Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Как усилить сигнал wifi

Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Вопрос другой. Посоветуйте роутер хороший с сильным стгналом
Бля... да не будет НИКАКОЙ роутер "пробивать" на три этажа. Вернее он то может и пробивать будет (есть роутеры с дурными усилителями), только без толку, потому что он ОТВЕТНЫЙ сигнал ловить уже не будет. Понту, что ты сеть будешь видеть по всему дому, если при попытке соединения с ней будет выдавать ошибку?
Такие роутеры ставят только для работы в паре с мощным вай-фай адаптером. Можно конечно поставить адаптер в комп первого этажа. А телефон/планшет/телевизор?

Поэтому - по прежнему 2 выхода:
1. Беспроводной ретранслятор (ставить где-то посередине, насколько я понимаю - на 2-м этаже)
2. Ретранслятор по электросети

ЗЫ Для того, чтобы не упала скорость сигнала в главной комнате - основной роутер меняешь на 2-х диапазонный 5ГГц и 2.4ГГц. По сети 5ГГц разводишь все потребители в этой самой комнате, а сигнал сети 2.4ГГц - ретранслируешь.

ЗЗЫ Кабеля по дому раскидывать не предлагаю в отличие от советовавших, поскольку дом ты снимаешь = нахер нужно.

Останнє редагування: 9 травня 2018 19:12:57 від Aleksandr_1
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Ладно, зашёл в тупик как и все в этой теме

Вопрос другой. Посоветуйте роутер хороший с сильным стгналом

А почему ты не позвонишь своему провайдеру?
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Ладно, зашёл в тупик как и все в этой теме

Вопрос другой. Посоветуйте роутер хороший с сильным стгналом
А не боишся, что роутер с сильнім сигналом будет сильно влиять на жидкость во всех органах твоего хрупкого тела?  :D
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

А не боишся, что роутер с сильнім сигналом будет сильно влиять на жидкость во всех органах твоего хрупкого тела?

Рорутер має в десятки меншу потужність за радіомодулі мобільного телефону. І, до речі, в кожному телефоні (ноутбуці, планшеті), окрім іншого, є такий самий файфай, як і на роутері.

тому  радіофобам викинути усі девайси і сидіти ось так:

   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Вопрос другой. Посоветуйте роутер хороший с сильным стгналом

Nanostation M2 (без приставки loco). Максимальная мощность 0.5ватт, регулируется ползунком в настройках роутера. Для wifi это очень много. Я ставил такой на второй этаж и в подвале на ноутбуке интернет был.Не сильно шустрый, но работал. Правда и антенна роутера была направлена далеко не оптимально. А вот за смартфоны не помню. Как уже верно тут заметили, для нормальной работы wifi в любом случае связь нужна в обе стороны, даже если скорость аплоада вам не важна. Поэтому, может быть ситуация, когда ноуты работать будут, а смартфоны - нет. У ноутбуков гораздо лучше антенна, встроенная по периметру в крышку.
Роутер Nanostation M2 Loco, который тут вам тоже сватали, он слабее по максимальной мощности раза в три и по размерам меньше, соответственно, и антенна направленная там меньше.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Nanostation M2 Loco, который тут вам тоже сватали, он слабее по максимальной мощности

Потужність в даному випадку не допоможе, у смартфонів модулі в кілька разів слабші.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

А почему ты не позвонишь своему провайдеру?

Він впертий. Та навіть на цей випадок ти йому ще на першій сторінці
дав нормальну пораду. Нафіга далі продовжується розробка лєвосіпеду
мені не зрозуміло.
Чесно кажучи я так і не зрозумів або пропустив, ліньки все перечитувати,
як той інет в його чи то дім чи то квартиру потрапляє. Чому він зверху йде?
І в чому проблема протягти кабеля на всі поверхи окрім ліні.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Потужність в даному випадку не допоможе, у смартфонів модулі в кілька разів слабші.

Тому я і вказав також на розміри антени у loco та не-loco моделях. Антена точно допоможе ловити краще сигнал від смартів.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

На данний момент ввімкнений трасивер ICOM-756PROIII.
Дозвіл на експлуатацію AC-23-0074419 виданий 08.10.2014 р. 

Ну от в тебе дозвіл, а я пішов в розетку і купував сертифікований пристрій і маю чека.
Йди і подавай позов на розетку... або вчись жити в сучасних умовах.
Це моя така відповідь, бо задовбали вже всілякі невдоволені.
Мені один подібний до вас весь мозок геть виніс свого часу, коли я особистий кабель
із електрощітової провів, казав що з за цього в них в підїзді провода горять.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

І в чому проблема протягти кабеля на всі поверхи окрім ліні.

Например жена категорически против протягивать кабеля и делать дыры.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Він впертий. Та навіть на цей випадок ти йому ще на першій сторінці
дав нормальну пораду. Нафіга далі продовжується розробка лєвосіпеду
мені не зрозуміло.
Чесно кажучи я так і не зрозумів або пропустив, ліньки все перечитувати,
як той інет в його чи то дім чи то квартиру потрапляє. Чому він зверху йде?
І в чому проблема протягти кабеля на всі поверхи окрім ліні.


Чуваки, вы меня обзываете, при этом сами нихера не читаете и не слышите

Дом арендую. В нем ремонт сделан полный и никто б***ь не даст портить это чудо дизайнерской мысли

На третий этаж заходит оптика. Далее она входит в коробку из которой по витой паре попадает в роутер. И выход б***ь у неё один только

Из роутера идёт кабель на комп и вай фай

Кабель нельзя прокинуть ни по улице ни по дому. В доме его можно спустить только по лестнице. А там спрятать красиво не как

По улице не получится из-за балконов и зашитой веранды. Никто сверлить там не позволит

Провайдер приходил и дал один ответ - замена коробки в которую оптика заходит, прокладка кабеля по лестнице и Установка второго роутера

Этот вариант не подходит
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Например жена категорически против протягивать кабеля и делать дыры.

Я не схвалюю підкаблучників.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Бля... да не будет НИКАКОЙ роутер "пробивать" на три этажа. Вернее он то может и пробивать будет (есть роутеры с дурными усилителями), только без толку, потому что он ОТВЕТНЫЙ сигнал ловить уже не будет. Понту, что ты сеть будешь видеть по всему дому, если при попытке соединения с ней будет выдавать ошибку?
Такие роутеры ставят только для работы в паре с мощным вай-фай адаптером. Можно конечно поставить адаптер в комп первого этажа. А телефон/планшет/телевизор?

Поэтому - по прежнему 2 выхода:
1. Беспроводной ретранслятор (ставить где-то посередине, насколько я понимаю - на 2-м этаже)
2. Ретранслятор по электросети

ЗЫ Для того, чтобы не упала скорость сигнала в главной комнате - основной роутер меняешь на 2-х диапазонный 5ГГц и 2.4ГГц. По сети 5ГГц разводишь все потребители в этой самой комнате, а сигнал сети 2.4ГГц - ретранслируешь.

ЗЗЫ Кабеля по дому раскидывать не предлагаю в отличие от советовавших, поскольку дом ты снимаешь = нахер нужно.

Вариант 1 мне очень понравился. Я могу его установить на втором этаже на лестнице.

По электричеству наверное не получится. Тут кругом разделены розеточные группы на разные автоматы. При этом розеточные группы делятся по комнатам и разным розеткам - обычные и для отопительных приборов
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Я не схвалюю підкаблучників.

Пистец... :facepalm1:
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Чего вдруг? Потому что вам этого так захотелось? ;) Чему мешает кодированная ВЧ составляющая передаваемая по электрическим проводам. А ВЧ составляющая АДСЛ передаваемый по "честному звуковому телефонному кабелю" вас случайно не напрягает? Может и их того, на месте расстреливать? ;)

Та вот нарид непонятно какого йуха бузотерит, кричит что "стрелять за такое надо" ;)
Я сам свого часу працював в Укртелекомі як раз за напрямком ADSL, тому можу пояснити в чому різниця між подовжувачами "через розетку" і ADSL. Телефонний кабель, той який заходить в підїзд будинку, являє собою виту пару, тому ніякий сигнал з неї не випромінюється (на те вона й вита пара). За технологією потрібно від розподільчої коробки до сплітера ADSL проводку теж вести витою парою. В будь-якому випадку довжина кабелю до модема ADSL невелика. В випадку з "подовжувачами через розетку" ви перетворюєте всю мережу будинку, яка сидить на цій фазі в велику антену. Ну і спектри частот в ADSL і цих подовжувачів теж різні. Так зрозуміло буде ?

Останнє редагування: 9 травня 2018 20:23:04 від Влад
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Провайдер приходил и дал один ответ - замена коробки в которую оптика заходит, прокладка кабеля по лестнице и Установка второго роутера

Этот вариант не подходит
Повторяю в третий раз... Поскольку по электросети у тебя гарантии нет (все зависит от конфигурации электросети), то чтобы не платить лишних денег, покупаешь 2 роутера.
№1 - двухдиапазонный 5ГГц/2.4ГГц ТП-линк или АСУС (ТП-линк дешевле, АСУС - надежнее. За год эксплуатации АСУС не перезагружал ни разу, ТП-Линк - приходится 1 раз в 2-3 месяца)
№2 - любой роутер который работает в режиме репитера (тот же ТП-линк они практически все это умеют) на 2.4 ГГц, который имеет опцию работы в качестве вай-фай ретранслятора.
Проблема решается за 1 поход в магазин и 10 минут настройки.

По электричеству наверное не получится. Тут кругом разделены розеточные группы на разные автоматы. При этом розеточные группы делятся по комнатам и разным розеткам - обычные и для отопительных приборов
О, я писал еще пока не видел твоего ответа. Но исходя из того, что это ДОМ (а не квартира) что-то такое и предположил. Рецепт - выше.

ЗЫ Переписал рекомендацию - спутал по "зависаниям" АСУС с ТП-линком. АСУС у меня не завис ни разу (в Болгарии), ТП-Линк стоит в Харькове - раз в 2-3 месяца приходится перезагружать. Но это именно сложный двухдиапазонный. Более простой, тот что 2.4 онли и работает режиме репитера в той же Болгарии у меня пашет тоже ТП-линк, стоит глухо внутри шкафа (в тумбочке) я и не помню где он там стоит ;) работает как часы.

Хотя если оба купите АСУС - будет еще лучше, надо только смотреть в описании, чтобы второй (ведомый) роутер имел опцию работы в режиме репитера

Останнє редагування: 9 травня 2018 20:33:07 від Aleksandr_1
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Чуваки, вы меня обзываете, при этом сами нихера не читаете и не слышите

Дом арендую. В нем ремонт сделан полный и никто б***ь не даст портить это чудо дизайнерской мысли

На третий этаж заходит оптика. Далее она входит в коробку из которой по витой паре попадает в роутер. И выход б***ь у неё один только

Из роутера идёт кабель на комп и вай фай

Кабель нельзя прокинуть ни по улице ни по дому. В доме его можно спустить только по лестнице. А там спрятать красиво не как

По улице не получится из-за балконов и зашитой веранды. Никто сверлить там не позволит

Провайдер приходил и дал один ответ - замена коробки в которую оптика заходит, прокладка кабеля по лестнице и Установка второго роутера

Этот вариант не подходит

Поперше я тебе не обзивав ніяк.
Подруге в усіх подібних будинках є кабельні канали, якщо їх проектував не повний даун.
Потретє оптика аж на третій поверх з повітря потрапляє чи як?
Та нарешті якщо все так вмуровано зніми іншу менш наворочену хату.
Чи як каже Прол, дружина не дозволяє?
Ти ж з власником навіть це не обговорював. Може він сам підкаже як вирішити проблему.
Повір, будь які спроби вирішити питання без дротів тільки погіршать ситуацію.
Може в тебе взагалі якийсь статусний але глухий на весь приймач айфон і вся причина в ньому?
Це питання дистанційно не вирішиться ніяк. Якщо ти в цьому не фахівець, витратиш гроші,
отримаєш геморой, але інет не зїявиться. ФЗВ, але ж не ФРВ.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Вот почитайте для ознакомления, как это все выглядит: http://help-wifi.com/poleznoe-i-interesnoe/chto-takoe-wi-fi-repetir-povtoritel-kak-on-rabotaet-i-chto-znachit-router-v-rezhime-repitera/
И для примера как настраивается простой роутер АСУС (тот что 2.4 ГГц) в режим репитера: http://help-wifi.com/asus/nastrojka-routera-asus-v-kachestve-repitera-rezhim-povtoritelya-wi-fi-seti/

Как увидите, ничего сложного там нет.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Чуваки, вы меня обзываете, при этом сами нихера не читаете и не слышите

Дом арендую. В нем ремонт сделан полный и никто б***ь не даст портить это чудо дизайнерской мысли

На третий этаж заходит оптика. Далее она входит в коробку из которой по витой паре попадает в роутер. И выход б***ь у неё один только

Из роутера идёт кабель на комп и вай фай

Кабель нельзя прокинуть ни по улице ни по дому. В доме его можно спустить только по лестнице. А там спрятать красиво не как

По улице не получится из-за балконов и зашитой веранды. Никто сверлить там не позволит

Провайдер приходил и дал один ответ - замена коробки в которую оптика заходит, прокладка кабеля по лестнице и Установка второго роутера

Этот вариант не подходит

Андрюха, я тебе уже написал, возьми беспроводный мост и второй роутер. На первом етаже поставь где-то коробочку беспроводного моста и коротким, сантиметров десять, подключи к мосту второй роутер.
К тебя получится вторая ВайФай сеть, которая будет ловить на первом етаже лучше, чем твоя первая вайфай сеть с третьего етажа.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Чуваки, вы меня обзываете, при этом сами нихера не читаете и не слышите

Дом арендую. В нем ремонт сделан полный и никто б***ь не даст портить это чудо дизайнерской мысли

На третий этаж заходит оптика. Далее она входит в коробку из которой по витой паре попадает в роутер. И выход б***ь у неё один только

Из роутера идёт кабель на комп и вай фай

Кабель нельзя прокинуть ни по улице ни по дому. В доме его можно спустить только по лестнице. А там спрятать красиво не как

По улице не получится из-за балконов и зашитой веранды. Никто сверлить там не позволит

Провайдер приходил и дал один ответ - замена коробки в которую оптика заходит, прокладка кабеля по лестнице и Установка второго роутера

Этот вариант не подходит
лень читать другие советы.
звоните проводку.
найдите линию которая проходит с первого по последний этажи.
если ее нет.
Заколхозьте ее.
поставьте HomePNA нормальной компании, надо посмотреть тесты чтобы был iperf там.
в эти адаптеры воткнуть по роутеру на каждый этаж
каждый этаж - отдельная сеть  на разных каналах через 3 если хочется бескомпромисно скорости.
для 2.4Ггц к примеру 1 6 12
если скорость пох, а главное непрерывность покрытия.
делайте mesh

 
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Ну от в тебе дозвіл, а я пішов в розетку і купував сертифікований пристрій і маю чека.
Йди і подавай позов на розетку... або вчись жити в сучасних умовах.
Це моя така відповідь, бо задовбали вже всілякі невдоволені.
Мені один подібний до вас весь мозок геть виніс свого часу, коли я особистий кабель
із електрощітової провів, казав що з за цього в них в підїзді провода горять.
Для чого мені подовати позов на "Розетку" ? Я напишу листа в УДЦР і хай вони розбираються. А це вже будуть проблеми власника доказувати, що його прилад сертифікований. І, як показує практика, шанси у власника цього мотлоху нульові. Я як раз сьогодні спілкувався на цю тему зі співробітником УДЦР. Якщо є радіозвада на тих частотах, де її неповинно бути, то цей прилад однозначно "в топку". Незалежно від того є на нього сертифікат чи немає. Такі правила. А власник уже може подавати позов на "Розетку" чи інший магазин де він його купляв.

Останнє редагування: 9 травня 2018 22:31:42 від Влад
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Никаких бриджей, только репитерами. Помимо скорости йобка с натом и шифрованием обеспечена. Короче, ван должен войти в самое мощное устройство, потом репитить если физика другого не позволяет
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Фокусирующая насадка на WiFi антенну роутера
http://dl2kq.de/ant/3-61.htm


   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Вот почитайте для ознакомления, как это все выглядит: http://help-wifi.com/poleznoe-i-interesnoe/chto-takoe-wi-fi-repetir-povtoritel-kak-on-rabotaet-i-chto-znachit-router-v-rezhime-repitera/
И для примера как настраивается простой роутер АСУС (тот что 2.4 ГГц) в режим репитера: http://help-wifi.com/asus/nastrojka-routera-asus-v-kachestve-repitera-rezhim-povtoritelya-wi-fi-seti/

Как увидите, ничего сложного там нет.

Спасибо)
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Нема за що.
Там как вариант в первом описывается работа в режиме репитера по двум диапазонам 5ГГц и 2.4ГГц, но я полагаю это чрезмерным.
Во первых сигнал 5ГГц и так имеет минимальную дальнобойность, и резко ограничивает возможности размещения промежуточного репитера
Во вторых еще и в этом диапазоне скорость уполовинится.
Поэтому мое ИМХО организовывать сеть, как я это сделал у себя - 5ГГц и 2.4ГГц в основной комнате, всех возможных стационарных потребителей (телевизор, основной компьютер, и.т.д.) в этой самой комнате пересаживаем на 5ГГц и они имеют и-нет на максимальной скорости, а диапазон 2.4ГГц используем для медленных абонентов (например мобильный телефон) и репитера.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Фокусирующая насадка на WiFi антенну роутера
http://dl2kq.de/ant/3-61.htm
Показати зображення...
Показати зображення...
я обома руками за окремі направлені антени  під2єднані до роутера. але це фото - суцільне шаманство.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Никакого шаманства, обычный "волновой канал", Яги-Уда, или антенна Яги (англ. Yagi antenna) получается. Нужен кусок картона и медная/алюминиевая проволока. Чудес не будет, но чуть-чуть сигнал вырастет, хотя репитер однозначно лучше . Если не понятны размеры, то снизу фото указана длинна палочек, сверху расстояние между ними. Кстати автор этой антенны серьезно занимается антеннами и их моделирование, он (Гончаренко Игорь Викторович) автор нескольких книг по тематике.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Никакого шаманства, обычный "волновой канал", Яги-Уда, или антенна Яги (англ. Yagi antenna) получается. Нужен кусок картона и медная/алюминиевая проволока. Чудес не будет, но чуть-чуть сигнал вырастет, хотя репитер однозначно лучше . Если не понятны размеры, то снизу фото указана длинна палочек, сверху расстояние между ними. Кстати автор этой антенны серьезно занимается антеннами и их моделирование, он (Гончаренко Игорь Викторович) автор нескольких книг по тематике.
Тільки додам, що виготовляти антену на ці довжини хвиль потрібно дуже точно. Відхилення від розмірів в декілька міліметрів призведе до того, що вон не працюватиме, як потрібно.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Никакого шаманства, обычный "волновой канал", Яги-Уда, или антенна Яги (англ. Yagi antenna) получается. Нужен кусок картона и медная/алюминиевая проволока. Чудес не будет, но чуть-чуть сигнал вырастет, хотя репитер однозначно лучше . Если не понятны размеры, то снизу фото указана длинна палочек, сверху расстояние между ними. Кстати автор этой антенны серьезно занимается антеннами и их моделирование, он (Гончаренко Игорь Викторович) автор нескольких книг по тематике.
то, шо це пародія іменно на хвильовий канал - я в курсі. просто все решта по сцилі - суцільна партизанщина. годиться виключно для демонстрації принципу. може, автор цього дива і "серйозно" займається антенами, але пише повну єресь.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Ця пародія працює, перевірено особисто та друзями
Ця пародія розрахована матиматично та перевірена у програмі моделювання антен
Невже ви вважаєте коефіцієнт підсилення штиря та ягів однакове. Да це не повноцінні ягі, це сурогат, але він працює.

   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Ця пародія працює, перевірено особисто та друзями

Не забувай про ширину діаграми напрямленості та ККД такої антени.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Не забувай про ширину діаграми напрямленості та ККД такої антени.
Теоретично, в ідеальних умовах буде так:
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Нема за що.
Там как вариант в первом описывается работа в режиме репитера по двум диапазонам 5ГГц и 2.4ГГц, но я полагаю это чрезмерным.
Во первых сигнал 5ГГц и так имеет минимальную дальнобойность, и резко ограничивает возможности размещения промежуточного репитера
Во вторых еще и в этом диапазоне скорость уполовинится.
Поэтому мое ИМХО организовывать сеть, как я это сделал у себя - 5ГГц и 2.4ГГц в основной комнате, всех возможных стационарных потребителей (телевизор, основной компьютер, и.т.д.) в этой самой комнате пересаживаем на 5ГГц и они имеют и-нет на максимальной скорости, а диапазон 2.4ГГц используем для медленных абонентов (например мобильный телефон) и репитера.


5 и 2.4 организованны разными доступами? Имею ввиду разные логины и пароли будут у этих двух сетей?
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Теоретично, в ідеальних умовах

Навіть теоретично так не буде, та й умови неідеальні.
Щодо теорії - яким чином узгоджується стрижнева антена (опромінювач) з пассивними випромінювачами?
Щодо ідеалу, то те чудо, яке на фото, не те, що до ідеалу, там взагалі без коментарів. Такої якості виготовлення антена навіть в дециметровому діапазоні нормально не працюватиме.

В будь-якому випадку, звичайний біквадрат буде на голову вище. Заморочуватися з "хвилевим каналом" в сантиметровому діапазоні навіть в заводських умовах ніхто не буде.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Ця пародія працює, перевірено особисто та друзями
Ця пародія розрахована матиматично та перевірена у програмі моделювання антен
Невже ви вважаєте коефіцієнт підсилення штиря та ягів однакове. Да це не повноцінні ягі, це сурогат, але він працює.
крім паличком на щосьчогосьметрі та модельок мене більше переконає результат  реальних вимірів в лабораторних умовах.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

крім паличком на щосьчогосьметрі та модельок мене більше переконає результат  реальних вимірів в лабораторних умовах.

Достатньо вай фай аналізатора, щоб переконатись.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

5 и 2.4 организованны разными доступами? Имею ввиду разные логины и пароли будут у этих двух сетей?
Да
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Якщо швидкість не потрібна - репітер.
Якщо потрібна - вита пара і точка доступу (або роутер)
ОТОЖ, і тільки так.
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Достатньо вай фай аналізатора, щоб переконатись.
А щей Айкю мірявся (((  :facepalm1:
   
Re: ФЗВ... Усилить сигнал wi fi

Залізобетонне, армоване перекриття - значна втрата сигналу. Вита пару, через вікна, стабільно і не дорого, але не гарно ;-)
:facepalm1:  Сигнал через бетон ((( він взагаліто поглинається водневими звязками, дерево екранує краще ніж битонна стіна, в якій теж є багато води...

От скажіть як сигнал може пробити стіну??? Він що лазер? Подіння сигналу через пару атоних відстаней відбувається, ви маєте з відбити сигнало або інтерференцією  справу... В школі не вчились ???
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія