Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ракі 8-)

Ракі 8-)

Опитування
Чи ви їсте ракі?..
Всього проголосувало: 43
Фуфуфу  6 
 
 14% 
Мням  37 
 
 86% 




 :umnik2:
   
Re: Ракі 8-)

ракі 8-)
   
Re: Ракі 8-)

Я люблю креведко) они тиной не воняют) черноморские рАчки вообще огонь, хорошо, что теперь не только на море продаются)
   
Re: Ракі 8-)

На всякий случай уточняю...слово "їсте" написано правильно..или там пропущена буква "б"..типа  "їбсте"  :-)o
   
Re: Ракі 8-)

На всякий случай уточняю...слово "їсте" написано правильно..или там пропущена буква "б"..типа  "їбсте"  :-)o

раЧкi ?
   
Re: Ракі 8-)

Я люблю креведко)

вониж з лапкамі, як торокани :(
   
Re: Ракі 8-)

Крім раків .. фуфуфу на банани-дині та оливки-маслини
   
Re: Ракі 8-)

Люблю все: раки, креветки, краби, омари, лангусти, тощо. :D
Це зрада чи перемога? :S
   
Re: Ракі 8-)

Крім раків .. фуфуфу на банани-дині та оливки-маслини

банани мням, олівкі/маслини - фу
   
Re: Ракі 8-)

банани мням, олівкі/маслини - фу
та ви зажрались! (c)
:)
   
Re: Ракі 8-)

Крокодук, я сам ловлю раков. Иногда... :)  Нырять приходится до 3- 4 метров, иначе ни хера не получается. За два часа получается штук 25-30. Осенью, гораздо проще, они вылазят на мелкие места. Раки, лично для меня большое удовольствие. Варю по своему рецебту. Укроп - петрушка + домашняя сметана, соль само собой. Вещььь!!!  X(
   
Re: Ракі 8-)


недавно
   
Re: Ракі 8-)


тут жыви
   
Re: Ракі 8-)

Крокодук, я сам ловлю раков. Иногда... :)  Нырять приходится до 3- 4 метров, иначе ни хера не получается. За два часа получается штук 25-30. Осенью, гораздо проще, они вылазят на мелкие места. Раки, лично для меня большое удовольствие. Варю по своему рецебту. Укроп - петрушка + домашняя сметана, соль само собой. Вещььь!!!  X(

той хто їси ракі - спокійно поласуе і тороканом, бо шо те шо те - насєкомиє (є вуса ілапкі) :buba:
   
Re: Ракі 8-)

Крокодук, я сам ловлю раков. Иногда... :)  Нырять приходится до 3- 4 метров, иначе ни хера не получается. За два часа получается штук 25-30. Осенью, гораздо проще, они вылазят на мелкие места. Раки, лично для меня большое удовольствие. Варю по своему рецебту. Укроп - петрушка + домашняя сметана, соль само собой. Вещььь!!!  X(

1. кропива
2. укроп
3. петрушка
4. лаврушка
5. гвоздика
6. душистый перец
7. 0.5 пива на 5 л воды!!!!!!!
8. соль
9. РАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :K
   
Re: Ракі 8-)

1. кропива
2. укроп
3. петрушка
4. лаврушка
5. гвоздика
6. душистый перец
7. 0.5 пива на 5 л воды!!!!!!!
8. соль
9. РАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :K
Ахуеть. Чего сколько? Кропива какая? Жгучая, чи ота, з великим листям?
   
Re: Ракі 8-)

той хто їси ракі - спокійно поласуе і тороканом, бо шо те шо те - насєкомиє (є вуса ілапкі) :buba:

Тараканов, как кацапню только тапком
 8-)
   
Re: Ракі 8-)

той хто їси ракі - спокійно поласуе і тороканом, бо шо те шо те - насєкомиє (є вуса ілапкі) :buba:
  Не, Тараканов не варят. Тараканов жарить надо. С чесночком и розмарином-самое оно. Беда только чистить, отети все лапки/усики отдирать. Мне поэтому мадагаскарские больше  нравятся, они покрупнее будут. Хотя и наши ничего.
   
Re: Ракі 8-)

Раки́ (тур. Rakı) — міцний алгокольний напій, поширений в Туреччині і вважається турецьким національним міцним напоєм.[1][2] Сучасний раки комерційних брендів являє собою продукт перегонки виноградного вина, настояний на анісовому корені. Однак домашній раки може робитися з іншої сировини, в першу чергу різних фруктів — інжиру, фініків. Перед розливом у пляшки раки витримується в дубових бочках, як мінімум, один місяць. Звичайний вміст спирту в раки становить 45 %, але в деяких сортах він може бути 40 % або 50 %.
   
Re: Ракі 8-)

1. кропива
2. укроп
3. петрушка
4. лаврушка
5. гвоздика
6. душистый перец
7. 0.5 пива на 5 л воды!!!!!!!
8. соль
9. РАКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :K

Добавь сметану, вместо всей этой куеты - типа гвоздика-кропива и получишь продукт, под который можно фсе!!! :gigi:
   
Re: Ракі 8-)

Добавь сметану, вместо всей этой куеты - типа гвоздика-кропива и получишь продукт, под который можно фсе!!! :gigi:
(tu) Скока сметаны на 7 л казанок?
   
Re: Ракі 8-)

(tu) Скока сметаны на 7 л казанок?
0.5 сметани і 3.5 горілки :)
   
Re: Ракі 8-)

Раки́ (тур. Rakı) — міцний алгокольний напій, поширений в Туреччині і вважається турецьким національним міцним напоєм.[1][2] Сучасний раки комерційних брендів являє собою продукт перегонки виноградного вина, настояний на анісовому корені. Однак домашній раки може робитися з іншої сировини, в першу чергу різних фруктів — інжиру, фініків. Перед розливом у пляшки раки витримується в дубових бочках, як мінімум, один місяць. Звичайний вміст спирту в раки становить 45 %, але в деяких сортах він може бути 40 % або 50 %.
Показати зображення...
ракИ тоже тут  (tu)  :-)o
   
Re: Ракі 8-)

Крокодук, я сам ловлю раков. Иногда... :)  Нырять приходится до 3- 4 метров, иначе ни хера не получается. За два часа получается штук 25-30. Осенью, гораздо проще, они вылазят на мелкие места. Раки, лично для меня большое удовольствие. Варю по своему рецебту. Укроп - петрушка + домашняя сметана, соль само собой. Вещььь!!!  X(

а можна детальний рецепт?
скільки всього по рецептурі на, скажімо, 10 раків
і скільки часу варити їх
   
Re: Ракі 8-)
krd

сейчас у них линька. раки не вкусные. 
осенью ништяк.
   
Re: Ракі 8-)

їв би, але де їх узяти
   
Re: Ракі 8-)

фуфуфу :bueee:
той хто їси ракі, той їси торокани та усілякий сустрімінг :-G
   
Re: Ракі 8-)



Праздник раков в финляндии

Все забавы и игры: шляпы, салфетки, песни и ярко-красные миниатюрные омары помогают при проведении традиционной вечеринки раков.

Американец раскрывает секреты организации удачной вечеринки раков и предупреждает, что перед ее посещением нужно задуматься о важном вопросе: есть или не есть.

Будучи студентом в Хельсинки, я старался участвовать в как можно большем количестве культурных мероприятий. Одним прекрасным поздним летним вечером я оказался среди людей в смешных шляпах и салфетках, заправленных за воротники. В моей тарелке лежало несколько красных раков, которые выглядели как миниатюрные омары в окружении веточек свежего укропа. Рядом с тарелкой лежал кусок хлеба, стояли стакан ледяного шнапса и пиво.

Больше всего ценятся раки из финских озер. Однако их импортируют также из Турции, Испании, Китая и США.

В тот вечер мы много пели и произносили тосты, время от времени закусывая мясом раков, которое мы доставали из панциря специальными ножом и вилкой. Атмосфера вечеринки была приподнятой и веселой. Однако при таком соотношении еды и выпивки я очень быстро захмелел. Тогда я не знал, что все остальные гости плотно поели до прихода на вечеринку.

Традиция устраивать вечеринки раков пришла в Финляндию из Швеции. Сначала их организовывали финны, говорящие по-шведски (шведский – один из официальных языков Финляндии), но постепенно она распространилась и среди населения, говорящего по-фински. Кроме того, этот праздник был прерогативой высших классов, но стал популярен среди всех слоев финского общества.(с)
   
Re: Ракі 8-)

сейчас у них линька. раки не вкусные. 
осенью ништяк.
после линьки у них мягкий кожаный панцирь!
   
Re: Ракі 8-)

а можна детальний рецепт?
скільки всього по рецептурі на, скажімо, 10 раків
і скільки часу варити їх

Раки бывают разные... Обычно, отбираю для себя-семьи, самых крупных и это монстры!!! (Остальных забираю на рыбалку, ведь голавль-сом тоже обожают) 10-15 может заполнить нехилую кастрюлю на 4-5 литра. А там уже смотри сам...
Наливаем воду. Укропа понадобится много! Лавровый лист не очень люблю и бросаю немного - пару листиков, а вот солю обильно. Как, закипела вода, бросаю раков и только начали краснеть наливаю 200 грамм сметаны. Варить нужно 20 минут, для крупных раков, это вери гуд. Для мелких хватит минут 10.
зы Укропа много! Напомню еще раз! Он может торчать из под крышки, как например остатки волос на голове Петра Львовича Цукини после вчерашней порки. :weep:  :laugh: 
   
   
Re: Ракі 8-)

   
Re: Ракі 8-)

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія