Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

AGM X1
Тут про нього дещо іншої думки
http://technocomments.info/smartphone/agm/x1
Хочеш якість  і надійність -   Apple.   Іншого не дано.



Останнє редагування: 15 вересня 2017 08:13:02 від Rezerford
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Хмм, ні маже ні один згаданих виробник не знайомий на американському ринку. З іншого боку, якщо ту т дають топовий телефон від Apple чи Samsung даром чи майже даром за умови контракту на термін, то навіщо шукати щось інше. В Україні оператори не субсидують смартфони що потрібно щось шукати на стороні?
большинство сидит на припейде, а там расход на связь - 2 доллара в месяц (не ограничивая себя в разговорах)

на контрактах думаю, у нас процентов 30 пользователей. какие там расходы - хз

думаю, нашим операторам не выгодно субсидировать
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

буджет озвучил бы.
в любом случае- цена качество лучше тела чем ванплас 3т нет
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона
PAL

буджет озвучил бы.
в любом случае- цена качество лучше тела чем ванплас 3т нет

бюджет - от $250 до $400 (в принципе, доложить можно, надо знать за что)
Хочу заметить, что самс s7 edge сейчас стоит $500, т.е. китайца за такую сумму покупать смысла не вижу
Oneplus выходит практически по цене самса, так что тут следует основательно задумываться. Смущает Dash Charge - в других телефонах я про такую технологию вообще не слышал
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Взагалі не розумію логіки дорогого телефону.

Беру найкраще з недорогих. Впав наїбнувся - взяв іншого.. надоїв - сам йобнув об землю, та купив іншого.  :gigi:
 
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Взагалі не розумію логіки дорогого телефону.

Беру найкраще з недорогих. Впав наїбнувся - взяв іншого.. надоїв - сам йобнув об землю, та купив іншого.
Понимаешь ли... есть еще такая штука, как R&D, которая будет себя проявлять, в двух телефонах разных производителей даже при совершенно одинаковой начинке. Как правило, более дорогой телефон фирма лучше тестирует, вылавливает баги, и.т.д., просто потому, что у нее банально есть деньги на то, чтобы этим заниматься. Поэтому в общем случае более дорогой телефон будет работать лучше и надежнее, и без глюков.

Я бы не говорил, что надо брать только руководствуясь критерием цены. Я когда брал последний телефон, поставил себе несколько задач по уровню приоритета:
1. Двухкарточность
2. Долгое время автономной работы
3. Не тормознутость/безглючность
потом уже все остальное. Вот по первым трем критериям, которые для меня были самые важные, я и выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ аппарат, который более всего соответствует этим требованиям. Леново П2
Аккум 5100, при этом процессор Смартдрагон, а не МТК - откуда пункт 2. Процессор не самый последний, но и не совсем уж старый, плюс 4 гига ОЗУ - откуда пункт 3. Леново - достаточно крупная корпорация, которая к тому же сейчас и Моторолу купила - откуда опять же пункт 3.
Других таких телефонов с такой батареей - банально нет. Так что в моем случае выбор был очень простым.
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона
PAL

Взагалі не розумію логіки дорогого телефону.

Беру найкраще з недорогих. Впав наїбнувся - взяв іншого.. надоїв - сам йобнув об землю, та купив іншого.  :gigi:

залежить від того, що від апарата очікується
Телефони з вимогами, які я описав у стартпості, менш $250 коштувати не можуть за визначенням (лівацькі смарти з підвалу дядечка Ляо сюди не входять)
Для мене нормальний смарт (саме смарт, а не проста дзвонилка) - один з інструментів для роботи. Мені потрібна висока надійність у першу чергу, велика автономність, гарний інет та свіже ПЗ (є вже прецедент, колі співробітник не зміг встановити важливу програму, бо ОС застаріла й не підтримується).
Тому я згоден вкластися раз на три роки, щоб не мати головняка потім, звідци й вимоги до пам'яті, наприклад (ще пару років тому 2Gb було огого, а зараз якщо меньше - то вже повний непотріб)
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Понимаешь ли... есть еще такая штука, как R&D, которая будет себя проявлять, в двух телефонах разных производителей даже при совершенно одинаковой начинке. Как правило, более дорогой телефон фирма лучше тестирует, вылавливает баги, и.т.д., просто потому, что у нее банально есть деньги на то, чтобы этим заниматься. Поэтому в общем случае более дорогой телефон будет работать лучше и надежнее, и без глюков.

Я бы не говорил, что надо брать только руководствуясь критерием цены. Я когда брал последний телефон, поставил себе несколько задач по уровню приоритета:
1. Двухкарточность
2. Долгое время автономной работы
3. Не тормознутость/безглючность
потом уже все остальное. Вот по первым трем критериям, которые для меня были самые важные, я и выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ аппарат, который более всего соответствует этим требованиям. Леново П2
Аккум 5100, при этом процессор Смартдрагон, а не МТК - откуда пункт 2. Процессор не самый последний, но и не совсем уж старый, плюс 4 гига ОЗУ - откуда пункт 3. Леново - достаточно крупная корпорация, которая к тому же сейчас и Моторолу купила - откуда опять же пункт 3.
Других таких телефонов с такой батареей - банально нет. Так что в моем случае выбор был очень простым.

Ты программист?

У меня сейчас Elephone p8000 - хер да нихера - малоизвестный китаец...

Так вот - этот телефон лучший, что у меня был. А были и ZTE и хуйавеи, и сиаоми, и леново.

Не надо надумывать. Есть стандартное железо. Есть стандартное ПО... Глюки начинаются, когда каждый производитель начинает выйобываться, выделивая всякие свои зайобы в своих типа фирменных ПО.

А по факту оказывается - что пиленные прошивки энтузиастами работают лучше чем "фирменные" оболочки. т.к. чаще всего энтузиасты и вырезают кхуям зайобы производителей в типа ихних ПО
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Понимаешь ли... есть еще такая штука, как R&D, которая будет себя проявлять, в двух телефонах разных производителей даже при совершенно одинаковой начинке. Как правило, более дорогой телефон фирма лучше тестирует, вылавливает баги, и.т.д., просто потому, что у нее банально есть деньги на то, чтобы этим заниматься. Поэтому в общем случае более дорогой телефон будет работать лучше и надежнее, и без глюков.

Я бы не говорил, что надо брать только руководствуясь критерием цены. Я когда брал последний телефон, поставил себе несколько задач по уровню приоритета:
1. Двухкарточность
2. Долгое время автономной работы
3. Не тормознутость/безглючность
потом уже все остальное. Вот по первым трем критериям, которые для меня были самые важные, я и выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ аппарат, который более всего соответствует этим требованиям. Леново П2
Аккум 5100, при этом процессор Смартдрагон, а не МТК - откуда пункт 2. Процессор не самый последний, но и не совсем уж старый, плюс 4 гига ОЗУ - откуда пункт 3. Леново - достаточно крупная корпорация, которая к тому же сейчас и Моторолу купила - откуда опять же пункт 3.
Других таких телефонов с такой батареей - банально нет. Так что в моем случае выбор был очень простым.

Леново П2 - хороший аппарат. НО  есть одно НО - они забили на обновление ПО. Леново сейчас уже не торт
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона
PAL

А по факту оказывается - что пиленные прошивки энтузиастами работают лучше чем "фирменные" оболочки. т.к. чаще всего энтузиасты и вырезают кхуям зайобы производителей в типа ихних ПО
Есть нюанс
Кто может гарантировать отсутствие "закладок" в ПО от энтузиастов?
Я ловил троянов даже в "заводских" китайцах и с матюками выпиливал их оттуда (и не факт, что нашел все)
И если для "звонилки" это по большому счету не слишком критично, то, например для меня - весьма, ибо NDA :(
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона
PAL

потом уже все остальное. Вот по первым трем критериям, которые для меня были самые важные, я и выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ аппарат, который более всего соответствует этим требованиям. Леново П2

в последнее время на качество сборки Леново много жалоб. Даже та же P2, к примеру - есть жалобы на перетяжку крепежных винтов на отдельных экземплярах, из-за чего деформируется экран (почти незаметно, вылезает при попытках наклеить защитное стекло, остаются пузыри). Поэтому я отношусь сейчас с настороженностью к леновкам. Хотя, к примеру, у меня есть их ноут, купленный в  2005м и до сих пор работающий (правда экран уже меняли, через 5 лет эксплуатации, ну и батарея убита)
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона

Есть нюанс
Кто может гарантировать отсутствие "закладок" в ПО от энтузиастов?
Я ловил троянов даже в "заводских" китайцах и с матюками выпиливал их оттуда (и не факт, что нашел все)
И если для "звонилки" это по большому счету не слишком критично, то, например для меня - весьма, ибо NDA :(

Открытый исходный код

Хотя факт...

Я пользуюсь тем, что производитель "прописал".

Останнє редагування: 15 вересня 2017 12:26:39 від eact
   
Re: ФЗВ: порекомендуйте китайського телехвона Нове

Леново П2 - хороший аппарат. НО  есть одно НО - они забили на обновление ПО. Леново сейчас уже не торт
Странно, как это "забили на обновление ПО"??? Вот прочитал вас и зашел в обновление системы - опс, и есть последняя версия 7-го Андроида от Леновы. Именно сегодня, имено сейчас! ;) так что тут - вы неправы ;) Т.е. через три месяца после предыдущего - новую версию накатили. ИМХО нормально для поддержки. Так что - работают.
Вот, чтобы не быть голословным:



в последнее время на качество сборки Леново много жалоб. Даже та же P2, к примеру - есть жалобы на перетяжку крепежных винтов на отдельных экземплярах, из-за чего деформируется экран (почти незаметно, вылезает при попытках наклеить защитное стекло, остаются пузыри). Поэтому я отношусь сейчас с настороженностью к леновкам. Хотя, к примеру, у меня есть их ноут, купленный в  2005м и до сих пор работающий (правда экран уже меняли, через 5 лет эксплуатации, ну и батарея убита)
Что достопримечательно (с) ВСЕ эти жалобы на аппараты купленные не у офицалов, а "из подвальчика дядюшки Ляо" с алиэкспресса. Судя по всем мной читанным жалобам на 4ПДА. Хер его знает, кто эти Леновы для Али сейчас собирает. Я брал в Украине, офицала - никаких проблем от слова вааще.
И да, девайсы у них замечательные - у меня Йога 2 была виндовая, просто супер планшет/ноутбук. Устарела правда из-за количества памяти :(

Останнє редагування: 15 вересня 2017 15:09:10 від Aleksandr_1
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія