Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Катастрофа под Смоленском: самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Польская комиссия пришла к выводу, что перед падением произошел взрыв в корпусе самолета


Члены польской комиссии, которая расследует обстоятельства крушения самолета Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, пришли к выводу, что на борту авиасудна произошел взрыв.

"В результате проведенных экспериментов, мы можем сказать, что наиболее вероятной причиной взрыва был термобарический заряд, который спровоцировал сильную ударную волну", - говорится в заявлении польских экспертов.
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Упс. І що далі?
   
И в унисон - заявление Богдана Клиха:

Єкс-министр обороны Польши, инициатор создания ЛитПолУкрБриг Богдан Клих - о будущем бригады и противодействии провокациям Кремля в регионе

Богдан Клих: РФ готовит новую фазу военного давления в Украину

В рамках Киевского форума по безопасности  LIGA.net расспросила министра обороны Польши в 2007-2011 годах Богдана Клиха, выдвинувшего в 2008 году идею создания Литовско-польско-украинской бригады о его видении дальнейшего развития этой военной единицы, а также о подготовке Польши и стран Балтии к возможной агрессии со стороны России.

- В последнее время на территории Украины и Польши участились акты вандализма в отношении мест памяти польского и украинского народов, в марте был совершен обстрел польского консульства в Луцке из гранатомета. Есть мнение, что такие действия, призванные внести разногласия и вражду в польско-украинские отношения, координируются третьей стороной. Как обеим странам нужно реагировать на подобные провокации?

- У меня нет сомнений, что за такими серьезными провокациями могут стоять политические решения, принятые вне Украины или Польши. Это значит, что существует третья сила, заинтересованная в ухудшении хороших отношений между Варшавой и Киевом. Я принимаю во внимание тот факт, что исторически так сложилось, что когда отношения Украины и Польши ухудшались, это была хорошая ситуация для Москвы, чтобы вмешиваться и использовать в своих политических интересах разногласия между поляками и украинцами. Я не исключаю, что эта серьезная провокация могла быть подготовлена в Москве.

Прежде всего, нам нужно провести глубокое расследование по обстрелу в Луцке. Расследование должно быть двусторонним, для укрепления взаимного доверия между Украиной и правительством Польши. Все недавно произошедшие инциденты должны быть приняты во внимание и в Киеве, и в Варшаве, как реальная угроза безопасности и Польши, и Украины, так как последующие происшествия могут быть еще более серьезными. Они действительно могут сильно ухудшить польско-украинские отношения. Я абсолютно уверен, что польская безопасность связана с независимостью Украины, а украинская независимость связана с польской безопасностью. И это наиболее важный аргумент для проведения такого расследования вместе.

- Есть еще одно проблемное направление - политика в отношении истории. Как вы оцениваете законопроект, подготовленный в Сейме Польши правящей партией Право и справедливость о запрете пропаганды украинского и литовского национализма, принятую в июле прошлого года резолюцию по геноциду на Волыни?

- Извините, я не говорю за границей о наших внутриполитических вопросах.

- У Украины и Польши есть противоречия в оценке истории, но есть много общих интересов в обеспечении безопасности. Какие шаги нужно предпринять для развития военного сотрудничества после создания Литовско-польско-украинской бригады, созданной в 2014 году?

- Моя идея о создании этой бригады, которая была представлена на рассмотрение правительств Литвы и Украины в 2008 году базировалась на сотрудничестве военных трех стран. Сейчас ЛитПолУкрбриг достигла уровня операционной готовности. Крайне важно необходимо проводить совместные учения и показывать пользу от существования этой бригады. После достижения этих целей, как отец этой идеи, я хотел бы увидеть увеличение этой бригады до уровня дивизии.

- Вы также имеете совместную границу с Россией. Достаточно ли для обеспечения безопасности Польши в новых условиях, сложившихся после захвата Крыма, американской бригады, размещенной в этом году?

- Нам нужно изменить статус американской бригады, которая размещена в Польше с ротационного на постоянный. Я надеюсь, что администрация Трампа будет следовать обязательствам по присутствию этой бригады на польской земле, взятым президентом Обамой и главой Пентагона Эштоном Картером. Если обязательства сохраняться в силе, следующим шагом как раз должно быть изменение ее ротационного статуса на постоянный. Здесь конечно есть другой важный проект, который нужно завершить - размещение противоракетного щита НАТО.

- Это возможно при президенте Трампе?

- У нас есть опыт 2009 года, когда администрация только что избранного президента Обамы изменила договор с Польшей, но все же мы верим в размещение этого щита. Кроме того, после последнего саммита НАТО это не только двусторонний проект, это обязательство НАТО. Я надеюсь это будет продолжаться, и будет намного сложнее отозвать США из проекта на его финальной стадии.

- Уже несколько лет обсуждается возможность вторжения России в страны Балтии. Недавно доклад о подобном риске опубликовал Госдепартамент безопасности Литвы. Как вы лично оцениваете вероятность вторжения России в страны Балтии, несмотря на их членство в НАТО?

- Я не верю в это, потому что они имеют гарантии безопасности по 5 статье Вашингтонского договора. Но это значительный вызов для НАТО, потому что Россия может дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в странах Балтии. Я абсолютно убежден, что там тоже должен находиться постоянный контингент НАТО.

С польской точки зрения, любая попытка Кремля дестабилизировать ситуацию в Литве, Латвии или Эстонии создают угрозу безопасности Польши. Поэтому, когда я был министром обороны, мы решили, что три страны Балтии будут иметь отдельные планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, но на стратегическом уровне они будут связаны с польским планом действий на случай чрезвычайных ситуаций. И когда в начале этого десятилетия мы в Брюсселе в штаб-квартире НАТО провели моделирование, предполагающее реализацию статьи 5 Вашингтонского договора, мы делали это вместе с министрами обороны стран Балтии. А в 2014 году в рамках этого сценария прошли одновременные учения на территории Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.

- А готова ли польская армия к вызовам со стороны России? Известно, что сотни польских офицеров покинули армию из-за несогласия с политикой правительства Права и справедливости и конкретно министра обороны Антония Мацеревича.

- Повторюсь, я не комментирую какие-либо внутриполитические вопросы за границей.

- Есть ли помимо НАТО, другие форматы для обеспечения безопасности стран региона? Как можно развивать сотрудничество в рамках идеи Междуморья, балто-черноморского сотрудничества?

- Эта идея хороша как дополнительный проект к ЕС и НАТО. Я считаю, что все страны, участвующие в подобном сотрудничестве получат выгоду. Но это может быть лишь сотрудничество, которое не способно заменить членство в НАТО или ЕС, потому что с точки зрения обеспечения безопасности Польши только эти объединения дают гарантии безопасности.

- Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию в Донбассе? Нужно ли Польше стать частью нормандского формата?

- Я уверен, что после увеличения присутствия российских войск возле восточной границы Украины, после перемещения российских войск в оккупированные части Донецкой и Луганской областей, посылки 40 тысяч вооруженных людей в Донбасс, концентрации в этом регионе стольких танков и орудий, сложилась принципиально новая ситуация, которая выходит за пределы соглашения Минск-2. Я не верил, что Россия заинтересована в имплементации положений этого соглашения и последние события показали, что Россия готовит новую фазу военного давления на украинское правительство. Украинским политикам и военному командованию стоит принять во внимание разнообразие сценариев такого давления.

Со своей стороны, мы в ЕС и НАТО должны быть подготовлены к такой новой фазе. Во-первых, санкции должны сохраняться. Во-вторых, не должно быть никакой сделки, в рамках которой суверенитет или территориальная целостность Украины были бы ценой за любой компромисс с Россией по Ближнему Востоку. Совершенно ведь ясно, что для хуйло Украина куда важнее Сирии. Он более заинтересован в сохранении своего влияния в постсоветском пространстве, чем на Ближнем Востоке, поэтому нам нужно держаться вместе, быть очень осторожными и внимательными. И я совершенно уверен, что Украине нужно поставить оружие, военное оборудование, радары. Я уверен, что должны быть не только усилия так называемых "желающих государств", тех, кто хочет поставить оружие, но НАТО в целом. Конечно, НАТО не имеет никаких обязательств в отношении Украины, связанных с выполнением статьи 5 Вашингтонского договора, но НАТО может сделать больше, имплементируя пакет мер в отношении Украины, который был одобрен во время Варшавского саммита.

                                                                                           Интервью подготовлено при содействии фонда Open Ukraine

http://news.liga.net/interview/politics/14730423-bogdan_klikh_rf_gotovit_novuyu_fazu_voennogo_davleniya_na_ukrainu
   
Это наверно мольфары предсказали, а то как еще можно определить при отсутствии обломков.
   
 
Не пройшло й 9 років...

Розібралися-таки! :shuffle:
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва


Не пройшло й 9 років...

Розібралися-таки! :shuffle:
разобрались наверняка давно. Момент нужен, что бы предъявить и не отгрести пи..лей - политикасссс
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

зашибись....термоба рический бля взрыв в корпусе....аж законцовка крыла отвалилась и березы в округе попадали ....от это йопнуло да

Останнє редагування: 11 квітня 2017 08:50:00 від Дуглас
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

зашибись....термобарический бля взрыв в корпусе....аж законцовка крыла отвалилась и березы в округе попадали ....от это йопнуло да

Записал тебя в тетрадку.
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва
a49

Записал тебя в тетрадку.
для СБУ :gigi:  А если по результатам эксгумации проявится присутствие остатков взрывчатых веществ, хуйлу таки капец точно!
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Записал тебя в тетрадку.

береги тетрадку да
   
зашибись....термобарический бля взрыв в корпусе....аж законцовка крыла отвалилась и березы в округе попадали ....от это йопнуло да
А шо должно быть с бярозами,если на них падают десятки тонн со скоростью 200+??
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

А шо должно быть с бярозами,если на них падают десятки тонн со скоростью 200+??

законцовка она хрупкая, а что у поляков были претензии к выложенным крокам падения литака га? 
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Дуглас. що тобі тут треба?
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Дуглас. що тобі тут треба?

та так гуляю тут....некоторые иксперды утверждают что после потери 6 метров крыла самолет должен лететь прямолинейно...деби лы не?
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Дуглас всепгда появляется в темах, в которых кацапы виноваты в падении самолета

и всегда (!!!!) их отмазывает, базируясь на официальной версии кремлядей

дуглас. ты бы так не палился, хуйловец
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Дуглас всепгда появляется в темах, в которых кацапы виноваты в падении самолета

и всегда (!!!!) их отмазывает, базируясь на официальной версии кремлядей

дуглас. ты бы так не палился, хуйловец

немножко не так....я появляюсь в тех темах в которых немножко разбираюсь по своей авиа специальности ...и не надо возводить тень на плетень ...на жаль пилоты тоже люди и бывают ошибаются с трагичными наслидками
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

немножко не так....я появляюсь в тех темах в которых немножко разбираюсь по своей авиа специальности ...и не надо возводить тень на плетень ...на жаль пилоты тоже люди и бывают ошибаются с трагичными наслидками

Чий Крим Бук?
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Чий Крим Бук?

--------------->
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

--------------->
:lol: от кацап
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

та да ....вышиванка и палтрет ТГ на стене полностью освобождают от мозгов ага
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

та да ....вышиванка и палтрет ТГ на стене полностью освобождают от мозгов ага

так Бук сахтьолский ?
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

так Бук сахтьолский ?

я бы даже сказал кацапо - сахтьолский
   
Я тоже продолжаю стоять на своих позициях и на выводах МАКа. Я - под*уйловец, хуйло, сепар, кремлядь и пр.
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Я тоже продолжаю стоять на своих позициях и на выводах МАКа. Я - под*уйловец, хуйло, сепар, кремлядь и пр.

Гео нас оба два  :crazy_pil:
   
Я в сотый раз не хочу опять талдычить про что такое ILS, VOR, NDB, категории аэропортов, допуски КВСов по категориям на посадку в СМУ и прочую на*уй никому не нужную терминологию в столь уважаемом обществе. Если подходить с научной терминологией, так, что бы было понятно, то:

 - самолет  - ГОВНО
- погода - ГОВНО
- аэродром - ГОВНО
- часовой налет КВС-а на этом типе - ГОВНО

Четыре говна в одной точке сошлись.
   
Гео нас оба два  :crazy_pil:

Тяжело. Но истина дороже. Хотя...один Бог знает, что такое истина.
   
В первую очередь это показывает, что паРаше уже никто не верит - раз, считают ее исчадием ада - два.
Что и требовалось доказать
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Тяжело. Но истина дороже. Хотя...один Бог знает, что такое истина.

так... истина дроже у будь якому выпадку...я ТАК думаю
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Шота я перестаю понимать эти все польския "расследования"!

- то, б***ь, самолет просто рухнул из-за хуевых погодных условий, а кацапы добивали выживших контрольными выстрелами;
- то, б***ь, самолет рухнул от того, что кацапския диспетчеры его специально неправильно провели на посадку;
- то, б***ь, самолет вообще ебнул в воздухе от какой-то неведомой F***cking хуйни, хуй знает как пронесенной еще в Варшаве на правительственный (!) борт.

Мне одному это напоминает то самое кацапськэ розмайиття версий катастрофы малайзийскаго Боинга?

Не, ну ебнуться можно, в самом-то деле!
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Шота я перестаю понимать эти все польския "расследования"!

- то, б***ь, самолет просто рухнул из-за хуевых погодных условий, а кацапы добивали выживших контрольными выстрелами;
- то, б***ь, самолет рухнул от того, что кацапския диспетчеры его специально неправильно провели на посадку;
- то, б***ь, самолет вообще ебнул в воздухе от какой-то неведомой F***cking хуйни, хуй знает как пронесенной еще в Варшаве на правительственный (!) борт.

Мне одному это напоминает то самое кацапськэ розмайиття версий катастрофы малайзийскаго Боинга?

Не, ну ебнуться можно, в самом-то деле!

на жаль поляки шось себе выторговують на резонансной подии
   
Ответьте мне, что ТЕХНИЧЕСКИ необходимо для такой посадки? (Дугласу можно не отвечать, он знает).



Простой вопрос, как угол дома. По пунктам.
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Ответьте мне, что ТЕХНИЧЕСКИ необходимо для такой посадки? (Дугласу можно не отвечать, он знает).

https://www.youtube.com/watch?v=UV_vWtAJIow
Простой вопрос, как угол дома. По пунктам.

на жаль лёдчег каг профессия довольно скоро умрёд....)))) по видево порт 3С

Останнє редагування: 11 квітня 2017 11:18:39 від Дуглас
   
Простой вопрос, как угол дома. По пунктам.

я теж хочу почути відповідь на просте питання, яке я вже ставив раніше.

повторюю питання для поціновувачів "істини":

а как там на счет ответственности диспетчера?

ту, того, который до последних секунд (!!) подтверждал КВС-у "на курсе, на глиссаде"?



Останнє редагування: 11 квітня 2017 11:35:41 від Witt
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

на жаль поляки шось себе выторговують на резонансной подии

ну так это типо прибалтам выторговать за оккупацию - от дохлого осла уши...
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва


за паксов отвечает командир, а не диспетчер ...борт имеет поболее средств контроля чем земля...
   
на жаль лёдчег каг профессия довольно скоро умрёд....)))) по видево порт 3С
А стюардесса?
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва
Agh

Ответьте мне, что ТЕХНИЧЕСКИ необходимо для такой посадки? (Дугласу можно не отвечать, он знает).
А чего ТЕХНИЧЕСКИ не хватило Боингу для такой посадки в Ростове? Не всегда всё так красиво и самолёты бьются довольно регулярно.
   
на жаль лёдчег каг профессия довольно скоро умрёд....))))

А РУЦЯМИ? А? СлАбо? В таких же СМУ, на у*бищном корыте с будильниками, на военный аэродром, где, кроме сраного, однинокого NDB, который где-то сбоку черти где...сложном рельефе еще перед дальним приводом....Та *уйня вопрос! Сядем! Ни один самолет еще в воздухе не оставался. Jeszcze Polska nie zginęła, кiedy my żyjemy!
   
Re: Самолет Качинського разрушился из-за взрыва

Это наверно мольфары предсказали, а то как еще можно определить при отсутствии обломков.

там же ж написано: "В результате проведенных экспериментов"
це вони у кацапів навчились
там у них теж "експериментами" доводили, що вони Боїнг не збивали
   

за паксов отвечает командир, а не диспетчер ...борт имеет поболее средств контроля чем земля...


передерг
я не спрашиваю за что отвечает КВС,

я спрашиваю почему диспетчер вводил в заблуждение КВС и давал ему ЛОЖНЫЕ данные
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія