Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Новый этап жизни...

Re: Новый этап жизни...

Эгоистическая печаль! А кто будет папу развлекать? Кого я буду тролить нах?

Сильно подозреваю, что денег на обучение и поездку дал ему отец родной.

Так сказать сам отправил на край света и сам же тоскует.

Все будет хорошо.
   
Re: Новый этап жизни...

Философия какая-то.

На месячишко его устрой или в Новую Почту или в Київстар какой-нибудь. Чтоб знад по чём фунт изюму.

Сразу поймёт что ему нравится.

Да он у меня тут год работал..
   
Re: Новый этап жизни...

Ну так в чем печаль?

У человека огромные перспективы.

Может и родителям когда-то спасибо скажет, и то хорошо.
Та які там перспективі в тій канаді, фанерна будка і робота на якомусь складі.
   
Re: Новый этап жизни...

А в меньшем доме я себя уже и не представляю.


Ну это да.Просто есть одни знакомые такие,которые так говорили.Но тоже никуда не съехали  :laugh:
   
Re: Новый этап жизни...

Сильно подозреваю, что денег на обучение и поездку дал ему отец родной.

Так сказать сам отправил на край света и сам же тоскует.

Все будет хорошо.

ну а как может быть по другому? Родители должны давать первую разгонную ступень... дальше сам.
Дочь вон уже сама, я ей и не помагаю.
   
Re: Новый этап жизни...

Я это пережила, переплакала, а потом смирилась… а потом он ещё и женился … стараюсь о старости не думать и его детские фотки не перебирать…
   
Re: Новый этап жизни...

Ну это да.Просто есть одни знакомые такие,которые так говорили.Но тоже никуда не съехали  :laugh:

Мой дом, это то что меня всегда удерживало от эммиграции. Вариантов уехать у меня были сотни и не на пустое место. Поэтому лучший способ удержания населения - это ипотека. недвига привязывает людей почти навсегда.
А если челу нечего терять, то он мигрирует.
   
Re: Новый этап жизни...

Ну так в чем печаль?

У человека огромные перспективы.

Может и родителям когда-то спасибо скажет, и то хорошо.


Я реалист, не обматерит через пять лет, уже хорошо.
Связь поколений нынче благодаря глобализации крайне слаба.
   
Re: Новый этап жизни...

Я это пережила, переплакала, а потом смирилась… а потом он ещё и женился … стараюсь о старости не думать и его детские фотки не перебирать…

Привет Мавка, а где он?
   
Re: Новый этап жизни...

В канаді ніякому айті його не научать, дарма витрачені час та гроші.
там до цих пір на віжуал бейсіку програмують.

головне репутація універу - саме від цього залежить кар"єра молодого спеца
відносно VB.NET - зручна мова для desktop applications, вихідний код як у C#
   
Re: Новый этап жизни...

Вообще если честно, выбор Канады как места обучения как по мне не очень.
В Европе достаточно достойных универов, чтоб ехать на другой конец мира.
Круче была бы наверное только Австралия или Япония.
   
Re: Новый этап жизни...

Помню пан Торос, ты вообще один в доме был и нормально!

В то лето жена помогала сватам в ЖП, а я был на хозяйстве :)
Да и привычный уже был- и вторая доця "улетела" от мамы с папой...
   
Re: Новый этап жизни...

Я реалист, не обматерит через пять лет, уже хорошо.
Связь поколений нынче благодаря глобализации крайне слаба.

Тут наверное не в глобализации дело.

Общий уровень жизни вырос, поэтому отдельному человеку стало проще выживать, чем раньше.

Ну и как-то это связано с духовной деградацией тоже наверное.
   
Re: Новый этап жизни...

Могу только сказать, что у нас друзья 2 своих детей отправили. Первого 11 лет назад , а второго 5 лет назад. НИ разу не приезжали, но при этом получили(ют) образование, сертефикаты и работают в архитектором. Но при этом нужна была операция  солидной суммой отцу(помогли, взяли кредит). Возращаться я так думаю не хотят
   
Re: Новый этап жизни...

успехов сыну!

жене не надо рыдать, такова жизнь. Детей надо уметь отпускать
   
Re: Новый этап жизни...

Мой дом, это то что меня всегда удерживало от эммиграции. Вариантов уехать у меня были сотни и не на пустое место. Поэтому лучший способ удержания населения - это ипотека. недвига привязывает людей почти навсегда.
А если челу нечего терять, то он мигрирует.

При чем тут дом? Дом можно и там купить.

Дело в том, что там ты никто и всегда будешь никто из ниоткуда.

А здесь уже комфортно, привычно и хорошо.

   
Re: Новый этап жизни...

Да он у меня тут год работал..

Ой, навіть не починай. Добре, що маєш ресурси, але ще краще - що використав їх в правильному напрямку. Універ Калгарі то, звичайно, не MIT, але, блін, хто тут похвалиться кращим вибором для своїх дітей??
   
Re: Новый этап жизни...

:facepalm: ох вже ці експерти. Чел в Канаді прокачає інгліш, побачить світ, заведе знайомства. А що в Шевченко? Он у нас Павло В. закінчив Шевченко :D

Мій зять закінчив Шевченко.Фізик- ядєрщик, другий в рейті був... Зараз норм рубає по програм... В Варшаві на америкосів...
Якщо дитина з мозгами- то не пропаде ніде й ніколи
..
   
Re: Новый этап жизни...

І доволі сумна сторі. Ех :cray:
Це не сумно насправді- саме так й повинно бути!
   
Re: Новый этап жизни...

Привет Мавка, а где он?

————

Привет) периодически меняет страны. Но предпочитает тёплое Средиземноморье.)На данный момент ОАЭ
   
Re: Новый этап жизни...

Вообще если честно, выбор Канады как места обучения как по мне не очень.
В Европе достаточно достойных универов, чтоб ехать на другой конец мира.
Круче была бы наверное только Австралия или Япония.

Выбор на самом деле совсем не велик.
Начнем с того, что мир на сегодня англо - саксонский. Поэтому будещее за англоязычной средой и никак иначе.
В Европе англоязычная страна только одна - Великобритания. Ну может еще Голландия.
Великобритания это хорошее управленческое, маркетинговое, юридическое, торговое  образование, но никак не IT.
Во вторых, иностранные студенты в Великобритании обязанны покинуть страну, Универ работу по окончании им не предлагает.
Поэтому иностуденты или едут дальше - США, Канада, Австралия, или возвращаются домой.
К тому же Европа - дорогая, куцая, маленькая, жлобская.

Поэтому Европа отпадает категорически.

Итак в остатке имеем всего лишь три страны- США, Канада, Австралия.
Австралия - сразу нах - жопа мира, откуда не полети везде далеко да и никогда Австралия IT не славилась.
Остается только два варианта - США и Канада.. и то West Coast где сосредоточены все лидирующие технологические компании Мира.
США - дико дорогая для иностранцев и не только для иностранцев и не совсем социально защищена - медицина, преступность и пр.
И так со всего большого Мира выбор сузился до Канады.

   
Re: Новый этап жизни...

В Варшаві на америкосів...
Отож. А якби в америкосів на америкосів, то була б трохи інша картина.
   
Re: Новый этап жизни...

В то лето жена помогала сватам в ЖП, а я был на хозяйстве :)
Да и привычный уже был- и вторая доця "улетела" от мамы с папой...

Да и нормально! я сейчас тоже один, жена на работе.
   
Re: Новый этап жизни...

У мене інакша ситуація. Теж відправив своїх  трьох вчитися, але так як вони ще зовсім малі - поїхав разом з ними, мусів покинути усе, що тримало на місці десятиліттями.
Внутрішній емігрант, курва  :D
   
Re: Новый этап жизни...

успехов сыну!

жене не надо рыдать, такова жизнь. Детей надо уметь отпускать

Спасибо многоуважаемая Молли!
   
Re: Новый этап жизни...

Могу только сказать, что у нас друзья 2 своих детей отправили. Первого 11 лет назад , а второго 5 лет назад. НИ разу не приезжали, но при этом получили(ют) образование, сертефикаты и работают в архитектором. Но при этом нужна была операция  солидной суммой отцу(помогли, взяли кредит). Возращаться я так думаю не хотят
все це сумний тупняк, діти не спілкуються з батьками, внуки не бачать дідуся і бабусю, втрачаються родинні звязки і заради чого.
потім пожалкують, але буде вже пізно.
   
Re: Новый этап жизни...

При чем тут дом? Дом можно и там купить.

Дело в том, что там ты никто и всегда будешь никто из ниоткуда.

А здесь уже комфортно, привычно и хорошо.

ну такой дом там я не куплю.
   
Re: Новый этап жизни...

————

Привет) периодически меняет страны. Но предпочитает тёплое Средиземноморье.)На данный момент ОАЭ

Ну кртуо!
   
Re: Новый этап жизни...

Які плани на подальше життя? Тепер весь час буде належати лише вам.

Планов може бути громадьйо, шановна пані - злітати в Калгарі, посадіть дєрєво, усиновіть Залупу, погонять лисого, whatever.
   
Re: Новый этап жизни...

все це сумний тупняк, діти не спілкуються з батьками, внуки не бачать дідуся і бабусю, втрачаються родинні звязки і заради чого.
потім пожалкують, але буде вже пізно.
Чувак, не пиши більше в таких тема. Ти занадто тупий.
   
Re: Новый этап жизни...

У мене інакша ситуація. Теж відправив своїх  трьох вчитися, але так як вони ще зовсім малі - поїхав разом з ними, мусів покинути усе, що тримало на місці десятиліттями.
Внутрішній емігрант, курва  :D

А у меня "эммиграция через детей" ..
   
Re: Новый этап жизни...

Планов може бути громадьйо, шановна пані - злітати в Калгарі, посадіть дєрєво, усиновіть Залупу, погонять лисого, whatever.

 :laugh:
   
Re: Новый этап жизни...

все це сумний тупняк, діти не спілкуються з батьками, внуки не бачать дідуся і бабусю, втрачаються родинні звязки і заради чого.
потім пожалкують, але буде вже пізно.
абсолютно согласен, если у тебя есть голова и руки, то можно и здесь норм зарабатывать и стать спецом.
Внуками там еще не светит. Серега(друг детсва) делает ставку на карьеру
   
Re: Новый этап жизни...

Выбор на самом деле совсем не велик.
Начнем с того, что мир на сегодня англо - саксонский. Поэтому будещее за англоязычной средой и никак иначе.
В Европе англоязычная страна только одна - Великобритания. Ну может еще Голландия.
Великобритания это хорошее управленческое, маркетинговое, юридическое, торговое  образование, но никак не IT.
Во вторых, иностранные студенты в Великобритании обязанны покинуть страну, Универ работу по окончании им не предлагает.
Поэтому иностуденты или едут дальше - США, Канада, Австралия, или возвращаются домой.
К тому же Европа - дорогая, куцая, маленькая, жлобская.

Поэтому Европа отпадает категорически.

Итак в остатке имеем всего лишь три страны- США, Канада, Австралия.
Австралия - сразу нах - жопа мира, откуда не полети везде далеко да и никогда Австралия IT не славилась.
Остается только два варианта - США и Канада.. и то West Coast где сосредоточены все лидирующие технологические компании Мира.
США - дико дорогая для иностранцев и не только для иностранцев и не совсем социально защищена - медицина, преступность и пр.
И так со всего большого Мира выбор сузился до Канады.
В общем-то аргументировано (tu)
Просто я всегда воспринимаю образование как мотив, а знания не получишь сам, не даст никто.
Тем более в век интернета и поистине безграничных ресурсов.
   
Re: Новый этап жизни...

Отож. А якби в америкосів на америкосів, то була б трохи інша картина.

Конечно.. нужно стремиться не работать НА, а самому предлагать, что бы работали НА тебя. А это в нашем случае, возможно только "приняв их веру" и стать частью их.
Мы безнадежно отстали и долго будем на задворках, если не навсегда.
   
Re: Новый этап жизни...

Мой дом, это то что меня всегда удерживало от эммиграции. Вариантов уехать у меня были сотни и не на пустое место. Поэтому лучший способ удержания населения - это ипотека. недвига привязывает людей почти навсегда.
А если челу нечего терять, то он мигрирует.

А ще мігрує кори щось вкрав (курку) або когось наіпав на Ммм .. :D
   
Re: Новый этап жизни...

Цікаво, який рівень витрат на навчання/проживання? Якщо це тут доречно, звичайно.
Так розумію, суми мали б бути не захмарними в принципі.
   
Re: Новый этап жизни...

Отож. А якби в америкосів на америкосів, то була б трохи інша картина.

Була така перспектива, але він відмовився.. не знаю чому, але факт..
   
Re: Новый этап жизни...

Цікаво, який рівень витрат на навчання/проживання? Якщо це тут доречно, звичайно.
Так розумію, суми мали б бути не захмарними в принципі.

От 50 килобаксов в год.
   
Re: Новый этап жизни...

такова се ля ві!
Так і повинно бути, нажаль чи на щастя.
Ми своїх теж ..один сам втік, другого випхали практично :D , бо розуміли, що перспектив тут у нього жодних і улещувати своє его тим, що "на старості буде кому води подати" - це шлях в нікуди :(
Якщо дітям погано, то і батьки не будуть щасливі. Я в свій час так піддалась на умови матері "повернутись в рідне гніздо", бо вона там сама і "кому-те-все-будувалось" - то досі не можу пробачити собі тієї слабкості і з болем згадую свої образи на неї за це. Тому для себе вирішила остаточно - своїх дітей за шкірку тримати не буду!
Зараз всі щасливі :)
Хоча й сумно й самотньо деколи. Але головне - не показувати того дітям. Їм потрібні щасливі, усміхнені, задоволені батьки
І це допомагає триматися в тонусі.
Сил Вам, Турчинофф! Все минеться..треба просто почекати. І в якийсь момент зрозумієте, що поступили в свій час вірно.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія