Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Зробив новий дизайн табличок для зупинкових комплексів на трасі Київ-Бориспіль

Літера "А" трохи  дисонує, як на мене.
Але в цілому шрифт гарний.  (tu) 

"А" спеціально замінив на рукописний варіант.
   
Порівняння

Показати зображення...
безумовно, новий варіант кращий, але можна було ще краще.
   
Порівняння

Показати зображення...

Хоча і шрифт виглядає гарніше кацапського, але мені не сподобалося, я прихильник сучасних простих шрифтів, як в Європі і світі.
   
"А" спеціально замінив на рукописний варіант.

Тому можливо й дисонує.
Там де "А" поряд зі "Щ" особливо помітно.
Але як то можна зробити гармонійно я не знаю.
Вона якась дуже кругла.
   
лучше скажі зачем узор вышиванки замазюкали ? недолуги
там же красивенные остановки были, белые как хатынки, с узором , по кирпичам же видно какой узор был, червоный и чорный.

И средняя полоса на дороге была темно красная .
С буковками они носятся , як дурень з пысаною торбою
   
Зроблено більшою, ніж була попередня.
Та ні, треба метрі 5 на 2, не менше.
Тоді буде зовсім інакше сприйматися.
Не під дах, а на стіну.
   
Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт.  И пока в большом мире идет яростная дискуссия об оформлении нового быта, в маленьком мире уже все готово: есть галстук «Мечта ударника», толстовка «Гладковка», гипсовая статуэтка «Купающаяся колхозница» и дамские пробковые подмышники «Любовь пчел трудовых». :)

мне б было стыдно таким хвастаться, панове

Ваван! Прєкращай вже фастаця тим, шо тобі в руки попала Велика Книга! Ми вже догадались, шо в Вороньєй Слободкє ти був бабушкой на антрєсолях, жгущая кєросінку і із-за которой дом бил обрєчон... :D
   
де-не-де будували, але дуже швидко вони були заміновані. так шо справа стопудово не в наявності чи відсутності туалетів

 От тут згоден на 100 пудов! Мінували саме кляті кацапи, бо саме вони принципово мимо дірки серють!
А ми такі чемні з-за тіх диверсатів йдемо в кущі й мінуємо там ( попутно підриваючись на старих кацапських закладках)...
   
На трасі Київ – Бориспіль для зупинок громадського транспорту розробили нову айдентику
Автор: Любава Лисичкіна


:)
   
На трасі Київ – Бориспіль для зупинок громадського транспорту розробили нову айдентику
Автор: Любава Лисичкіна


:)
ну це треш, звісно...  :laugh:
   
За моїм іменем і прізвищем все є.
Круто  (tu)
   

не бачу проблем з читанням
   
лучше скажі зачем узор вышиванки замазюкали ? недолуги
там же красивенные остановки были, белые как хатынки, с узором , по кирпичам же видно какой узор был, червоный и чорный.

Я сам проти цього колгоспного оздоблення, бо сам рельєфний малюнок цеглою на зупинках вже достатній для декорування.
Але я ніякого стосунку до дій підрядника не маю. Це не до мене питання.
   
С буковками они носятся , як дурень з пысаною торбою

Хто "оні"? Я шрифтовий дизайнер і ношуся з тим, що для мене важливо.
   
безумовно, новий варіант кращий, але можна було ще краще.

Вперед робити! )
   
Хто "оні"? Я шрифтовий дизайнер і ношуся з тим, що для мене важливо.

Ты видел как были сделаны названия раньше? В первоначальном проекте? Там на крыше стояли буквы на всю длину, тонкие, вроде ариал нэрроу. Ты стиль остановок понял? Футуристика 60х. А ты шо туда налепил ? Хуторянство это

   
Там вся трасса задумывалась в едином стиле, мосты развязок такие тоненькие ,белые,  парящие в воздухе, с тонкими опорами, и остановки в таком же стиле. И шрифт тоже тонкий футуристичный.
   
Там на крыше стояли буквы на всю длину, тонкие
А є фоткі?
   
А є фоткі?

Знаешь где могут быть фотки, думаю в книге Шелеста УНР.
   
Знаешь где могут быть фотки, думаю в книге Шелеста УНР.
Мені згадуються ті букви, але гугель не показує.
   
Ты видел как были сделаны названия раньше? В первоначальном проекте? Там на крыше стояли буквы на всю длину, тонкие, вроде ариал нэрроу. Ты стиль остановок понял? Футуристика 60х. А ты шо туда налепил ? Хуторянство это

Так от замість оцієї тупої токсичності краще б ви показали зразки. Бо мені цікаво.
А ще... зробіть краще.. Я впевнений, що якби я не загорівся, то Іжиця там висіла б ще років 50, а то й більше.
   
Порівняння

Показати зображення...
Черный шрифт лучше читается, чем синий. Ну и вообще красивее
   
Так от замість оцієї тупої токсичності краще б ви показали зразки. Бо мені цікаво.
А ще... зробіть краще.. Я впевнений, що якби я не загорівся, то Іжиця там висіла б ще років 50, а то й більше.

чего ты всё на свой счет принимаешь?
это же не ты довёл страну делавшую самолётов больше чем Эйрбас до состояния рапсо семечкового сельхоз придатка.

Понятно шо старые буквы требовали ухода, так шоб не заморачиваться их скорее всего просто посбивали.
   
Там на крыше стояли буквы на всю длину, тонкие

Ну это было ещё когда всего три полосы было, и средняя - бордовым асфальтом. Лет 25 тому наверное.
   
чего ты всё на свой счет принимаешь?
это же не ты довёл страну делавшую самолётов больше чем Эйрбас до состояния рапсо семечкового сельхоз придатка.

Понятно шо старые буквы требовали ухода, так шоб не заморачиваться их скорее всего просто посбивали.
+ метал.
   
Мені згадуються ті букви, але гугель не показує.

если у Шелеста в УНР нет фоток, хотя это всё задумки Шелеста в стиле Оскара Ниймеера, мол сделаем лучше Ниймеера , и Палац Украина и Палац пионерив, и тарелка .

то был еще такой альбом Киеве мий, с Русановкой на обложке.
Там еще могло быть.
   
+ метал.

точно, метал!!! тогда же даже люки чыгуные писдили, а буквы были точно из цветмета
   
Вот когда эта дорога на самом деле была красивой, а сейчас - чёрт знает что...



   
Это все так....нелепо. Я обескуражена

Да не ты одна.
Я смотрю, даже Олдбой примолк.
   
Сколько бы ни стоила одна вывеска,
граждане-товарищи,
в масштабах Украины это золотое дно.
   
Показати зображення...
не бачу проблем з читанням

Я не зрозумів... В сучасній грецькій мові хіба не вживається Δ (дельта)?
Дюсельдорф - починається з Nt натомість? WFT
Хтось знає?

Знайшов відповідь. В сучасні грецькій Δ вимовляється, як th в that, а для "твердого" Д використовують Nt.

Останнє редагування: 10 вересня 2021 01:29:32 від GizmoGremlin
   
Почему кіевляне требуют Генеральмого плана ? когда есть план продумано всё вплоть до стилей остановок и шрифтов.
как Русановка например строилась, с каналом, фонтанами, бульварами, инсоляцией,  детскими садиками. Продумывалось даже то чтобы дети идя со школы не пересекали дороги.

И до чего докатились? одни покрасили непонятно во шо, другой пришел хванерку свою прибил, айдентику новую. Ну этоже деградация
   
в китайців все продубльовано?

Дорожные знаки - да. При этом могут стоят знаки только с национальной надписью, то обязательно повторный знак будет с латиницей.
Функциональные таблички практически все продублированы.
Коммерческая и рекламная продукция - тут понятно, стилизация под запад. В добавок еще и кириллицей наклепают случайных слов.
Не дублируется только агитационная и пропагандистская прордукция. Но там, обычно, картинки достаточно выразительные. :)

А так, друзья, если вы не понимаете, зачем в селе дублировать таблички... То я даже не знаю, как аргументировать такую необходимость.

PS В Китае носитель английского языка может получить любую работу запросто. Даже преподавателем, не имея педагогического образования. А в китайской школе _все_ подписано английскими словами.
   
Сколько бы ни стоила одна вывеска,
граждане-товарищи,
в масштабах Украины это золотое дно.
коррупция это
   
Ваван! Прєкращай вже фастаця тим, шо тобі в руки попала Велика Книга! Ми вже догадались, шо в Вороньєй Слободкє ти був бабушкой на антрєсолях, жгущая кєросінку і із-за которой дом бил обрєчон... :D
:)
   
Дорожные знаки - да. При этом могут стоят знаки только с национальной надписью, то обязательно повторный знак будет с латиницей.
Функциональные таблички практически все продублированы.
Коммерческая и рекламная продукция - тут понятно, стилизация под запад. В добавок еще и кириллицей наклепают случайных слов.
Не дублируется только агитационная и пропагандистская прордукция. Но там, обычно, картинки достаточно выразительные. :)

А так, друзья, если вы не понимаете, зачем в селе дублировать таблички... То я даже не знаю, как аргументировать такую необходимость.

PS В Китае носитель английского языка может получить любую работу запросто. Даже преподавателем, не имея педагогического образования. А в китайской школе _все_ подписано английскими словами.
так англійськими чи латиною? ;)
   
так англійськими чи латиною? ;)

Имена собственные - латиницей, функциональные - английским языком. А агитация - с картинками. Например, вот тут понятно, чё пишут - "нафиг тебе рулить, лучше бухни" :)

   
Имена собственные - латиницей, функциональные - английским языком. А агитация - с картинками. Например, вот тут понятно, чё пишут - "нафиг тебе рулить, лучше бухни" :)

Показати зображення...
а давай за в"єтнам поговоримо? там же ж "тіпа латинка"...  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія