Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Нові ліки - бактеріофаги

Re: Нові ліки - бактеріофаги

Ой друже, я мхом оброс, то не меня нужно спрашивать. Вы найдите форум соответствующий. Вам там расскажут, научат, сориентируют и скажут где дешевле. Я все же не микробиолог, то так, развлечение.
Ладно-ладно, спасибо и на этом... А до цейса я пока не дорос, думаю.  Еще, кстати, одно практическое применение микроскопам  осенью - посмотреть на споры грибов, если сомневаешься.  В описаниях часто пишут -  поганка, споры  шаровидные 20 микрон в диаметре и тд...
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

По Комаровскому, да и по мир стандартам - для детей - смотрим на самочувствие, в основном, а не на тмпературу....

Я смотрю все - на то я и мама. А Комаровский идет погулять.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

А я решила прекратить истерить по поводу вирусов и бактерий.
Корь - так корь, главное - витамин А и выпаивание.
Привились от дифтерии-столбняка, собак от бешенства - и все. От всего не привьешься...Гриппо м болели зимой 2017: да, 3 дня - дровиииища, я даже плохо помню, что это было - ибо сплошной бред, ломота . На 4-й день - как на свет народилась. ТОже и все остальные. Организм не убитый химией и крепкий от рождения борется сам. И теперь я не истерю, когда мой сын-тонзиллитщик хлюпает носом или горло красное, а его гонят на физру на улицу.
Будем с бактериями дружить ! :) Тут в себе все вообще проще....Вот когда в Киев вернемся - я не знаю, что будет....
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Бациллы при комнатной температуре, кишечная палочка, стрептококки, стафилококки, делятся плюс-минус раз в час. Если нормальная среда. Нужно будет - рецепты сред дам и адрес, где можно в нете купить агар, без него никак. пару-тройку чашек Петри будет вам в подарок от меня. К чему я то начал. Фаг сдерживает деление, пока сам не расплодился, а потом поздно. Так искал больных бацилл. Беда в том, что под покровным стеклышком препарат долго не живет. Часа три, по моим прикидкам. Итог. Можно увидеть уже мертвую бактерию с кристаллами внутри. Не знаю как снимали полный цикл, но реалии таковы. все вы не увидите.
Спасибо, можно и не покупать скоп) Но, если куплю, то с Вами свяжусь) Но,  как потом пойдет новый цикл заражения? Соседние бактерии поглотят ногибшую с этими кристаллами внутри? Или бактерия, пока живая, навыделяет капсидов  вокруг себя, а потом погибнет?
Я бы для разделения здоровых и зараженных кормил бы их чем-то окрашенным. У больных должен быть повышен метаболизм. Хотя тут скорее в науке используют какой-нибудь радиоактивный бульончик)
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

А Комаровский идет погулять
Это Вы его из-за политики игнорите?  Или он промахи как профи дает?
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

главное - витамин А
А если уж витамин А, так надо организму дать полный спектр аминокислот незаменимых тоже. Типа, чтоб  быстрее иммунные клетки строились.  И мутировали(да, есть у них такое неожиданное свойство). Короч,  как прочитаю про  иммунитет, уши вянут(    Кстати, с вирусами мы все давно дружим,  посмотрите сколько у нас генной информации вирусами притянуто...   И я вообще считаю, чтио от гриппа есть мягкий способ прививки - когда начинается сезон - острожно гулять по супермаркетам.   И с каждым днем увеличивать экспозицию)  Ну, все с учетом давки у касс и тд)
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Это Вы его из-за политики игнорите?  Или он промахи как профи дает?

Я его вообще уже не слушаю - года 3 точно. Этот капитан очевидность просто утомил.
А как профи - я знаю, что в передачах он говорит одно - о прививках, в частности, а на приеме  - другое :) Так чтаааааа:)
Да, он говорит, что нужно прививаться, но только после ОАК, после чуть ли не полного обследования. Смотреть анамнез, в т.ч. и семейный. При малейшем сомнении - не прививать. Кто-то в районных поликлиниках будет это делать ? хаха. Тоесть быдло пусть штрыкается. О чем он и говорит в телепедерачах.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Спасибо, можно и не покупать скоп) Но, если куплю, то с Вами свяжусь) Но,  как потом пойдет новый цикл заражения? Соседние бактерии поглотят ногибшую с этими кристаллами внутри? Или бактерия, пока живая, навыделяет капсидов  вокруг себя, а потом погибнет?
Я бы для разделения здоровых и зараженных кормил бы их чем-то окрашенным. У больных должен быть повышен метаболизм. Хотя тут скорее в науке используют какой-нибудь радиоактивный бульончик)
рвется мембрана, кристаллы в среде. Медленная  диффузия из тверди в раствор. Связывание с определенными белками на мембране свежей бациллы. Проникновение сквозь мембрану. Новый цикл.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Я его вообще уже не слушаю - года 3 точно. Этот капитан очевидность просто утомил.
А как профи - я знаю, что в передачах он говорит одно - о прививках, в частности, а на приеме  - другое :) Так чтаааааа:)
Да, он говорит, что нужно прививаться, но только после ОАК, после чуть ли не полного обследования. Смотреть анамнез, в т.ч. и семейный. При малейшем сомнении - не прививать. Кто-то в районных поликлиниках будет это делать ? хаха. Тоесть быдло пусть штрыкается. О чем он и говорит в телепедерачах.

недавно дивися його у Гордона чи Гордонихи, не пам'ятаю. Так про одне на ТБ та інше в своєму кабінеті він так пояснив - в своєму кабінеті він і інший лікар повинні дотримуватися прийнятих і затверджених протоколів лікування того чи іншого захворювання. І навіть якщо він бачить, що в конкретному випадку для конкретного пацієнта було би ефективніша інша методика ніж це прописано у протоколі, то він її не запропонує бо у випадку непереборних обставин буде нести і кримінальну відповідальність, яка йому 300 років не потрібна. А на ТБ можна балакать що завгодно без будь-яких для себе наслідків.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Есть несколько вещей, от которых нужно прививаться. Это столбняк, дифтерия, коклюш. КДС, прививка назавается, кажется. Люди, это даёт шанс на жизнь, в нашей среде
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

рвется мембрана, кристаллы в среде. Медленная  диффузия из тверди в раствор. Связывание с определенными белками на мембране свежей бациллы. Проникновение сквозь мембрану. Новый цикл.
Понятно.  Только сейчас осознал, что в погибшей клетке этот мешочек с алмазами не вирус, а штабель вирусов )  И они никуда не уходят до смерти клетки. Хотя, думаю, это не общее правило.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Я его вообще уже не слушаю - года 3 точно. Этот капитан очевидность просто утомил.
А как профи - я знаю, что в передачах он говорит одно - о прививках, в частности, а на приеме  - другое :) Так чтаааааа:)
Да, он говорит, что нужно прививаться, но только после ОАК, после чуть ли не полного обследования. Смотреть анамнез, в т.ч. и семейный. При малейшем сомнении - не прививать. Кто-то в районных поликлиниках будет это делать ? хаха. Тоесть быдло пусть штрыкается. О чем он и говорит в телепедерачах.
Ну, не знаю... Я помню, он говорил, даже температура не является противопоказанием. И всех  хроников прививать в 1-ю очередь, ибо осложнения  болезни хуже перенесут.  Может, исправился он? )  Ну, а то что он - очевидность, то да, тут они с Супрунихой соревнуются)  А вообще я бы от гриппа привился детской вакциной, ослабленной, аэрозольно. А штрыкаться не нравится(
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Понятно.  Только сейчас осознал, что в погибшей клетке этот мешочек с алмазами не вирус, а штабель вирусов )  И они никуда не уходят до смерти клетки. Хотя, думаю, это не общее правило.
общее, общее. Это одностороннее движение. Вирус в клетку снаружи залезть может, а наружу выходит только после гибели клетки и разрыва мембраны.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

ВИЧ действует ровно так же. Почему имунодефицит? Одна из разновидностей лимфоцитов разрушается вирусом с выходом наружу ведра единиц того пресловутого вируса. Интересно, что есть ДНК вирусы и РНК вирусы. РНК не может создать устойчивую двойную спираль. Это одно из доказательств, что жизнь изначально базировалась на передачи генетической информации с помощью РНК. Вирусы очень древние, но они не могут быть древнее бактерий. Не имеют собственного механизма размножения. Есть теория, что вирусы суть бывшие бактерии, что избавились от всего лишнего. Изумительные создания.
   
Re: Нові ліки - бактеріофаги

Было хотел коллекционировать их, но нежны и жена против.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія