Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Радиоспектакли или аудиокниги?

Радиоспектакли или аудиокниги?




Крайне скептически относился к радиоспектаклям, у меня было ощущение, что радиоспектакли это шото сильно устаревшее, как дедушкин радиоприемник с зелёным огоньком, из времен черно белых телевизоров с непременным трансформатором рядом.

Чисто случайно включил радиоспектакль на ютубе Миллиард лет до конца света Стругацких  и сдуру прослушал полночи, нельзя было оторваться.
Радиоспектакль оказался совершенно другим видом искуства , отличным и от книги , и от аудиокниги и от кино.

кто шо предпочитает?
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?




Крайне скептически относился к радиоспектаклям, у меня было ощущение, что радиоспектакли это шото сильно устаревшее, как дедушкин радиоприемник с зелёным огоньком, из времен черно белых телевизоров с непременным трансформатором рядом.

Чисто случайно включил радиоспектакль на ютубе Миллиард лет до конца света Стругацких  и сдуру прослушал полночи, нельзя было оторваться.
Радиоспектакль оказался совершенно другим видом искуства , отличным и от книги , и от аудиокниги и от кино.

кто шо предпочитает?

Взагалі зараз дуже мало читаю, зате весь час слухаю аудіокниги. Переслухала все те, до чого руки не доходили прочитати чи не було потрібної книги.

Радіоспектаклями теж не гребую, але їх замало.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Комікси, Ютю, тік-ток, меми в телеграмі.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Взагалі зараз дуже мало читаю, зате весь час слухаю аудіокниги. Переслухала все те, до чого руки не доходили прочитати чи не було потрібної книги.

Радіоспектаклями теж не гребую, але їх замало.
+1000000
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Аудиокниги я вообще воспринимаю исключительно как вынужденную меру, ну за рулем на дальняк например - предпочитаю читать сам.
Радиоспектакль в этом случае разумеется в разы интереснее, но как было отмечено - их очень немного.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Зараз фільми такої якості, що краще вже аудіокнига, а тим більше аудіоспектакль...

Останнє редагування: 29 липня 2021 19:09:47 від Spin
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Люблю слушать аудиокниги, когда не спится.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Зараз фільми такої якості, що краще вже аудіокнига, а тим більше аудіоспектакль...
не можу не погодитись.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Вообще-то, это довольно неплохой жанр. Особенно когда начался формат аудиокниги. Почему бы его не оживить диалогами, музыкой, звуковыми спецэффектами? По-моему будет только интереснее. Новое часто, хорошо забытое старое. Я был бы "за".
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Вообще-то, это довольно неплохой жанр. Особенно когда начался формат аудиокниги. Почему бы его не оживить диалогами, музыкой, звуковыми спецэффектами? По-моему будет только интереснее. Новое часто, хорошо забытое старое. Я был бы "за".
це все уже є і називається "радіоспектакль", єбать ти п'яний гандон.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

це все уже є і називається "радіоспектакль", єбать ти п'яний гандон.

Мало того, что есть - этому жанру уже лет сто. :-)o
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

це все уже є і називається "радіоспектакль", єбать ти п'яний гандон.
===============================
Мнение тупорылых п...доров меня не волнуют. А ты петушара и п...дор. Пошел нах!
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

===============================
Мнение тупорылых п...доров меня не волнуют. А ты петушара и п...дор. Пошел нах!
уй які ми нєжниє. Само повія, ще й сміє обзиватися.  :laugh:
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

уй які ми нєжниє. Само повія, ще й сміє обзиватися.  :laugh:
-------------------------------------------
Перья от гавна с клоаки помой, пЯтушок! :fuck:
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

-------------------------------------------
Перья от гавна с клоаки помой, пЯтушок! :fuck:
хто б кудахтав, жирний пітар запорський.  :D
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

 Ельфик,отсоснил у Бардель Маман Саут Бл..ди? Или в клоаку дал? Кстати,а какого он гендеру? Если толстый 40-летний мальчик,то ты отсоснил или в клоаку дал. А если девочка, то неужели ты "абслужил"?!!! ;o   А ты какого гендеру? Если ты мальчик,то тебя в клоаку,если девочка...тоже. Вишь ты всегда проигрываешь, пЯтушок ЗЕлененький. :D  X(  :fuck:


Останнє редагування: 29 липня 2021 20:20:16 від Wolter
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Отсоснил у Бардель Маман Саут Бл..ди? Или в клоаку дал? Кстати,а какого он гендеру? Если толстый 40-летний мальчик,то ты отсоснил или в клоаку дал. А если девочка, то неужели ты "абслужил"?!!! ;o   А ты какого гендеру? Если ты мальчик,то тебя в клоаку,если девочка...тоже. Вишь ты всегда проигрываешь, пЯтушок ЗЕлененький. :D  X(  :fuck:
єбать старий пітор насосався  :laugh:
Тут тема про радіокниги і нове для тебе відкриття - радіоспектаклі, рамолік  :weep:
Вискочило, як пилип з конопель і всіх обмаьюкало, навіть зеленського   :lol:
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

єбать старий пітор насосався  :laugh:
Тут тема про радіокниги і нове для тебе відкриття - радіоспектаклі, рамолік  :weep:
Вискочило, як пилип з конопель і всіх обмаьюкало, навіть зеленського   :lol:
----------------------------------
Я писав що це гарно,а ти,пЯтушок,тут прискакало. Ну отримуй... трансгендерне чмо! :fuck:



Останнє редагування: 29 липня 2021 20:46:26 від Wolter
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

----------------------------------
Я писав що це гарно,а ти,пЯтушок,тут прискакало. Ну отримуй... трансгендерне чмо! :fuck:

Показати зображення...
повія з окружної звихнулася на трансгендерсві  :-)o
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Ельфік-петушок пернуло і обісралося.

 
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

во чувака накрило від аудіоспектаклів. Нове слово відкрив і здурів  :laugh:
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?




Крайне скептически относился к радиоспектаклям, у меня было ощущение, что радиоспектакли это шото сильно устаревшее, как дедушкин радиоприемник с зелёным огоньком, из времен черно белых телевизоров с непременным трансформатором рядом.

Чисто случайно включил радиоспектакль на ютубе Миллиард лет до конца света Стругацких  и сдуру прослушал полночи, нельзя было оторваться.
Радиоспектакль оказался совершенно другим видом искуства , отличным и от книги , и от аудиокниги и от кино.

кто шо предпочитает?
Я визуал, поэтому или книга или кино. Иначе нет целостности образов, в одно ухо влетает, в другое вылетает.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Ельфік-петушок пернуло і обісралося.

 Показати зображення...
Я знал что алкоголь разжижает мозг, но чтобы настолько... :shuffle:
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Я визуал, поэтому или книга или кино. Иначе нет целостности образов, в одно ухо влетает, в другое вылетает.

А как же собственное воображение?
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?
N88

Форумні спектаклі теж нічого.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Чисто случайно включил радиоспектакль на ютубе

"... як Троцкій" (с) .

Випадково , того ютуба , неможливо переглянути .

Але - пригадую , пригадую , в дитинстві слухав платівки з казочками .., та вже із піввіку , як виріс з того віку )) . )
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Форумні спектаклі теж нічого.
Так. Наприклад п'єса "Как здоровье вашей жены?-Всё может быть..." ЕмСі Вольтметра  :super:
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

в нач.90х ро радио шел радиоспектакль Чорна Рада.

очень впечатлил, очень понравился. интересно - кто-то помнит?
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

А еще как-то на ЕХ.UA надыбала радиоспектакли Ираклия Андроникова - залипла на неделю. Роскошное впечатление! Вкусно, сочно, эстетично, с юмором и чувством меры!
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

А еще как-то на ЕХ.UA надыбала радиоспектакли Ираклия Андроникова - залипла на неделю. Роскошное впечатление! Вкусно, сочно, эстетично, с юмором и чувством меры!

ЕХ.UA теперь нет, а ты где качаеш сейчас?
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Вообще-то, это довольно неплохой жанр. Особенно когда начался формат аудиокниги. Почему бы его не оживить диалогами, музыкой, звуковыми спецэффектами? По-моему будет только интереснее. Новое часто, хорошо забытое старое. Я был бы "за".
Угу, особенно когда это делают через жопу - оживляют формат аудиокниги. Пелевина я как-то послушал про обортней, там периодически "тревожную музычку" вставляли, раза в 3 громче, чем голос диктора, причем это был не радиоспектакль, а именно чтец, но решили "оживить" звуковыми эффектами, по итогу получился полный шлак.

Останнє редагування: 29 липня 2021 22:58:43 від Aleksandr_1
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Кінець 80их - на хвильовому радіо радіопостановка продовження штірліца  і всівсівсі, цікава річ виявилась
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

радіопостановка продовження штірліца
Бомба для Председателя?
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?




Крайне скептически относился к радиоспектаклям, у меня было ощущение, что радиоспектакли это шото сильно устаревшее, как дедушкин радиоприемник с зелёным огоньком, из времен черно белых телевизоров с непременным трансформатором рядом.

Чисто случайно включил радиоспектакль на ютубе Миллиард лет до конца света Стругацких  и сдуру прослушал полночи, нельзя было оторваться.
Радиоспектакль оказался совершенно другим видом искуства , отличным и от книги , и от аудиокниги и от кино.

кто шо предпочитает?
Малянов, сдавшись в своё время, всё-таки продолжает думать над проблемой сопротивления Мироздания и, в конце концов, делает окончательный вывод: их исследованиям противостояло не абстрактное Мироздание, не законы природы как таковые, а верховное существо, Бог, решивший, что результаты работы учёных могут нарушить угодную ему картину мира.

ню ню
Аркаша Стругацькій був вірун  :)

найкращий Радіоспектакль всіх часів і народів

The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (radio series)
by BBC Radio 4 in 1978

лежить на 3-х дисках
в 3-х сейфах
для гарантії :)






Останнє редагування: 29 липня 2021 23:12:52 від Neturei Karta
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Угу, особенно когда это делают через жопу - оживляют формат аудиокниги. Пелевина я как-то послушал про обортней, там периодически "тревожную музычку" вставляли, раза в 3 громче, чем голос диктора, причем это был не радиоспектакль, а именно чтец, но решили "оживить" звуковыми эффектами, по итогу получился полный шлак.
===============================
Ну тут тоже ж нужен талант. Радиоспектакль-это почти фильм. Тут произошел некий застой. Жанру надо догонять другие: кино, сериалы, современную драматургию. Это ж не просто тупо подключать музычку. Но поскольку люди много стали  СЛУШАТЬ произведения, то у этого жанра появились перспективы. Например я люблю читать, и прочел тысячи книг, но сейчас читаю меньше- много за рулём (хотя с Ковидом стало по-меньше, но вернется же,как вы думаете  :D  ), просто на прогулке, просто посидеть на лавочке покурить... за кофе... что-то делая монотонное. Музыка-хорошо,но как-то не всегда. А в самолёте?  Люди стали много двигаться,не везде спокойно почитаешь. Аудиодрамматургия это перспективно. Там не паханное поле. Но нужен талант,а не халтура. Как и везде.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Бомба для Председателя?
назву не згадую. Але ні до ні після я так не чекав наступного радіовечора щоб слухати продовження
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Малянов, сдавшись в своё время, всё-таки продолжает думать над проблемой сопротивления Мироздания и, в конце концов, делает окончательный вывод: их исследованиям противостояло не абстрактное Мироздание, не законы природы как таковые, а верховное существо, Бог, решивший, что результаты работы учёных могут нарушить угодную ему картину мира.

ню ню
Аркаша Стругацькій був вірун  :)

найкращий Радіоспектакль всіх часів і народів

The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (radio series)
by BBC Radio 4 in 1978

лежить на 3-х дисках
в 3-х сейфах
для гарантії :)

У Стругацких этого нет. Не выдумывай
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

 Стругацкие были талантливыми иудеями. После всех коммунистических "Далеких Радуг" или даже очень неглупом "Жуке в муравейнике" написать " Град обреченный"...его вообще читать людям нельзя.
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

У Стругацких этого нет. Не выдумывай
уже і пошутіть ніззя  :)
   
Re: Радиоспектакли или аудиокниги?

Малянов, сдавшись в своё время, всё-таки продолжает думать над проблемой сопротивления Мироздания и, в конце концов, делает окончательный вывод: их исследованиям противостояло не абстрактное Мироздание, не законы природы как таковые, а верховное существо, Бог, решивший, что результаты работы учёных могут нарушить угодную ему картину мира.
Только решил написать, что у Стругацких такой м..ни нет, и тут...

уже і пошутіть ніззя
Блин, облом.
Однако в принципе продолжение "Миллиарда лет до конца света" имеет место быть, правда не от Стругацких, а во "Времени учеников".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія