Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пресс-конференция Министра обороны штатов


Заодно пусть расскажет как так случилось, что CNN транслирует кацапскую пропаганду и почему у них Харьков уже в составе кацапии?

https://twitter.com/view/status/1486890645033738241
Може тому що тобі треба припинити кацапські фейкі дивитися?
   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов
nik

Може тому що тобі треба припинити кацапські фейкі дивитися?

+1
   
господин Байден почему мы до сих пор не в НАТО?
Завдяки Порошку, хіба не так?
   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов

Бригадный генерал Mark Alexander Milley

Сражения:

Операция «Несокрушимая свобода»
Операция «Иракская свобода»

это вам не кацапские генералы, которые тяжелее хера ничего в руках не держали

   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов

Може тому що тобі треба припинити кацапські фейкі дивитися?

Ну извините, это, кроме всего прочего, из Харькова сообщают. Вам там ближе, вы у них там спросите.


   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов

oh man

translate this :"a significant amount of casualties, particularly in Ukraine’s dense, urban areas"

"Значительное количество жертв, особенно в густонаселенных (или плотных) городских районах Украины"

Можно вообще сократить до "жертв" и утверждать что эти жертвы будут только с Украинской стороны.

Если бы ты не занимался "cherry picking " и почитал или послушал выступление, то надеюсь понял бы из контекста, что имеется ввиду также и жертвы с наступающей стороны. Грозный, хороший пример "dense, urban areas"

Ukraine now has about 150,000 troops to defend itself, so an invasion wouldn’t be “cost-free” for Russian President Vladimir Putin.

И штаты как раз и поставляют вооружение, что бы для товарища х-ла это вторжение не стало "cost-free "

Я надеюсь, ты понимаешь, что "cost-free" это не только в отношении экономического аспекта вторжения.


Останнє редагування: 29 січня 2022 03:29:43 від Valentyn
   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов
nik

"Значительное количество жертв, особенно в густонаселенных (или плотных) городских районах Украины"

Можно вообще сократить до "жертв" и утверждать что эти жертвы будут только с Украинской стороны.

Если бы ты не занимался "cherry picking " и почитал или послушал выступление, то надеюсь понял бы из контекста, что имеется ввиду также и жертвы с наступающей стороны. Грозный, хороший пример "dense, urban areas"

Ukraine now has about 150,000 troops to defend itself, so an invasion wouldn’t be “cost-free” for Russian President Vladimir Putin.
И штаты как раз и поставляют вооружение, что бы для товарища х-ла это вторжение не стало "cost-free "

Я надеюсь, ты понимаешь, что "cost-free" это не только в отношении экономического аспекта вторжения.


послушай, я не хочу с тобой спорить - ну ты лажанулся, не надо ничего сокращать, надо смотреть что и как, дословный перевод... ни добавить ни отнять.

ну не было там про "с обеих сторон"... не надо понимать "из контекста" и потом выдавать реальное за действительное...
делаешь синхронный перевод - держи марку  (tu)
просто переводи, как есть, без фантазий а если бы да кабы...

ничего личного, я к тебе без претензий особых
   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов

Може тому що тобі треба припинити кацапські фейкі дивитися?

Він не може припинити їх дивитись, бо це його робота розповсюджувати ті фейки.
   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов

послушай, я не хочу с тобой спорить - ну ты лажанулся, не надо ничего сокращать, надо смотреть что и как, дословный перевод... ни добавить ни отнять.

ну не было там про "с обеих сторон"... не надо понимать "из контекста" и потом выдавать реальное за действительное...
делаешь синхронный перевод - держи марку  (tu)
просто переводи, как есть, без фантазий а если бы да кабы...

ничего личного, я к тебе без претензий особых

"Синхронный перевод"? Ты мне льстишь, я даже и не пытался.
По поводу лажанулся и потерь, так я тебе уже написал, что это мое творчество. Что-бы не отягчать сознание дописувачей комментируя 38 минутную пресс-конференцию, в которой генерал сказал о потерях со стороны Украины, а также со стороны агрессора.

Цитату я тебе уже приводил. Если мало, то вот тебе видео, где с 11.19 мин можно это услышать.



Ну и потом, я не совсем тебя понимаю. К чему ты клонишь? Потери будут ужасными только с Украинской стороны и поэтому не нужно сопротивляться?  И перестать нагнетать "панику" потому что это плохо для бизнеса. Можно подумать большой бизнес принимает решения на основании заявлений CNN.

Конечно если не считать, что решение с Украинской стороны уже принято. То тут конечно, нагнетание "паники" мешает реализации такого решения.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

П.С. И я тоже без претензий. I hope, no offense.
   
Re: Пресс-конференция Министра обороны штатов

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія