Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

java developerы на форуме есть?

java developerы на форуме есть?

С чего начинали?

http://docs.oracle.com/javase/specs/jls/se8/html/index.html







Останнє редагування: 28 січня 2017 17:05:00 від Profilaktik
   
Re: java developerы на форуме есть?
h2o

с java junior developer, очевидно  :laugh:
   
Re: java developerы на форуме есть?

с java junior developer, очевидно  :laugh:

В смысле образования
   
Re: java developerы на форуме есть?

.

Останнє редагування: 27 грудня 2016 22:56:22 від Бондар Роман /Tracker/
   
Re: java developerы на форуме есть?

С чего начинали?

Я писал серверную прогу в свое время. По необходимости. Для работы с многими устройствами, подключающимися к базе данных. Устройства - самодельные "железяки" с GPRS модулем. Потом прога разрослась, стала многопоточной. И ща работает, думаю.

   
Re: java developerы на форуме есть?

Я писал серверную прогу в свое время. По необходимости. Для работы с многими устройствами, подключающимися к базе данных. Устройства - самодельные "железяки" с GPRS модулем. Потом прога разрослась, стала многопоточной. И ща работает, думаю.

сколько строк?
   
Re: java developerы на форуме есть?

В смысле образования

алгебра і початки аналізу + англійська мова  :D
   
Re: java developerы на форуме есть?

алгебра і початки аналізу + англійська мова  :D

Химии нет?

   
Re: java developerы на форуме есть?

Химии нет?

ні, трошки фізики, в основноу розділ електрика  :D
   
Re: java developerы на форуме есть?

ні, трошки фізики, в основноу розділ електрика  :D

Кнопку ВКЛ на системнике найти?
   
Re: java developerы на форуме есть?

На андроиде написал несколько программ для собственных нужд.

Короче, были задачи, решал постепенно.

Не порофи, но получалось все, что нужно было. Вот думаю, можно монетизировать свои знания сейчас? 39 лет уже. Ориентирубсь в базах данных, Java, Java+андроид (но не сильно плотно).

Есть шанс?
   
Re: java developerы на форуме есть?

сколько строк?

Та дохера. Уже и не вспомню. Она разросталась с запросами и фантазией.
   
Re: java developerы на форуме есть?

На андроиде написал несколько программ для собственных нужд.

Короче, были задачи, решал постепенно.

Не порофи, но получалось все, что нужно было. Вот думаю, можно монетизировать свои знания сейчас? 39 лет уже. Ориентирубсь в базах данных, Java, Java+андроид (но не сильно плотно).

Есть шанс?

Думаю, что есть и неплохой.

   
Re: java developerы на форуме есть?

Кнопку ВКЛ на системнике найти?

вище бери
щоб розуміти чому лазерний прінтер після безперебійника включати не можна  :D
   
Re: java developerы на форуме есть?

Джаву коли не молодий та зелений важкувато вивчти. Хотя вивчити щось можна. Тут проблема що ти не молоді мізки правильно не перестроїш під джаву.

Це коли молодий то можна мозок заточити правильною стороною щоб не бидлокодити на джаві . А коли 30-35+ то пізновато вже. Мозок вже не флексібл. Не кажу що неможливо а важче на порядок. Потрібно було раніше визначатися.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Думаю, что есть и неплохой.

Ой... Это я буду толкаться среди студентов... Даже не представляю как оно. Нет опыта предлагать себя в этом деле. Это на LinkedIn както делается? Ну не на OLX рекламу давать  :lol:
   
Re: java developerы на форуме есть?

учить проще по примерам :)
https://github.com/EnterpriseQualityCoding/FizzBuzzEnterpriseEdition
   
Re: java developerы на форуме есть?

Ой... Это я буду толкаться среди студентов... Даже не представляю как оно. Нет опыта предлагать себя в этом деле. Это на LinkedIn както делается? Ну не на OLX рекламу давать  :lol:

Есть наверное сайты специализированные. Их много.
   
Re: java developerы на форуме есть?
h2o

В смысле образования
хотя я не совсем по  java...
но начинал с дворца пионеров и поиск-2
потом родители купили спектрум
 :laugh:
   
Re: java developerы на форуме есть?

Джаву коли не молодий та зелений важкувато вивчти. Хотя вивчити щось можна. Тут проблема що ти не молоді мізки правильно не перестроїш під джаву.

Це коли молодий то можна мозок заточити правильною стороною щоб не бидлокодити на джаві . А коли 30-35+ то пізновато вже. Мозок вже не флексібл. Не кажу що неможливо а важче на порядок. Потрібно було раніше визначатися.

Както после C мне не очень сложно было вникать в Java. Только сильно раздражала супер-пупер объектноориентирова нность. Както черезчур оно там заплетено этим делом. Трудновато читать чужей код, для меня.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Както после C мне не очень сложно было вникать в Java. Только сильно раздражала супер-пупер объектноориентирова нность. Както черезчур оно там заплетено этим делом. Трудновато читать чужей код, для меня.

Я після С# пробував. Мені не пішло. Якось все бісило до чортиків. І некомфортно. Я закинув.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Я вот думаю хамарін спробувати. Ради експеременту.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Сьогодні цуко дві години компілив pgadmin3 під убунту. Поки всі компілятори та залежності поставив і порішав. Думав всі нерви сьогодні проєбу...
   
Re: java developerы на форуме есть?

Сьогодні цуко дві години компілив pgadmin3 під убунту. Поки всі компілятори та залежності поставив і порішав. Думав всі нерви сьогодні проєбу...

WARNING: pgAdmin III is no longer supported. It is recommended that you download pgAdmin 4 instead.

https://www.pgadmin.org/download/linux4.php
   
Re: java developerы на форуме есть?

Я собираюсь своей малой начать "давать" по чуть чуть программирование. Выбрал книгу:

http://yfain.github.io/Java4Kids/

Захочет не захочет - но мозги хай тренирует. Авось "выстрелит".

Может кто чего посоветует, с чего начать для малой?
   
Re: java developerы на форуме есть?

Джаву коли не молодий та зелений важкувато вивчти. Хотя вивчити щось можна. Тут проблема що ти не молоді мізки правильно не перестроїш під джаву.

Це коли молодий то можна мозок заточити правильною стороною щоб не бидлокодити на джаві . А коли 30-35+ то пізновато вже. Мозок вже не флексібл. Не кажу що неможливо а важче на порядок. Потрібно було раніше визначатися.

Ой-ой, из породы 23-летних сеньоров?
   
Re: java developerы на форуме есть?

Профилактик, могу посоветовать книгу Schildt. Java: A Beginner Guide. Только для Джавы 8 читай. Есть на русском языке, если что. Если уже по этой книге не поймешь, то это точно не твое.

Кто-то еще на javarush задачки решает, но это на любителя.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Както после C мне не очень сложно было вникать в Java. Только сильно раздражала супер-пупер объектноориентирова нность. Както черезчур оно там заплетено этим делом. Трудновато читать чужей код, для меня.

Просто до фига классов, а к ним до фига методов. Плюс если Спринг используют, там вообще ипануться можно...
   
Re: java developerы на форуме есть?

Ой-ой, из породы 23-летних сеньоров?

Мені 37 .
Я говорю про те що коли молодий тоі вийняли мозок , попрацювали напильником, вставили назад і показали напрямок.
І ти з правильними мозгами в правильному напрямку розвитку. Здобуваєш професію. Коли постарше то важкоиперестроїтись
   
Re: java developerы на форуме есть?

сколько строк?
:facepalm1:
Пiсля 80-х рокiв кiлькiсть строк софта нiхто не рахує
Бо вона мало про що каже
   
Re: java developerы на форуме есть?

WARNING: pgAdmin III is no longer supported. It is recommended that you download pgAdmin 4 instead.

https://www.pgadmin.org/download/linux4.php

Ти бачив що це за 4 пжадмін ?
Цуко вебсервер з браузером в якості клієнта ...
Ну я хз..
   
Re: java developerы на форуме есть?

Мені 37 .
Я говорю про те що коли молодий тоі вийняли мозок , попрацювали напильником, вставили назад і показали напрямок.
І ти з правильними мозгами в правильному напрямку розвитку. Здобуваєш професію. Коли постарше то важкоиперестроїтись

Да я шучу. Обычно если у человека были способности, то и в 35 лет он сможет. Естественно, времени больше понадобится. А бывает и так, что такой легко обходит пресловутых сеньоров через год.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Ти бачив що це за 4 пжадмін ?
Цуко вебсервер з браузером в якості клієнта ...
Ну я хз..

Так зараз все таке. Третій клієнт був під КДЕ/Гном? Жах.  :D
   
Re: java developerы на форуме есть?

Так зараз все таке. Третій клієнт був під КДЕ/Гном? Жах.  :D

Та триндец. Підняли на 2.7 пітоні веб сервер flask вроді на локалхості і 5050 порт . І вперед браузером туда.

Красота бля. Но якесь воно все муторне і тормознуте.

А пжадмін3 22.2 так нічо . Вродь не глючить .

Но оба трохи незручні. Чекаю може щось стороннє хто напише.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Хтось пробував ксамсрін ? Варто уваги ?
   
Re: java developerы на форуме есть?

Если знаешь Си, то Джава- юхня для изучения. А Си должны знать все, кто хочет быть программером. Вопрос в другом: нах Джава нужна? -этот "перспективный" язык умер три года назад так и не успев стать перспективным.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Я собираюсь своей малой начать "давать" по чуть чуть программирование. Выбрал книгу:

http://yfain.github.io/Java4Kids/

Захочет не захочет - но мозги хай тренирует. Авось "выстрелит".

Может кто чего посоветует, с чего начать для малой?

А есть такое, но для C#
???
   
Re: java developerы на форуме есть?

А есть такое, но для C#
???

По шарпу дофвга цікавого є . Но для дітей . Хз
   
Re: java developerы на форуме есть?

Вопрос в другом: нах Джава нужна? -этот "перспективный" язык умер три года назад так и не успев стать перспективным.

На джаві пишеться весь копроративний міддлеваре. Чутки про смерть джави перебільшені.
   
Re: java developerы на форуме есть?

Если знаешь Си, то Джава- юхня для изучения. А Си должны знать все, кто хочет быть программером. Вопрос в другом: нах Джава нужна? -этот "перспективный" язык умер три года назад так и не успев стать перспективным.

Денег хочется. Пишет что джава востребована массово
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія