Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Час переходити на зимову гуму ;)

Re: Час переходити на зимову гуму ;)

а куда вы свои деньги деваете? шо у вас ни на шо нет денег? на уборку снега нет денег, на школу нет денег, на медицину нет денег, на дороги нет денег, на учителей нет денег, на армию нет денег, полиции дать зарплату хорошую тоже нет денег.

Может шото со страной не то? а не в шинах-резинах дело?
відригуємо радянський спадок .
вчимося працювати на світовому ринку .
поки що навчилися на такий рівень.
вже краще, ніж зарплата 5 дол на місяць в 90-их, але  ще не досягли 1000 дол в місяць як в Польщі.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Серьезно, никакая не поможет? А спорим, что я на своей "Гудиеар Айс Арктик" с прошлой машины, или "Нокиан Хаккапелита 9" с нынешней, там проеду как 2 пальца об асфальт? А вот на "всесезонке" - эт большоооой вопрос.


ну ты бы проехал, и чем бы это тебе помогло бы?
 нельзя просто обождать пока спуск почистят? там ведь уже снегоуборочный трак стоял внизу готовый к работе
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Ровно 1 страницу назад, вот в этом и ниже под ним сообщении, лично сам Мишелин вас опровергает. Они таки не считаю свои летние колеса "неплохими" зимой ;)

Енерджи не були чисто літніми, але кожне покоління стає все більш літніми
у той же час суперової зимової гуми в багатьох розмірах у них нема
не кажучи вже про те, що нормальної фрікційної гуми взагалі небагато і можна купити щось зимове, яке буде гірше чогось всесезонного від нормальних виробників
це я до того, що однієї назви для заміни гуми мало, треба знати і результати нормальних тестів і знати особливості своїх умов експлуатації
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Львов вроде как не бедный город, могли бы и чистить улицы .
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

ну ты бы проехал, и чем бы это тебе помогло бы?
 нельзя просто обождать пока спуск почистят? там ведь уже снегоуборочный трак стоял внизу готовый к работе
Та проблема ведь не в данном конкретном случае. А вот как когда я с Харькова в Черновцы ехал на этот самый freezing rain попав. Еду себе спокойно, не сильно торопясь, бо зима - одна машина на обочине, или в кювете, вторая, третья... а я спокойно... ну увидел такое дело и стал потихоньку притормаживать. А ехал бы на летней - был бы в кювете рядом, и хорошо если еще не в чьей то жопе.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Та проблема ведь не в данном конкретном случае. А вот как когда я с Харькова в Черновцы ехал на этот самый freezing rain попав. Еду себе спокойно, не сильно торопясь, бо зима - одна машина на обочине, или в кювете, вторая, третья... а я спокойно... ну увидел такое дело и стал потихоньку притормаживать. А ехал бы на летней - был бы в кювете рядом, и хорошо если еще не в чьей то жопе.


я нигде не утверждал, что можно ездить на летней резине зимой.

на чисто летней даже в дождь стрёмно ехать.

я утверждаю, что настоящая фирменная всесезонка известных брендов достаточна для обычной городской езды все 12 месяцев. В сильный снегопад можно просто один два дня не ездить. Седану с низким клиренсом никакая резина не поможет.

   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

я утверждаю, что настоящая фирменная всесезонка известных брендов достаточна для обычной городской езды все 12 месяцев.
В сильный снегопад можно просто один два дня не ездить. Седану с низким клиренсом никакая резина не поможет.
Угу. Только несколько моментов, про которые вы сами пишите:
1. достаточна для обычной городской езды все 12 месяцев.
- да, достаточна, согласен. При двух условиях - город нормально чистят, и из города вы никуда не выезжаете. А также в городе живете в околоцентральных или прилегающих к главным транспортным улицам.
2. В сильный снегопад можно просто один два дня не ездить.
- вооот! А если таких "сильных снегопадов" месяца на полтора? Забыли уже, что в Украине и такие зимы бывают тоже (хотя давненько не было, но...)???
3. Седану с низким клиренсом никакая резина не поможет.
- с этим нельзя не согласиться. Именно поэтому на "седаны" я забил с 2008 года. Люблю иметь возможность остаться на колесах максимально возможное время.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)
IgS

на первом видео какой то дебил остановил трак на хайвее посередине, это преступление.

На втором видео это последствия ледяного дождя, такие особенности климата, к сожалению часто бывает, называется freezing rain
 никакя резина не поможет, только сидеть дома или цепи

Ви не уважно дивились відєо: цей "дєбіл" на літній гумі вже в`їхав в попереднього, і там їх ціла купа

таких дєбілів на літній гумі.

Дивно, чому вони не дотумкали переобрати Президента, щоб новий през їм дороги почистив?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Еще один момент.  Тест на предыдущей странице показывает насколько на опасно ставить зимнюю только на одну ось.  Управляемость становиться очень плохой
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Тест на предыдущей странице показывает насколько на опасно ставить зимнюю только на одну ось.  Управляемость становиться очень плохой
+1
Все верно, как бы де душила жаба - переобувать надо все 4 колеса, даже если с этим внутренне не согласен.  :D


Тут в ветке упустили еще один момент:
На зиму лучше ставить резину чуть уже. Как правило - берут на размер уже летней . А если стояла неприлично широкая - можно существенно сузить.
Это даст лучшую управляемость, лучшее сцепление с покрытием, меньший расход.
Заметно сразу.
 [A]

Дешевая "фирма" - может оказаться наваркой. Тоже надо учитывать.
Если выбирать между новой китайской и б/у - лучше брать новый китай или Rosava‎.
Бо выпадки бувають разные.  :-)o



Останнє редагування: 23 жовтня 2017 00:51:28 від R2D2
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Угу. Только несколько моментов, про которые вы сами пишите:
1. достаточна для обычной городской езды все 12 месяцев.
- да, достаточна, согласен. При двух условиях - город нормально чистят, и из города вы никуда не выезжаете. А также в городе живете в околоцентральных или прилегающих к главным транспортным улицам.
2. В сильный снегопад можно просто один два дня не ездить.
- вооот! А если таких "сильных снегопадов" месяца на полтора? Забыли уже, что в Украине и такие зимы бывают тоже (хотя давненько не было, но...)???
3. Седану с низким клиренсом никакая резина не поможет.
- с этим нельзя не согласиться. Именно поэтому на "седаны" я забил с 2008 года. Люблю иметь возможность остаться на колесах максимально возможное время.


ради 20-25-ти снежных дней в году мучатся на валком неуклюжем 4х4 офроуде остальные 340 дней? вместо удовольствия от драйвинга.

я этого не понимаю
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Количество подделок в Украине просто зашкаливает.
+
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)
Bit

Вы шо хотите сказать шо в америке такие шпекулянты?
просто разные шины в примере
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

просто разные шины в примере

пойди проверь ещё раз и убедись
PIRELLI CINTURATO P7 235/45 R17
Подробнее: https://rozetka.com.ua/12375589/p12375589/
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Показати зображення...
А шо ж ті ззаді на "зимовій" влетіли?
Лохам не врубатись що їх розводять шинники і перевзувальщики

Останнє редагування: 23 жовтня 2017 13:04:57 від dacko2
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)
Bit

пойди проверь ещё раз и убедись
PIRELLI CINTURATO P7 235/45 R17
Подробнее: https://rozetka.com.ua/12375589/p12375589/
PIRELLI CINTURATO P7 235/45 R17 94Y
CINTURATO P7 ALL SEASON PLUS - SIZE: 235/45R17 97V
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Оце збс гума

Показати зображення...

А подробнее? Это на внедорожник? Диаметр?
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Резину сегодня менять может и рановато.

Но вот залить незамерзайку в омыватель - рекомендую!
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Резину сегодня менять может и рановато.
Я на п'ятницю (27-ме) записуюсь.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

по поводу подделок шин в Украине.
Вот смотрите шина пирелли чинтурато 7 на мою старую акуру 235-45-17 на розетке стоит 2300 гривен это 85 долларов.

https://rozetka.com.ua/12375589/p12375589/

А вот та же шина на американском сайте $ 161 .
https://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Pirelli&tireModel=Cinturato+P7+All+Season+Plus&partnum=345VR7CP7ASPXL&vehicleSearch=true&fromCompare1=yes&autoMake=Acura&autoYear=2008&autoModel=TL&autoModClar=Automatic%20Transmission

Вы шо хотите сказать шо в америке такие шпекулянты? Или может всё таки у вас фейк китайский за полцены , а не пирелли ? ??





Показати зображення...

95евро https://www.reifendirekt.de/cgi-bin/rshop.pl?s_p=Pirelli-Cinturato-P7-235_45-R17-97W-XL-ECOIMPACT_-mit-Felgenschutz-_MFS_&details=Ordern&typ=R-254918&cart_id=75191095.100.10389&ranzahl=4&Breite=235&Herst=Pirelli&Quer=45&Felge=17&weiter=0&kategorie=6&Ang_pro_Seite=15&Transport=P&tyre_for=PKW&dsco=100&profil=Cinturato%20P7&search_tool=standard

если взять что продавец на розетке завозил в черную, то вполне европейская цена.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

А шо ж ті ззаді на "зимовій" влетіли?
Лохам не врубатись що їх розводять шинники і перевзувальщики
Ті, хто ззаді, стоять і чекають, доки розтягнуть любителів літньої гуми.
Я одни раз був прогавив з заміною гуми. З мене вражень досить.


Останнє редагування: 23 жовтня 2017 15:29:13 від Влад
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

Перезувся  B-)
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

ради 20-25-ти снежных дней в году мучатся на валком неуклюжем 4х4 офроуде остальные 340 дней? вместо удовольствия от драйвинга.

я этого не понимаю
Ну у нас такие дороги, что офроуд (чуть отъедь от центральных трасс, а иногда и на них) приходится делать прямо не выезжая из города ;) мне на наших улицах ас минимум на паркетнике куда спокойнее, чем на пузотерке.
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)
v10

ради 20-25-ти снежных дней в году мучатся на валком неуклюжем 4х4 офроуде остальные 340 дней? вместо удовольствия от драйвинга.

я этого не понимаю
купи кайена и и получай удовольствие и от джипега и от драйвинга. :gigi:
   
Re: Час переходити на зимову гуму ;)

95евро https://www.reifendirekt.de/cgi-bin/rshop.pl?s_p=Pirelli-Cinturato-P7-235_45-R17-97W-XL-ECOIMPACT_-mit-Felgenschutz-_MFS_&details=Ordern&typ=R-254918&cart_id=75191095.100.10389&ranzahl=4&Breite=235&Herst=Pirelli&Quer=45&Felge=17&weiter=0&kategorie=6&Ang_pro_Seite=15&Transport=P&tyre_for=PKW&dsco=100&profil=Cinturato%20P7&search_tool=standard

если взять что продавец на розетке завозил в черную, то вполне европейская цена.


вы взяли для сравнения совершенно дрыгое колесо, речь идёт о нижней всесезонке




   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія