Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Харківська міськрада втретє підтримали рішення про перейменування проспекту Петра Григоренка на прос

Харківська міськрада втретє підтримали рішення про перейменування проспекту Петра Григоренка на проспект Маршала Жукова.

Джерело: "Суспільне.Харків"

Деталі: Відзначається, що "за" проголосували 57 депутатів, проти - 16, утрималися – 6.

Зокрема, підтримали рішення 33 депутати фракції "Блок Кернеса — Успішний Харків", 15 депутатів від ОПЗЖ, 7 депутатів від "Партії Шарія", 2 — зі "Слуги народу".

Проти виступили: 6 депутатів "Блоку Світличної "Разом!", 9 з "Європейської солідарності" та 1 депутат від "Слуги народу".

Утрималися: 6 депутатів від "Слуги народу". Ще кілька депутатів не голосували.

Секретар міськради Ігор Терехов перед голосуванням заявив, що Жуков "добув перемогу над нацизмом", і той, "хто не пам'ятає минулого, у того немає майбутнього".

Депутатка від "ЄС" Ірина Гончарова під час виступу перед голосуванням заявила, що це питання протирічить закону, є політичним і пов'язано з майбутніми виборами міського голови.
   
бо це нереформована Петром Рада голосувала  :idea:
   
не послани

Харківський окружний адмінсуд скасував розпорядження голови ОДА про перейменування проспекту Маршала Жукова в честь правозахисника Петра Григоренка.

Джерело: "Інтерфакс-Україна" з посиланням на рішення суду від 16 червня

Деталі: Суд задовольнив позов міськради до голови Харківської ОДА і визнав недійсним пункт розпорядження від 15 травня 2016 року про перейменування в рамках декомунізації проспекту Маршала Жукова в честь генерала і правозахисника Петра Григоренка.

Рішення може бути оскаржене в апеляційному порядку.
   
а шо, так можна, діяти всупереч закону?
і ще цю кодлу не розстріляли?
ех, немає на них їх кумира...
   
Пєдорази. І це Харків, інтелігентний та відносно патріотичний Харків... :facepalm1:
   
С одной стороны зашквар конечно,а с другой стороны этих депутатов выбирали харьковчане.Замкнут ый круг
   
С одной стороны зашквар конечно,а с другой стороны этих депутатов выбирали харьковчане.Замкнут ый круг
Они такие же мудрые как и те, кто выбирал коверного клоуна, или ... ?
86,88%, напоминаю, за юмориста...
Это какие то другие люди, кто избирал горсовет?

Останнє редагування: 16 червня 2021 15:34:04 від ПатриоТТ
   
заипали вообще называть улицы именами людей. Ставьте им памятники там где-то, но при чем тут географические названия?!

Вот я живу: рядом все плять улицы — это какие-то епаные фамилии!!! Григоренко, Гмыри, Гришка, Чавдар, Русовой, Руденко, Крушельницкой, Ахматовой, Ващенка, Мишуги, Бажана, Драгоманова, Ревуцкого. Половины я вообще не знаю кто это и они мне нахер всрались, кто бы они ни были.

Смею утверждать — ни в одной стране мира нет такого писдеца с названиями улиц. Надо быть всемирно-известной величиной, чтоб твоим именем назвали улицу или город. У хохлов даже это — через жопу. Никаких достижений нет, но плять "героев" — больше всех в мире!
   
заипали вообще называть улицы именами людей. Ставьте им памятники там где-то, но при чем тут географические названия?!

Вот я живу: рядом все плять улицы — это какие-то епаные фамилии!!! Григоренко, Гмыри, Гришка, Чавдар, Русовой, Руденко, Крушельницкой, Ахматовой, Ващенка, Мишуги, Бажана, Драгоманова, Ревуцкого. Половины я вообще не знаю кто это и они мне нахер всрались, кто бы они ни были.

Смею утверждать — ни в одной стране мира нет такого писдеца с названиями улиц. Надо быть всемирно-известной величиной, чтоб твоим именем назвали улицу или город. У хохлов даже это — через жопу. Никаких достижений нет, но плять "героев" — больше всех в мире!

А зачем ты насилуешь себя, живя у "хохлов"?
Ехай домой, туда, где нету Григоренко-Гмырей!  (tu) 

Что, там тоже фамилии какие-то, сталины-жуковы?
Тоже "через жопу"?
От, незадача...
Зато хоть жопа родная будет



   
Смею утверждать — ни в одной стране мира нет такого писдеца с названиями улиц.

Я вам не скажу за всю одессу, но в Израиле таки да.
   
А зачем ты насилуешь себя, живя у "хохлов"?
Ехай домой, туда, где нету Григоренко-Гмырей!  (tu) 

Что, там тоже фамилии какие-то, сталины-жуковы?
Тоже "через жопу"?
От, незадача...
Зато хоть жопа родная будет
Сраліни-жукови - то не люди, то боги. Їм можна. B-)
   
Завжди дивував Харків. Купа прекрасних людей, купа інтелектуальної еліти і т л,  і водночас вічно такі новини звідти.
Сюр
   
Завжди дивував Харків. Купа прекрасних людей, купа інтелектуальної еліти і т л,  і водночас вічно такі новини звідти.
Сюр
Про що й кажу. Феномен якийсь.
Враження, що всі ті хороші люди та еліта взагалі не ходять на вибори.
   
Вот я живу: рядом все плять улицы — это какие-то епаные фамилии!!! Григоренко, Гмыри, Гришка, Чавдар, Русовой, Руденко, Крушельницкой, Ахматовой, Ващенка, Мишуги, Бажана, Драгоманова, Ревуцкого. Половины я вообще не знаю кто это и они мне нахер всрались, кто бы они ни были.


щойно ти розписався у своєму печерному дикунсттві, показавши справжнє обличчя хахла-пітекантропа.
втім, уже не вперше.
Як таке мурло вчилося в київському університеті? :-o
Ну, як справжній дрімучий заспаний хахол, ти навів імена видатних українців, яких ти не знаєщ, але
як ти посмів затесати до них Ахматову, яку знав навіть такий валянок, як Януковощ?)
   
А зачем ты насилуешь себя, живя у "хохлов"?
Ехай домой, туда, где нету Григоренко-Гмырей!  (tu) 

Что, там тоже фамилии какие-то, сталины-жуковы?
Тоже "через жопу"?
От, незадача...
Зато хоть жопа родная будет

я дома у себя, урод! А вот такое как ты быдло понаехавшее и засерает Киев, называя улицы именами людей, которые никакого отношения к этой местности не имели.
   
А ті назви вулиць, адреси десь реєструють?
   
Вот я живу: рядом все плять улицы — это какие-то епаные фамилии!!! Григоренко, Гмыри, Гришка, Чавдар, Русовой, Руденко, Крушельницкой, Ахматовой, Ващенка, Мишуги, Бажана, Драгоманова, Ревуцкого. Половины я вообще не знаю кто это и они мне нахер всрались, кто бы они ни были.
щойно ти розписався у своєму печерному дикунсттві, показавши справжнє обличчя хахла-пітекантропа.
втім, уже не вперше.
Як таке мурло вчилося в київському університеті? :-o
Ну, як справжній дрімучий заспаний хахол, ти навів імена видатних українців, яких ти не знаєщ, але
як ти посмів затесати до них Ахматову, яку знав навіть такий валянок, як Януковощ?)

слышь, долпоебина рагульская, я написал, что не знаю половины из них. Я не против того, чтоб их чтили на их родинах, в их селах, откуда они родом. Пусть Гадяч переименуют в Драгоманов, Лебедин в Сумской области — в Гмыринск, село в Тернопольской области — в Крушельныцькэ и т.д. (если жители будут не против  :gigi: ), пусть им поставят памятники и носят туда цветы, пусть о них пишут книги и снимают фильмы. Но называть сплошняком улицы именами людей, которые не имеют никакого отношения к этой местности... это хохляцкое мракобесие. Я понимаю назвать Львовский оперный именем Крушельницкой, но улицу на задворках Киева впритык к Бортничам и к мусоросжигательному заводу — это идиотизм.

Рагулям, таким как ты, этого не осилить и не понять. Посмотри названия старых киевских улиц в центре, на Подоле. Ты там видишь где-то имена?
   
я дома у себя, урод! А вот такое как ты быдло понаехавшее и засерает Киев, называя улицы именами людей, которые никакого отношения к этой местности не имели.

Ты не только у себя дома, ты по жизни урод.
Киев - украинский город, как бы ты не пыжился тут, манкурт.
"Свято место пусто не бывает" - знаешь такую поговорку, "нехохол"?
Не нравится тебе улица Гмыри, ближе тебе Кобзон? - езжай к Кобзону.
И всем будет хорошо  (tu)

   
слышь, долпоебина рагульская, я написал, что не знаю половины из них. Я не против того, чтоб их чтили на их родинах, в их селах, откуда они родом. Пусть Гадяч переименуют в Драгоманов, Лебедин в Сумской области — в Гмыринск, село в Тернопольской области — в Крушельныцькэ и т.д. (если жители будут не против  :gigi: ), пусть им поставят памятники и носят туда цветы, пусть о них пишут книги и снимают фильмы. Но называть сплошняком улицы именами людей, которые не имеют никакого отношения к этой местности... это хохляцкое мракобесие. Я понимаю назвать Львовский оперный именем Крушельницкой, но улицу на задворках Киева впритык к Бортничам и к мусоросжигательному заводу — это идиотизм.

Рагулям, таким как ты, этого не осилить и не понять. Посмотри названия старых киевских улиц в центре, на Подоле. Ты там видишь где-то имена?

Это узкочелюстное чмо необразованное действительно окончило Киевский университет?  :-o
Стыдно за такой университет  :-G
   
Стыдно за такой университет


мені, як випускнику київського університету, який завжди пишався своєю альма матер, теж соромно за такого йолопа,
яке вважає Київ свайей местнастью, а не столицею всіх українців.

   
Йолоп, до речі, не знає, що на Подолі, де я живу, вулиці теж частково названі іменами:
Ігорівська, Щекавицька, Хорива, Іллінська))
   
Вот я живу: рядом все плять улицы — это какие-то епаные фамилии!!! Григоренко, Гмыри, Гришка, Чавдар, Русовой, Руденко, Крушельницкой, Ахматовой, Ващенка, Мишуги, Бажана, Драгоманова, Ревуцкого. Половины я вообще не знаю кто это и они мне нахер всрались, кто бы они ни были.
щойно ти розписався у своєму печерному дикунсттві, показавши справжнє обличчя хахла-пітекантропа.
втім, уже не вперше.
Як таке мурло вчилося в київському університеті? :-o
Ну, як справжній дрімучий заспаний хахол, ти навів імена видатних українців, яких ти не знаєщ, але
як ти посмів затесати до них Ахматову, яку знав навіть такий валянок, як Януковощ?)
крушельницька кручє. от вона всесвітньо відома
   
Йолоп, до речі, не знає, що на Подолі, де я живу, вулиці теж частково названі іменами:
Ігорівська, Щекавицька, Хорива, Іллінська))

твою ж мать! сравнил хер с пальцем, рагуль хренов! Щек и Хорив — основатели Киева. Ты вообще чувствуешь разницу между основателями Киева и приезжими?  :D Кроме того, Щекавицкая — это скорее от названия горы Щекавица, где она начинается, а не от имени Щек.

Ильинская — по названию Ільинской церкви, названной в честь пророка Ильи. Тут главное — была церковь, и потому так назвали улицу. Понимаешь, рагуль? Не чиновник взял, ткнул в список пророков "выдатных" украинцев и назвал улицу каким-то именем, а люди сами, по историческим причинам связали местоположение церкви и улицы.

Игоревская — так плять, не "вулыця Игора Рюриковича", а Игоревская. Потому что настолько этот чувак вошел в историю Киева, что его даже по фамилии называть не надо — все понимают, что это тот самый князь Игорь.

Но тебя, долбодятел, умиляют названия улиц из одних фамилий. Просто не Киев, а какой-то паспортный стол.

Название улицы должно подчеркивать ее географическую особенность — тогда оно логично и запоминается, так как чаще всего возникает исторически и обычно милозвучно, а не назначается по указке понаехавших долбоепов.

   
твою ж мать! сравнил хер с пальцем, рагуль хренов! Щек и Хорив — основатели Киева. Ты вообще чувствуешь разницу между основателями Киева и приезжими?  :D Кроме того, Щекавицкая — это скорее от названия горы Щекавица, где она начинается, а не от имени Щек.

Ильинская — по названию Ільинской церкви, названной в честь пророка Ильи. Тут главное — была церковь, и потому так назвали улицу. Понимаешь, рагуль? Не чиновник взял, ткнул в список пророков "выдатных" украинцев и назвал улицу каким-то именем, а люди сами, по историческим причинам связали местоположение церкви и улицы.

Игоревская — так плять, не "вулыця Игора Рюриковича", а Игоревская. Потому что настолько этот чувак вошел в историю Киева, что его даже по фамилии называть не надо — все понимают, что это тот самый князь Игорь.

Но тебя, долбодятел, умиляют названия улиц из одних фамилий. Просто не Киев, а какой-то паспортный стол.

Название улицы должно подчеркивать ее географическую особенность — тогда оно логично и запоминается, так как чаще всего возникает исторически и обычно милозвучно, а не назначается по указке понаехавших долбоепов.
а гора не від імені "Щек"? B-)
а лінкольн стріт не напрягає?  чи мо" александерпляц?  :S

Останнє редагування: 16 червня 2021 21:48:43 від magistr
   
медісон-стріт та медісон-сквер на честь Джеймса Медісона, який ню-йоркцем не був
   
а гора не від імені "Щек"? B-)
а лінкольн стріт не напрягає?  чи мо" александерпляц?  :S

ну не может быть выпускник КГУ таким дебилом. Человек просто талантливо троллит.  (tu)
Но прокололся на мелочи: любой киевлянин знает имена основателей Киева!   
   
даунінг-стріт та бейкер-стріт теж від прівищ
   
а гора не від імені "Щек"? B-)
а лінкольн стріт не напрягає?  чи мо" александерпляц?  :S

Ты вообще видишь разницу между Линколькном и любым из списка улиц, что я приводил?  :D

   
даунінг-стріт та бейкер-стріт теж від прівищ
Да и Киев надо переименовывать: куй его знает,
где он родился, этот Кий  :idea:



 
   
Ты вообще видишь разницу между Линколькном и любым из списка улиц, что я приводил?  :D
її немає. кстацє, яким раком стосується маріпоза стріт до топографії сан-франциско?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія