Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Гудковий сервіс (**Примітка модератора. Реклама дієвості бюрократії.)

Мала людина натхнення ))
Мені особливо сподобались два моменти
1. Про грязь ) 0
2. І фірмєний взгляд "холодєц"  :gigi:   (tu)

Бой с мельницами. О приключениях моего сотрудника в энергоконторе, которая неожиданно отключила ему свет в минусовую температуру

У меня есть сотрудник, сказочный разгильдяй и шалопай, но при это он умудряется делать важную работу. Мы любим узнавать о всех новых историях, в которые он встряет по своей фантастической несобранности. В этом всегда много фана. Ведь когда у вас в офисе свой собственный мистер Бин, в этом и правда много фана. А вообще, мама в детстве дразнила его Пьером Ришаром. И мамы других детей тоже. Даже его жена ласково говорит о нем его ребенку: "Кучерявый клоун".

И вот мой сотрудник сидит дома и делает важную работу. А еще с ним дома злющая 15-летняя кошка-зараза породы японский бобтейл с деменцией, больной в хлам по причине начала четверти ребенок и старенькая бабушка.
И тут у него пропадает интернет, а в дверь одновременно с этим стучат. Он выходит, и видит на площадке электрощит кишками наружу и двоих из ларца, одинаковых с лица. Одинаковые с лица бодро рапортуют ему, что только что отрезали нахер квартиру от городской электорсети, и это сюрприз: оказывается, за неуплату.
За какую к херам неуплату?
У моих людей с деньгами всегда порядок. Он говорит одинаковым: "Ребята, давайте решим вопрос, мне работать надо". И показывает им бабло. И говорит: давайте я прямо щас проплачу, а вы подрубите обратно".
Те говорят: да, давай. Он говорит: смотрите, чуваки, я щас обуюсь и иду платить при вас вон там во дворе. Они говорят ему: "хорошо, мы подождем внизу".
Он накидывает на футболку куртку, не забывает - и это достижение - переобуть тапки на ботинки, сует в карман ком смятых Вернадских и спускается во двор. А во дворе никого.

Только ветер и усиливающийся мороз.
И вот он ходит по двору и ищет их, понимаете?
Они же сказали, что будут ждать внизу. Они же сказали.
Да, вот такие кадры у меня работают. Которые оперируют понятиями "Они же сказали".
И вот он ходит по двору и ищет их. Заходит в подъезды - может, зашли в соседнем отрубать? Он ходит так долго, что канализация, текущая во дворе, замерзает. И вот аллилуйя! До него доходит, что ждать его никто и не собирался.
Потому что он - грязь, текущая канализация. Потому что он - население. Просто ноль.


И вот он садится в такси, и сильно недоумевая, едет в электросеть. Он недоумевает так сильно, что вместо 100 грн расплачивается с таксистом мятым Вернадским.
 И таксист сразу сходит с маршрута и в тот день не работает больше.
В электросети ему везет: он прямо сразу попадает к специалисту за столом. На специалисте бейдж и фирменный взгляд "холодец".
Специалисту глубоко похер на все, не исключено, что включая собственную маму. Не исключено, что он отбитый наглухо еще в садике качелей.
Мой сотрудник кидает на стол вернадских, акт об отключении, и говорит отбитому: "Включаем!" И жизнеутверждающе кивает головой.
Потому что знает: в нашей сфере большинство вопросов решаются именно так. Сейчас врубят, и быстро домой. Потому что температура падает, а дома больной ребенок, старенькая бабушка и кошка-сволочь, от которой всегда максимальный ущерб, стоит отвернутся.

И начинается великая возня по столу.

Распечатываются какие-то распечатки, что-то там пишется и подписывается переписывается и пр. Но мой сотрудник вопрошает лишь одно, многократно и все время на тон громче: "Почему отрубаете без предупреждения, протоплазма?"
А ему отвечают уныло в стиле съеденного холодца: "Вам было отправлено заказное письмо укрпочтой..." А он: "Не, я спрашиваю - почему..."
И вся эта синхробуффонада закольцована с теденцией в шизу. И все растения, что сидят в вольере специалистов, начинают от этого фрагментировать диск. Но молчат, ибо - сука служба государева. Надо молчать.
   
Re: Гудковий сервіс

Хорошо. Бумажки написаны, как у СПЛИНа - марки тоже наклеены, и мой сотрудник идет искать кассу.
Но кассы нет.
Нет кассы в клиентском офисе электросети.
Зато есть какая-то левая пополняшка, правда, гордо брендированная всяким электрическим.
Он спрашивает - кассу хочу, живого кассира хочу.
А ему - а вот пополняшка, через нее платит такая сволочь контряцкая, подонок, мразь неплатящая, лузер отрезанный.

Тока смотри - платеж из нее идет пять рабочих дней, ибо это не наша пополняшка, а одних чертей из Дома пионеров, вторая такая - аж в Гадяче, была еще в Попасной, но сейчас недоступна.
И заплатить можно только наликом и только здесь, но все равно это не про твою честь, ибо Вернадских она не понимает.

Мой сотрудник подходит, и видит, что пополняшка заглючила и вместо работы просто показывает все серии "Маленького Ацелотля" по кругу.
И он идет в приватбанк в ста кварталах от центра надання послуг населенню. И видит по дороге, что стужа становится все напряжнее.
И в куртке на футболку вообще не смешно. В Приватбанке, конечно, очередь за угол, как в блокадном Ленинграде за хлебом. И уже падают первые мертвые. Но он стоит, и проплачивает, и берет квитанции, и несет их сто кварталов назад, и все это время термометр, барометр и планка падают.

И вот он входит снова в энергоофис. И показывает все добро отбитому холодцу: тата-дрита-тата-та, тата-дрита-тата-та. И говорит: давай включай, сука.
Холодец говорит: а включаем не мы, а сторонняя организация в течение трех рабочих дней с захода проплаты.
Сотрудник смотрит на него, но тот ничего, не зассал. Сотрудник говорит ему ласково: смотри, чепушила убогий, какая ситуация. И далее телега про больного ребенка, старую бабушку, в варианте без кошки.
Отбитый говорит: "В течение трех дней с получения проплаты сторонняя организация..." Сотрудник ему повторяет про ребенка, бабушку, и, демонстрируя, как падает температура снаружи, сбивает с ботинка кусок так и не растаявшего льда и кладет на стол перед отбитым. А тот: "Подключение осуществляет..."

По человеческой логике, что уже смешно звучит, на эту свору должна быть управа.
И сотрудник идет к началнице всего этого энергоофиса.
Ему везет - очереди нет, а началница на месте.
Он начинает вежливо, по имени-отчеству, раскладывает проплаченные квитанции, прямо мерси пардоньте.
И душевно ведает ей про больного ребенка, старенькую бабушку в замерзающей квартире.
Началница, местночтимая инкарнация богини Кали, с ожерельем из черепов и клыками, даже не смотрит на него.

 Потому что таких не существует для Кали. Они - пустота, мразь, посетители.
А он ей: а вот смотрите, какая у нас бумааажечка!
А вот какая квитааанция! А вот какая мокрая печаточка!
А вот как у нас тут все проплачено, а вот какие циферки!
А давайте, ребята, все вместе возьмем и отправим бибику с геройскими отморозками на адрес, и они спасут милую бабулечку и прекрасного мальчика в замерзающей квартире, поди, уже дубеть начали.
И будем водить хоровод. Давайте, интересная женщина, сделаем это с вами прямо сейчас! А то замерзнут к херам.
 А у нее ноль реакции. Только гадюка проползла из одной глазницы в другую.
Он - по новой всю телегу.
И тут она: "А надо было платить! Не платили? Не платили. Главное в жизни предназначение не соблюли! Потому теперь и прокляты, потому пусть и подыхают ваши бабушки-детки, не жалко таких сволочей.
Почему не платили? АААААА???? ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТИЛИИИИИИ??? и вырастает до потолка и тянет к нему, как резиновые, руки в трупных пятнах.
Он говорит: не было уведомления, а я забыл вообще что это все от электричества, не до вас было, а было бы уведомление - проплатил бы, чем с вами тут канителиться, легче всраться. И тоже вырастает до потолка и начинает изрыгать хлорную известь и формалин: ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧАЕТЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?
   
Re: Гудковий сервіс

незрозуміло лише до чого тут ниття про зиму, кішку, дитину, бабушку... якщо відрізали електрику в квартирі?

зрозуміло що це не батерея, і навіть не вода. її відрізати раз плюнути.

але зима тут нідочого - не замерзнуть...
   
Re: Гудковий сервіс

сует в карман ком смятых Вернадских

 :S
   
Re: Гудковий сервіс

И начинается конец миру и битва добра со злом, как и предсказано. А закончилось вот чем: был вторник, и ему сказали что теперь подключат точно не раньше понедельника. А он, конечно, сказал, что подаст в суд. И поехал домой.

А дома у него за стеной жил сосед, который всегда бил стену перфоратором. И вот стоит мой сотрудник в подъезде и смотрит на электрощит.
Надо идти в темную квартиру - там где-то во тьме копошатся беспомощные бабушка и ребенок.
Потому он стоит и смотрит на щит.
А тут выходит сосед с перфоратором на плече.
Добыл еще сто тонн железобетона сверх плана.
А мой сотрудник соседа никогда не видел, только слышал.

И вот стоят они на площадке и смотрят. Мой сотрудник на электрощит, а сосед на сотрудника. И сосед тут говорит: "Да ладно тебе, чего ты! Проплатил хоть?" Проплатил. "А включат когда?" В понедельник.
И тут сосед ставит перфоратор, закидывает от себя на квартиру моего сотрудника электричество, и говорит: "Ты, когда тебя включат, зайди, я провода свои заберу". Поворачивается и уходит.
И перед тем, как взревел перфоратор, услышал мой сотрудник, как в его квартире включилась микроволновка - это бабушка и сын себе пельмени греют, покушаю горячего сейчас и проживут до следующего отключения.

Где здесь мораль? А нет морали. Придумайте сами. Может, про людей что-то такое ух, или еще что. Не знаю. Со мной такого точно не случается.
   
Re: Гудковий сервіс

незрозуміло лише до чого тут ниття про зиму, кішку, дитину, бабушку... якщо відрізали електрику в квартирі?

зрозуміло що це не батерея, і навіть не вода. її відрізати раз плюнути.

але зима тут нідочого - не замерзнуть...

Певно тому що опалення на електриці, нє ?
   
Re: Гудковий сервіс

:S

Я так розумію 1000
   
Re: Гудковий сервіс

А, третє , моє улюблене ) каси немає, папалнялка вже тиждень не працює, а якщо працює то не всі купюри бере  :laugh:
Ну основну суть передано, ти не клієнт,ти ніхто ))
   
Re: Гудковий сервіс

:S

Тисячна купюра з портретом Вернадського.
   
Re: Гудковий сервіс

Ну все описане - загальновідомий треш у всіх подібних установах, на жаль.

Особливо дратує, що миттєві платежі у них йдуть по три банківських дня.
   
Re: Гудковий сервіс

А якщо ти є клієнтом Волі - то все вишчеописане вони роблять з особливим цинізмом, а потім пучать очі, чому від них уходять люди.
   
Re: Гудковий сервіс

А якщо ти є клієнтом Волі - то все вишчеописане вони роблять з особливим цинізмом, а потім пучать очі, чому від них уходять люди.

Вони ще живі ? ))

Тут все простіше, від них є куди йти, на відміну від ...
   
Re: Гудковий сервіс

Ми 2 місяці тому проплатили заміну лічильника. Після проплати подзвонили. Там сказали, що гроші зайшли, чекайте. Чекаємо. Пишемо в різні підрозділи. Віз і нині там...
   
Re: Гудковий сервіс

Ми 2 місяці тому проплатили заміну лічильника. Після проплати подзвонили. Там сказали, що гроші зайшли, чекайте. Чекаємо. Пишемо в різні підрозділи. Віз і нині там...

О, ми теж через це пройшли, причому оплатили повний сервіс, щоб не товктися самим у чергах  - вони обіцяли після заміни лічильників внести дані в Водоканал. Теж чекали фіг знає скільки часу.

Врешті решт виявилося, що ніхто ніякі дані не вносив.
   
Re: Гудковий сервіс
PAL

Ми 2 місяці тому проплатили заміну лічильника. Після проплати подзвонили. Там сказали, що гроші зайшли, чекайте. Чекаємо. Пишемо в різні підрозділи. Віз і нині там...

шошо?????
електричного лічильника?????
Його міняють безкоштовно. За рахунок поставника електрики. Самостійно. За що платить????
   
У нас в таких випадках відразу кидають кабель від сусіда, а вже потім йдуть папірці підписувати.

Якось 2 тижні на те пішло.

Не провантажуйтесь дарма, або виїздіть до європ - там за 100500 ойриків взагалі забудете, як то без електрики сидіти.

   
бегло пробежался, но так и не понял - а че он не платил?
   
букет проблем.

первая - гос предприятие. предприятие должно быть частным.

далее - доверие.  я в сша - дал им свой счёт и они сами списывают. я вааще не слежу. ходит их человек снимает показания, и потом контора списывает раз в месяц.
   
букет проблем.

первая - гос предприятие. предприятие должно быть частным.

далее - доверие.  я в сша - дал им свой счёт и они сами списывают. я вааще не слежу. ходит их человек снимает показания, и потом контора списывает раз в месяц.

1. обленерго, що його відключило , і так приватне.
2. Внаших умовах тобі так насписують, що збанкрутуєш.
Крім того , за малу заборгованість не відключають. Герой расказки мабуть рік не платив.
Підключає дійсно стороння організація на протязі трьох робочих днів. Такий закончик прийняли, коли розділили продавця і доставника електрики. Тому дійсно начальниця _законно_ зробити не могла, тільки через особисті контакти в обленерго. Ще нюанс - в квитанції пишуть суму боргу, плюс попередження про відключення. Мужик тупо викидав квитанції, та й лист мабуть викинув.
   
Re: Гудковий сервіс

шошо?????
електричного лічильника?????
Його міняють безкоштовно. За рахунок поставника електрики. Самостійно. За що платить????

На багатотарифний з переміщенням в шафі.
Щось 4к+ грн.
   
1. обленерго, що його відключило , і так приватне.
2. Внаших умовах тобі так насписують, що збанкрутуєш.
Крім того , за малу заборгованість не відключають. Герой расказки мабуть рік не платив.
Підключає дійсно стороння організація на протязі трьох робочих днів. Такий закончик прийняли, коли розділили продавця і доставника електрики. Тому дійсно начальниця _законно_ зробити не могла, тільки через особисті контакти в обленерго. Ще нюанс - в квитанції пишуть суму боргу, плюс попередження про відключення. Мужик тупо викидав квитанції, та й лист мабуть викинув.
а что там можно намухлевать? они списывают пл показаниям счётчика- если есть сомнения - пошел проверил...

иначе это криминал.

а разделение контор - это и есть гос регулирование.
   
а что там можно намухлевать? они списывают пл показаниям счётчика- если есть сомнения - пошел проверил...

иначе это криминал.

а разделение контор - это и есть гос регулирование.
Ви ключову фразу "у нас" помітили? По єлектриці ніби ні, а от газовщики від фонаря пишуть показники і нічого довести неможливо, фото не проходить , тільки контролер, який дико занятий і не приходить ніфіга. Водяники теж можуть забути, що строк повірки ще не настав і теж викотити дикий рахунок,типу по нормах за рік.
   
Історія душевна  :)
Але я також не зрозумів чому він не платив
   
Ви ключову фразу "у нас" помітили? По єлектриці ніби ні, а от газовщики від фонаря пишуть показники і нічого довести неможливо, фото не проходить , тільки контролер, який дико занятий і не приходить ніфіга. Водяники теж можуть забути, що строк повірки ще не настав і теж викотити дикий рахунок,типу по нормах за рік.

мнда, вот инфраструктура и совок даже не знаю как побороть.
я тут вааще не парюсь- дал им счёт и они списывают. электрика вода ... даже не представляю как вы живёте какие то бумажки кассы куча работы лишней
   
панове, як щодо того, шоб у випадку, коли іпануте модурло перейменовує тему, створювати заново тему з оригінальною назвою?
Мене лічьно оці ідіотські перейменувалки бісять.  :facepalm1:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія