Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Блокада торгівлі з ОРДЛО - події, новини, етапи

Семен Семенченко: Відкритий лист Порошенку

Що ви робили всі три роки?


 
Добрий день Петро Олексійович!
Давно не писав вам листів. Сьогодні ви назвали поставки американського вугілля в Україну "яскравим свідченням взаємовигідного співробітництва між стратегічними партнерами". У мене два питання, Петро Олексійович.
Перше. А що ви робили всі три роки до цього? Як все це називається? "Яскравий приклад взаємовигідного співробітництва між агресором і жертвою агресії?" І друге питання. Причому тут Ви?
Про які "мої домовленості з Трампом" ви розповідаєте? Вугілля було закуплено у комерційної фірми в США. Для здійснення цієї закупівлі ніяке "добро Трампа" не було потрібно. Плати гроші і вези. Так ви тут до чого? Ась?
А чого ви мовчите про те що припинити закупівлі вугілля у окупантів вам завадили звичайні українці на Блокаді? Чого ви мовчите про те що ви три місяці брехали українцям що "антрациту з Донбасу немає альтернатив"? Про те що "шахтарі вступлять до лав терористів" і будуть "вбивати українців? Про те що економіка без донецького і луганського антрациту "впаде"? Чого мовчите про те що поки державні ТЕС закуповують вугілля в США, Ахметов продовжує купувати його в РФ? Про те скільки відсотків ринку мобільного зв'язку, банківського сектора, енергетики, ядерного палива, добрив і так далі контролюється РФ? Про те що перше місце за інвестиціями в українську економіку займає саме країна агресор? І що все це - "яскраве свідчення стратегічної співпраці з російськими окупантами?"
Ох Петро Олексійович ... Іноді краще жувати ніж говорити. Ну а забирати у РФ "інструменти економічного шантажу" ми скоро продовжимо. На другому етапі Блокади. А ви можете продовжити приписувати це собі. У полум'яних промовах, які не мають нічого спільного з реальністю.
 
Семен Семенченко
   
Re: #Блокада торгівлі з ОРДЛО - події, новини, етапи

Семен Семенченко: Відкритий лист Порошенку

Що ви робили всі три роки?


 
Добрий день Петро Олексійович!
Давно не писав вам листів. Сьогодні ви назвали поставки американського вугілля в Україну "яскравим свідченням взаємовигідного співробітництва між стратегічними партнерами". У мене два питання, Петро Олексійович.
Перше. А що ви робили всі три роки до цього? Як все це називається? "Яскравий приклад взаємовигідного співробітництва між агресором і жертвою агресії?" І друге питання. Причому тут Ви?
Про які "мої домовленості з Трампом" ви розповідаєте? Вугілля було закуплено у комерційної фірми в США. Для здійснення цієї закупівлі ніяке "добро Трампа" не було потрібно. Плати гроші і вези. Так ви тут до чого? Ась?
А чого ви мовчите про те що припинити закупівлі вугілля у окупантів вам завадили звичайні українці на Блокаді? Чого ви мовчите про те що ви три місяці брехали українцям що "антрациту з Донбасу немає альтернатив"? Про те що "шахтарі вступлять до лав терористів" і будуть "вбивати українців? Про те що економіка без донецького і луганського антрациту "впаде"? Чого мовчите про те що поки державні ТЕС закуповують вугілля в США, Ахметов продовжує купувати його в РФ? Про те скільки відсотків ринку мобільного зв'язку, банківського сектора, енергетики, ядерного палива, добрив і так далі контролюється РФ? Про те що перше місце за інвестиціями в українську економіку займає саме країна агресор? І що все це - "яскраве свідчення стратегічної співпраці з російськими окупантами?"
Ох Петро Олексійович ... Іноді краще жувати ніж говорити. Ну а забирати у РФ "інструменти економічного шантажу" ми скоро продовжимо. На другому етапі Блокади. А ви можете продовжити приписувати це собі. У полум'яних промовах, які не мають нічого спільного з реальністю.
 
Семен Семенченко

Педросмокти, ваш вихід! Розкажіть нам, яка паскуда той Насіння - шатун, кацап, балабол і т.п.  Звичайно, що по суті тексту можна нічого не говорити  :D
   
Re: #Блокада торгівлі з ОРДЛО - події, новини, етапи
a49

Теперь понятно почему забанили до декабря Светлану!
Президенту рошена непонравилось!
 Вдрух ещё опубликует то, чего рошенвласти скрывать нада!
ЭТО ПОЗОР!
Это тоже,  что сделали "судьи" в Мариуополе засудив бойца на 12 лет!
С ФУПом делают то, что сделали с Миротворцем! К сожалению!
   
Re: #Блокада торгівлі з ОРДЛО - події, новини, етапи
де Хто

Шатун не шатун, а акция его подозрительно одноразовой выглядит.
Мог бы в Счастье предотвратить акт "торговли на крови", когда там передавали сумки с деньгами за воду. Ну раз он такой принципиальный и идейный.
   
Re: #Блокада торгівлі з ОРДЛО - події, новини, етапи

забыли все про семёна.
   
Педросмокти, ваш вихід! Розкажіть нам, яка паскуда той Насіння - шатун, кацап, балабол і т.п.  Звичайно, що по суті тексту можна нічого не говорити
Экспорт металла упал на 20 процентов, импорт металлопроката в Украине за восемь месяцев 2017 г. возрос на 17,9%, импорт угля из рашки вырос на 30. Перемога что ли? Петя делает хорошую мину, но уголь по 113 долларов за тонну это же п***а, хуже любого Роттердама.

На другому етапі Блокади.

Что он там еще придумал?
   
Diana Makarova додала 2 нові світлини.
12 год ·
СТРАННО...

- Однако, это странно. - говаривала Танечка Щукина, дочь его превосходительства из фильма "Адъютант, соответственно, его превосходительства.
И эта фраза "Странно... Однако, это странно." - могла бы стать в своё время мемом, если бы в это время были мемы.
Однако, мы не о Танечке Щукиной, хоть это и странно. Потому что мы так и не узнали, расстреляли ея возлюбленного Юрия Соломина, или же Юра, сын белого офмцера, принёс ему в камеру напильник, спрятанный за щекой, а Танечка Щукина подвела к воротам контрразведки автомобиль, который она же и угнала у папеньки - и все вместе они благополучно вырвались и стали бороться против белых за торжество мировой революции.

- Странно. Однако, это странно. - повторила я на днях, прочтя один из пламенных комментов под плёвоньким каким-то моим постом.
Коммент гласил:
- А помните, как вы, да, лично вы, кричали, как необходима нам блокада! А теперь украинский бюджет недополучил от ДНР и ЛНР столько-то миллионов гривен налогов! И всё из-за вас, которым зачем-то нужна была блокада!

Я очень удивилась.
Я удивилась так, что даже не стала отвечать на этот коммент. Потому что отвечать нужно было по множеству пунктов.
Итак:

Пункт первый.
оказывается, живучей оказалась мулька, запущенная в своё время - "Мы должны торговать с ДНР и ЛНР! Они послушно платят нам налоги, они поддерживают украинский бюджет!"
И вот человек. Украинец. Считается патриотом. Ценит нашего президента (ну, бывает)
И при этом всерьёз верит в праведность подобной торговли. И даже верит, что какие-то мифические миллионны ДНР и ЛНР таки платит в украинский бюджет.
Странно. Однако, это странно...

Пункт второй.
О необходимости подобной блокады в своё время заявили наши правящие - то-есть, было принято решение не пущать в ДНР и ЛНР составы, лавочка закрылась.
Ну, вы помните. вы не можете не помнить той минуточки затыка, которая случилась тогда с порохоботами нашими - когда они ещё топят против блокады и вскрывают происки блокадников, а правительство уже согласилось с блокадниками.
Люблю такие моменты, грешна. Всем, кто на копеечках от постов или в ожидании копеечек, или по прогибу душевному - так неловко, и все потом делают вид, что ничего не было. Кака така блокада?
Страаааанно. Однако, это странно...

Пункт третий.
А вот этот пункт будет длинным.
Приехали мы на фронт. С нами был товарищ, который не был с нами где-то полгода. С зимы, короче, не был он на фронте.
ну, остановились мы в Волновахе. Забрели в мотельчик. Сняли номера - мальчики налево, девочки направо. Балконы рядом.
Вышли покурить. закурили. И тишина такая, стоим молчим...
Хорошо полетали целый день. И бахало. и громыхало. И к ребятам везде успели. И завтра интересный день. Стоим, курим. А в тишину эту звенящую вдруг вползает звук - тук-тук, тук-тук...
- Поезд? - взвёл брови мой товарищ.
- Ну да. - лениво затянулась сигаретой я.
- От нас? На ДНР? - ещё больше удивился мой товарищ.
- Ну да... - пожала плечами я.
- Так как же? А официальная блокада? - от возмущения стал хвататься за несуществующую кобуру товарищ мой.
- Да господь с тобой. - в свою очередь удивилась я. - Ты в это верил? Официальная блокада продержалась недели две, ну, три. И всё возобновилось с новой силой. Ходят составы. Фуры идут колоннами, даже не козьими тропами, как раньше.
- Я не знал... - огорошенно сказал мой товарищ. - А почему ты не говорила?

А ведь и правда. Почему я не говорила?
Почему другие волонтёры, военные не поднимали этот вопрос?
Вопрос о том, как лихо надули нас наши драгоценные, наши любимейшие властные и провластные наши.
И как сейчас нас же и упрекают, что официальная блокада, выросшая из блокады спонтанной, не додала бюджету Украины каких-то там милльонов.

Когда я вернулась из рейса, я решила поспрашивать, у людей, что они думают об официальной блокаде торговли с Д/ЛНРами.
- Ну, так торговля же прекращена. - удивлялись моим вопросам люди.
- дааааа? - удивлялась в ответ я.

Так я поняла понятное давно - "чтобы что-то скрыть, положи его на видное место"
Но я до сих пор не понимаю, почему мы ни разу об этом не сказали. мы, те, кто бывает на фронте, кто там живёт. Наверное, мы были уверены, что все и так об этом знают.

- А ты напиши об этом в фейсбуке. - сказал кто-то. - Это же возмутительно, как надувают народ! То-есть, торговля даже возросла, но всё идёт теперь в обход официальных каналов?
- или даже не в обход. - возразила я. - Потому что легче всего обманывать народ, просто продолжая делать на его глазах то же самое, против чего народ боролся.
- То-есть? - спросили у меня.
- То-есть вот. Мы воевали на Майдане против насквозь коррупционного правительства \януковича, да? В том числе.
- ну да. - ответили мне.
- И мы избрали новое правительство, которое... что?
- Насквозь коррупционное. - кивнули мне.
- Но это правительство новое. И оно постоянно говорит, что борется с коррупцией. И что?
- И всё. - ответили мне.
- Правильно. И всё. Народ обманули. Народ не заметил. А ты говоришь о составах в сторону ДНР и ЛНР. С той-то стороны на нашу тоже идут.
- Так пиши! - крикнули мне.
- А толку... - пожала плечами я. - Никто особо не заметит. Люди не хотят слышать о неприятном. Но напишу, конечно, напишу...

Конечно, написала. Резюмирую.
Люди, а вы что, тоже считаете, что торговля с ТОЙ стороной прекращена?

... тогда всё это странно.
Однако, это очень странно.
   
Антрацит з ОРДЛО йде в Україну, а влада закриває очі - політолог

https://tinyurl.com/yxh89ypk
   
Почитав верхній пост від Вадімо-Валєта, невже вилікувався від порохоботної залежності?
Потім подивився на дату - так це той старий Вадім, а не той порохобот який зараз користується його аккаунтом :lol:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія