Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
19 квітня 2019 10:18:03
Останнi днi на ФУПI панують дуже тривожнi настрої щодо майбутнього країни. Пiсля всiх цих скандалiв з суддями, Приватбанком, Савченко з Рубаном у мене теж стiйке вiдчуття хаосу, який насувається на нас.
Але вчора ввечерi вiдкрив Бiблiю. I вона випадково (але я вважаю такi речi не випадковими) вiдкрилась на книзi Iєремiї . I перше, що я там побачив, було:

Цитата: Iєремiя 29:11
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

Деякi з вас легко зрозумiють, про що йде мова.
Так що, шановнi дописувачi, пристебнiть паски, нас буде бовтати. Але все буде добре, бо Бог веде нашу країну. Iкiнцева мета нашої подорожi варта тих проблем i складнощiв, що ми маємо сьогоднi.
2
3 лютого 2016 16:25:08
СБУ продолжает заниматься х...й  :X
ссылка на репортаж

Коротко суть:

Мой бывший коллега, преподаватель в техническом универитете Запорожья, подрабатывал продажей бытовых сигнализаций. Сигнализация включала датчик движения, микрофон и GSM модуль. Если срабатывает сигнализация, то идет звонок на телефон хозяина и тот может послушать, что происходит в доме.
Это устройство СБУ классифицировала как спецсредство для слежения, и теперь моему коллеге грозит до 7и лет. Оспорить результаты экспертизы не возможно, ее проводят только в каком-то спец институте СБУ, причем методика экспертизы засекречена. То есть они могут объявить спецсредством, все что им вздумается. Проверить, является ли какое-то устройство спецсредством, заранее тоже нельзя - экспертизу назначают только если есть угловное дело. Уроды, короче.

Получается, что в СБУ сидит человек и получает зарплату за то, что высасывает из пальца уголовные дела, заполняет кучу бумажек и осложняет жизнь по сути невиновным людям. Областное руководство СБУ считает, что все отлично, поймали опасного преступника. Зато по Киеву в это время спокойно гуляют сепаратисты.

Если кто-то может помочь в распространении этой информации - буду очень благодарен.
Есть ли какие-то варианты погромче поднять эту тему в СМИ?
Было бы замечательно, если бы получилось не только помочь моему коллеге, но и покончить с этой позорной практикой, когда СБУ "ловит" торговцев сигнализациями, диктофонами и ручками со встроенными видеокамерами. Вместо того, чтобы бороться с коррупцией и ловить сепаров.

Повна версія