії - не могли
Ваше право куди йти лікуватися
Хоч до повітухи
   
Re: Антибіотики в Україні не продаватимуть без рецепта

Восени хворів ОРВІ. Якась тяжка запаза була. Лікар сказав, що треба пити стандартні ліки те да се. Місяць не міг одужати. Потім просто пішов в аптеку і купив антибіотиків. За 3 дні повністю поборов інфекцію і за неділю видужав. Ця курва патлата хоч розумвє, що у нас лікарі ідіоти здебільшого. І люди лікуються як правило самотужки більш ефективно ніж після їх "професійних" консультацій
Ви місяць хворіли на ОРВІ?  І ваш лікар вам цілий місяць казав що у вас ОРВІ? Чи ви до нього просто більше не ходили? Вирішивши що лікар ідіот?
   
Приватні клініки - нормальні - завжди могли виписати рецепт

Шарашкіни контори в яких нема ліцензії - не могли
Ваше право куди йти лікуватися
Хоч до повітухи
Скажите, вы такой "розумный", как вся наша блядота... а я, как простой обыватель, откуда должен знать, шарашкина контора это или "нормальная клиника"?
Позвонил через агрегатор врачей Харькова, нашли терапевта, у которого есть прием конкретно "на сегодня". Большая клиника "ОН Клиник Харьков" ст. метро Дворец Спорта. Все по современному, хорошие отзывы, и.т.д. У них на лбу написано, что они "шарашкина контора"? Как я простой обыватель должен это знать? Какого буя они вообще могут работать и оказывать медицинские услуги, если они "шарашкина контора"?
   
Ты разведешь в себе хрень, которая тебя может и не убьёт, а тому кому передашь, будет гаплык, а врачи будут пожимать плечами, чего антибиотик не подействовал...

А мені начхати що там кого вб*є, як що я веду порядне життя,
а якась тварина вийобується.
Чи ти вважаєш що я заради якогось тинейжера повинен покласти своє?
Переб*єшься якось.
Я розумію, що саме це мета пейсатих тварин.
Але відсмокчіть.
Я це серйозно.
   
Какого буя они вообще могут работать и оказывать медицинские услуги, если они "шарашкина контора"?
Якщо а них є ліцензії ( а в них є) то лікар мін виписати рецепт без проблем
Впевнений що вони працюють зі страховими компаніями

А це значить що вмеив них з документами порядок

   
Якщо а них є ліцензії ( а в них є) то лікар мін виписати рецепт без проблем
Впевнений що вони працюють зі страховими компаніями

А це значить що вмеив них з документами порядок

Заткни собі в дупу і документи і ліцензіі.
Якщо не згоден, я можу тобі розтлумачити чому.
Досить вже "ліцензійним" за гроші випробувати ліки
і вбивати бідних. Це треба припиняти.
   
Re: Антибіотики в Україні не продаватимуть без рецепта
smx

надеюсь новый през в первую очередь погонит  эту инициативну дуру
пока она еще какой гадости не сделала
   
Повісити падлюку! Я так і знав! Тепер так просто не врятуєшся від ангіни! Буде як в США-наркоту купити буде легше ніж антібіотики! Коли вже цю гидоту приберуть?!!!!
   
Поборють чи ні а дохторам прибавка доходу 100%.
   
Я буду тепер точно голосувати проти Пеці! Бо він тримає цю гидоту.
   
А мені начхати що там кого вб*є, як що я веду порядне життя,
а якась тварина вийобується.
Чи ти вважаєш що я заради якогось тинейжера повинен покласти своє?
Переб*єшься якось.
Я розумію, що саме це мета пейсатих тварин.
Але відсмокчіть.
Я це серйозно.
Суспільно небезпечне мудило, для котрого власне такі закони і потрібні.
   
Нейметься суці патлатій!
   
Повісити падлюку! Я так і знав! Тепер так просто не врятуєшся від ангіни! Буде як в США-наркоту купити буде легше ніж антібіотики! Коли вже цю гидоту приберуть?!!!!
Волька, доньці передаєш ліки нелегально?
   
Волька, доньці передаєш ліки нелегально?
=============================
Ессесно... и сам имею запас. Ниче... ты ЕСЧО АСЧУТИШЬ на себе... это тебя не минёт ситуация с антибиотиками.
   
Лікарям не вистачає на брюліки чи просто добити націю стійке в євреїв бажання?
безумовно друге, та ще й руками самих українців
   
Все правильно Супрун робить.
Гілка - парад дебілів.
   
=============================
Ессесно... и сам имею запас. Ниче... ты ЕСЧО АСЧУТИШЬ на себе... это тебя не минёт ситуация с антибиотиками.
Криза минет!  Мені лікар випише при потребі без проблем, а ковтати що попало при кожному чиху -  я ж не дурний ;)
   
Криза минет!  Мені лікар випише при потребі без проблем, а ковтати що попало при кожному чиху -  я ж не дурний ;)
================================
Меня то тоже випише... Дам трохи хабаря і випише ще... але ця тварюка все обмежує і обмежує доступ до лікування, а покращання як не було так і нема.Тільки погіршання.
   
Недавно зашел купить аспирина  Упсы  а там в аптеке очередь из наркоманов , спрашиваю  у аптекарши это что у вас за  такие наркотические  движения  ответила движения какие есть .Знаю что существует вид  дешевой наркомании из подобных лекарственных препаратов которые доступны  и отпускаются без рецепта , один из самых опасных видов наркомании когда у тех кто употребляет  смеси отваливают челюсти ломаются кости ног гниет кожа ,нарушается координация ,  молодые люди очень быстро погибают

вот и славно, я бы выдавал им без ограничения и за бюджетный счет, ато еще оставят потомство
   
================================
Меня то тоже випише... Дам трохи хабаря і випише ще... але ця тварюка все обмежує і обмежує доступ до лікування, а покращання як не було так і нема.Тільки погіршання.
Обмежує доступ ідіотів до непотрібу. Звісно що аптечна мафія негодує, бгг. Волька, ти коли антибіотик приймаєш п'єш йогурт в таблетках?  :shuffle:
   
Re: Антибіотики в Україні не продаватимуть без рецепта
smx

================================
Меня то тоже випише... Дам трохи хабаря і випише ще... але ця тварюка все обмежує і обмежує доступ до лікування, а покращання як не було так і нема.Тільки погіршання.

то это оказывается знаменитая антикоррупционная реформа этой мрази супрун?!
чтоб за аспирин или от давлнения потом тоже только за взятку?!! :X
   
Re: Антибіотики в Україні не продаватимуть без рецепта
smx

тьху эту мымру...
пойду чай с печеньем и лимончиком попью, пока еще можно без взяток, и совсем не запретили  лимоны
   
Скажите, вы такой "розумный", как вся наша блядота... а я, как простой обыватель, откуда должен знать, шарашкина контора это или "нормальная клиника"?
Позвонил через агрегатор врачей Харькова, нашли терапевта, у которого есть прием конкретно "на сегодня". Большая клиника "ОН Клиник Харьков" ст. метро Дворец Спорта. Все по современному, хорошие отзывы, и.т.д. У них на лбу написано, что они "шарашкина контора"? Как я простой обыватель должен это знать? Какого буя они вообще могут работать и оказывать медицинские услуги, если они "шарашкина контора"?
я думаю, что они все-таки могли выписать рецепт. просто не учли, что вы не местные и не знаете, где легко без рецепта можно купить.
во-вторых, то что врач выписывает, это все-таки рекомендация. вы можете ее выполнять, а можете и нет. получили на руки список рекомендуемых препаратов, а что вы дальше будете с ним делать, ваше дело.
   
В Европе частный врач с частного кабинета, даже с самого маленького "на квартире", бывают и такие терапевты, похрен солидность, главное, чтобы лицензия врача была - выпишет мне ЛЮБОЙ нужный мне рецепт.

вот ! если бы так, то нормально, а если у нас к рецепту надо идти кругами ада "своим шляхом" (дебильным) - то преждевременно все только по рецептам
спасибо за интересный комент.

   
вот ! если бы так, то нормально, а если у нас к рецепту надо идти кругами ада "своим шляхом" (дебильным) - то преждевременно все только по рецептам
спасибо за интересный комент.
Какой интересный комент? Дописувач придумал, что в частной клинике врач не может выписать рецепт. Этот?
   
хз
в польщі нічо сильнішого за ібупрофен без рецепту не купиш
тепер взагалі ввели вже електронні рецепти

Підтверджую, знайомий поляк приїжджає, і тут закупається. Колишній лікар доречі.
   
Мабуть то має сенс.
   
безумовно друге, та ще й руками самих українців
ну звичайно ж. причому вже давно - транквілізатори, різні там антидепресанти за рецептом. хотять винищити українців руками самих українців, щоб вони нервувалися, депресували, а через те бухали і вбивали, і калічили інших українців.
   
я думаю, что они все-таки могли выписать рецепт. просто не учли, что вы не местные и не знаете, где легко без рецепта можно купить.
во-вторых, то что врач выписывает, это все-таки рекомендация. вы можете ее выполнять, а можете и нет. получили на руки список рекомендуемых препаратов, а что вы дальше будете с ним делать, ваше дело.
Хер его знает, мне уже на ХФ по этому поводу написали, что дескать это врачу просто "лениво" было рецепт выписывать. Может у них какое-то ограничение на количество бланков? А может она реально понимала, что кроме кодеиносодержащего, все остальное пока что в аптеке и так дадут. Без рецепта.
Но меня это возмутило. Я давненько не был у врача, но если бы меня раньше "без рецепта" отпустили, я бы ох...л.
   
Суспільно небезпечне мудило, для котрого власне такі закони і потрібні.

Дякую, що відверто визнав як тебе звуть :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія