Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Кидаю палити

Re: Кидаю палити

Для примера.
С 2004 года в Калифорнии нельзя курить не только внутри зданий, где находятся люди,
но и на расстоянии ближе 6 м от стен этих зданий. Такой закон.
Когда-то и в Украине так будет.

когда-то штаты загрузили весь мир рекламой мальборо.... а сейчас корчат целок.
   
Re: Кидаю палити

Вова, ти дебіл?
=======================
Нет,ты меня конечно извини, я ответил резко,но все это уже меня зае...бло. Курение вообще не вредно. Вред курения- миф.Я допускаю,что в замкнутом помещении может быть дым,хотя и не вредит,но кем-то не переносится. Согласен. Разделите нас. Дайте нам малость баров, отведенные места для курения ,и без издевательств,типа камеры -витрины без вентиляции. Место для курения в поезде...Одно. Маленькое... Кактие-то номера в отеле для курящих или хотя бы места для курения. Много просим? Нет. Мы не люди? У нас нет прав? Ловите пьянь на улице...Так нет же...пьянь нах пошлёт. А тут человек у себя на улице на балконе!!! Не в подъезде!!! НА УЛИЦЕ,КАРЛ! Курнёт раз в час.... Не прикрывайся ребенком. Он тут не причем -ему ничего не угрожает. Просто бросившие курить или некурящие агрессивны и готовы стрелять в курцов. Ненависть какая-то не здоровая. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Это какой-то сисилизм,типа того,как геи агрессивно насаждают свою мораль среди молодёжи. Это та же опера! Осадите,браццы. Есть равенство прав. Или уже нет? Я из-за этого всбесился,а не даже из-за курения.Я то курить буду свои оставшиеся годы. Дело в правах и равных правах. А этот принцип уже и грошь не ставят!
   
Re: Кидаю палити

когда-то штаты загрузили весь мир рекламой мальборо.... а сейчас корчат целок.

Это точно. Вот смотрю страрые фильмы и замечаю,
что часто новая по сюжету сцена начинается с того, что герои закуривают.
Это бросается в глаза, невозможно не заметить. Тогда правда и в кинотеатрах можно было курить.
   
Re: Кидаю палити

Иногда ночью курю  снится , бросил давно
   
Re: Кидаю палити

Для примера.
С 2004 года в Калифорнии нельзя курить не только внутри зданий, где находятся люди,
но и на расстоянии ближе 6 м от стен этих зданий. Такой закон.
Когда-то и в Украине так будет.
==============================
Дело еще в американской вентиляции. В старых домах используется английский метод: все комнаты имеют вентиляционные дырки к соседу. В старой Англии так распространяли тепло зимой. Ну и строили. И в США так же....Закуришь-вонять будет всем. Пёрнешь -тоже. В современных домах,особенно в высотках в США вентиляция тоже устроена так,что соседская вонь вполне может тебя достать,тока по трубам.Ну привыкли так...Я не скажу,что так там везде. Но раз есть,то и запретили. Но в Калифорнии в кафе и ресторанах ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ И ЗАЛЛЫ. А у нас НЕТ.
 Ну традиции такие.
   
Re: Кидаю палити

Вот в Голландии в Гааге посетили красивый большой бар. Там не курят,но оказалось место для курения есть. Комната со стекляными стенами,прямо в баре,с,довольно большая,с парой хороших столиков,где можно покурить со своим виски... Цветуёчки... У них такое можно- в Украине из-за того бьютовского мудака-нет.
   
Re: Кидаю палити

палю уже 34 роки.
кидав., проте видно забракло сили волі. кидав спонтанно. якось, в році 1992 від Н.Х. добирався додому з нашої славної столиці. шлях пролягав через містечко Козятин. Хто бував на залізничному вокзалі м.Козятин, має памятати, що там були книжкові магазини з непоганим вибором літератури. Сам там колись купив А.Шопенгауера "Афоризми життєвої мудрості", а цього разу попався мені П. Брег. Коротше кажучи почитав я цього Поля і вирішив кинути палити та стати моржем :) на дворі стояв лютий місяць...моржем став (на декілька місяців) та кинув палити рівно на 4 місяці. Чому не вдалося? Дружина отримала диплом, я звичачайно, палко її вітав B-)з келихом в руках ...після цього більше не пробув кидати...
ЗІ на сьогодні, в цілях економії перейшов з мальборо на лм B-). Економія складає аж 15 USD. :shuffle:
 
   
Re: Кидаю палити

Случай из жизни в Канаде. Не про курение, но похоже на проблему дыма.
Соседи (все живущие в отдельно стоящих домах) пожаловались на соседе вьетнамца, что он готовит смердючую рыбу.
По хорошему вопрос не решился и соседи подали в суд. Была комиссия.
Решение суда: Прекратить. Загрязнение воздуха. Низя. :)


Останнє редагування: 8 липня 2015 00:10:09 від Jacob
   
Re: Кидаю палити

Вот в Голландии в Гааге посетили красивый большой бар. Там не курят,но оказалось место для курения есть. Комната со стекляными стенами,прямо в баре,с,довольно большая,с парой хороших столиков,где можно покурить со своим виски... Цветуёчки... У них такое можно- в Украине из-за того бьютовского мудака-нет.

полно такого в мире. делают место для курения и вытяжку.
   
Re: Кидаю палити

Случай из жизни в Канаде. Не про курение, но похоже на проблему дыма.
Соседи (все живущие в отдельно стоящих домах) пожаловались на соседе вьетнамца, что он готовит смердючую рыбу.
По хорошему вопрос не решился и соседи подали в суд. Была комиссия.
Решение суда: Прекратить. Захрязнение воздуха. Низя. :)

подозреваю - он жарил селедку....
надо было пристрелить, нахрен.
   
Re: Кидаю палити

Случай из жизни в Канаде. Не про курение, но похоже на проблему дыма.
Соседи (все живущие в отдельно стоящих домах) пожаловались на соседе вьетнамца, что он готовит смердючую рыбу.
По хорошему вопрос не решился и соседи подали в суд. Была комиссия.
Решение суда: Прекратить. Захрязнение воздуха. Низя. :)
у нас в гуртожитку жили лаосці, вьєтнамці, кампучійці. до цих пір памятаю запах смажених оселедців :(
   
Re: Кидаю палити

подозреваю - он жарил селедку....
надо было пристрелить, нахрен.

А мне жареная селедка нравится.

Ты ее просто не умеешь готовить!  :pooh_lol:

Карп , воняющий тиной намного хуже...  :bueee:

А толстолобика ваще не ем...
   
Re: Кидаю палити

Иногда ночью курю  снится , бросил давно

Тоже курил во сне огромные, как бревно, сигары, летал в облаках дыма. Прошло.
Но запах свежего табака оч нравится и тянет закурить, как и 20 лет назад. Разница только
в том, что сдержаться теперь легко. :)
   
Re: Кидаю палити

А мне жареная селедка нравится.

Ты ее просто не умеешь готовить!  :pooh_lol:

Карп , воняющий тиной намного хуже...  :bueee:

А толстолобика ваще не ем...

я подозреваю, что ты жаришь свежую сельдь, а не соленую.....
   
Re: Кидаю палити

кидайте, братва, кидайте, плюс к этому исключите из пищи мучное,жирное, алкоголь, введите в рацион овощи, орехи, жиры омега 3-6-9, цинкосодержащие продукты, а лучше восполните совй рацион витаминами и хер будет стоять как в молодости...
и перестаньте ныть: я не могу бросить, я не могу бросить...
бросить не может только интеллигентное мудачье, которое привыкло жалеть себя и искать поддержки у окружающих..

П.С. сам каждое утро бросаю... надеюсь, что завтра утром брошу точно и навсегда... а сейчас пойду выкурю сигаретку перед сном...
   
Re: Кидаю палити

курю років 25. кидав на пару років. почав знов, бо так захотів. не вистачає мені в спектрі життя тих відтінків, тих нюансів, котрі дає куриво.
зараз розумію головою, що варто покинути, але не аистачає якогось внутрішнього стимулу, мотиву.
короче, хочу захотіти покинути.))
зі. кинути не важко, панове. наше щастя, що курити не хочеться постійно, гостра охота нападає хаилин на 3-5 - перетерпів - маєш передишку до наступного пароксизму, хв 20-30.
якщо перебитись так днів з п'ять, тиждень - усьо, куриво більше не господар вам.
найважче - дійсно захотіти, щиро мотивувати себе, іменно щиро, чесно перед собою.
   
Re: Кидаю палити

6 років тому кинув
зараз не розумію нафіга воно мені було потрібне
   
Re: Кидаю палити

бросил в апреле
до того курил лет 15
   
Re: Кидаю палити

кидайте, братва, кидайте, плюс к этому исключите из пищи мучное,жирное, алкоголь, введите в рацион овощи, орехи, жиры омега 3-6-9, цинкосодержащие продукты, а лучше восполните совй рацион витаминами и хер будет стоять как в молодости...
и перестаньте ныть: я не могу бросить, я не могу бросить...
бросить не может только интеллигентное мудачье, которое привыкло жалеть себя и искать поддержки у окружающих..

П.С. сам каждое утро бросаю... надеюсь, что завтра утром брошу точно и навсегда... а сейчас пойду выкурю сигаретку перед сном...

Сцуко...   :-G
   
Re: Кидаю палити

до жопы эта электронная хуня. куришь. кури. не куришь не кури. а это самообман.

не хуйня.
проходить жовтий колір зубів, пальців, немає неприємного запаху з рота, відчутний загальний позитивний ефект для самопочуття, підвищується апетит і енергійність, не засераються легені, проходить кашель і ще багато чого позитивного.
   
Re: Кидаю палити

=======================
Нет,ты меня конечно извини, я ответил резко,но все это уже меня зае...бло. Курение вообще не вредно. Вред курения- миф.Я допускаю,что в замкнутом помещении может быть дым,хотя и не вредит,но кем-то не переносится. Согласен. Разделите нас. Дайте нам малость баров, отведенные места для курения ,и без издевательств,типа камеры -витрины без вентиляции. Место для курения в поезде...Одно. Маленькое... Кактие-то номера в отеле для курящих или хотя бы места для курения. Много просим? Нет. Мы не люди? У нас нет прав? Ловите пьянь на улице...Так нет же...пьянь нах пошлёт. А тут человек у себя на улице на балконе!!! Не в подъезде!!! НА УЛИЦЕ,КАРЛ! Курнёт раз в час.... Не прикрывайся ребенком. Он тут не причем -ему ничего не угрожает. Просто бросившие курить или некурящие агрессивны и готовы стрелять в курцов. Ненависть какая-то не здоровая. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Это какой-то сисилизм,типа того,как геи агрессивно насаждают свою мораль среди молодёжи. Это та же опера! Осадите,браццы. Есть равенство прав. Или уже нет? Я из-за этого всбесился,а не даже из-за курения.Я то курить буду свои оставшиеся годы. Дело в правах и равных правах. А этот принцип уже и грошь не ставят!

Я тобі так скажу, Вова, моїх 80кг та лисої шевелюри та дуже ввічливої(підкреслюю) та тихої бесіди з сусідом виявилось достатньо, щоб сусід не курив на кімнатою з малюком. А якби він почав матом розказувати про свої права ... навіть не знаю - п"яткою по челюсті вже мабуть не дістану, а носком швидше ніж дорозказав би далі - цілком. А так ми розійшлись дуже мирно. Не треба чуть шо розказувати про свої права - засуньте їх поглибше іноді. А то як ті геї - лізете без мила.


ЗІ: Про відсутність шкоди для паління... я тобі так скажу, якщо тобі я прийду нагаджу під двері та скажу - так не шкідливо ж ... ну воняє. Маю сумніви,  що мої аргументи хоч якесь призведуть враження на тебе
   
Re: Кидаю палити

Николы не палыв и палыты не вмию.
   
Re: Кидаю палити

Бросил лет 10 назад. Щаз недоумеваю - зачем курил 23 года?
   
Re: Кидаю палити

поищи пилюли - чемпикс. дорогие, но работают.
"Табекс" - і дешеві, і працюють. ;)
   
Re: Кидаю палити

в январе бросил. Курил 37 лет.
   
Re: Кидаю палити

=======================================
А чо это ты лезешь к соседу?!!! Какие у тебя такие права? Он хочет курить,а ты не хочешь нюхать? Вали с балкона....А чо сосед должен? Ненавижу людей,которые перевязали себе член и требуют,чтоб теперь все трахаться перестали! Откуда у тебя вааще право как-то с ним чего-то решать?!!!! Кем ты себя вообразил?
Херню пишете. Вулиця - це публічне місце. У себе в квартирі паліть скільки завгодно. В публічних місцях в нас палити заборонено, наскільки знаю.

У себе в квартирі можете ходити голим чи займатися сексом. Те саме на відкритому балконі - потрапите до в'язниці, якщо хтось побачить і донесе.
   
Re: Кидаю палити

я подозреваю, что ты жаришь свежую сельдь, а не соленую.....

помню общежитие вьетнамцев на камвольносуконном комбинате :gigi:
   
Re: Кидаю палити

Последняя попытка бросить курить была лет 20 назад. Не получилось в очередной раз и я решил, что навсегда забросил эту идею. В прошлом году увидел электронную сигарету у знакомого. Решил попробовать и купил себе в надежде не на полное бросание, а хотя бы уменьшения дозы (доходило до больше 2 пачек в день). С первого же дня понял, что обхожусь без сигарет полностью. Прилично потратился пока менял начальные девайсы и определял лучшей жидкости для себя, но с моими затратами на сигареты (более 2000 в месяц) - это была мелочь. Сейчас "курю" электроннку: кашель ушел, легкие выпрямились и еще куча позитива. Бросать электронку и не собираюсь.
   
Re: Кидаю палити

Волька - есть офигенная книжка, как раз для тебя по теме -почитай :D

   
Re: Кидаю палити

22 июня 2011 года выкурила последнюю сигарету, до этого курила пачку в день много лет. Бросила одномоментно, когда узнала свой диагноз. До этого пыталась много раз, но бесполезно. Хотя среди знакомых есть случаи, что бросили и успешно держатся
   
Re: Кидаю палити

29 лет стажа.
   
Re: Кидаю палити

Прально! Бросить курить,исключить алкоголь,мучное, мясо тоже...не особо, жрать ОМЕГА-3,ОМЕГУ-6....Орехи.... И член будет стоять как в молодости? Так может от такой жизни повеситься? Та я лучче коли шо каку Виагру приму,если речь тока о члене.

 Понимаете, дело в том,что желающие перейти на здоровый образ жизни имеют на это полное право! Флаг им в руки...Молодцы! Всех благ! Но,заметьте, 95% из них,видимо из-за психики, становятся оглашенными какими-то,истерически кидающимися на тех,кто может не хочет менять свой образ жизни! Их аж трясёт! РЕБЯТА! И НЕКУРЯЩИЕ БЫВАЮТ ПОДЛЕЦЫ!  Если мы хотим нормальную цивилизацию-уважайте права других людей!  Я вполне допускаю,что некурящие могут захотеть иметь некую территорию,где не курят,аж,скажем,целый посёлок. Прекрасно! Отлично! Имеют право.Я, курящий,там не поселюсь,как не поселюсь в отеле,где ВЕСЬ ОТЕЛЬ-зона,где не курят.  А,если я живу в доме, где на соседнем балконе живёт не курящий,то куда я денусь? Я не против разделения,даже в ущерб своему комфорту-ХОТЯ КАКОГО ФИГА? Кто сказал и кто доказал вред курения? Но я,как и многие курцы,согласен. Но этот мудак с БЮТа, толкнувший закон супротив курения ЗАПРЕТИЛ в поездах даже электронные сигареты,которые вааще не дымят!  Бегало по туалетам в Раде,ловило курящих депутатов и устраивало истерики. А те,мудаки,приняли этот долбанутый закон.
 Борьба с курением-это многомиллиардный бизнес,на самом деле...
   
Re: Кидаю палити

Планую кинути палити в суботу.
В 2012р. кинула курити прочитавши А.Карра дуже легко, протрималася 8 місяців, потім був поїзд з Донецька до Львова (23 години) їхали ми великою компанією (півтора вагона), звісно пьянка і перекур у тамбурі.
Вже прочитала 3 рази А.Карра, не допомога, буду кидати силою волі.
   
Re: Кидаю палити
fam

=======================
Нет,ты меня конечно извини, я ответил резко,но все это уже меня зае...бло. Курение вообще не вредно. Вред курения- миф.Я допускаю,что в замкнутом помещении может быть дым,хотя и не вредит,но кем-то не переносится. Согласен. Разделите нас. Дайте нам малость баров, отведенные места для курения ,и без издевательств,типа камеры -витрины без вентиляции. Место для курения в поезде...Одно. Маленькое... Кактие-то номера в отеле для курящих или хотя бы места для курения. Много просим? Нет. Мы не люди? У нас нет прав? Ловите пьянь на улице...Так нет же...пьянь нах пошлёт. А тут человек у себя на улице на балконе!!! Не в подъезде!!! НА УЛИЦЕ,КАРЛ! Курнёт раз в час.... Не прикрывайся ребенком. Он тут не причем -ему ничего не угрожает. Просто бросившие курить или некурящие агрессивны и готовы стрелять в курцов. Ненависть какая-то не здоровая. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Это какой-то сисилизм,типа того,как геи агрессивно насаждают свою мораль среди молодёжи. Это та же опера! Осадите,браццы. Есть равенство прав. Или уже нет? Я из-за этого всбесился,а не даже из-за курения.Я то курить буду свои оставшиеся годы. Дело в правах и равных правах. А этот принцип уже и грошь не ставят!

вольтер, хорош дураком прикидывацца...
   
Re: Кидаю палити

Прально! Бросить курить,исключить алкоголь,мучное, мясо тоже...не особо, жрать ОМЕГА-3,ОМЕГУ-6....Орехи.... И член будет стоять как в молодости? Так может от такой жизни повеситься? Та я лучче коли шо каку Виагру приму,если речь тока о члене.

 Понимаете, дело в том,что желающие перейти на здоровый образ жизни имеют на это полное право! Флаг им в руки...Молодцы! Всех благ! Но,заметьте, 95% из них,видимо из-за психики, становятся оглашенными какими-то,истерически кидающимися на тех,кто может не хочет менять свой образ жизни! Их аж трясёт! РЕБЯТА! И НЕКУРЯЩИЕ БЫВАЮТ ПОДЛЕЦЫ!  Если мы хотим нормальную цивилизацию-уважайте права других людей!  Я вполне допускаю,что некурящие могут захотеть иметь некую территорию,где не курят,аж,скажем,целый посёлок. Прекрасно! Отлично! Имеют право.Я, курящий,там не поселюсь,как не поселюсь в отеле,где ВЕСЬ ОТЕЛЬ-зона,где не курят.  А,если я живу в доме, где на соседнем балконе живёт не курящий,то куда я денусь? Я не против разделения,даже в ущерб своему комфорту-ХОТЯ КАКОГО ФИГА? Кто сказал и кто доказал вред курения? Но я,как и многие курцы,согласен. Но этот мудак с БЮТа, толкнувший закон супротив курения ЗАПРЕТИЛ в поездах даже электронные сигареты,которые вааще не дымят!  Бегало по туалетам в Раде,ловило курящих депутатов и устраивало истерики. А те,мудаки,приняли этот долбанутый закон.
 Борьба с курением-это многомиллиардный бизнес,на самом деле...

давече ехал в маршрутке, где водитель курил на ходу - на мое замечание, сказал- я ж дым в окно выпускаю- не в салон. :D  куда ж я денусь- до конечной долго еще, а курить хочу.

пришлось добавить аргументов, ;)
   
Re: Кидаю палити
fam

я вот што хочу сказать...

ТС курить не бросит. по крайней мере, не сейчас.

Тот, кто действительно бросает - просто бросает, как я 8 лет назад, и сходок по этому поводу не устраивает. сам факт инициации обсуждения подобного рода говорит лишь о том, что товаристч пытается обмануть сам себя, но на самом деле курить ему хочется...

не в том смысле хочется, что есть зависимость, а в том, что он НЕ решил с зависимостью ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кончать, а решил немного пококетничать.

я знаю, что говорю. курил 37 лет без перерывов, а до этого еще покуривал. Зависимость была полная, например, если поздним вечером по расчетам до утра не оставалось сигарет, то больше ничего делать не мог, пока не доставал необходимое количество. Мне вообще, сколько я себя помню, всегда хотелось курнуть, наверное, потому, что курил еще внутриутробно :(

"бросал" по твену не 100, а 1000 раз, но под тем или иным предлогом закуривал в тот же день. Сейчас знаю - это было именно кокетничанье и самообман, курить просто нравилось.

А бросил сразу, без табексов, всяких девайсов и схем. Просто захотел бросить по-настоящему. Помучился недели 2, тем и кончилось. Еще даже куражился - когда продержался несколько дней, то купил пачку, распечатал, и носил ее с собой. и выдержал.
   
Re: Кидаю палити

Так, насправді закурити іноді хочеться (коли кинув). Тільки 1 сигарету. А нема. Сусід вже навчений - сигарет не дає. Минулого разу я не курив 3 дні, потім взяв у нього сигарету, потім знов почав курити.

Тому є бажання - піти і купити цигарки, пачку напевне.

Тобто головне - не купляти сигарет. Старі запаси - або викурити або позбутися їх.

Останнє редагування: 8 липня 2015 23:58:32 від com1
   
Re: Кидаю палити

С некурящими понятно. А вот вопрос к курящим. Кто курит самокрутки. С недавнего времени перешел на самокрутки. Сейчас курю табак Flandria original, фильтры Cartel, бумага Smoking. Кручу машинкой  Convey. Нравится сам процес изготовления сигареты, вижу, что я туда кладу. До этого курил макбарен, но фландрия более понравилась. Если есть курители самокруток посоветуйте табак с вишней, чтоб ощущалась легкая нотка вишни без кислинки средней крепости.
   
Re: Кидаю палити

15 лет не курил,опять начал. х.з. зачем :D
   
Re: Кидаю палити

Ален Кар дієвий.
Треба просто повірити. Комусь це легко.
Курив з 18-ти.По півтори пачки.  Сім останніх год не курив. Бросив так: перестав зранку пити каву з цигаркою.Все інше було незрівнянно легше.
Втратив близьку людину - незчувся як закурив.
Ні палити, ні кидати не збираюся. Як вийде. ;)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія