Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

По центру Киева тысячи учителей идут к Верхновной Раде

Качество украинского среднего образования как бы само за себя говорит. 
И что не так с украинским средним образованием?
   
#нелох
15-летняя Алексанра, дочь президента, пошла сегодня в 9-й класс той же "Новопечерской школы".
год обучения стоит тут около $10 850 и $12 850 для младших классов.

Не дорого
   
Дійсно безкоштовно.
Якщо ви не будете платити вашу дитину з школи не виженуть.

Кто-то за это заплатит.
   
И что не так с украинским средним образованием?

не вчить мислити самостiйно

   
И что не так с украинским средним образованием?

Да злые языки говорят большинство таблицу умножения не знает. И в столбик складывает с ошибками.
   
Да злые языки говорят большинство таблицу умножения не знает. И в столбик складывает с ошибками.
:facepalm1:
И вы говорите ... ;) Язык без костей
   
==================================
Легче всего было каким-то учителям географии,ну биологии,отчасти истории.Там хоть и писали дети,но мизер. А попробуй проверь 250 работ за день,включая сочинения по литературе,если ты языковед? Глаза повылазят. А за это платили 1/15 ставки. А классное руководство-тот еще геморрой. А недельные дежурства по школе с классом и тоже 1/15 ставки. Теперь ставка будет в 2,5 раза больше по часам, а доплат ваааще не будет. ЖРИТЕ!

Матушка как раз была учителем истори. С кочки зрения проверки сочинений и домашних работ было легче, в том смысле что их не было.
Но внеклассной работы было до хрена и больше. Она даже в походы ходила со школьниками и на экскурсии по городам возила
   
:facepalm1:

Вот и я говорю - ужас. Всё сваливают на родителей и репетиторов.
   
Матушка как раз была учителем истори. С кочки зрения проверки сочинений и домашних работ было легче, в том смысле что их не было.
Но внеклассной работы было до хрена и больше. Она даже в походы ходила со школьниками и на экскурсии по городам возила
А почему ДАЖЕ? В нашей школе это обычное дело.
   
Прочитать 25-40 сочинений (даже если на одной странице), отметить ошибки, написать замечание по содержанию...  Да ещё и написанные корявым почерком :facepalm:
Даже если раз в неделю то это часов 5.

Думаете, в школах такое до сих пор есть? В вузах в лучшем случае перешли на multiple choice.
   
==================================
Легче всего было каким-то учителям географии,ну биологии,отчасти истории.Там хоть и писали дети,но мизер. А попробуй проверь 250 работ за день,включая сочинения по литературе,если ты языковед? Глаза повылазят. А за это платили 1/15 ставки. А классное руководство-тот еще геморрой. А недельные дежурства по школе с классом и тоже 1/15 ставки. Теперь ставка будет в 2,5 раза больше по часам, а доплат ваааще не будет. ЖРИТЕ!

Ставка не может быть 40 часов.
Общая продолжительность рабочей недели. Но тогда туда должно входить все выше перечисленное.
И оплачиваться нормально
   
Вот и я говорю - ужас. Всё сваливают на родителей и репетиторов.
Ну хоть репетиторы то учат столбиком складывать? :lol:
   
не вчить мислити самостiйно
Щось прочитав і тут ляпнув?
   
Думаете, в школах такое до сих пор есть? В вузах в лучшем случае перешли на multiple choice.

Думаю что уже нет. Но не знаю
   
А почему ДАЖЕ? В нашей школе это обычное дело.

Ну не все же учителя этим занимаются. В походы ходила когда помоложе была, потом перестала
   
Ставка не может быть 40 часов.
Общая продолжительность рабочей недели. Но тогда туда должно входить все выше перечисленное.
И оплачиваться нормально
Чтобы учитель сидел в школе 40 часов, надо, как минимум, обеспечить ему на это время рабочее место. А у нас в большинстве школ учительчкие не расчитаны на одновременное присутствие всех учителей.
   
Ну хоть репетиторы то учат столбиком складывать? :lol:

Те-то безусловно. Там прямая зависимость от результатов ученика. Это же не тупые училки мечтающие об одном - досидеть до "заслуженой пенсии". 
   
Думаю что уже нет. Но не знаю
Я тоже не знаю )). Надеюсь, что еще проверяют.
   
Ну не все же учителя этим занимаются. В походы ходила когда помоложе была, потом перестала
У младшей классная руководительница пенсионного возраста и водит, и возит. Тут от учителя зависит.
   
Те-то безусловно. Там прямая зависимость от результатов ученика. Это же не тупые училки мечтающие об одном - досидеть до "заслуженой пенсии".
И в чём зависимость? чем репетитор рискует, особенно если он же и "тупая училка"?
Или вы думаете, что репетиторы это отдельная каста учителей? :weep:
   
У младшей классная руководительница пенсионного возраста и водит, и возит. Тут от учителя зависит.

В палатках ночует??? Ну боец!
   
И в чём зависимость? чем репетитор рискует, особенно если он же и "тупая училка"?
Или вы думаете, что репетиторы это отдельная каста учителей? :weep:

Увольнением. Немедленным :)
   
Чтобы учитель сидел в школе 40 часов, надо, как минимум, обеспечить ему на это время рабочее место. А у нас в большинстве школ учительчкие не расчитаны на одновременное присутствие всех учителей.

Учитель не должен «сидеть» 40 часов в неделю в школе.
Но должно все учитываться - и время на уроках, и время на переменках, и собрания родителей, и вся внеклассная работа (дома или на природе)
   
В палатках ночует??? Ну боец!
В палатках нет, но в комфортные условия возит на экскурсии и с ночёвками. А в походы только однодневные.
   
Увольнением. Немедленным :)
На основании?
   
Учитель не должен «сидеть» 40 часов в неделю в школе.
Но должно все учитываться - и время на уроках, и время на переменках, и собрания родителей, и вся внеклассная работа (дома или на природе)
Так в том то и проблема, что предложенный " Голосом" законопроект требует 40 часового присутствия учителя на рабочем месте. Что и вызвало вполне прогнозируемый протест учителей.
   
На основании?

Тоесть? Родители просто перестают платить.
   
Я этих людей не знаю, кроме Зеленского, а Зеленский не обещал.
підтримую ничего не обещал
   
Так в том то и проблема, что предложенный " Голосом" законопроект требует 40 часового присутствия учителя на рабочем месте. Что и вызвало вполне прогнозируемый протест учителей.

Я не знал. Дебильный законопроект однозначно
   
Те-то безусловно. Там прямая зависимость от результатов ученика. Это же не тупые училки мечтающие об одном - досидеть до "заслуженой пенсии". 

Тупые училки могут быть и особами достаточно юного возраста, которым до пенсии ждать да ждать. Работа в классе - очень интенсивная штука, больше шести часов работать не получится. Это так должно быть, конечно.
Есть тупые училки, зарабатывающие на репетиторстве, есть хорошие учительницы, выкладывающиеся в школе.
   
Тоесть? Родители просто перестают платить.
И дальше что? Ребёнок остаётся тупым дебилом?
   
В палатках нет, но в комфортные условия возит на экскурсии и с ночёвками. А в походы только однодневные.

Все равно нужна энергия для этого. После 50 матушка перестала в походы ходить, а после 60 по экскурсиям ездить
   
И дальше что? Ребёнок остаётся тупым дебилом?

А дальше находим репетитора который может показать результат. Тупых детей не бывает, бывают тупые и ленивые учителя.
   
Тупые училки могут быть и особами достаточно юного возраста, которым до пенсии ждать да ждать. Работа в классе - очень интенсивная штука, больше шести часов работать не получится. Это так должно быть, конечно.
Есть тупые училки, зарабатывающие на репетиторстве, есть хорошие учительницы, выкладывающиеся в школе.

6 часов горловой нагрузки в день (даже 45 минутных «часов») - это офигенная нагрузка ;o
   
А де всі? Щось під АП пустенько
   
Да злые языки говорят большинство таблицу умножения не знает. И в столбик складывает с ошибками.

Знаете анекдот о злых языках и клиторе?
   
А дальше находим репетитора который может показать результат. Тупых детей не бывает, бывают тупые и ленивые учителя.
Ну где же вы найдетё нормального репетитора на такое количество детей, если по вашим словам большинство: "тупые училки мечтающие об одном - досидеть до "заслуженой пенсии"?
   
Знаете анекдот о злых языках и клиторе?

Нет и знать не хочу. Вы наверное училка? 
   
Ну где же вы найдетё нормального репетитора на такое количество детей, если по вашим словам большинство: "тупые училки мечтающие об одном - досидеть до "заслуженой пенсии"?

Был  бы спрос. Перестанут уходить деньги на бесполезных и тупых - появятся нормальные.
   
Тобто будуть прихильники певної політсили і вірити в плоску землю?

Ты по сути когда-нибудь что-то сможешь внятно сказать?
Ты реально считаешь что современной девахе нужно с 6 до 18 лет
сидеть за партой, сначала изучая математику на палочках, потом
на калькуляторе, а потом в 11м классе типа как мозг созреет то же
самое с точки зрения интеграллов? Это дебилизм, сначала рассказывать
математику на пальцах, с теоремами доказываемыми через жопу,
а потом с помощью нормально отлаженного матаппарата.
Преподавание физики это вообще дебилизация общества. Эти люди
потом уже ничего не изобретут, что кукловодам и нужно.
А задачи по геометрии типа определить площадь фигуры при пересечении
стены и въехавшего в нее авто... Кому это накуй нужно? Развивает
пространственное мышление? А вот фуй, просто заёпывает мозги.
Я могу тему долго развивать, а ты если бряцнуть ничего кроме
как про плоскую землю не можешь, то выставляешь себя просто идиотом.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія