Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

Опитування
Используете ли вы систему start/stop на своих авто?
Всього проголосувало: 73
Нет, нет такой системы  42 
 
 58% 
Нет, не использую  4 
 
 6% 
Только когда забываю отключить  10 
 
 14% 
Только на длинных светофорах  7 
 
 10% 
Да, на всех светофорах  10 
 
 14% 




сабж

   
нет пункта -  у меня нет авто)
   
я использую пук пук
   
п.4 В основном выключаю при выезде.
   
Зимой нормуль, летом раздражает  (то что кондиционер сразу начинает дуть теплый воздух). Особой экономии не замечаю
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

Выключаю
   
Зимой нормуль, летом раздражает  (то что кондиционер сразу начинает дуть теплый воздух). Особой экономии не замечаю
Или когда останавливаешься при выезде со второстепенной.
   
що це за система?
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

на довгих
   
що це за система?
(tu)
   
так
   
що це за система?
Нажимаешь педаль тормоза - авто глохнет, отпустил заводится.
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

що це за система?
типа когда на холостых глохнет
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

TOYOTA AURIS HYBRID  (tu)
   
На довгих лише. На разі десь 3 кг викидів СО2 зекономив.
   
У меня на жены Витаре она стоит, на моей - нет. Использует на длинных всегда, на коротких иногда. Там у нее очень удобная настройка - если педаль тормоза придавить не сильно - машина останавливается, а система мотор не глушит, если давануть сильнее - глушит. Так что очень легко играться когда заглушить, когда нет просто силой давления на педаль тормоза. Остановилась, посмотрела, что светофор еще секунд 30 - придавила педаль тормоза чуть сильнее.
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

На бляхе такого нема ))
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

У меня на жены Витаре она стоит, на моей - нет. Использует на длинных всегда, на коротких иногда. Там у нее очень удобная настройка - если педаль тормоза придавить не сильно - машина останавливается, а система мотор не глушит, если давануть сильнее - глушит. Так что очень легко играться когда заглушить, когда нет просто силой давления на педаль тормоза. Остановилась, посмотрела, что светофор еще секунд 30 - придавила педаль тормоза чуть сильнее.

какая витара?
   
А шо таке старт-стоп система?
   
у меня вопрос к пользователям (в моей машине нет такой системы) когда на склоне останавливаешся и держиш педаль тормоза при выключенном двигателе постепенно падает давление в тормозной системе не покатится ли машина?
   
типа когда на холостых глохнет

а якщо потім не заведеться?
   
До речі, це цікава тема для холівара, чи така система взагалі ефективна і доцільна.
Щось ні плюси ні мінуси системи не є переконливі...

Останнє редагування: 15 січня 2018 01:21:48 від інженер
   
До речі, це цікава тема для холівара, чи така система взагалі ефективна і доцільна.
Щось ні плюси ні мінуси системи не є переконливі...

+1

Там вроде спецаккумулятор конкретно для этого есть.
При производстве и утилизации (частой!) которого вреда экологии будет на порядок больше чем от "сокращении выбросов СО2".
Такое себе "экологичное" лицемерие, типичное для 20-го века.
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

А шо таке старт-стоп система?
дурня повна плюс збільшення викидів
   
+1

Там вроде спецаккумулятор конкретно для этого есть.
При производстве и утилизации (частой!) которого вреда экологии будет на порядок больше чем от "сокращении выбросов СО2".
Такое себе "экологичное" лицемерие, типичное для 20-го века.

CO2 споживають рослини, не бачу сенсу його "сокращати" і забирати їжу в моєї їжі  :gigi:
   
Найбільше вихлопу йде при заводці авто.
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

Найбільше вихлопу йде при заводці авто.
саме так
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

А шо таке старт-стоп система?

Не переймайся, це в Гейропі нарід дуркує. :D
   
ну шо там по результатам...
олигархи с кнопкой есть или нет на ФУПе?  :laugh:
   
кстати, эта система не позволяет глохнуть движку если заряд батареи слабый.

но выгода сомнительна. не понимаю почему большинство производителей делают эту опцию включенной и почему ее трудно отключить навсегда (настройка сбрасывается после каждого выключения машины). Только некоторые машины позволяют запомнить установку... либо надо покупать патчи и устанавливать, разбирая машину
   
еще вот непонятно... когда движок турбированный, рекомендуют его не отключать сразу после быстрой езды, чтобы турбина охладилась (стекло масло?) и служила дольше.  как она тогда работает со start/stop??
   
дурня повна плюс збільшення викидів
Ще і небезпечна. Відключаю завжди тому що декілька раз попадав в ситуацію коли виїжджаючи на проїжджу частину, задалеко висував носа, а там машини на швидкості, тиснеш на гальма і швидко хочеш здати назад а машина заглохла.
   
Re: Используете ли вы систему start/stop на своих авто?

Всі ці системи старт/стоп лише здорожчують авто і зношують акумулятор, а економія мізерна.
   
вам ця мулька паркуватись не заважає ))))
   
система построена так, что если не сильно нажать на тормоз, то система не активируется... но это ж надо наловчиться и когда вдруг тормозишь более резко, об этом всё равно забываешь, и движок отрубается.
молчу уже за задержку, когда газуешь, потеря пары сотен милисекунд может быть критична, когда забыл, что движок отключен.

в общем, это одно из самых плохих изобретений для машины за последнее время.
   
в нас на роботі був мінівен де компютер вмів показувати миттєвий розхід бензину в тому числі на холостих і в момент коли заводиш. також він вмів показувати середній розхід за любий проміжок часу чи кілометраж - обнуляєш і засікаєш. і ми проекспериментували з фішкою яку люблять використовувати старпери на волгожигуляторах - котишся з гори і ключом запалювання глушиш типу для економії (що руль може заблокуватись їх не хвилює). знайшли місце де дооовгий спуск і підйом чергуються пару раз. проїхались по старперівськи глушачи на спусках, потім на спусках на нейтралці, потім на спусках на передачі (механіка) - тобто врубав 4 і так проїхав всю дистанцію. і найбільший розхід вийшов там де глушили мотор - вся економія нівелювалась неміряним розходом під час старту двигуна - щось типу якщо при паспортному 10л то перші 2-3 сек після запуску 25-30л. далі йшли витрати на нейтралці а найменше бензу пішло там де не вимикали передачу. миттєвий розхід показав що на передачі на спуску палива йде набагато менше ніж коли нейтралка. щось якщо на холостих 3-4 л то на передачі біля 1 л. отаке.


Останнє редагування: 15 січня 2018 09:47:08 від maksmm
   
Фуйня то. Збільшує розхід палива та зменшує ресурс акума/стартера.
А стартер до якоісь дво-трирічноі піпєтки має не гуманний прайс.
   
какая витара?
Suzuki Vitara S, НО - купленная в Болгарии. В отличие от такой же моей, но купленной в Украине, там есть много фишек, которых нет у меня - старт/стоп, адаптивный круиз контроль, система предупреждения от столкновений, и кое-чего еще...
   
У мну такой фуйни нет. И это вэри гууд.
   
Сумнівна опція
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія