Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кузя фсё

Re: Кузя фсё

Миша, я не могу понять вопроса :о)

Можно ли утопить док изнутри? Можно.
Как ето сделать? Изучить соответствующие инструкции и наставления и применить свои знания.

Чесное слово, я сейчас уже не вспомню, какие конкретно штурвалы в какой последовательности крутить :о)

Прол, спасибо большое. Версия готова. Сейчас сформулирую
   
Re: Кузя фсё

   
Re: Кузя фсё

Не имея выхода в мировой океан, СССР не мог себе позволить авианосцы.

Технические проблемы решались, а вот базироваться авианосцам было негде.

А Тихий океан не є вихід через Владівосток?
   
Re: Кузя фсё

Гражданин, внимательно выслушаем.
   
Re: Кузя фсё

А Тихий океан не є вихід через Владівосток?

1. Владивосток - замерзающий порт. Полгода корабли стоят вмёрзшие в лёд.

2. Из Владивостока выход только в Японское море, котороё окружено со всех сторон Кореей и Японией.
Из Японского моря в Тихий Океан три прохода - Цусимский пролив, пролив Лаперуза и третий, тупо между Хоккайдо и Хонсю.
   
Re: Кузя фсё

Версия №1.

Для меня имеют значение "нематериальные" факты, а именно:

1. Утопить ДОК мог только тот, кто знает как его утопить. Знает инструкцию или имел к ней доступ. И знает что нужно испортить чтобы никто не мог остановить процесс затопления
А это:
- тот кто експлуатирует этот или подобные доки
- организация проектировщик
- изготовитель

2. Социологи знают, что лучшее время для информационного повода или прессконференции - вторник.

3. Вторник выпал как раз на День Флота России - исторический праздник.

4. Спецслужбы Британии обязаны дать ответ на применение химоружия на своей территории. То есть - как то опозорить москалей на их же территории

5. Британия - морская держава. И топить чужие корабли - в традициях королевского флота.

6. Кузя засрал британский Ла-Манш дважды.

7. "Информационная тень" - никаких иных информационных поводов по ГРУшникам не было, хотя до этого москалей опускали каждый вторник.

8. Непроверенная информация о поиске Докмейстера возможно на этот док 25 октября сего года..

9 Глубина фьорда позволяет миниподводной лодке подойти достаточно близко к доку с Кузей.

Как это могло бы быть?
Например на док устроился работать агент Бритов - открыл кингстоны и уплыл на мини лодке.
Или возмущенный докмейстер предложил свои услуги бритам инициативно
Или бриты подвербовали пенсионера...

Вариантов исполнения несколько. Но важно одно - НЕ СПЕЦИАЛИСТ ДОК НЕ УТОПИТ.
   
Re: Кузя фсё

В Тихом Океане все порты СССР замерзающие были.
Навигация закончилась, весь флот во льду стоит до весны.
Це так. Ще за часів РІ, в кінці 19 ст, коли Китай копали всі кому не лінь, була спроба захопити порти на Квантунському півострові  - Порт -Артур і Далянь.
В Китаю захопити вийшло, але Японія в 1905 москалів звідти з тріском випіздувала.

Після 2 св. війни півострів знову перейшов під контроль Росії , але ресурсів на розвиток портів регіону не було, і тому CРСР віддав ці бази тоді ще союзному Китаю.
   
Re: Кузя фсё

Но важно одно - НЕ СПЕЦИАЛИСТ ДОК НЕ УТОПИТ.

Отнюдь :о)
Корабли в порту как правило гибнут именно из действий НЕ специалистов.

Мне например ясно, что на борту дока отсутствовал персонал, который бы мог диагностировать и решить проблемы.

Любой "дед" (главный механик), будь он на борту, смог бы предупредить аварию.

Я уже не говорю про капитана, который досконально знает свой корабль.

А если авария случилась, значит на борту не было ни капитана, ни старшего механика.
   
Re: Кузя фсё

P.S. Очікую вівторка.
   
Re: Кузя фсё

Отнюдь :о)
Корабли в порту как правило гибнут именно из действий НЕ специалистов.

Мне например ясно, что на борту дока отсутствовал персонал, который бы мог диагностировать и решить проблемы.

Любой "дед" (главный механик), будь он на борту, смог бы предупредить аварию.

Я уже не говорю про капитана, который досконально знает свой корабль.

А если авария случилась, значит на борту не было ни капитана, ни старшего механика.

Стоп машина!
Если не было указанных лиц - значит док планово никто не погружал. Это делал сторонний "специалист"
   
Re: Кузя фсё

Стоп машина!
Если не было указанных лиц - значит док планово никто не погружал. Это делал сторонний "специалист"

Да просто на берегу отрубили електроснабжение дока, насосы в трюмах перестали работать на отлив, но на борту не было кому поднять тревогу.
Док несколько часов потихоньку набирал воду, а потом сработал кумулятивный эффект - получил быстрый крен или дифферент, крейсер внутри тоже начал опасно кренится, грозя упасть на борт, корабль внутри дока тупо держится на растянутых канатах и деревянных брёвнах, которые в борта подпирают. А Кузнецов тыщ пятьдесят тонн, малейший крен, поддерживающие брёвна начала ломаться как спички, стреляют хлысты оборванных канатов, кароч, Кузю спас док что быстро потонул.
   
Re: Кузя фсё

1. Владивосток - замерзающий порт. Полгода корабли стоят вмёрзшие в лёд.

2. Из Владивостока выход только в Японское море, котороё окружено со всех сторон Кореей и Японией.
Из Японского моря в Тихий Океан три прохода - Цусимский пролив, пролив Лаперуза и третий, тупо между Хоккайдо и Хонсю.
ще пропустив вихід в охотське море через татарську протоку.
   
Re: Кузя фсё

Да просто на берегу отрубили електроснабжение дока, насосы в трюмах перестали работать на отлив, но на борту не было кому поднять тревогу.
Док несколько часов потихоньку набирал воду, а потом сработал кумулятивный эффект - получил быстрый крен или дифферент, крейсер внутри тоже начал опасно кренится, грозя упасть на борт, корабль внутри дока тупо держится на растянутых канатах и деревянных брёвнах, которые в борта подпирают. А Кузнецов тыщ пятьдесят тонн, малейший крен, поддерживающие брёвна начала ломаться как спички, стреляют хлысты оборванных канатов, кароч, Кузю спас док что быстро потонул.

Прол, если на борту не было кому поднять тревогу - значит это было  непланово. Стороннее вмешательство.
Если было планово - были бы люди, которые знают что делать чтобы не допустить кумулятивного еффекта.
А так - все спали, когда проснулись было уже поздно
   
Re: Кузя фсё

ще пропустив вихід в охотське море через татарську протоку.

Татарский пролив несудоходен.
   
Re: Кузя фсё

"Британские ДРГ" почали спочатку діяти ще раніше на Далекому Сході  - 12 березня у Вдадивостоці і 19 вересня у Славянці.  :-)o
Ну а вже після всіх репетицій Джеймс Бонд пребрався у Мурманськ та вдарив по Кузі  :dirol:
Славянка (зверніть увагу на кран) почерк ДРГ один і той самий що у Мурманську  ;)



   
Re: Кузя фсё

Прол, если на борту не было кому поднять тревогу - значит это было  непланово.

Ну разумеется непланово. Иначе бы капитан и стармех были бы на борту.
Я склонен, что ето была авария по распиздяйству обычному на берегу. Вахта доложила об отключении, сделала шо положено в таких случаях и сидит и ждёт прибытия стармеха и капитана.
   
Re: Кузя фсё

Сліпий - принципова різниця між наведеним Вами відео і ситуацією в Росляково
   
Re: Кузя фсё

Ну разумеется непланово. Иначе бы капитан и стармех были бы на борту.
Я склонен, что ето была авария по распиздяйству обычному на берегу. Вахта доложила об отключении, сделала шо положено в таких случаях и сидит и ждёт прибытия стармеха и капитана.

Стармех и капитан живут в пяти минутах ходьбы. Ну и по телефону указания дать могут, все равно не сами будут крутить задвижки
   
Re: Кузя фсё

Я не сильно то и спец, просто учился и имею немного практики, правда ето было почти тридцать лет назад, но ешо не всё забыл. :о)
   
Re: Кузя фсё

Сліпий - принципова різниця між наведеним Вами відео і ситуацією в Росляково
Думаю ситуація принципово не сильно різниться, а версія "дрг"  "притянута за уши"    - звичайного багаторічного  "распиздяйства в мелочах" вистачило щоб сталася аварійна ситуація "усугубленная" непрофесійними діями  :-)o
   
Re: Кузя фсё

Ну и по телефону указания дать могут, все равно не сами будут крутить задвижки

Миша, кораблём запрещено командовать с берега :о)
Даже капитан не имеет права отдавать команды, пока не ступит на палубу корабля.
А пока капитана на корабле нет, экипаж слушается только того, кто вместо капитана на корабле, обычно старпом.
   
Re: Кузя фсё

Стармех и капитан живут в пяти минутах ходьбы. Ну и по телефону указания дать могут, все равно не сами будут крутить задвижки
Ну представь себе, будят бухонькую вахту маты Кузькиного боцмана по поводу рвущегося из-за крена такелажа. Какой телефон, какой капитан?   :laugh:
   
Re: Кузя фсё

Ну представь себе, будят бухонькую вахту маты Кузькиного боцмана по поводу рвущегося из-за крена такелажа. Какой телефон, какой капитан?   :laugh:

Там если крейсер прилёг на борт дока изнутри, уже все обосрались и съёбывались на берег. Хорошо хоть док быстро затонул, крейсер спасли.
   
Re: Кузя фсё

Прол, не будем излишне скромны. Вы. Пани Алиса. Донч и ещё пара людей есть все, что по морскому делу нам разжевать могут.  На то надеемся.
   
Re: Кузя фсё

От зануди... 

Розберіть свою версію з розпіздяйством і зрозумієте, що спочатку хтось мав відкрити кінгстони. А далі вже розпіздяйство, коли ніхто не знає як це працює.
   
Re: Кузя фсё

Там если крейсер прилёг на борт дока изнутри, уже все обосрались и съёбывались на берег. Хорошо хоть док быстро затонул, крейсер спасли.

Шо ж тут хорошого?
   
Re: Кузя фсё

От зануди... 

Розберіть свою версію з розпіздяйством і зрозумієте, що спочатку хтось мав відкрити кінгстони. А далі вже розпіздяйство, коли ніхто не знає як це працює.

Та не были там кингстоны открыты.
Вода и так постоянно поступает в ето здоровенное сооружения и насосы постоянно работают на откачку воды из дока.
Если електричество вырубили на берегу, насосы перестали выкачивать воду и док потихоньку набирал воду до момента, пока не сработал кумулятивный еффект. Потом дал крен, крейсер внутри прилёг на борт дока, притопив етот борт, вода хлынула внутрь "сухого" объёма и всё.
   
Re: Кузя фсё

Шо ж тут хорошого?
есть не сильно поцарапанный тяжёлый авианесущий крейсер. Не успели они как всегда.
   
Re: Кузя фсё

Шо ж тут хорошого?

Потому что корабль крепкий тока в воде, а на суше - ето пятьдесят тысяч тонн железа, которые гнуться и ломаются под собственным весом, как бумага и дерево.
А быстро затонувший док вернул корабль в ево стихию, воду, для которой корабль и рассчитан и построен.
   
Re: Кузя фсё

Вот, а отмазывается, что не  спец. Не не не. Уже не слезите. Попались. Вас будем внимательно слушать. Прол, уж простите.
 
   
Re: Кузя фсё

То Прол, расскажите что сталось. Ваше видение процессов.
   
Re: Кузя фсё

Алиса, хорошо бы,если бы и вы свое мнение высказали.
   
Re: Кузя фсё

То Прол, расскажите что сталось. Ваше видение процессов.

Я не знаю :о))) А комиссия по расследованию мне не отчитывается. И вникать в ето дело не хочу. И ваще на кацапов похуй.

Чиста теоретически все аварии и катастрофы происходят из-за распиздяйства.
   
Re: Кузя фсё

Прол, зачем в док постоянно поступает вода?
   
Re: Кузя фсё

Я не знаю :о))) А комиссия по расследованию мне не отчитывается. И вникать в ето дело не хочу. И ваще на кацапов (x).

Чиста теоретически все аварии и катастрофы происходят из-за распиздяйства.
Нехватку денег, наверное, тоже можно считать распиздяйством, только в верхах. Бывает люди на местах из последних сил стараются, а начальник сказал продать дизель и куда деваться?
   
Re: Кузя фсё

Гражданин третьи сутки упрямо переводит стрелки с ССО на МИ6.
   
Re: Кузя фсё

Прол, зачем в док постоянно поступает вода?

Миша, осадка дока более шести метров. Ето значит шо на дно дока давление более шести тонн на квадратный метр.
А вода - ето такая жидкая штука, шо дырочку всегда найдёт. Особенно если давление шесть тонн на квадратный метр.
Вода поступает в док не "зачем", а потому что, под диким давлением вода постоянно фильтруется внутрь дока через микротрещины обшивки.
   
Re: Кузя фсё

Отнюдь :о)
Корабли в порту как правило гибнут именно из действий НЕ специалистов.

Мне например ясно, что на борту дока отсутствовал персонал, который бы мог диагностировать и решить проблемы.

Любой "дед" (главный механик), будь он на борту, смог бы предупредить аварию.

Я уже не говорю про капитана, который досконально знает свой корабль.

А если авария случилась, значит на борту не было ни капитана, ни старшего механика.

А на Кузє вся команда  :lol:
   
Re: Кузя фсё

А на Кузє вся команда  :lol:

Кузя внутри дока и его команда отношения к доку не имеет.
   
Re: Кузя фсё

Кузя внутри дока и его команда отношения к доку не имеет.

чисто посидіти прийшла  :lol:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія