Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украина не переходит на разговорный украинский поскольку

в Украине
1) нету смысла разговаривать на ломаном украинском, т.к. вас прекрасно поймут на русском,
2) большинство людей, которые могли бы выучить разговорный украинский,
относятся к нему положительно и не захотят разговаривать на ломаном украинском,

при этом отсутствуют доступные возможности выучить разговорный украинский качественно.

Чтобы разговаривать качественно нужно знать все словоформы, ударения и слышать правильную фонетику.
Т.е. нужны электронные курсы со звуком словоформ или общение с носителями языка.
И то и другое отсутствует.

Например, мне посоветовали электронные курсы на https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:Prometheus+UKR101+2020/about
но там только 27 уроков, я не думаю, что этого может хватить, нужно хотя бы тысячи две самых употребляемых слов
со всеми словоформами, я не думаю что у них там по 100 слов на урок.

Т.е. в Украине для русскоязычных существует высокий качественный порог, начиная с которого человек
захочет говорить на украинском, и практически отсутствуют средства для преодоления этого порога.
   
І завтра ще один вихідний і траву всю вже вистригли.
   
Переходить.
   
А, да, я забыл, надежды на то, что молодёжь заговорит на украинском поскольку её принудили учиться на украинском - тщетны,
что видно на примере миллионов студентов, которые учатся на английском, но дома продолжают говорить на других языках.
   
что видно на примере миллионов студентов, которые учатся на английском, но дома продолжают говорить на других языках.

 :D

ПыСы. Не выйдет у тебя. Это больше не проблема.
   
:D

ПыСы. Не выйдет у тебя. Это больше не проблема.

Что не проблема, где не проблема ?
   
Топікстартер зробив вже перший крок,щоб не виглядати довбойобом в очах оточуючих: перестав вперто писати в Украине
Залишилось небагато: опанувати мрву держави,де він мешкає
   
Что не проблема, где не проблема ?

Язык не проблема....
   
Язык не проблема....
проблема это отсутствие языкового иммунитета. Даже в россии население понимает и говорит только по русски, в россии нельзя и дня прожить без владения русск. яз. А в украине без украинского можно вечно жить, поскольку даже переводчик не нужен, ибо все понимают бесплатно.
   
проблема это отсутствие языкового иммунитета. Даже в россии население понимает и говорит только по русски, в россии нельзя и дня прожить без владения русск. яз. А в украине без украинского можно вечно жить, поскольку даже переводчик не нужен, ибо все понимают бесплатно.

Проблема в тому,що для великої кількості саме російськомовних Україна-це не Батьківщина,а " место жительства"
   
в Украине
1) нету смысла разговаривать на ломаном украинском, т.к. вас прекрасно поймут на русском,
2) большинство людей, которые могли бы выучить разговорный украинский,
относятся к нему положительно и не захотят разговаривать на ломаном украинском,

при этом отсутствуют доступные возможности выучить разговорный украинский качественно.

Чтобы разговаривать качественно нужно знать все словоформы, ударения и слышать правильную фонетику.
Т.е. нужны электронные курсы со звуком словоформ или общение с носителями языка.
И то и другое отсутствует.

Например, мне посоветовали электронные курсы на https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:Prometheus+UKR101+2020/about
но там только 27 уроков, я не думаю, что этого может хватить, нужно хотя бы тысячи две самых употребляемых слов
со всеми словоформами, я не думаю что у них там по 100 слов на урок.

Т.е. в Украине для русскоязычных существует высокий качественный порог, начиная с которого человек
захочет говорить на украинском, и практически отсутствуют средства для преодоления этого порога.
Обрати внимание на каком языке молодеж в Киеве разговаривает? 
   
Даже в россии население понимает и говорит только по русски

"даже в России"  :D
   
посылайте на х.. этого кацапа из славянска.
   
Проблема в тому,що для великої кількості саме російськомовних Україна-це не Батьківщина,а " место жительства"
ок, для вас лично украина не просто место жительства, а большее. Но вы если поедете в россию, там сразу перейдете на русский, потому что в россии вас никто не поймет. А тут понимают в украине без переводчика, потому что украина это до сих пор колония россии по языкопониманию.
   
"даже в России"  :D
учитесь у врагов ваших (с)
   
Обрати внимание на каком языке молодеж в Киеве разговаривает? 

Слушай, скажи мне, где хоть кто-нибудь в Киеве разговаривает по-украински,
я буду специально туда приходить чтобы послушать.
   
ок, для вас лично украина не просто место жительства, а большее. Но вы если поедете в россию, там сразу перейдете на русский, потому что в россии вас никто не поймет. А тут понимают в украине без переводчика, потому что украина это до сих пор колония россии по языкопониманию.

А США - колония ЮК... "по языкопониманию"...

"если"... Нафуй в кацапстан ездить... Люди - говно... Природа не на много лучше...  :D
   
разговаривает по-украински

Разговаривать по украински это как? Ты хоть русским владеешь?
   
А США - колония ЮК... "по языкопониманию"...

"если"... Нафуй в кацапстан ездить... Люди - говно... Природа не на много лучше...  :D
сша вели долгую войну за независимость, и англия не хочет сейчвс отвоевать сша. В случае с россией все наоборот. Где понимают русский язык, там ждут путлера, как он думает.

Останнє редагування: 20 червня 2021 13:12:49 від MATPOC
   
Да какая разница этот лёша. Упирается чиновничий класс. Заставь эту шушеру говорить по украински хотябы в Киеве и вопрос решится очень быстро. А так кому интересна мова если перспектива максимум ну какой-то третьеразрядный мытець.
   
Разговаривать по украински это как? Ты хоть русским владеешь?

Вы ещё спросите какого последнего современного российского автора он прочитал. :K  :weep:
   
Разговаривать по украински это как? Ты хоть русским владеешь?

Цитата: wiki
на украинском языке
по-украински

Пребывание в Ирландии разжижает мозги ?
   
Заставь эту шушеру говорить по украински хотябы в Киеве

А есть в Киеве люди, говорящие в общественных местах на украинском по собственному желанию ?
Нету ?
Вы всех там что-ли решили заставить ?

Ну что за гавно этот ФУП...
   
по-украински
Пребывание в Ирландии разжижает мозги ?

Долбень... Говорить можно по-украински... А разговаривать низзя...

Твой русский, замечу, с "нету" и прочая... Это русский дворника-бухаря...
   
Говорить можно по-украински... А разговаривать низзя...

Что это за бред ? Из чего это видно ?

   
:D

www.google.com/search?hl=en&output=search&sclient=psy-ab&q="разговаривать+по-украински"

About 5,020 results

   
www.google.com/search?hl=en&output=search&sclient=psy-ab&q="разговаривать+по-украински"

About 5,020 results

Ты - один из них... У кацапов практически все - быдло и банабаки...   :D
   
Ты - один из них... У кацапов практически все - быдло и банабаки...   :D
Можно и говорить, и разговаривать по-украински, на украинском, по-русски, на русском, по-английски, на английском.
   
Можно и говорить, и разговаривать по-украински, на украинском, по-русски, на русском, по-английски, на английском.

Низзя... Даже "говорить по-русски" - это уровень плебея...
   
Низзя... Даже "говорить по-русски" - это уровень плебея...

у вас там в Ирландии отдельная вселенная, мы понимаем  :-)


   
у вас там в Ирландии отдельная вселенная, мы понимаем  :-)

Сформулируй на русском языке вопрос о языке и ты все поймёшь...
   
наєпни стекломоя
   
А есть в Киеве люди, говорящие в общественных местах на украинском по собственному желанию ?
Нету ?
Вы всех там что-ли решили заставить ?

Ну что за гавно этот ФУП...

Лёша пройдите в жопу. Чтобы вы заговорили вас писдеть лопатой по харе надо. Долго. Идиот который за 30 лет не выучил иначе не поймёт.   
   
Слід візначити, що чим далі, тим більше людей переходять на українську. Це мої суб'єктивні враження  :shuffle:
   
в Украине
1) нету смысла разговаривать на ломаном украинском, т.к. вас прекрасно поймут на русском,
2) большинство людей, которые могли бы выучить разговорный украинский,
относятся к нему положительно и не захотят разговаривать на ломаном украинском,

при этом отсутствуют доступные возможности выучить разговорный украинский качественно.

Чтобы разговаривать качественно нужно знать все словоформы, ударения и слышать правильную фонетику.
Т.е. нужны электронные курсы со звуком словоформ или общение с носителями языка.
И то и другое отсутствует.

Например, мне посоветовали электронные курсы на https://courses.prometheus.org.ua/courses/course-v1:Prometheus+UKR101+2020/about
но там только 27 уроков, я не думаю, что этого может хватить, нужно хотя бы тысячи две самых употребляемых слов
со всеми словоформами, я не думаю что у них там по 100 слов на урок.

Т.е. в Украине для русскоязычных существует высокий качественный порог, начиная с которого человек
захочет говорить на украинском, и практически отсутствуют средства для преодоления этого порога.

От ти сам розумієш, чого хочеш?
Нахрєна тобі треба долати якісь там перешкоди, навіщо тобі українська?
Кацапай язиком собі на здоров'я - тебе тут дійсно зрозуміють.
Але ж не узагальнюй власні спостереження  - так і пиши: "на мій погляд, на мою думку ".
Бо твої висновки  - переважно дурниці.

Українська мова для людей, які відчувають спорідненість з нею, яким легше й природніше вимовляти саме українською.
Нам, українцям,  не потрібно, щоб іноземці або українські етнічні росіяни переходили на українську - вони мають просто шанувати мову.
Нам потрібно спонукати людей, які вважають українську рідною, виховувати дітей українською.


 
 
   
Слушай, скажи мне, где хоть кто-нибудь в Киеве разговаривает по-украински,
я буду специально туда приходить чтобы послушать.
Если взять молодеж до 25 лет то больше половины общаются неа Украинском и на работе и в повседневной жизни.
   
Друга смєтану фуп не витримає  :facepalm:
   
А есть в Киеве люди, говорящие в общественных местах на украинском по собственному желанию ?
Нету ?
Вы всех там что-ли решили заставить ?

Ну что за гавно этот ФУП...

Ты дурак ,приедь в Киев и пройдись по улице. Большинство на Русском но и на Украинском достаточно много разговаривают. А в 80-е было 0.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія