Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Павлики Морозовы католической церкви

Павлики Морозовы католической церкви

Цитата: AP
ROME (AP) — A magistrate slain by mobsters in Sicily and praised by two popes has been beatified by the Roman Catholic church on Sunday in the last formal step before possible sainthood.

Rosario Livatino was gunned down on a Sicilian highway outside Agrigento as he drove to work in 1990. Three years later, during a pilgrimage to Sicily, Pope John Paul II hailed him a “martyr of justice and, indirectly, of the Christian faith.”

Livatino was beatified in a ceremony in a cathedral in Agrigento. Hours later, Pope Francis at the Vatican said Livatino worked to judge “not to condemn, but to redeem.” As an investigative magistrate, Livatino, 37, had been leading probes into the Mafia and corruption when he was slain. He was known for praying daily before entering court.
Judge slain in Sicily by mafiosi put on path to sainthood

Судью, убитого мафией на Сицилии, причислили к лику блаженных, т.е. дальше он может стать святым.
Т.е. можно будет купить икону и молиться на него и т.д.

Вы заходите в церковь и видите там иконы.
Это всё не боги, а реальные исторические личности, которые хорошо себя вели и героически погибли.
То же самое вы бы застали в какой-нибудь избе-читальне в СССР.  :-)

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

это его рубашка

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

я только что разрешил Ватикану использовать куки на моём компьютере
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

оружие героя

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

герой ездил на Таврии

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

святой в детстве

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

он молился каждый день, прежде чем зайти в суд
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Андрій Первозваний (6 до н. е. — 30 листопада 60 н. е.) страчений в Патрах за правління імператора Нерона. Згідно з середньовічним переказом XIV століття, помер, прив'язаний до Х-подібного хреста, із яким зображується в іконографії. Вшановується у всіх християнських церквах як святий і мученик.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Андрій Первозваний (6 до н. е. — 30 листопада 60 н. е.) страчений в Патрах за правління імператора Нерона. Згідно з середньовічним переказом XIV століття, помер, прив'язаний до Х-подібного хреста, із яким зображується в іконографії. Вшановується у всіх християнських церквах як святий і мученик.

да, все апостолы - реальные истоорические личности типа Маркса, Энгельса или пророка Магомеда

   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

да, у него машина была в цвет с рубенсовским апостолом Андреем
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Насправді то в ізбє-чітальнє в СРСР все було, як в церкві. 
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Судью, убитого мафией на Сицилии, причислили к лику блаженных, т.е. дальше он может стать святым.
Т.е. можно будет купить икону и молиться на него и т.д.
це напевно після його вбивства почалася реальна боротьба з мафією, яку вважали непереможною в Італії. на Сицілію відправили війська.

а якщо поритися в біо багатьох святих, які зараз є, то виявиться, що вони і близько не святі, чи навіть більш-менш праведники.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Андрій Первозваний (6 до н. е. — 30 листопада 60 н. е.) страчений в Патрах за правління імператора Нерона. Згідно з середньовічним переказом XIV століття, помер, прив'язаний до Х-подібного хреста, із яким зображується в іконографії. Вшановується у всіх християнських церквах як святий і мученик.
Петро (? — 64/67) страчений в Римі за правління імператора Нерона. Помер мученицькою смертю на хресті вниз головою. Вшановується усіма християнськими церквами.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Собственно никто из апостолов не умер своей смертью.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

жуть какая
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Собственно никто из апостолов не умер своей смертью.
незарах. один є.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

незарах. один є.
він не вмер
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Блаженні мученики УГКЦ ХХ століття

Да, я посмотрел, там почти сплошь жертвы НКВД

и эта страна продолжает праздновать 9-е мая

не произошло никакого суда над НКВД как системой в целом и над отдельными исполнителями в частности
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

незарах. один є.

Кто?
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Re: Павлики Морозовы католической церкви

Кто?
автор апокаліпсису.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2
:S
Народився   6
Віфсаїда, Галілея, Північний округ, Ізраїль
Помер   1 століття
Ефес
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Помер   1 століття
Ефес
:facepalm1:
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Ну что за безграмотность тупорылого безбожия?

 БЛАЖЕННЫЙ- это не святой, а отмеченный благом Бога. Это человек, обычно, пожертвовавший собою ради людей, то есть пошедший на смертельный риск во имя людей. Есть несколько признаков блаженства. К блаженным можно обратится в молитвах, но, скажем так-заради некой внутренней поддержки. Помогает. Может быть за счет примера лично для себя. Кто знает?


И что?

Убогие люди....
   
+++++++++++++++++
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

:S
Народився   6
Віфсаїда, Галілея, Північний округ, Ізраїль
Помер   1 століття
Ефес

Да понятно. Всю жизнь просидел в тюрьме а подыхать выгнали пинками на улицу. Формально да - не казнили. Просто выгнали на верную смерть.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

БЛАЖЕННЫЙ- это не святой, а отмеченный благом Бога

has been beatified by the Roman Catholic church on Sunday in the last formal step before possible sainthood
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

========================================
Возможно его канонизация в Святые?  Ну им виднее. А почему святыми могут быть только кто-то там из глубины веков? А,если человек пожертвовал собой заради людей, против преступности, вендет и всего этого старого мафиозного дерьма, за это погиб, при этом прекрасно осознавал на что идет?

 Вполне может быть и канонизирован. Некоторым кажется, что " КАК МОЖНО МОЛИТСЯ НЕКОМУ СУДЬЕ, СОВРЕМЕННИКУ", тогда как обычно Святые это некие лики максимум Х века? Это предрассудки. Вполне возможно, что некоторые святые раннего средневековья не все и были святыми. Возможны ошибки и даже политика. Что в этом случае-мне не известно, но вполне возможно, что этот судья заслуживает канонизации. Не мне судить.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

========================================
Возможно его канонизация в Святые?  Ну им виднее. А почему святыми могут быть только кто-то там из глубины веков? А,если человек пожертвовал собой заради людей, против преступности, вендет и всего этого старого мафиозного дерьма, за это погиб, при этом прекрасно осознавал на что идет?

 Вполне может быть и канонизирован. Некоторым кажется, что " КАК МОЖНО МОЛИТСЯ НЕКОМУ СУДЬЕ, СОВРЕМЕННИКУ", тогда как обычно Святые это некие лики максимум Х века? Это предрассудки. Вполне возможно, что некоторые святые раннего средневековья не все и были святыми. Возможны ошибки и даже политика. Что в этом случае-мне не известно, но вполне возможно, что этот судья заслуживает канонизации. Не мне судить.

вообще-то если мы хотим таки говорить о религии, то должно быть что-то вроде веры в богов и чудеса
и когда-то вроде бы для причисления к лику святых требовалось доказать что человек сотворил чудо
   
вообще-то если мы хотим таки говорить о религии, то должно быть что-то вроде веры в богов и чудеса
и когда-то вроде бы для причисления к лику святых требовалось доказать что человек сотворил чудо
Мил человек, а сами-то веруете? Али просто так потрындеть?
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Мил человек, а сами-то веруете? Али просто так потрындеть?

Вы мне хотите что-то запретить ?  :-)
   
Вы мне хотите что-то запретить ?  :-)
Да как я могу это сделать? Просто пытаюсь понять Вашу позицию.
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Да как я могу это сделать? Просто пытаюсь понять Вашу позицию.

зачем мне пытаться навязывать свою позицию, я просто соединяю факты и смотрю на реакцию людей

   
я просто соединяю факты и смотрю на реакцию людей
Понятно! Нэхай щастыть! :acute:
   
Re: Павлики Морозовы католической церкви

Понятно! Нэхай щастыть! :acute:

вы добавили в ветку три бессодержательных сообщения
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія