Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Эрдоган прилетит к хуйло после гибели турецких солдат в Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган совершит однодневный визит в Сочи 29 сентября, чтобы провести переговоры с российским коллегой Владимиром хуйло. Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера.

Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о подготовке к приезду Эрдогана в РФ. По его словам, президенты обсудят вопросы двусторонней повестки, ситуацию в Сирии и региональные конфликты.

Ранее появились данные о том, что Москва потребовала от Анкары вывода войск из Сирии. При этом ряд СМИ писали, что 11 сентября при взрыве бомбы в Идлибе погибли трое турецких солдат.
   
Сирия. Дружеское обострение ( Мюрид)

Я давно не писал о Сирии, хотя довольно внимательно слежу за общей обстановкой. И, похоже, есть смысл отметить некоторые возникшие в последнее время нюансы.

Российские войска активизировали удары по Идлибу, сообщения об этом идут достаточно часто. Бомбардировки носят в основном неизбирательный характер. Как обычно, гибнут мирные жители, хотя в том смысле никаких проблем нет: на территории, захваченной террористами, все находящиеся на ней — либо террористы, либо их пособники. Примерно такой же логикой руководствовался командующий иракской карательной структуры Аш-Шааби перед штурмом Фаллуджи, инструктируя своих отморозков: в Фаллудже нет мирного населения, есть террористы ИГИЛ или их прямые пособники. Рейхсканцлер в свое время высказался еще более ясно: «Я освобождаю вас от химеры совести!»

В общем, бомбардировки стали достаточно частыми, причем в основном в зонах, которые контролируют турецкие военные. Буквально на днях турки объявили о том, что российский военный самолет на полминуты залетел в турецкое воздушное пространство, навстречу ему были подняты турецкие истребители. В общем, обострение как оно есть и почти уже на грани.
   
Вторая новость заключается в том, что Газпром с гордостью отчитался о рекордных поставках газа в Турцию. По понятной причине Газпром не стал уточнять, по какой цене. Проблема в том, что последние три года Турция планомерно снижала спрос на российский газ, замещая его газом третьих поставщиков (Азербайджана в первую очередь) и поставками СПГ. При этом турки самым активным образом любые переговоры на любом уровне по любому вопросу так или иначе, но сводили к вопросу о дополнительных скидках на газ при том, что Турция и без того имеет их весьма в солидном размере.

По всей видимости, чего-то турки добились, и газ полился полноводной рекой. Однако возникла новая проблема: самой Турции столько газа не нужно. По всей видимости, какие-то объемы она тем или иным образом теперь перебрасывает в Европу. Для этого необязательно, кстати, иметь уже построенный газопровод (Турецкий поток, как известно, в континентальной своей части еще не готов до конца). Российский газ может выступать в роли товара-субститута, то есть, заменителя. Законтрактованные объемы газа от третьих поставщиков Турция может перенаправлять в Европу, замещая их поставками из России. Примерно так действуют США со сланцевым газом: сланцевый газ замещает внутренний спрос, а высвобождаемые объемы сжижаются и отправляются с терминалов.

И вот такая активность Турции существенно мешает шантажу России в отношении Европы. Газпром создает искусственный дефицит, поставляя в Европу газ в минимальных объемах, и на все просьбы поставлять сверх них отвечает невозможностью по техническим причинам — там и авария на крупном очистном заводе, и российские подземные хранилища тоже еще далеки от заполнения. Смысл шантажа понятен — побудить Германию и Еврокомиссию как можно быстрее пройти все согласительные и сертификационные процедуры по Северному потоку-2.

И тут Турция ломает игру. Что, согласитесь, нехорошо. Поэтому и обострение в Сирии, поэтому российские самолеты уже ходят вдоль границы и даже демонстративно пересекают ее. Бомбардировки мирного населения имеют очень демонстративный вид: в Турции сейчас крайне тяжелая ситуация с иностранными беженцами. К миллионам сирийских теперь добавось полмиллиона афганских, а в перспективе их может быть и более миллиона. А в Идлибе — порядка 3 млн сирийцев. И удары по ним неизбежно вызывают поток, уходящий в Турцию.

В 15 году это закончилось сбитым самолетом и помидорной войной. Пока турки держатся. Но как знать.
   
Обострение

Быстрое и резкое обострение отношений между Турцией и Кремлем. Эрдоган в весьма резкой форме заявляет о непризнании итогов выборов в Крыму и требует восстановления территориальной целостности Украины. Заявление выходит за рамки дежурной скороговорки. В Идлибе разворачиваются сирийские и российские войска, навстречу им формируются для входа в Идлиб турецкие. Кстати, на выборах 19 числа число проголосовавших россиян в Сирии в полтора раза больше, чем голосовали по конституционным поправкам - явно увеличение произошло не за счет массового приезда жен к мужьям-сирийцам.

Усиливаются претензии по газовым упражнениям Турции, скупающим очень дешевый российский газ, но не закрывающей при этом текущие контракты (включая спотовые) с третьими поставщиками. Тут Сечин с трудом пробивает жалкие 10 миллиардов кубометров газа на экспорт в Европу, и главное опасение Газпрома - в неизбежном демпинге и ненужной конкуренции, а друг Эрдоган делает то же самое уже не гипотетически, а прямо сейчас, ломая всю игру Газпрома с Германией и Европой.

И как итог - 29 сентября Эрдоган срочно прилетает в Сочи, обсуждать возникшее недопонимание. Если договорятся - напряжение в Сирии спадет, газ в Европу из Турции будет немного урезан. Не договорятся - обострение продолжится.

В реальности и газ, и Крым, и бодрые заявления, и лязгающие колонны военных - это инструменты. Причина шире - Турция ведет экспансию на всем южном постсоветском пространстве. И если Гурбангулы Мялигкулыевич и вправду готовится предстать перед сами знаете кем, то за Туркмению предстоит короткая и жесткая борьба. По большей части под ковром, но какая-то пыль полетит неизбежно. Похоже, что мы как раз видим эту пыль. Правда, турки и без Туркмении в Средней Азии пробивают дорогу крайне активно, так что даже гипотетические перестановки в Туркмении - просто один из общего списка возникающих проблем.
   
Зеленский-Эрдоган

Эрдоган не ограничился жестким высказыванием по поводу принадлежности Крыма, а продолжил свою серию встречей с Зеленским, где он также обсуждал в основном российско-украинские противоречия: тот же Крым, возвращение пленных крымских татар, а также поставки сжиженного газа на территорию Украины, военно-морское сотрудничество. Всё то, что крайне нервирует кремлевских.

Эрдоган отчетливо повышает ставки и градус предстоящей 29 сентября встречи с хуйло в Сочи. Российский МИД реактивно не успевает даже реагировать на скоростные маневры Эрдогана, запаздывая на полсуток-сутки с заявлениями.
   
Клоун, а тобі не простіше буде просто викладати урли на Ель Мюріда?
   
Клоун, а тобі не простіше буде просто викладати урли на Ель Мюріда?

Нах пшёл... B-)
   
Ти думаєш, що комусь цікаві твої перескази кацапських висерів, клоун?
   
Нах пшёл... B-)
клоун ти там "атпалзай".можеш і нах.якщо атпалзёш.
   
Ти думаєш, що комусь цікаві твої перескази кацапських висерів, клоун?
саме тому  Ви сюди зайшли, що не цікаво :)
   
В Кремле "категорически не согласны" с высказыванием Эрдогана относительно Крыма

22.09.2021 18:37.

В Москве "сожалеют" в связи с высказываниями турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на Генассамблее ООН о непризнании Турцией Крыма российским регионом на фоне подготовки его визита в Россию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает правительственная "Российская газета".

"Безусловно, адресатом считаем себя", - сказал журналистам Песков.

"Мы, конечно, сожалеем, что такие заявления звучат сейчас, когда готовится рабочий визит в Россию", - добавил он. :weep:

"Все-таки мы предпочли бы сосредоточиться на тематике развития двусторонних отношений и взаимодействия в решении очень горячих региональных вызовов", - пояснил Песков.

"Эта позиция нам хорошо известна, мы с ней категорически не согласны и будем продолжать работать с турецкой стороной", - прокомментировал Песков слова Эрдогана про Крым.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что не признает аннексию Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины.

По данным турецкого агентства "Анадолу", Россия остается лидером по импорту овощей и фруктов из Турции, а ее курорты - самым популярным внешним туристическим направлением для россиян.
   
По данным турецкого агентства "Анадолу", Россия остается лидером по импорту овощей и фруктов из Турции, а ее курорты - самым популярным внешним туристическим направлением для россиян.

Поэтому Песьков будет рисовать картинку для плебса, а РФ молча отсасывать у Эрдогана.
   
Поэтому Песьков будет рисовать картинку для плебса, а РФ молча отсасывать у Эрдогана.

А иначе-закроет гас и оседлает Туркмению ( в добавок к Азербайджану)

Всё равно оседлает  :laugh:

   
Клоун, а тобі не простіше буде просто викладати урли на Ель Мюріда?
+100
этот даун из секты мюридовой.
   
+100
этот даун из секты мюридовой.
Саме так.
Деградує Лахта... Деградує.
   
Эрдоган анонсировал "важные решения" на переговорах с хуйло

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что итогом его переговоров с российским лидером Владимиром хуйло, которые пройдут 29 сентября в Сочи, должно стать принятие "важных решений".

"Мы придаем большое значение переговорам с господином хуйло в Сочи 29 сентября", - сказал он журналистам, в ходе визита в США.

Эрдоган также отметил, что делегаций на переговорах не будет, а встреча пройдет в формате "один на один".

Baijiahao: обещание хуйло посетить Олимпиаду-2022 оказалось важным сигналом


"Обсудим не только Идлиб, но и ситуацию в Сирии в целом – к чему мы пришли, и как двигаться дальше", - сообщил турецкий глава.

По его словам, в ходе переговоров будут приняты "важные решения" относительно двусторонних отношений
   
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что итогом его переговоров с российским лидером Владимиром хуйло, которые пройдут 29 сентября в Сочи, должно стать принятие "важных решений".
главне шоб черговий ятаган не забув прихватити на зустріч
   
Лучше б он туда часто не летал .. Большой шанс стать вторым Качинським
   
Лучше б он туда часто не летал .. Большой шанс стать вторым Качинським

+  з (х)уйлом тре припинити взагалі говорити, цю тварину треба тільки мочити у туалеті!
   
В кремле это воспринимается как поехал на поклон.
   
Наблюдаем.
   
В кремле это воспринимается как поехал на поклон.

Тепер його там ще раз принизять, заставлять чекати в приймальні на хуйла.
   
Европейцы унижают Турцию, а значит и Эрдогана, отказывая ей в членстве в ЕС уже лет 50.  А отказ Нидерландов дать разрешение на посадку самолета Эрдогана во время военного мятежа в Турции это не унижение уже лично Эрдогана?
   
Из вчерашнего интервью, которое Эрдоган дал журналистам своего пула, очень чувствуется обида на США. В интервью есть хвалебные слова в адрес хуйло и России. Например, что касается карабахской войны Эрдоган говорит, что хуйло принимал решения как настоящий государственник и принимал решения правильно. Эрдоган также упомянул, что с российским президентом легко связаться при необходимости и обсудить важные вопросы. Также Эрдоган отметил, что он не замечал каких-то неправильных действий в адрес Турции со стороны России. В конце интервью Эрдоган добавил: "Надеюсь, что мы вступим в гораздо более сильный и иной период в отношениях Турции и России."
   
Тепер його там ще раз принизять, заставлять чекати в приймальні на хуйла.

Помню как то разочек именно хуйло его ждал  в большом зале...Переминаясь с пынеХод на пынеХод

Минуты 2

Эрди - он такой
   
Европейцы унижают Турцию, а значит и Эрдогана, отказывая ей в членстве в ЕС уже лет 50.  А отказ Нидерландов дать разрешение на посадку самолета Эрдогана во время военного мятежа в Турции это не унижение уже лично Эрдогана?
Тим більше буде цікаво поспостерігати, що для Эрдогана болючіше - "приниження" від европейців чи зумисне вбивство турецьких солдат кацапською авіацією.
Тож

Наблюдаем.
:-)o
   
Два диктатора всегда между собой договорятся
   
Два диктатора всегда между собой договорятся

У Обнулёныша жопа ещё не зажила,после операции
   
Два диктатора всегда между собой договорятся

У Обнулёныша жопа ещё не зажила,после операции
   
Встреча ( Мюрид)

Завтра состоится встреча Эрдогана и хуйло. Важность ее для хуйло очевидно велика, так как впервые с момента героического прыжка в бункер он выберется оттуда и проведет очную встречу. И никакой вирус ему не помешает.

Кстати, как раз это обстоятельство и вынуждает задаться вопросом — а был ли мальчик? Либо повод, по которому храбрый главнокомандующий снова сбежал в кусты, к вирусу ни малейшего отношения не имеет, либо отношения с Турцией находятся на такой грани, что приходится выходить из своего склепа на яркий свет, невзирая на смертельную угрозу.

С отношениями и правда весьма неважно. Турки в который раз находятся с Кремлем в жестком конфликте, причем фронт этого конфликта всё шире. Теперь это еще и Афганистан.


Кремль вроде бы ничего против победивших талибов не имеет, но у Талибана возникли очень серьезные проблемы с Таджикистаном — таджикский президент Рахмон жестко и категорически отказывается признавать новую афганскую власть, провел мобилизацию, талибы заявляют о том, что с территории Таджикистана в Афганистан перебрасываются вооруженные группы. Вряд ли Рахмон ведет сепаратную политику, не согласованную с Кремлем, тем более, что только Кремль в состоянии хоть что-то обещать и гарантировать ему. Логично, что Турция, которая входит в партнерскую команду по отношению к Талибану вместе с Катаром, воспринимает Афганистан как еще одно поле столкновений с Россией, тем более, что сами турки уже буквально в открытую поглядывают на бывшую советскую Среднюю Азию, и именно под нее намерены трансформировать свое пространство «Турецкий совет» ТЮРКСОЙ, создав не предусмотренные его уставом возможности для включения в него на особых правах Туркмении. При этом Россия проявляет полную импотенцию в регионе и буквально проваливается там. Вакуум заполняют турки, при этом нет спешки, но нет и промедления. Еще год-полтора-два, и даже если не произойдет ничего особенного, зона интересов России на юге станет зоной балансов с Турцией, а затем баланс все сильнее начнет смещаться в турецкую сторону и далее.

Если вспомнить про провал России на Кавказе, неудачу в Ливии и так и не решенные задачи в Сирии, то по очкам в этом матче ведет Турция, и совершенно неясно, где хуйло вообще может хотя бы сократить разрыв.
   
Прямо сейчас такую попытку он предпринимает в Сирии, причем угроза неприкрытая: боевые действия в Идлибе могут сорвать с места от полумиллиона до миллиона мирных жителей, которые будут вынуждены бежать на север — в Турцию. Для турок это абсолютно неприемлемая ситуация, так как около 3,5 млн сирийских беженцев плюс около миллиона беженцев из других стран Ближнего и Среднего Востока сейчас уже находятся на территории Турции, создавая очень серьезные проблемы для местного населения. Настолько серьезные, что угрожают уже электоральным интересам Эрдогана и его партии. А если учесть, что выборы в Турции считает не Памфилова, то речь идет уже об угрозе власти самого Эрдогана. Строго говоря, следующие выборы в Турции должны быть в 23 году, но есть вероятность и досрочных — в 22. И ухудшающееся положение с беженцами может стать очень серьезной проблемой для Эрдогана.

Но выборы далеко, а угроза — вот она. По разным сообщениям, в Сирию сейчас свозят российское пушечное мясо из числа тех, кого там нет. Российская авиация бомбит Идлиб, причем бомбардировки носят характер ударов по площадям — как раз в рамках стратегии террора и принуждения населения к бегству. Ситуация уже настолько обострилась, что Турция была вынуждена ввести регулярные силы в Идлиб. Встреча между хуйло и Эрдоганом в таких условиях становится необходимой — далее могут последовать уже эксцессы, которые приведут к эскалации. При этом ни хуйло, ни Эрдогану она не нужна, так как Эрдоган и без войны решает свои задачи медленно и планомерно, а хуйло в принципе не способен на решительные действия, предпочитая угрозы и шантаж, чтобы сесть и договориться на его условиях. При подобной мотивации всегда наступает предел, за которым приходится садиться и разговаривать. И по всей видимости, сейчас он как раз наступил.
   
Эрди просто поставит xyйла перед фактом - и тот проглотит. Ответить то реально фигвам чем...
   
Эрди просто поставит xyйла перед фактом - и тот проглотит. Ответить то реально фигвам чем...

Посмотрим. В любом случае, событие неординарное
   
хуйло в принципе не способен на решительные действия, предпочитая угрозы и шантаж, чтобы сесть и договориться на его условиях.

У мюрида амнезия в явно прогрессирущей форме если он забыл Грузию, Крым, Сирию. Пусть приведет пример более решительных действий других стран.
   
Эрди просто поставит xyйла перед фактом - и тот проглотит. Ответить то реально фигвам чем...

примерно то же самое ты говорил про "Северный поток - 2"  :laugh:
   
Турция и Россия стремительно идут к открытому военному столкновению в Сирии.
Похоже, что странной "дружбе" между этими странами наступает конец, и президент турции Реджеп Эрдоган может превратиться в еще одного врага президента РФ Владимира хуйло.
Так, вчера турецкие силы обстреляли российский вертолет в сирийской провинции Идлиб, которую контролирует Турция. А все из-за многочисленных провокаций со стороны российской авиации, которая готовится к решающей битве за Идлиб вместе с силами сирийского лидера Башара Асада.
Для Эрдогана контроль над Идлибом – принципиальный вопрос, отступить он не может. Так же не могут отступить и Асад с хуйло, которые хотят вернуть себе контроль над всей Сирией.
Для России ситуация складывается крайне плохо. Мало того, что турецкие войска способны нанести россиянам сокрушительное поражение при прямом столкновении, так еще и Эрдоган недавно нормализовал отношения с Саудовской Аравией и ОАЭ, что поможет ему в противостоянии с Россией и Ираном.
   
примерно то же самое ты говорил про "Северный поток - 2"  :laugh:

Я что то пропустил?

Он уже запущен?
   
 Встреча Владимира хуйло и Тайипа Эрдогана продлилась примерно два часа 45 минут.

Заявлений для прессы по итогам сделано не было.

Провожая коллегу, хуйло поблагодарил его за визит и посоветовал в следующий раз ревакцинироваться «Спутником».  :facepalm1:
   
вчера турецкие силы обстреляли российский вертолет в сирийской провинции Идлиб

Ух ты
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія