Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

Из плюсов я так понимаю - это что она на основе старой технлогии т.е. просто куски вируса, а не РНК вакцина
Из минусов эффективность спорная - данные сильно прыгают по странам от 50% до 70% и нету данных о побочках\смертях

Кто что думает?
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
nik

нет
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

нет

а можно сразу детальней обосновать плиз, чтоб было понятно почему и вашу точку зрения
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Кто может мне обьяснить: чем плоха РНК-вакцина ?
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

Кто может мне обьяснить: чем плоха РНК-вакцина ?

тем что это первая вакцина построенная на этом принципе, до 2020 ее на людях не применяли
а первый блин очень часто бывает как говорится
ну и тем что у нас пока файзер без связей фиг получишь, а сидеть все лето "в бункере" в мои планы явно не входит
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
так
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

1 червня 2021 року Всесвітня організація охорони здоров'я схвалила вакцину CoronaVac виробництва Sinovac Biotech для екстреного застосування.

Організація повідомила про це в пресрелізі, в якому підтвердила, що ця вакцина відповідає міжнародним стандартам безпечності, ефективності та якості.

ВООЗ рекомендує застосовувати дві дози CoronaVac з інтервалом від двох до чотирьох тижнів  для дорослих віком від 18 років.

“Результати тестування ефективності вакцини показали, що вона запобігла симптоматичному захворюванню у 51% вакцинованих та запобігла тяжкому перебігу COVID-19 та госпіталізації у 100% досліджуваних”, - йдеться в пресрелізі. https://moz.gov.ua/article/news/vooz-shvalila-vakcinu-coronavac-vid-sinovac-dlja-ekstrenogo-zastosuvannja
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
nik

51%



 :facepalm1:


и тут запустили спутник
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

:facepalm1:
100%
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

costashu

51% конечно так себе защита, а с учетом новых штаммов то наверное еще меньше
но для не пожилых наверное пойдет, кто <60 лет
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

costashu

51% конечно так себе защита
ти другу цифру побачив?
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Из плюсов я так понимаю - это что она на основе старой технлогии т.е. просто куски вируса, а не РНК вакцина
Из минусов эффективность спорная - данные сильно прыгают по странам от 50% до 70% и нету данных о побочках\смертях

Кто что думает?
звісно треба прививатися. Раза три для вірності. Кожною вакциною  :super:
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

ти другу цифру побачив?

я увидел но доверия к ней 0
потому что даже РНК не дает 100% защиту от госпитализации и смерти, плюс разрыв сильно большой между 51% и 100%
файзер там вроде 94% от симптомов и 98% от госпитализации и смерти, а новых штаммов вообще около 70%
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

я увидел но доверия к ней 0
тоді не довіряй і 51%. Принаймні, це буде логічно
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Из плюсов я так понимаю - это что она на основе старой технлогии т.е. просто куски вируса, а не РНК вакцина
Из минусов эффективность спорная - данные сильно прыгают по странам от 50% до 70% и нету данных о побочках\смертях

Кто что думает?
А тебе для чего?
Если для защиты и здоровья, то не имеет смысла ничем.
А если для дукумента, то тут как Бог на душу положит...
я бы попросил разбить ампулу и вколоть мне физраствор
за небольшую доплату. Так спокойней.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Конечно да

Вакцина обезопасит от сложного течения болезни. Если даже заболеешь - пройдет легко
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Не надо прививаться. Так быстрее очередь до меня дойдет
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

1 червня 2021 року Всесвітня організація охорони здоров'я схвалила вакцину CoronaVac виробництва Sinovac Biotech для екстреного застосування.

именно китайской я бы не прививалась, оставьте ее натали
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

1 червня 2021 року Всесвітня організація охорони здоров'я схвалила вакцину CoronaVac виробництва Sinovac Biotech для екстреного застосування.
ВСІ вакцини від ковіду схвалені "для екстреного застосування"

Останнє редагування: 6 червня 2021 09:50:31 від costashu
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

для бажаючих з Дії іншої не буде, як я зрозуміла з виступів наших моз-очильників.
АЛЕ, любі друзі,  і пфайзера теж не буде для масового  вакцинування.

тому, або АЗ з європи, або Коронавак, або ковішилд з індіїї -колись.

то як я бачу, з цього всього Коронавак найкращі. принаймні, з-за відсутності інфи про ускладнення від неї )))

п.с. і так - на неї, на коронавак, дають паспорт вакцінації, що дозволить вам подорожувати світом
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

я би не поспішала, останнім часом не довіряю кітайському, а з таким рівнем бажаючих колотися, черга до охочих швидко дійде, сама укололась AstraZ корейськой без особливих проблем, жива черга, чекаю другої
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

З інформації з районої лікарні, на 300 доз Пфайзера бажаючих лікарів - 140, так що середня температура по палаті десь 50% бажаючих
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

З інформації з районої лікарні, на 300 доз Пфайзера бажаючих лікарів - 140, так що середня температура по палаті десь 50% бажаючих

В Миргороді теж є Пфайцер і не дуже багато бажаючих.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Батьки (65+) тиждень тому вакцинувалися CoronaVac.  Поки що ніяких побічних реакцій, крім того що на наступний день була чуть понижена тепмпература типу 36.2.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Конечно да

Вакцина обезопасит от сложного течения болезни. Если даже заболеешь - пройдет легко

Звідки такі висновки? Пан має статистику захворюваннь ковідом вже після вакцин  ? Та їх тяжкості?
А також цікаво бачити статистику побічних ефектів після застосування різних вакцин. Тоді можна дійсно їх порівнювати.

То пан має таку статистику?
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

З інформації з районої лікарні, на 300 доз Пфайзера бажаючих лікарів - 140, так що середня температура по палаті десь 50% бажаючих
А файзер чем не угодил?
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

CoronaVac содержит полный набор всех элементов вируса в отличии от Moderna, Pfizer, AstraZeneca и Спутик V, что позволяет иммунитету человека изучить ВСЕ составляющие вируса, на которые в дальнейшем организм будет реагировать, чего не скажешь о четырех других вакцинах, которые содержат лишь белок шипа вируса, который может менятся при мутации. В таком случае, мутировавший вирус, будет для организма незнакомым, что собственно не исключает тяжелого протекания болезни, в отличии от привитых CoronaVac, организм которых владеет полной информацией о вирусе и распознает его по другим составляющим. Дополнительным плюсом старая проверенная технология.
З.Ы. Кстати по непроверенной информации, сейчас проходит тестирование новой версии вакцины от Pfizer в которой удалось убрать требование к хранению в сверхнизких температурах.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Думаю, стоит. Сейчас, что бы подстраховаться, тем, что есть. Все равно, видимо, через какое-то время придется повторять - а там уже видно будет...
ЗЫ. Я из очереди выпал, переболел в конце марта, теперь прививка не раньше сентября...
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

А файзер чем не угодил?
я про % бажаючих, серед простих людей він теж такий, без прив'язки до вакцини
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

ЗЫ. Я из очереди выпал, переболел в конце марта, теперь прививка не раньше сентября...
а як ти взнав що випав? хто тобі про це повідомив?
бо я в аналогічній ситуації - перехворів в лютому.
і десь читав, що тим, хто хворів, достатньо однієї дози вакцини.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

КоронаВак - найкращий вибір.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
Профессор Соловей привился Коронвак. По блату, мабуть, потому что, по его словам, Коронвака завезли в Россию с гулькин нос
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Китайская вакцина хороша тем, что ее испытывали на миллиардном населении - хорошая выборка. :)
   
Не надо прививаться. Так быстрее очередь до меня дойдет
+100500 :-B
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Китайская вакцина хороша тем, что ее испытывали на миллиардном населении - хорошая выборка. :)

І які результати показали китайські комуністи?

Ще краща вибірка на Сейшелах. Номер 1 в світі. Більше 70 % вакцинованих з цієї зими. Більше 60 % двічі. .  Населення 97 000.
Вакцинувались переважно ковішилдом та короноваком.
Результат? Шалений сплеск хвороби. З тих хто вакцинувався більше ніж третина теж захворіла. Хоча до вакцинації ковіду на цих 115 острівцях майже не було


https://www.bbc.com/news/57148348


Приблизно та ж історія в степах Монголії .

Вона теж в топі вакцинованих країн.
 

Останнє редагування: 6 червня 2021 19:19:25 від Людас
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

Китайская вакцина хороша тем, что ее испытывали на миллиардном населении - хорошая выборка. :)

если там помрет от нее 1 млн китайцев, мы все равно врядле узнаем
в этом и беда, что данных с адекватных стран нету
вон чили сказала что бурда не действует нифига
потом видно китайцы наехали и теперь говорят очень хорошая вакцина 90% помогает
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
smx

Коронавирус в Чили: вспышка заражений, несмотря на успехи в вакцинации

https://www.bbc.com/russian/features-56736666

профессор Буэно, до сих пор не вполне понятно, насколько эффективна китайская вакцина, которую закупили чилийцы.
Более 93% прививок, сделанных в Чили, - это прививки вакциной CoronaVac производства пекинской компании Sinovac.
Данные о ее эффективности сильно разнятся.
В ходе испытаний в Бразилии эксперты пришли к выводу, что эффективность CoronaVac - всего 50,4%.


Чили входит в тройку мировых лидеров по темпам вакцинации от коронавируса - и одновременно эта латиноамериканская страна в последние недели переживает новый пик числа заражений. Эксперты и рядовые чилийцы говорят, что дело может быть в слишком поспешной отмене локдауна и в ненадежности китайской вакцины.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

Из плюсов я так понимаю - это что она на основе старой технлогии т.е. просто куски вируса, а не РНК вакцина
Це швидше мінус, а не плюс.
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?

привилась сегодня этой вакциной. ну, будем посмотреть.  на этом на добранич.

ваш подопытный кролик)
   
Re: ФЗВ. Имеет смысл прививаться CoronaVac ?
PAL

Профессор Соловей привился Коронвак. По блату, мабуть, потому что, по его словам, Коронвака завезли в Россию с гулькин нос

просто это лучше, чем новичком спутником  :gigi:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія