Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Еще одна водятла :(

Re: Еще одна водятла  :(

Дай Боже сил та здоров'я дитині.
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня в голове не укладывается, как можно переехать и не заметить ? ну как ?
Секрет прост: не смотреть на дорогу.
   
Re: Еще одна водятла  :(

о! є вже один
 я типу не оправдовую воділу але ! і пішло по новій - не високий, їхав на велосипеді без флажків чи ще чогось там і так далі - логіка називається укромакака - уєбан
в мене автомат тоя король, в мене машина то я теж король дороги і вся земля котра покрита асфальтом належить мені а пішоходи на мають там показуватися

Ты придурок? Какого хрена ты начинаешь расписывать что-то за меня? Я понимаю, что это ФУП, но позвольте....
Во-первых, я дама, во-вторых, я не вожу машину, просто сижу рядом с водителем и вижу разные ситуации.
Я написала, что водитель не виноват? Нет, я написала, что мамаши на проезжей части должны контролировать своих детей ВЕЗДЕ.
Вопрос правоты и неправоты водителей на дорогах - это уже с другой оперы. Тут долбодятлов еще больше, это я вам как пешеход говорю :)
   
Re: Еще одна водятла  :(

Да никто такого не говорит. Просто открой панораму и посмотри. Ты бы своего четырехлетнего ребенка на спуске на узком тротуаре перед заездом на парковку отпустил бы вперед? А на какую дистанцию?

ти стрєлки не переводь, ми не знаємо шо робили батьки і чому вони не тримали дитину на мотузці біля себе
в мене діти на скутерах від нас від"їзжають на метрів 200-300 вперід і нічого - ми якось очікуємо що авто в місті їздять в середньому 40 км на кодину - так -40 а не 60+20 = 80 як в Україні
а на околицях так взагалі купа знаків 30 км на годину
і недай Бог воділа не пропустить велосипедиста котрих тут купа! - буде йому і штраф і все буде і навіть на перездачу можуть відправити

але ж це дурні ковбасники так роблять а в Україні водій - це як в Індії корова - може срати де хоче  (td)
   
Re: Еще одна водятла  :(

помолимося за дитину....

+++ ребенок уж точно не виноват в беспечности взрослых.

Сам вот отец троих. У всех есть "каталки". Так вот если выйти из подъезда то через один шаг ты на проезде во двор. Оказался сбитым машиной в моем дворе - элементарно. Дебилы залетающие на парковку с автомойкой и шиномонтажом не всегда это понимают, подъезд за углом, его не видно. До пешеходной зоны по факту метром 130. И я никогда не позволял детям эти 130 метров катить. Только в руках. А на пешеходной зоне - пожалуста. Так мои с первого класса сами в школу ходят. А это на минуточку Большая Житомирская. Где движуха огого, и куча мудаков которые паркуются на тротуарах.
   
Re: Еще одна водятла  :(

so fucking what? ти ж тіпа інтелігента з себе корчиш тут про бастурму розказуєш чи якісь там сендвічі в НьюЙорку і так далі - тіпа такий весь продвинутий
а посутті - це просто піздець  :facepalm1: 
та за такі викрутаси в тому ж НьюЙорку сіла би за вбивство але спершу зналаб що по місту требп повзати бо нікого не гребе куди то заїзд, в яку компанію
чи заїзд в компанію знімає з водія обов"язок пропускати пішоходів?
докотилася Україна - кількість населення укромакак-уєбанів зашкалює  (td)
Да я не удивлюсь, если родителей обяжут купить нижнюю часть бампера на этот лексус и оплатить психологическую реабилитацию водителя на Ибице. Стокгольмский синдром.
   
Re: Еще одна водятла  :(

ти стрєлки не переводь, ми не знаємо шо робили батьки і чому вони не тримали дитину на мотузці біля себе
в мене діти на скутерах від нас від"їзжають на метрів 200-300 вперід і нічого - ми якось очікуємо що авто в місті їздять в середньому 40 км на кодину - так -40 а не 60+20 = 80 як в Україні
а на околицях так взагалі купа знаків 30 км на годину
і недай Бог воділа не пропустить велосипедиста котрих тут купа! - буде йому і штраф і все буде і навіть на перездачу можуть відправити

але ж це дурні ковбасники так роблять а в Україні водій - це як в Індії корова - може срати де хоче  (td)

Прежде всего успокойся и не истери. Я ж с тобой нормально говорю, нет? Если мы не знаем то не знаем. Зайди в панорамы и изучи место. Ломоносова 10 - 8б. Какие 40, какие 30, там 10 и то с натягом.

Кроме того велосипедист на проезжей части полноценный участник дорожного движения. А на тротуаре он пешеход. И на дороге он никого приемущества не имеет, равно как и авто нечего делать на тротуаре. Но у нас (и я категорически против этого) в правилах есть оговорка про парковку на тротуаре. Чаще всего это приводит к несчастью.

А вот в этом случае вообще все печально. Ребенок (по неизвестной причине) оказался на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. И судя потому что сопровождавший его взрослый не задет он был вне контроля, что ужасно. Потому что в итоге пострадают все.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Ты придурок? Какого хрена ты начинаешь расписывать что-то за меня? Я понимаю, что это ФУП, но позвольте....
Во-первых, я дама, во-вторых, я не вожу машину, просто сижу рядом с водителем и вижу разные ситуации.
Я написала, что водитель не виноват? Нет, я написала, что мамаши на проезжей части должны контролировать своих детей ВЕЗДЕ.
Вопрос правоты и неправоты водителей на дорогах - это уже с другой оперы. Тут долбодятлов еще больше, это я вам как пешеход говорю :)

ти куріца - ти мля свої закони читала чи хочи поняття маєш що таке громадянин та його права?
отой 4 річний такий же громадянин як і ти і має права як в тебе і ше більше
і основне право його це право на безпеку
і забезпечувати це право на безпеку йому має не лише його батьки а все суспільство - якщо це суспільтсво називає себе країною
чи ти хочеш сказати що повнту відповідальність за життя та здоров"я дитини несуть батьки? то ти помиляєшся
дитина це не власність батьків і хоч на них покладенна відповідальність за її вирощування але безпека дитини це загальна річ
бо якщо дитини з якихось обставин - ну там мама зомліла чи ще щось опинилася от так сама на вулиці то це дає право куркам як ти давити ту дитину бо це мля батьки мають подбати де дитина і про її безпеку
а оскільки дитина не моя то я можу її і переїхати чи якщо щось станеться то типу ні при чому? мля це капєц таваріші - вітаю вас з ЛУГАНДОНОМ  в головах
   
Re: Еще одна водятла  :(

so fucking what? ти ж тіпа інтелігента з себе корчиш тут про бастурму розказуєш чи якісь там сендвічі в НьюЙорку і так далі - тіпа такий весь продвинутий

а посутті - це просто піздець  :facepalm1: 
та за такі викрутаси в тому ж НьюЙорку сіла би за вбивство але спершу зналаб що по місту требп повзати бо нікого не гребе куди то заїзд, в яку компанію
чи заїзд в компанію знімає з водія обов"язок пропускати пішоходів?
докотилася Україна - кількість населення укромакак-уєбанів зашкалює  (td)

Извини, не заметил этого высера. За такое отправляю тебе черную метку. Так базарить будешь у себя на бекярде.  :dopovid:

Останнє редагування: 21 квітня 2016 09:40:09 від na100ika
   
Re: Еще одна водятла  :(

Вторя страница... Водятлы в ахуе от наездов  :facepalm1:
   
Re: Еще одна водятла  :(

и согласно п.12.3 ПДД водитель должен был остановиться, а не переехать его. Хотя где были родители в этот момент тоже интересный вопрос.
 
   
Re: Еще одна водятла  :(

ти куріца - ти мля свої закони читала чи хочи поняття маєш що таке громадянин та його права?
отой 4 річний такий же громадянин як і ти і має права як в тебе і ше більше
і основне право його це право на безпеку
і забезпечувати це право на безпеку йому має не лише його батьки а все суспільство - якщо це суспільтсво називає себе країною
чи ти хочеш сказати що повнту відповідальність за життя та здоров"я дитини несуть батьки? то ти помиляєшся
дитина це не власність батьків і хоч на них покладенна відповідальність за її вирощування але безпека дитини це загальна річ
бо якщо дитини з якихось обставин - ну там мама зомліла чи ще щось опинилася от так сама на вулиці то це дає право куркам як ти давити ту дитину бо це мля батьки мають подбати де дитина і про її безпеку
а оскільки дитина не моя то я можу її і переїхати чи якщо щось станеться то типу ні при чому? мля це капєц таваріші - вітаю вас з ЛУГАНДОНОМ  в головах

Ты, петух, ответь на вопрос: ребенку сейчас не все равно, заботится о нем общество или нет? Или же, если бы родители не были раздолбаями, то ничего бы не случилось?
Дай Бой ему здоровья, ребенок не в чем не виноват.

А анализ написанного нормальными людьми в твоих мозгах - это не просто ппц, это диагноз. Не суди, да не судим будешь.
   
Re: Еще одна водятла  :(

и согласно п.12.3 ПДД водитель должен был остановиться, а не переехать его. Хотя где были родители в этот момент тоже интересный вопрос.

Полностью согласен что водитель виноват в этой трагедии. Управление средством повышенной опасности. кроме того водитель должен уметь просчитывать любые варианты развития событий, но у нас учат по билетам а не по ситуациям как в Англии например.

Просто о чем я хотел сказать, там в том направлении что двигался малыш нормальный такой спуск. Потом конец тротуара (там даже бровка поворачивает во двор, правда почти закатана в асфальт) и через метров 6-8 опять появляется. В таких местах даже взрослым стоит крутить головой. И уж точно рукой держать ребенка или собаку на короткой дистанции. Правда. Посмотрите панораму места. Беспечность родителя тоже налицо.
   
Re: Еще одна водятла  :(
lot

Машину вместе с правами купила... Посадят условно.. могут впаять срок родителям за неналежний догляд
   
Re: Еще одна водятла  :(

Ваняпсевдоукраинец аж в припадке бьется как мы укромакаки неправильно живем. Да неправильно, и пока это неправильно -родители должны предусматривать ВСЕ. Это ты должен думать на перед. Или ты хочешь приехать и жизнями своих детей выправить ситуацию на наших дорогах? У меня младшему 8, и это я должен научить его чего надо бояться что бы выжить. Могла быть, не это безмозглое на жипе, а что угодно, не надо перекладывать свои проебы а общество, а полиция, а я не знал, что тот долбоеб так сделает. Тогда ты вырастишь ребенка который сев за руль в положенное время не наедет на девочку задним ходом.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Тогда ты вырастишь ребенка который сев за руль в положенное время не наедет на девочку задним ходом.
ни от чево нельзя в этой жизни зарекаться...
   
Re: Еще одна водятла  :(

Так как чертовы водилы у нас летают во дворах (и на въездаъ и на выездах) часто 60 км в час и не меньше ! я НИКОГДА не отпускаю ребенка или даже собаку от себя дальше, чем на 50 см. А когда ребенок попытался вырваться и ломануться от подъезда через дорогу на площадку - получил от меня крепких пенделей. Наши не то, что дороги - ДВОРЫ!!! - это линия фронта. И там сам отвечаешь за свою жизнь.
p.s. а гниду посадить, конечно.
ребеночку - дай Бог выжить....
   
Re: Еще одна водятла  :(

Вот Бяка настоящая мама!  Респект.
Часто наблюдаю каратину в спальниках сидят молодые мамаши на скамеечке,пиво, сигаретки,разговор оживленный , а потом. Оля ,ОЛЯЯЯЯ!! И бежит, бля и видно что опаздывает...
   
Re: Еще одна водятла  :(

Вот Бяка настоящая мама!  Респект.
грят у вас детей бить нельзя.
   
Re: Еще одна водятла  :(

   
Re: Еще одна водятла  :(

ти стрєлки не переводь, ми не знаємо шо робили батьки і чому вони не тримали дитину на мотузці біля себе
в мене діти на скутерах від нас від"їзжають на метрів 200-300 вперід і нічого - ми якось очікуємо що авто в місті їздять в середньому 40 км на кодину - так -40 а не 60+20 = 80 як в Україні
а на околицях так взагалі купа знаків 30 км на годину
і недай Бог воділа не пропустить велосипедиста котрих тут купа! - буде йому і штраф і все буде і навіть на перездачу можуть відправити

але ж це дурні ковбасники так роблять а в Україні водій - це як в Індії корова - може срати де хоче  (td)

На скутерах діти звичайно можуть їздити зе завгодно але не на проїзджій частині і навіть не на переході.
Зрузумійте пішоход може бути правий на 100% але в останній раз.
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня в здании офиса на первом этаже СТО, шиномонтаж и мойка. В этом же здании детская студия. На стоянке постоянно куча машин, которые ездят туда-сюда, плюс там же вход в здание, где тусуются родители с детками. Очень часто можно наблюдать картину, как родители увлеченно разговаривают, а дети (разных возрастов, от 2 лет), бегают между машинами, играют. Постоянно прохожу и делаю родителям замечание, а им пофиг, стоят и дальше разговаривают. Если вдруг что-то случится, кто будет виноват? Водитель, родители, общество или арендодатель, который в одном здании сдает помещения? Поэтому пока у нас прав тот, кто громче кричит и у кого больше денег.
   
Re: Еще одна водятла  :(

грят у вас детей бить нельзя.

Не у нас - а у вас: у вас ЮЮ (ювенальная юстиция) в полный рост давно.

p.s. кстати, у соседа овчарку (вырвалась на радостях на выходе из лифта) машина убила наповал именно на выходе с подъезда....и дорожка у подъезда, как вы понимаете, не была оживленной трассой - так, обычный дворик...
   
Re: Еще одна водятла  :(

В Украине всегда и за все отвечает тот, у кого в семье меньше денег.

Безотносительно к обстоятельствам проишествия.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Все беды от от плюсика в выражении 60+20. Уебаны на машинках заучили эту формулу и шугают людей в черте города. Люди соответственно шугаются, это приводит к тому, что уебаны позволяют себе быстро ездить ("я успею затормозить", "в потоке все едут 90") и это приводит к сабжу. Тупо меееедлееееннее ездить нужно, это город, тут люди/дети/психи/животные.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Не у нас - а у вас
вы ж европа а не мы. осторожнее, в общем.
   
Re: Еще одна водятла  :(

вы ж европа а не мы. осторожнее, в общем.

Махно, не трольничай, не та тема


   
Re: Еще одна водятла  :(

Махно, не трольничай, не та тема
никто не трольничает. забитый ребёнок попадёт в нестандартную ситуацию и будет столбом стоять - отлупят-не отлупят.
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня простой вопрос. Сколько нужно задавить пешеходов, что бы они поняли, что их безопасность, только их проблема.
ЗЫ Я хочу от "врагов водителей" увидеть пункт в ПДД Украины, где указано, что 4 летний ребенок имеет право ездить на велосипеде на проезжей части. И я не шучу. Лично я считаю, что в данной ситуации вина исключительно родителей.
ЗЫ ЗЫ можете банить, тут это принято за мнение не совпадающее с мнением хомячков. ;)
   
Re: Еще одна водятла  :(

никто не трольничает. забитый ребёнок попадёт в нестандартную ситуацию и будет столбом стоять - отлупят-не отлупят.
Что значит забитый?
 
Если у тебя нет мальчишек- поясняю.
 До момента самаосознания,(4,4.5лет) физическое воздействие это единственыый способ на летальные опасности .так устроено природой Не просто нельзя-поругают , а сунешь руку в огонь -будешь без руки.
 Иначе ты вырасьишь тепличное существо.
 В пять уже можно обьяснить почему нельзя совать палец в розетку, он осознал что можно умереть и инстинкт самосохранения на твоей стороне. Главное обьяснить опасность пусть перескажет своими словами. Он в 5 уже взрослый)
   
Re: Еще одна водятла  :(

Что значит забитый?
которово пенделями растят. вы там рукоприкладством не увлекайтесь. а то лет в двенадцать он вам сам в табло ответит.
   
Re: Еще одна водятла  :(

А забитые дети когда на них орут постоянно и наказывают за инициативу. Когда у них нет личного пространства. Опасение что папа вломить таки может, поможет когда ему будет 15-17 и он по краю походит.
   Тогда мамы кричат, ты же отец, сделай же что-нибудь! А что он сделает если он не вожак? Пальцем погрозит и лишит карманных?
  Шо еще выведать хочешь?
   
Re: Еще одна водятла  :(

Винуваті всі. Водій, батьки, ну і правила. За кордоном в жилих районах де дітлахи на роверах стоять знаки 30. Це раз. По друге водій, незалежно від знаку, має швидкість до ситуації пристосовувати. Я в Швеції на права здавав - не здав з початку. Одна з помилок - їхав 30 по житловому району, де знак 30. Пояснення - інспектора: вздовж вулиці багато кущів, інших меншиг вуличок. Як хтось вискочить зза рогу, чи зза кущів на ровері чи за мячем - не встигнеш загальмувати, ту треба "ползком їхати". Ну і по третє, батьки. Двір, не двір, але 4 роки без нагляду - це не діло.
Хача ніхто не застрахований ніде. В мене на вулиці 30, а все одно час від часу хтось швидше "пролітає". Малеча в курсі, шо туди ніззя туда на вулицю без зупинки, та дивитись по сторонам, але все одно час від часу вискакують...
   
Re: Еще одна водятла  :(

Тогда мамы кричат, ты же отец, сделай же что-нибудь! А что он сделает если он не вожак?
пусть маме подзатыльника даст шобы не вякала, да...
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня простой вопрос. Сколько нужно задавить пешеходов, что бы они поняли, что их безопасность, только их проблема.
ЗЫ Я хочу от "врагов водителей" увидеть пункт в ПДД Украины, где указано, что 4 летний ребенок имеет право ездить на велосипеде на проезжей части. И я не шучу. Лично я считаю, что в данной ситуации вина исключительно родителей.
ЗЫ ЗЫ можете банить, тут это принято за мнение не совпадающее с мнением хомячков. ;)

 Нас минимум трое.
   
Re: Еще одна водятла  :(

Не у нас - а у вас: у вас ЮЮ (ювенальная юстиция) в полный рост давно.

p.s. кстати, у соседа овчарку (вырвалась на радостях на выходе из лифта) машина убила наповал именно на выходе с подъезда....и дорожка у подъезда, как вы понимаете, не была оживленной трассой - так, обычный дворик...

в подъезде, где жила моя мама, было такое несчастье: ребёнок выбежал из дверей следом за выскочившей собакой и попал под мотоцикл. собака проскочила, мальчик погиб.
   
Re: Еще одна водятла  :(

У меня простой вопрос. Сколько нужно задавить пешеходов, что бы они поняли, что их безопасность, только их проблема.
Схему вже рисуй - хуле там... Как раз время...  :facepalm1:
   
Re: Еще одна водятла  :(

Бідна дитина...
Але де ж, блят, були батьки???
   
Re: Еще одна водятла  :(

Нас минимум трое.
Простой воприс... +20 то нарушение или нет?
   
Re: Еще одна водятла  :(

никто не трольничает. забитый ребёнок попадёт в нестандартную ситуацию и будет столбом стоять - отлупят-не отлупят.

зачем лупить? достаточно показывать передавленных машинами кошек и собак.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія