Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Поехал в Румынию. Впечатления

Поехал в Румынию. Впечатления

Самое главное:  никак не ожидал увидеть столько участия к судьбам простых украинских манюпасов.
И это ведь не первые дни. 5 недель прошло, могли бы очерстветь. Ан нет... Сердобольны до изумления.
Выходишь из брамы - куча волонтёров бросается к тебе, как к родному. Все расспрашивают, предлагают помощь.
Симки местного оператора дают сразу, помогают подключиться. Везут куда угодно, на КПП вереница бусов.
Хочешь - в Сучаву в аэропорт, хочешь - в Бухарест и дальше Болгария, Италия - куда скажешь.
Я сказал - во Франкфурт. - Без проблем - отвечают.
Кошечку, собачку - накормят тут же. Грудничка перепеленают, памперсы дадут. Больных полечат на месте.
Жрать хочешь? Самый большой шатёр - израильский. Два вида супа, плов, салаты, чай, кофе...

Сама атмосфера - не передать. Мы перед Европой в Большом Долгу после такого отношения.
Теперь мы обязаны в корне пересмотреть свой менталитет и никакие, блд, ахметовы-каломойские-суркисы-пинчуки-фирташи и т.п. мразь больше не имеют права нос высунуть из-под шконки. А сами манюпасики обязаны отказаться от воровства, взяточничества, подкупа и прочего лихоимства.
Кредит доверия выдан ахренительный. А возврат к прошлым повадкам будет скотством высшей меры.


   
Ганс, а чого ж ти не в Астрахань поїхав, а в ненависну кожному кацапу Європу?
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Румыния очень красивая. И люди приятные. Ездил по всем историческим областям и 4-е раза Карпаты пересекал за рулём!
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Ганс, а чого ж ти не в Астрахань поїхав, а в ненависну кожному кацапу Європу?

Потерпи чуток. Всё поймёшь.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Тепер варто з’їздити в расєю-матушку, щоб щоб можна було співставити враження
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Чого вата в іпеня канонічєскіє не їде?
До вялікой культур-мультур і аналоговнетов?
Якась загадка  :S
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

К сожалению на Западной Украине к временным переселенцам все иначе..
Парадокс
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Ганс, а чого ж ти не в Астрахань поїхав, а в ненависну кожному кацапу Європу?
в Европе так не говорят  :laugh:
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Если сравнить границу Украины и Румынии, то на украинской стороне 100500 всякого персонала, но при этом единственное окошечко со злой страшыдлой-пограничницей на выезд и въезд одновременно. Два встречных потока сходятся в клинче. Какая сволота это удумала и зачем - ума не приложу.

У румын прохождение таможни и границы заняло минуты полторы, не более. Паспорт на сканер, взгляд в монитор, вопрос - есть ли валюта, Штамп в паспорт - газуй.


   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления
dmp

Я заїжджав в Румунію через Угорщину, черга на кордоні невелика але час простояв, назад - часа два чи три. Румунія приємно вразила містами та людьми. Підтримка України величезна.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Чого вата в іпеня канонічєскіє не їде?
До вялікой культур-мультур і аналоговнетов?
Якась загадка  :S
+100%
Навіть дивно, як ватні русофіли ФУПа тікають в Європу, а не на москальщину.)
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Пограничница зырит в мои доки и отрицательно качает головой.  :facepalm1:
Потом берёт микроскоп и рассматривает.  :rotate:
Потом зовёт вторую пограничницу и рассматривают обе.
Потом велят мне отойти в сторонку и ждать там, а тем временем приходят ещё трое погранцов и зырят все вместе.
 
Я повернулся к ним спиной и уже не смотрел, шо там делают.

Забегая вперёд, на моих глазах 4 раза приезжала укрополиция с красными мигалками. С чего бы? Думаю, оформлять мусчинков с поддельными справками и т.п. Или взяткодателей, нагло сующих необоснованно мелкие суммы. Начиналось всё с 2-3 баксов. Потом 5-7. Щас уже и за десятку не пройдёшь. И суют сами. Кто ж возьмёт? Нужен проверенный "решала". И такой попался на глаза. Надо же... Знакомый. С самого конца 80-х там крутится. При любых властях и после всех майданов. И даже сейчас.  :facepalm1:
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

А навстречу едет сплошной поток недешевых автивок с киевскими-харьковскими номерами с дамами с рулём. И все набиты товаром под крышу.
Насколько я понял, беглые куянчеки времени зря не теряют и уже распробовали вкус приграничья.  [ua]


   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

В Польщі те саме. Мої всі жінки( дружина, три доньки та дві внучки) в Польщі. Низький уклін цій країні та її громадянам за велику допомогу. Дах над головою, харчі, зв'язок, одяг, ...все. Дяка всім
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Последний взгляд на Неньку.


   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

К сожалению на Западной Украине к временным переселенцам все иначе..
Парадокс
На заході України, до біженців, жінок з дітьми сиавлення дуже хороше. Допомагають чим можуть. Особливо якщо ще чоловік на фронті.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

И первый на Романия маре


   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

К сожалению на Западной Украине к временным переселенцам все иначе..
Парадокс
Я думаю,  не треба пояснювати різницю
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

ганс, а як же присяга радянському союзу? :laugh:
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

На румынской стороне самый большой павильон - израильский.
И там навалом жрачки. Что весьма кстати для измытаренных дорогой женщин с чемоданами.
Представил себе, как и сколько они добирались из хз каких ебеней..  :facepalm1:

А на границе таких - абсолютное большинство. Уставшие, измождённые, тащат ту поклажу.
Сытых и довольных - единицы (в пешей очереди).

   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

ганс, а як же присяга радянському союзу? :laugh:

Не торопись. Дойдём и до этого.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

У Львові як чують звідки ти, ніяковіють і після паузи питають як там у твоїх краях зараз.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Супчик весьма и весьма недурственный. Правда, столов нед. Пришлось жрать на дизельной тепловой пушке.  :rotate:




   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Румини взагалі чудові. Декілька разів бував там. Привітні, готові допогти. Є, звичайно, мовний бар'єр, але молодь в переважній більшості досить пристойно володіє англійською (по крайній мірі з молодих румунів мені тільки такі траплялись). Так що поспілкуватись теж особливих проблем немає. А якщо ще й місцевим шнапсом пригостять, то після третьої чарки й румунська мова "проріжеться".  :)
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Самое главное:  никак не ожидал увидеть столько участия к судьбам простых украинских манюпасов.
И это ведь не первые дни. 5 недель прошло, могли бы очерстветь. Ан нет... Сердобольны до изумления.
Выходишь из брамы - куча волонтёров бросается к тебе, как к родному. Все расспрашивают, предлагают помощь.
Симки местного оператора дают сразу, помогают подключиться. Везут куда угодно, на КПП вереница бусов.
Хочешь - в Сучаву в аэропорт, хочешь - в Бухарест и дальше Болгария, Италия - куда скажешь.
Я сказал - во Франкфурт. - Без проблем - отвечают.
Кошечку, собачку - накормят тут же. Грудничка перепеленают, памперсы дадут. Больных полечат на месте.
Жрать хочешь? Самый большой шатёр - израильский. Два вида супа, плов, салаты, чай, кофе...

Сама атмосфера - не передать. Мы перед Европой в Большом Долгу после такого отношения.
Теперь мы обязаны в корне пересмотреть свой менталитет и никакие, блд, ахметовы-каломойские-суркисы-пинчуки-фирташи и т.п. мразь больше не имеют права нос высунуть из-под шконки. А сами манюпасики обязаны отказаться от воровства, взяточничества, подкупа и прочего лихоимства.
Кредит доверия выдан ахренительный. А возврат к прошлым повадкам будет скотством высшей меры.


Показати зображення...
Я согласна, что люди в Европе реально круто принимают беженцев. Тут большой респект.
Но я не согласна, что мы перед Европой, как юрлицом, в большом долгу. Если бы европа не жевала сопли, у нас такой страшной войны не было бы. И я лично считаю, что  в большом долгу мы будем только перед Польшей, и, возможно, Чехией. В остальных странах мы должны будем только гражданам этих стран, но никак не правительствам.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Израильские ребята говорили на инглише в основном, но вот эти трое - русскоязычные. Думали, шо их окружающие румыны не понимают и откровенничали.
Очень сильно прошлись по куянчикам на дорогущих жыпах, они резко контрастируют с местными малолитражками. Равно как и напомаженные пелотки с губами толщиной в палец (мой. у меня пальцы в фортепианной клавиатуре застревают).

   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

всі фупівські ватники тікають на захід. парадокс.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Румини взагалі чудові. Декілька разів бував там. Привітні, готові допогти. Є, звичайно, мовний бар'єр, але молодь в переважній більшості досить пристойно володіє англійською (по крайній мірі з молодих румунів мені тільки такі траплялись). Так що поспілкуватись теж особливих проблем немає. А якщо ще й місцевим шнапсом пригостять, то після третьої чарки й румунська мова "проріжеться".  :)

Нік у пана промовистий 8) якраз для Румунії
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Кажуть,  Румунія останні років 10 розвивалась непогано, бо до того трохи відставала.

Так шо молодці.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Израильские ребята говорили на инглише в основном, но вот эти трое - русскоязычные. Думали, шо их окружающие румыны не понимают и откровенничали.
Очень сильно прошлись по куянчикам на дорогущих жыпах, они резко контрастируют с местными малолитражками. Равно как и напомаженные пелотки с губами толщиной в палец (мой. у меня пальцы в фортепианной клавиатуре застревают).


ганс, а ти їм розкажи рєбятам про себе трохи, хто ти, що писав
я думаю вони про пєлоток дуже швидко забудуть
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Нік у пана промовистий 8) якраз для Румунії
Ага... Це не нік, а моє справжнє ім'я. Самі румуни мені про це говорили. Особливо в Трансильванії. :)
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Плов не классический, но жрать можно. Особенно есси добирался откуда-нить с Мариуполя  :weep:

   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

В Польщі те саме. Мої всі жінки( дружина, три доньки та дві внучки) в Польщі. Низький уклін цій країні та її громадянам за велику допомогу. Дах над головою, харчі, зв'язок, одяг, ...все. Дяка всім
в мене так само, поляки молодці!
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Кажуть,  Румунія останні років 10 розвивалась непогано, бо до того трохи відставала.

Так шо молодці.
Так. Я в Румунії бував кожного року з 2014 по 2019 рік. Прогрес дуже помітний.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Вагончик с туалетом и умывальником с горячей водой резко контрастирует со своим собратом типа "сортир" на украинской стороне.

   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Забаньте этого гандона.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Девы-волонтёрки прекрасны.

Когда-нибудь они с теплотой будут вспоминать это время своей биографии.



   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Забаньте этого гандона.

пшёл, падло... пишешь не из военкомата - сиди тихо.
   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

   
Re: Поехал в Румынию. Впечатления

Румыния очень красивая. И люди приятные. Ездил по всем историческим областям и 4-е раза Карпаты пересекал за рулём!

Покататися - насолода.
Останнього разу їхав у Оксіджен Ресто каву пити :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія