Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

не віддають
списдили і не віддають


предьявляй, имеешь право!
   
предьявляй, имеешь право!
кому і де?
   
не служил? почему?

я?
два года, от звонка до звонка. В какой день призвали, в тот же и приехал домой
Я ж написал
И про -20 IQ не понаслышке знаю. Вернулся в ВУЗ и реально первый год чувствовал себя откровенно тупым по отношению к однокашникам. То, что они понимали "влет", до меня доходило со здоровезным скрипом. С большим трудом вышел на хоть более-менее уровень, но до того, который был "перед тем" так и не смог вернуться

   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

кому і де?

вольтэру, он за всю Украину подписывается, он ведь служил... а ты?
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

я?
два года, от звонка до звонка. В какой день призвали, в тот же и приехал домой
Я ж написал
И про -20 IQ не понаслышке знаю. Вернулся в ВУЗ и реально первый год чувствовал себя откровенно тупым по отношению к однокашникам. То, что они понимали "влет", до меня доходило со здоровезным скрипом. С большим трудом вышел на хоть более-менее уровень, но до того, который был "перед тем" так и не смог вернуться

проблемы?
   
зачем мне верить откровенной йухне... я родился можно сказать в кирзовых сапогах (вру в хромовых)  :laugh:  и служил с рождения. И сам отслужил 6 лет.

Турч, ты п***а, но не завирайся
Я из своего опыта это говорю
И не с колокольни офицера, а с колокольни рядового
   
проблемы?

В смысле?
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

В смысле?

у тебя были проблемы после службы?
   
Ну тогда и Армия была совершенно другая и служить в ней было не западло

ога
сразу после школы
два года турмы превентивно )
ну шоб знал на будущее где живешь
а то книжек поначитываются ... понымаешь и мамкины борщи им подавай

правда, потом
в институте, когда из твоих товарищей по группе внезапно
вылазила на сборах первобытная и лютая дедовщина
оу это  охренеть какой кайф - и 5 лет ты с ними
и вроде их знал нормальными
и в момент они превращались в лагерный скот,
именно эта метаморфоза ярко запомнилась ))
такое вот не западло )))


Останнє редагування: 21 березня 2020 21:54:34 від elipse
   
а волько теж не служив?
він ще в шістдесятих мав хиба служити
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

не знаю про нормальность, но то, что после армии общаясь со сверстниками видно было, что человек не служил, прямо в глаза бросалось.
Ну да, те що нє сідєл тожє в глаза брасалось.
   
у тебя были проблемы после службы?

с обучением? Преподы относились с пониманием. Но успеваемость просела реально. И реально чувствовал себя ТУПЫМ! Знаешь, насколько отвратное чувство?
   
правда, потом
в институте когда из твоих товарищей по группе внезапно
вылазила на сборах первобытная и лютая дедовщина

я военку просто тупо послал нахер
мне звание и нафиг не сдалось, хватит
поэтому этот момент мимо прошел, и слава богу
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

ога
сразу после школы
два года турмы превентивно )
ну шоб знал на будущее где живешь
а то книжек поначитываются ... понымаешь и мамкины борщи им подавай

правда, потом
в институте, когда из твоих товарищей по группе внезапно
вылазила на сборах первобытная и лютая дедовщина
оу это  охренеть какой кайф - и 5 лет ты с ними
и вроде их знал нормальными
и в момент они превращались в лагерный скот,
именно эта метаморфоза ярко запомнилась ))
такое вот не западло )))

служил?
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

Діти совецкоі еліти не служили  :)
Ну і мені хватило розуму піти в інститут з військовою кафедрою
Розрахунок був правильний: якщо потім заберуть то це буде робота з зарплатнею і вільним часом а не «відсидка» солдатиком
Так і вийшло, через 3 роки після закінчення вузу забрали на 2 роки
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

с обучением? Преподы относились с пониманием. Но успеваемость просела реально. И реально чувствовал себя ТУПЫМ! Знаешь, насколько отвратное чувство?

развивать себя надо было, в чем проблема?
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

Діти совецкоі еліти не служили  :)
Ну і мені хватило розуму піти в інститут з військовою кафедрою
Розрахунок був правильний: якщо потім заберуть то це буде робота з зарплатнею і вільним часом а не «відсидка» солдатиком
Так і вийшло, через 3 роки після закінчення вузу забрали на 2 роки


ты отдал 2 года от звонка до звонка, вопросов нет, мы все были так воспитаны... что было, то было, в случае войны в те годы америкосы бы хуярили по всем городам, не взирая на запорожского гермафродита, который уронил флаг в коровье говно и на основании этого спрятался под мамину юбку...
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

а волько теж не служив?
він ще в шістдесятих мав хиба служити


не, он сначала под юбкой, потом, когда припекло, жопу подставил....ну как обычно  :laugh:
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

ты отдал 2 года от звонка до звонка, вопросов нет, мы все были так воспитаны... что было, то было, в случае войны в те годы америкосы бы хуярили по всем городам, не взирая на запорожского гермафродита, который уронил флаг в коровье говно и на основании этого спрятался под мамину юбку...

а хулі ж ти в америку зїбався?
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

а хулі ж ти в америку зїбався?

служил?
   
Не знаю, кто где служил но по себе скажу. Служил в ПВО на командном пункте, 2 года на БД. Там чувствуешь, что являешься звеном цепочки целой системы, группы управления и батальона связи. И когда приходит время выполнения боевых задач проебы недопустимы. Чувство ответственности - вот что дала армия  :laugh: И когда пришедши с армии, работая со сверстниками видел по.хуестическое отношение к некоторым вещам, сразу было видно, что чел там не был.
   
служил?

бггг
а ты видимо в  стройбате служил
судя по сообразительности ))
им даже оружие не выдавали (c)
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

Не знаю, кто где служил но по себе скажу. Служил в ПВО на командном пункте, 2 года на БД. Там чувствуешь, что являешься звеном цепочки целой системы, группы управления и батальона связи. И когда приходит время выполнения боевых задач проебы недопустимы. Чувство ответственности - вот что дала армия  :laugh: И когда пришедши с армии, работая со сверстниками видел по.хуестическое отношение к некоторым вещам, сразу было видно, что чел там не был.

на 99% та же ситуаевина...

приходишь домой, а тут гермафродиты  :laugh:  ну приходится поставить на место.

предатали - они всегда предатели.
хоть в ссср, хоть в неньке, люди не меняются, тут надо смотреть глобально.
   
развивать себя надо было, в чем проблема?

ты йопнулся?
сам-то служил? Уверен на 150% что нет, иначе б оту всю юхню не писал
ГДЕ и ЧЕМ развивать в в/ч посреди тайги?
В ленинской комнате кроме "избранного сборника произведений В.И.Ленина", уставов и подшивки "Правды" за прошлый год нету никуя!
Я уже молчу про то, что "личного времени" в сутки выделяется ажно целый час! За который надо побеспокоится о куче других проблем, утром на разводе комвзода не ипет, что ты там "развивал себя" и не подшил свежий подворотничок и сапоги не блестят как у кота яйца



Останнє редагування: 21 березня 2020 22:11:48 від PAL
   
ты отдал 2 года от звонка до звонка, вопросов нет, мы все были так воспитаны... что было, то было, в случае войны в те годы америкосы бы хуярили по всем городам

знатный п***а в стиле совковой пропаганды
и мы верили в это все, да
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

служил?

в америці??
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

ты йопнулся?
сам-то служил? Уверен на 150% что нет, иначе б оту всю юхню не писал
ГДЕ и ЧЕМ развивать в в/ч посреди тайги?
В ленинской комнате кроме "избранного сборника произведений В.Л.Ленина", уставов и подшивки "Правды" за прошлый год нету никуя!
Я уже молчу про то, что "личного времени" в сутки выделяется ажно целый час! За который надо побеспокоится о куче других проблем, утром на разводе комвзода не ипет, что ты там "развивал себя" и не подшил свежий подворотничок и сапоги не блестят как у кота яйца

служил. 100%. покупал книги и учил наизусть абзацами, страницами.

заставлять себя надо было.
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

Не знаю, кто где служил но по себе скажу. Служил в ПВО на командном пункте, 2 года на БД. Там чувствуешь, что являешься звеном цепочки целой системы, группы управления и батальона связи. И когда приходит время выполнения боевых задач проебы недопустимы. Чувство ответственности - вот что дала армия  :laugh: И когда пришедши с армии, работая со сверстниками видел по.хуестическое отношение к некоторым вещам, сразу было видно, что чел там не был.

ну так
ппо і ракетні частини - дві ланки що мали боєздатність в РА
за флот не скажу просто не знаю
всі інші срочніки - просто баласт
   
ты йопнулся?
сам-то служил? Уверен на 150% что нет, иначе б оту всю юхню не писал
ГДЕ и ЧЕМ развивать в в/ч посреди тайги?
В ленинской комнате кроме "избранного сборника произведений В.И.Ленина", уставов и подшивки "Правды" за прошлый год нету никуя!
Я уже молчу про то, что "личного времени" в сутки выделяется ажно целый час! За который надо побеспокоится о куче других проблем, утром на разводе комвзода не ипет, что ты там "развивал себя" и не подшил свежий подворотничок и сапоги не блестят как у кота яйца
на тома Ленина шапки хорошо натягивались  B-)
   
служил. 100%. покупал книги и учил наизусть абзацами, страницами.

заставлять себя надо было.

п***а. Не верю. Потому что реально знаю, что, как и почем было.
А ну, для проверочки, озвучь-ка мне сумму довольствия рядового СА
А потом озвучь-ка мне, как часто рядовой СА мог попасть в город
А после этого озвучь-ка мне, как часто рядовой СА мог попасть в город при условии, что в/ч находится приблизительно в 60 км от города глубоко в тайге

   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

ну так
ппо і ракетні частини - дві ланки що мали боєздатність в РА
за флот не скажу просто не знаю
всі інші срочніки - просто баласт

2й эшелон, подлетное время 8 минут..  (tu)
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

Не знаю, кто где служил но по себе скажу. Служил в ПВО на командном пункте, 2 года на БД. Там чувствуешь, что являешься звеном цепочки целой системы, группы управления и батальона связи. И когда приходит время выполнения боевых задач проебы недопустимы. Чувство ответственности - вот что дала армия  :laugh: И когда пришедши с армии, работая со сверстниками видел по.хуестическое отношение к некоторым вещам, сразу было видно, что чел там не был.
Це так. Плюс звичка слідкувати за собою, гігієна і т.п.
Чого масово не було у невідслуживших.
   
на тома Ленина шапки хорошо натягивались  B-)

у нас банки из-под томатпасты на это дело шли, шапки в моде были круглые, а не квадратные
   
у нас банки из-под томатпасты на это дело шли, шапки в моде были круглые, а не квадратные
найди десять отличий (с)  :-B
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

у нас банки из-под томатпасты на это дело шли, шапки в моде были круглые, а не квадратные
У нас алюмінієві підставки під харчові бачки. Квадратні. По 4-рі штуки на шапку. Сушили лампою розжарювання.
   
Це так. Плюс звичка слідкувати за собою, гігієна і т.п.
Чого масово не було у невідслуживших.
підтримую, відповідальність -це дійсно було.
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ
nik

п***а. Не верю. Потому что реально знаю, что, как и почем было.
А ну, для проверочки, озвучь-ка мне сумму довольствия рядового СА
А потом озвучь-ка мне, как часто рядовой СА мог попасть в город
А после этого озвучь-ка мне, как часто рядовой СА мог попасть в город при условии, что в/ч находится приблизительно в 60 км от города глубоко в тайге

братэлло это было так давно ))) пво украина-молдавия... год под землей, год -над. спичка горит 45 секунд, подлетное время из ФРГ  8 минут. поверил? 
   
ппо і ракетні частини - дві ланки що мали боєздатність в РА
:facepalm1:
может заткнешься, а?

какая, бля, боеспособность, когда рядовой получал возможность раз в год отстрелять аж 10 боевых патронов??? (пулеметчикам лафа - им ажно 30 давали)
Зато ходит в ногу, подметать плац, стоять на тумбочке и драить очки учили с первого дня аж до достижения небывалых навыков!

И это я не про стройбат и не про пехоту. Это я про "ылиту боеспособную", которая обслуживала реальные ядерные ракеты, основу военной мощи.
Боюсь представить себе, что творилось в других частях

   
с обучением? Преподы относились с пониманием. Но успеваемость просела реально. И реально чувствовал себя ТУПЫМ! Знаешь, насколько отвратное чувство?

Согласен. При том, что родители привезли все учебники по мат физике и анализу и я мог 1 день в неделю за ними сидеть. 10 часов в библиотеке реально.

Все равно восстанавливался я потом два года, до среднего уровня факультета... (Служил с 86 по 88, диплом получил в итоге в 92м)
   
Re: КАК В СССР ОТНОСИЛИСЬ К ТЕМ, КТО НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ

п***а. Не верю. Потому что реально знаю, что, как и почем было.
А ну, для проверочки, озвучь-ка мне сумму довольствия рядового СА
А потом озвучь-ка мне, как часто рядовой СА мог попасть в город
А после этого озвучь-ка мне, как часто рядовой СА мог попасть в город при условии, что в/ч находится приблизительно в 60 км от города глубоко в тайге
В деяких ситуаціях можна було.
Сам на Вузлі зв'язку служив то час був. Читав все, що під руку попаде, в бібліотеці брав книги по радіотехніці й вчив самостійно. З нуля.
Саме тому, що мізки потребували інформаційно-розумової діяльності.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія