Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

В горы летом. Альпийский трип по Швейцарии и Франции :pooh:

Выбор сыров шикарный. Цены ниже киевских

   
Дальше был Берн, который встретил нас гейпарадом

   
С весьма яркими участниками

   
Берн удивил наличием огородов у местных жителей прямо в самом историческом центре

   
Люблю горы.  Даже летом.  Вот решил устроить себе небольшой трип летом в Альпах. Старт В Милане, финиш в Цюрихе.  По пути Лугано, Аскона, Шамони, Берн, Люцерн.

За Милан особо рассказывать не буду. По моему мнению, если нет цели шоппинг, то делать там особо нечего. Толпы китайцев, минимум достопримечательнос тей.

Из фото разве что вид с Дуомо




та і сам міланський Дуомо дійсно красавець. По Італії саме він - дійсно вразив

Останнє редагування: 29 серпня 2017 23:04:07 від капітан Басаргін
   
Tessin :)

Во-во
   
И вот таким шоппингом

   
та і сам міланський Дуомо дійсно красавець. По Італії саме він - дійсно вразив

Красивый, не спорю

   
А так Швейцария это озера, горы

   
Кто то решил сэкономить на фуникулере и пошел своим ходом  :laugh:



тим, що йдуть пішки - респект і уважуха!
   
И лужайки с коровками

   
Последний день в Люцерн. С утра было пасмурно

   
Город довольно красивый, но я бы сравнил его с Зальцбургом

   
Знаменитый мост

   
Re: В горы  летом. Альпийский трип по Швейцарии и Франции :pooh:

И вот таким шоппингом



Там з ящиками проблеми?
   
Обязательные коровки

   
Город Швец.  Тут началась Швейцария

   
Так живут бедные швейцарцы  (или гастрабайтеры)

   
Живописно , но бедненько

   
Несколько раз встречал такие военные минибазы

   
По дороге в аэропорт

   
 (tu)  (tu)
   
Знаменитый мост



то уже новодел, старый сгорел,  перила моста, в лучших традициях совка, расписаны уебанами  по типу "здесь был вася" ..... но русского или украинского языка практически не встречается ..... швайц таки дорогая страна для путешествий рукоблудов Вась .....  :laugh:
   
Про свой перелет назад я уже писал. Из-за LOT пришлось еще провести ночь в Варшаве  (отель оплатила авиакомпания)

В общем Альпы в себя очередной раз влюбили.  Как и понравилась Швейцария. Только дорого, очень дорого. 
   
Кстати, за все время поездки вообще почти не видел ветряков и солнечных батарей. Сказали, что в Швейцарии нет субсидий и поэтому никто не занимается такими глупостями.  Плюс много своей гидроэнергетики
   
По дороге в аэропорт



И никаких заборов
   
И никаких заборов

Заборы там это такой же моветон как у нас сейчас малиновый пиджак.  Мне показали дом Роже Федерера.  Ну что сказать, стыдно за величайшего теннисиста. У нас у рядового прокурора жилье намного лучше.
   
Кстати, за все время поездки вообще почти не видел ветряков и солнечных батарей. Сказали, что в Швейцарии нет субсидий и поэтому никто не занимается такими глупостями.  Плюс много своей гидроэнергетики

У них 5 АЭС ...... площадь самого швайца полторы киевской области .....
   
Все фото сделаны на Samsung S7 Edge. В очередной раз похвалю этот гаджет - исключительно удачный смартфон
   
У них 5 АЭС ...... площадь самого швайца полторы киевской области .....

И никаких угрызений совести из-за АЭС у них нет.  Если это дешево и не загрязняет воздух - накуй ветряки
   
Кто то решил сэкономить на фуникулере и пошел своим ходом  :laugh:



Ох, аж дух захватывает! Я обожаю такие горы! (tu)
   
Берн удивил наличием огородов у местных жителей прямо в самом историческом центре



Как в Люксембурге ;)
   
По словам живущих там в основном швейцарцев беспокоит две проблемы: возможные санкции США и Европы против их финансового сектора (по сути сейчас Швейцария это элитный офшор), что может привести к упадку банков и закрытию части компаний.  И проблема беженцев. Очень они не хотят их у себя видеть.
   
А так Швейцария это озера, горы



Еще не доехали, но очень хочется :)
   
И никаких угрызений совести из-за АЭС у них нет.  Если это дешево и не загрязняет воздух - накуй ветряки

Накуй угольные станции, ты это наверное хотел сказать :)
   
Город довольно красивый, но я бы сравнил его с Зальцбургом



Точно, левая набережная - вылитый Зальцбург.
   
Еще один момент. Очень много среднего бизнеса, который реально что-то производит. Под Цюрихом мы жили рядом с миницехом, который производит стволы для винтовок.  Гараж гаражом, но свою нишу занимает
   
Заборы там это такой же моветон как у нас сейчас малиновый пиджак.  Мне показали дом Роже Федерера.  Ну что сказать, стыдно за величайшего теннисиста. У нас у рядового прокурора жилье намного лучше.

Согласен, палацы строили бо в старину бо кубов/night clubs не было, сейчас и нахер не надо  :D
   
Прикольні фотки. Почали з Мілана та завершили в Австрії?
   
От сучий син, поїхав в найнайдорожчий період в найдорожчі краї світу, навіть страшно уявити скільки бабла пішло...  :D

То я просто заздрю. Мої улюблені місця, був би я Коломойським Ігорьом Валєрьєвічєм — жив би десь там...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія