Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украинцев по требованию МВФ начнут индивидуально проверять: тех, кто недоплачивают налоги, накажут

Искренне не понимаю, как вы умудрились не знать, что  налог именно в 20 % НДС  пропечатан в каждом чеке при покупке любого товара.
Искренне не понимаю - как можно в Вашем возрасте ни разу не посмотреть в чек из аптеки, например, - где давно уже нет "налога именно в 20% НДС".
Цитувати
805- 100%
х    -20%
 х = 161 грн
При таких подсчетах стоимость товара для Вас составит 805+161=966 грн. И на свои 805грн. Вы его купить не сможете.
805 - 100% 120%
х -20%
х = 134 грн.

Искренне не понимаю - как можно все время бегать с лозунгами о налоговой системе и не знать как считается ПДВ..

почему вы задаёте мне вопрос насчёт акцизов
Искренне не понимаю - что на форуме запрещено задавать уточняющие  вопросы человеку, который бегает по нему с  флагом Налоговой Реформы? :)



Останнє редагування: 30 листопада 2021 12:28:02 від Sagin
   
Хорошие инициативы, но мелковато.

Предлагаю сразу всем насчитать дохода на 20к евро в месяц.

И пусть доказывают что не заработали.
   
бляха це залізна конячка для села, замість дідової копійки.

ніхто по селах не буде їздити їх збирати.
та так, але виїхав на трасу, потрапив на систему рубєж, тебе наздогнали, викинули з корча і відвезли на металолом. ще й встановлять особу та штрафік намалюють тисяч 200, після чого пай і хату арештують і з молотка продадуть… тому такі речі завжди потрібно рубати до того як їх приймуть, бо потім вже буде пізно і скасовувати ніхто нічого не буде… саме тому завтра усі притомні мають вийти за фопів, бо після 1 січня все буде кінчено :(
   
Искренне не понимаю - как можно в Вашем возрасте ни разу не посмотреть в чек из аптеки, например, - где давно уже нет "налога именно в 20% НДС".
При таких подсчетах стоимость товара для Вас составит 805+161=966 грн. И на свои 805грн. Вы его купить не сможете.
805 - 100% 120%
х -20%
х = 134 грн.

Искренне не понимаю - как можно все время бегать с лозунгами о налоговой системе и не знать как считается ПДВ..
Ваше право ничего не понимать! Попробуйте доказать,( не упоминая акцизы),что из каждой1000 грн прибыли  предприниматель- физическое лицо.отдаёт Государству 356 грн.
 Меня искренне забавляет,что у вас к  сумме платежа из кошелька  вы дополнительно !!!! прибавляете !!! НДС,хотя он УЖЕ вошел с сумму платежа на кассе!
   
в сенсі, рухомість і нерухомість більше не потрібна. а за щотижневу покупку цілої качки чи за доставку бургерів мною не зацікавляться

Такі мають в першу чергу потрапляти під пильний нагляд. Бургер замовляє... Ач який!
Бери приклад з тещ , мам, бабусь чинуш. Чесно заробила на два ренджровери імпортні, дві квартири на печерську, яхту. І всі податки сплачено.
   
Вместо " уточняющих" вопросов лучше выкладывайте реальную информацию по теме конкретики по налогообложению предпринимателей- физических лиц.
 Поленую для самой темы.
 Ваша позиция " строгий экзаменатор" - путь к очередному срачу на личности. Я в это не играюсь!
 Есть что полезное сообщить- пишите. а не придирайтесь к другим!
 
   
Меня искренне забавляет,что у вас к  сумме платежа из кошелька  вы дополнительно !!!! прибавляете !!! НДС,хотя он УЖЕ вошел с сумму платежа на кассе!
Меня искренне забавляет как Вы упорны в своём маразме и не хотите слушать людей которые пытаются разъяснить Вам азы налоговой системы действующей в этой стране, прежде чем Вы её реформируете..
Разберем Ваш пример по подробнее -
Цитувати
805- 100%
х    -20%
 х = 161 грн
Откуда выходит что в Вашем искривленном мире товар стоит 805-161= 644грн
плюс сверху на него накручивается НДС в 161грн.
161/644=0,25 =25%
Вам не кажется это немного  странным, товарищ реформатор? :)

Попробуйте доказать,( не упоминая акцизы),что из каждой1000 грн прибыли  предприниматель- физическое лицо.отдаёт Государству 356 грн.
Искренне не понимаю - зачем мне пытаться  доказывать полный бред, который возникает в Вашей, заметьте,  голове?
   
7,5% налог на роскошь
в виде мобильной связи
до сих пор платим  [ua]
   
А маму самого гетьманцова ...проверят?
Що там перевіряти? Нещасних 70 об'єктів нерухомости?
   
 Пан Георгіу правий.
 Бідних будуть грабувати сильніше.
 Бо ще мало з України виїхало.
   
Меня искренне забавляет как Вы упорны в своём маразме и не хотите слушать людей которые пытаются разъяснить Вам азы налоговой системы действующей в этой стране, прежде чем Вы её реформируете..
Разберем Ваш пример по подробнее - Откуда выходит что в Вашем искривленном мире товар стоит 805-161= 644грн
плюс сверху на него накручивается НДС в 161грн.
161/644=0,25 =25%
Вам не кажется это немного  странным, товарищ реформатор? :)

Искренне не понимаю - зачем мне пытаться  доказывать полный бред, который возникает в Вашей, заметьте,  голове?
Да, мне кажутся странными ваши выкрутасы и демагогия! И вше настойчивое желание постоянно заставить меня " оправдываться"! И доказывать.что я не " верблюд"!
 Например вы "изобрели"

Разберем Ваш пример по подробнее -
Цитувати
805- 100%
х    -20%
 х = 161 грн
Откуда выходит что в Вашем искривленном мире товар стоит 805-161= 644грн
 Это в ВАШЕМ сознании товар стоит 644 грн.у меня товар стоит 805 грн,куда вошел НДС! Сбор М/+ Б  6,8% для простоты не учитываем.
 Вы сумели увести тему далеко в сторону от её названия!
 Хватит!
 Если физическое лицо честно заплатило 19,5 % налога со своего дохода,то налоговой не за что будет зацепиться!Единственно.что следует сделать в складывающейся ситуации, так это каждодневно заполнять Книгу Расходов.И архивируя фискальные чеки помесячно. Заодно видя свои месячные расходы.  Для соблюдения техники безопасности.

Останнє редагування: 30 листопада 2021 13:28:55 від Георгиу
   
7,5% налог на роскошь
в виде мобильной связи
до сих пор платим  [ua]
слава україні!!! [ua] треба ще пдв до 30% підняти, так побєдім (tu)
   
Пан Георгіу правий.
 Бідних будуть грабувати сильніше.
 Бо ще мало з України виїхало.



налоги везде и всегда больше бьют по бедным т.к.  богатые имеют широкий инструментарий как их избегать.

при этом повышения налогов всегда требуют бедные а не богатые  :lol:  :lol:

лох - это судьба)))
   
Откуда выходит что в Вашем искривленном мире товар стоит 805-161= 644грн
 Это в ВАШЕМ сознании товар стоит 644 грн.у меня товар стоит 805 грн,куда вошел НДС!
А сколько в Вашем искривленном сознании стоит товар без НДС? Та стоимость на которую надо накрутить НДС, что бы получилась цена с НДС? Учитывая тот факт, что НДС по Вашим подсчетам составляет 161грн, а сумма с НДС 805? Не озвучите эту сакральную  цифру? :)

Останнє редагування: 30 листопада 2021 13:29:43 від Sagin
   
А сколько в Вашем искривленном сознании стоит товар без НДС? Та стоимость на которую надо накрутить НДС, что бы получилась цена с НДС? Учитывая тот факт, что НДС по Вашим подсчетам составляет 161грн, а сумма с НДС 805? Не озвучите эту сакральную  цифру? :)
Ваш срач на личности к заявленной теме отношения не имеет!
 Есть что конкретное сказать на тему  "Украинцев по требованию МВФ начнут индивидуально проверять: тех, кто недоплачивают налоги, накажут"?
   
Меморандум з МВФ не містить  таких вимог.
зате вони описані на обозревателі і яндекс.юа
правда тільки там...
   
Ваш срач на личности к заявленной теме отношения не имеет!
 Есть что конкретное сказать на тему  "Украинцев по требованию МВФ начнут индивидуально проверять: тех, кто недоплачивают налоги, накажут"?
Ну тоесть Вы уже сообразили что дали маху и наконец поняли что  "ПДВ внутри"  и "ПДВ сверху" - это разные понятия, и что Ваши разлогольствования о 39,5 и 35,6% не имеют вообще никакого отношения к действительности, даже такой искривленной как у Вас? И теперь строго по теме? Так ведь это не я стал писать бред по теме, в которой не разбираюсь.. :laugh:
   
зате вони описані на обозревателі і яндекс.юа
правда тільки там...
Текст
https://news.оборзеватель/economics/fea/ukraintsev-po-trebovaniyu-mvf-nachnut-individualno-proveryat-teh-kto-nedoplachivayut-nalogi-nakazhut.htm
 Есть ещё
https://hubloid.com.ua/economy/ukraintsev-po-trebovaniiu-mvf-nachnut-individual-no-proveriat-tekh-kto-nedoplachivaiut-nalogi-nakazhut.html
В Украине к 1 декабря 2021 года будет создано специальное подразделение Государственной налоговой службы, которое будет индивидуально проверять плательщиков. Те, чьи доходы и расходы не будут совпадать, могут быть вынуждены объяснить источник средств и рассчитать налоговые обязательства.

Соответствующее нововведение прописано в меморандуме с МВФ, который был опубликован Министерством финансов. "К 1 декабря 2021 года мы сформируем специальное подразделение STS, которое будет анализировать налоговое поведение отдельных плательщиков", - говорится в документе. Как рассказали UBR профильные эксперты, такой шаг является логичным решением на фоне введения налоговой амнистии.

То есть украинцам дали шанс легализовать то, что они заработали в тени, и заплатить небольшой налог (от 5 до 9 %). А тем, кто откажется добровольно платить государству, придется платить налоги по полным ставкам. Например, налог на доходы физических лиц вместе с военным сбором составляет 19,5 %.
Глава Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев пояснил, что даже сейчас существует подразделение налоговой службы, которое осуществляет администрирование для физических лиц. Налоговики должны проанализировать имеющуюся в их распоряжении информацию и "сделать выводы" о том, действительно ли украинцы платят налоги со всех своих доходов. Например, если человек владеет большим количеством недвижимости, но официально безработный или зарабатывает минимум, у него, вероятно, есть теневой доход.

Управляющий партнер УК "Наказ" Филипп Орлов считает, что в ходе контроля вполне возможно, что "будут задействованы другие механизмы, вплоть до "жалоб от соседей". Такая практика, например, успешно действует в США.

Напомним, как писал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, также с 1 сентября украинцам начали начисляться штрафы за неуплату налогов на квартиру. Размер штрафа зависит от того, на сколько был просрочен платеж.

Те, кто не может платить, имеют право подать заявку на рассрочку. Для этого вам необходимо обратиться в свою налоговую инспекцию по месту регистрации.

Также в следующем году минимальную заработную плату планировалось увеличить всего на 200 гривен. Это вызвало большую волну возмущения как среди населения, так и среди экспертов.

 Ещё есть на https://1k.com.ua/ukraincev-po-trebovaniju-mvf-nachnut-individualno-proveryat-teh-kto-nedoplachivajut-nalogi-nakazhut.html

   
Ну тоесть Вы уже сообразили что дали маху и наконец поняли что  "ПДВ внутри"  и "ПДВ сверху" - это разные понятия, и что Ваши разлогольствования о 39,5 и 35,6% не имеют вообще никакого отношения к действительности, даже такой искривленной как у Вас? И теперь строго по теме? Так ведь это не я стал писать бред по теме, в которой не разбираюсь.. :laugh:
Я давно знаю,что долго общаться с демагогами .в том числе и вами, долго не имеет смысла. Свои промахи вы  замалчиваете,  мои выдумываете и приписываете.
   
Меморандум з МВФ не містить  таких вимог.
Це не вимоги і не маяки - добровільні зобов'язання які влада тупо дає і які виконати фізично не можливо - 10сторінка. Там таких багато - і керівник САПу у нас сьогодні повинен з'явитися, і бюджет сьогодні прийняти і спецпідрозділи створити.. Ще 4 години робочого часу - мабуть виконають..  :weep:
   
Я давно знаю,что долго общаться с демагогами .в том числе и вами, долго не имеет смысла. Свои промахи вы  замалчиваете,  мои выдумываете и приписываете.
Давайте разберем мои промахи - и покажем всем какой я демагог и бузотер? :)
   
Давайте разберем мои промахи - и покажем всем какой я демагог и бузотер? :)
Есть что конкретное сказать на тему  "Украинцев по требованию МВФ начнут индивидуально проверять: тех, кто недоплачивают налоги, накажут"?
   
Це не вимоги і не маяки - добровільні зобов'язання які влада тупо дає і які виконати фізично не можливо - 10сторінка. Там таких багато - і керівник САПу у нас сьогодні повинен з'явитися, і бюджет сьогодні прийняти і спецпідрозділи створити.. Ще 4 години робочого часу - мабуть виконають..  :weep:

чего только не пообещаешь девушке до
   
 :( Так що....Козину пісдець ? Оточать зі всіх боків і всіх тамтешніх видоять на гроші...
 :( За спортсмєна та турча тривожно....
   
І про +200 грн до мінімалки, ага
З завтрашнього дня вона 6500,00
   
Давайте разберем мои промахи - и покажем всем какой я демагог и бузотер? :)

Это бесполезно. Они напрочь отвергают Сороса, но свято уверовали в его маячню, что в той сумме ПДВ, что собирают в казначействе до 30 числа каждого месяца, есть и  их 20% из чека за хлеб с молоком. И считают себя ахкакими плательщиками ПДВ.
   
Есть что конкретное сказать на тему  "Украинцев по требованию МВФ начнут индивидуально проверять: тех, кто недоплачивают налоги, накажут"?
Конечно Есть! Выскажу как только узнаю - как к этой теме относится Ваше
В действительности налог на доходы физлиц вместе с военным сбором составляет 19,5% +20 % НДС= 39,5 %
и почему в этом не относящемся, по моему скромному мнению, к теме предложении так много фактических ошибок?
   
Это бесполезно. Они напрочь отвергают Сороса, но свято уверовали в его маячню, что в той сумме ПДВ, что собирают в казначействе до 30 числа каждого месяца, есть и  их 20% из чека за хлеб с молоком. И считают себя ахкакими плательщиками ПДВ.
пардон, но если с этим податком на потребление все так сложно, то нахер он вообще нужен? у нас потребление всего зашкаливает, что его надо давить мутным податком?
   
А давайте податки вообще отменим! Не будем давить ни производство ни потребление "мутными податками"! Вот тогда то уж заживем!  :laugh:
   
А давайте податки вообще отменим! Не будем давить ни производство ни потребление "мутными податками"! Вот тогда то уж заживем!  :laugh:
это как на предложение сократить число дармоедов в ВР с 450 до 300 ответить «а давайте вообще упраздним государство украина и вольемся областями к соседям, кто куда хочет»
   
А в чем сложность ПДВ? Нормальный налог. Перебрал кредит в  одном месяце, перенес на следующий. 
Есть и хуже. Например, ЕСВ. Который как бы страхование от государства, а на самом деле налог. Бо до страхового случая можешь и не дожить.
   
- Ало, це публічний дім?
- Так, а хто дзвонить?
- Це з податкової. Ви недоплачуєте податки.
- Та з якого xyя?!
(С)
   
А в чем сложность ПДВ? Нормальный налог. Перебрал кредит в  одном месяце, перенес на следующий. 
Есть и хуже. Например, ЕСВ. Который как бы страхование от государства, а на самом деле налог. Бо до страхового случая можешь и не дожить.
зачєм он? мы потребляем слишком много чего именно, кроме воздуха?
   
это как на предложение сократить число дармоедов в ВР с 450 до 300 ответить «а давайте вообще упраздним государство украина и вольемся областями к соседям, кто куда хочет»
Хорошо - шутка не удалась, чувствуется что Вы явно не Георгий в своём развитии.. Приношу извинения..
ПДВ отменяем - чем заменяем? Налоги всегда у кого то забирают деньги - по Вашему мнению у кого заберем что бы компенсировать потери в 40%бюджета? Отменяем налог на потребление, увеличиваем на производство? Богатство? Рабочую силу? Что будем "душить“ вместо потребления?

Останнє редагування: 30 листопада 2021 14:29:17 від Sagin
   
это как на предложение сократить число дармоедов в ВР с 450 до 300 ответить «а давайте вообще упраздним государство украина и вольемся областями к соседям, кто куда хочет»

так в в пропозиції "сократить число дармоедов в ВР с 450 до 300 "
стільки ж раціо
скільки в пропозиції відмовитись від ПДВ, як мутного податку

давайте зробимо,
а чому саме так і до чого це призведе байдуже
типу лотерея з беззмістовних дій в надії потрапити на ефективне рішення
   
Хорошо - шутка не удалась, чувствуется что Вы явно не Георгий в своём развитии.. Приношу извинения..
ПДВ отменяем - чем заменяем? Налоги всегда у кого то забирают деньги - по Вашему мнению у кого заберем что бы компенсировать потери в 40%бюджета? Отменяем налог на потребление, увеличиваем на производство? Богатство? Рабочую силу? Что будем "душить“ вместо потребления?
душить будем расходы. или вы щас скажете что расходы тоже нельзя сокращать? :D
   
так в в пропозиції "сократить число дармоедов в ВР с 450 до 300 "
стільки ж раціо
правилом хорошо тону в таких випадках є додавати «на моє переконання»
   
Любые расходы можно сокращать, если понимаешь что делаешь, а не просто ляпаешь языком как наш Жора..  Чьи именно расходы Вы предлагаете сокращать чтобы компенсировать потери в 40% бюджета?
   
правилом хорошо тону в таких випадках є додавати «на моє переконання»

сам придумав, сам не забувай і писати
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія