Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Меня смущает такое сошествие огня :S

Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

курт, де був Христос після розп'яття і до воскресіння?
А я почем знаю, меня там не было. История, религия, философия, богословие и прочий ГСМный бред не дают ответы, а только порождают новые вопросы.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

А я почем знаю, меня там не было. История, религия, философия, богословие и прочий ГСМный бред не дают ответы, а только порождают новые вопросы.
натякаю - сходження в пекло
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Сатанисты - те огнепоклонники, которые верят в регулярное чудо, совершаемое по молитвам двух попов, даже не патриархов, те кто врут себе и людям про необычность самого огня и его зажигания.

А їм часом вогонь запалює не Несучий Світло?  :gigi:
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

натякаю - сходження в пекло
И чё ? Ясен красен, что ранним христианам пришлось быстренько выдумывать всю эту мутотень с адом и раем. Ясно, что логичнее всего было иметь ад с момента низвержения Сатаны, а рай - пустым (Не считая Моисея, Еноха, Илии и разбойника с соседнего креста). Поэтому Христу и нужно было забрать из ада "нормальных пацанов". Как только ипостась бессмертного бога сама себя принесла в жертву за грехи творений другой ипостаси - тут же смогла отправится в ад, поломать там мебель, поколотить Сатану и забрать    незаслуженно жарившихся там правоверных иудеев в рай. Ну и провести ликбез в аду по поводу кому теперь молиться нужно (неясно, правда, какой смысл молиться в аду)
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

И кстати, по какому такому праву иудеи (особенно праведники) жарились в христианском аду тысячи лет ? Нету у иудеев такой херни, не предупредил их Иегова, подстава это, я щитаю.
Мультик в тему:


Останнє редагування: 28 квітня 2019 02:32:47 від kurt
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

И чё ? Ясен красен, что ранним христианам пришлось быстренько выдумывать всю эту мутотень с адом и раем. Ясно, что логичнее всего было иметь ад с момента низвержения Сатаны, а рай - пустым (Не считая Моисея, Еноха, Илии и разбойника с соседнего креста). Поэтому Христу и нужно было забрать из ада "нормальных пацанов". Как только ипостась бессмертного бога сама себя принесла в жертву за грехи творений другой ипостаси - тут же смогла отправится в ад, поломать там мебель, поколотить Сатану и забрать    незаслуженно жарившихся там правоверных иудеев в рай. Ну и провести ликбез в аду по поводу кому теперь молиться нужно (неясно, правда, какой смысл молиться в аду)
розп'яття Христа змінило світ. Онтологічно теж
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

И кстати, по какому такому праву иудеи (особенно праведники) жарились в христианском аду тысячи лет ? Нету у иудеев такой херни, не предупредил их Иегова, подстава это, я щитаю.
Єгова багато про що не попередив, довелось втрутитись Христу і відмінити заповіт. І якщо точніше, сходив Христос до шеолу, ну чи аїду, називайте на свій смак
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Єгова багато про що не попередив, довелось втрутитись Христу і відмінити заповіт. І якщо точніше, сходив Христос до шеолу, ну чи аїду, називайте на свій смак
Нихера, вечное мучение грешников (и тысячелетнее праведников, мбугога) в аду - исключительно христианская выдумка. Как ее обосновали богословы - неважно, ибо иудейские богословы не имеют ада, шеол это не место мучения грешников, а стандартный загробный мир. Это только какой-то иудейский ИГИЛ мог придумать, что Господь вседержитель, Творец всего ссущего, может вечно!!! причинять боль своим творениям. Когда-нибудь христиане откажутся от концепции ада, как уже отказались от лимба, как православные и протестанты отказались от чистилища (католики его имеют). Вся эта херня с лимбом и чистилищем происходит исключительно от ипанутости ранних христиан, которые поверили Христу, предсказавшему скорый Страшный суд, поэтому утруждать себя размышлениями о стройности своих басен они не собирались. "Я так вижу, я так думаю, мне так явилось откровение", а как оно согласуется с логикой - похер, щас придет нам всем конец, покайтесь.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Єгова багато про що не попередив, довелось втрутитись Христу і відмінити заповіт. І якщо точніше, сходив Христос до шеолу, ну чи аїду, називайте на свій смак
Да конечно, а ниче, что егова и Христос - одно ? Что Христос существовал вечно, а не рождён был ? И в курсе был, естественно, деяний батьки ? И знал, что шеол - стандартный, обычный для большинства религий того времени, унылый и печальный загробный мир ? Но никак не место пыток и мучений.
   
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Так вже час звикнути, на форумі цим Сметана займається (нечистий підсовує йому всіляку дурню до голови), а скільки "цікавого" в інших ЗМІ з'являється, і саме під Свята!
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Почалося. Як перед Пасхою,у сатаніста Сметани завжди біси взбрикують! :facepalm:
Так вже час звикнути, на форумі цим Сметана займається (нечистий підсовує йому всіляку дурню до голови), а скільки "цікавого" в інших ЗМІ з'являється, і саме під Свята!
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S


Простая идея провести простейший химический анализ всего, что там есть, не приходит им в голову???  :facepalm:
Тогда откроется загадка "Греческого огня".По крайней мере его самозгорающаяся разновидность.Причё м без фосфора явно не обходится.
   
Да конечно, а ниче, что егова и Христос - одно ? Что Христос существовал вечно, а не рождён был ? И в курсе был, естественно, деяний батьки ? И знал, что шеол - стандартный, обычный для большинства религий того времени, унылый и печальный загробный мир ? Но никак не место пыток и мучений.

Правильно, он сам это говорил  (tu)  ..а родился во плоти человеческой  :)
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

і це на підході до 22 сторіччя люди обговорюють з серйозними обличчями  :facepalm1:
   
і це на підході до 22 сторіччя люди обговорюють з серйозними обличчями  :facepalm1:

так и меня проклинают за эти размышления, ватники украинские .. :(
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Нихера, вечное мучение грешников (и тысячелетнее праведников, мбугога) в аду - исключительно христианская выдумка. Как ее обосновали богословы - неважно, ибо иудейские богословы не имеют ада, шеол это не место мучения грешников, а стандартный загробный мир. Это только какой-то иудейский ИГИЛ мог придумать, что Господь вседержитель, Творец всего ссущего, может вечно!!! причинять боль своим творениям. Когда-нибудь христиане откажутся от концепции ада, как уже отказались от лимба, как православные и протестанты отказались от чистилища (католики его имеют). Вся эта херня с лимбом и чистилищем происходит исключительно от ипанутости ранних христиан, которые поверили Христу, предсказавшему скорый Страшный суд, поэтому утруждать себя размышлениями о стройности своих басен они не собирались. "Я так вижу, я так думаю, мне так явилось откровение", а как оно согласуется с логикой - похер, щас придет нам всем конец, покайтесь.
що ніхера? До розп'яття був аїд, який після розп'яття став пеклом. Творець не спричиняє біль своїм творінням, вони самі обрали відсутність Бога. І страждання їх не вічні, бо з милості Божої після Суду їх очікує друга смерть
Да конечно, а ниче, что егова и Христос - одно ? Что Христос существовал вечно, а не рождён был ? И в курсе был, естественно, деяний батьки ? И знал, что шеол - стандартный, обычный для большинства религий того времени, унылый и печальный загробный мир ? Но никак не место пыток и мучений.
Єгова не Христос. Юдеям це добре відомо, але не тільки їм
   
що ніхера? До розп'яття був аїд, який після розп'яття став пеклом. Творець не спричиняє біль своїм творінням, вони самі обрали відсутність Бога. І страждання їх не вічні, бо з милості Божої після Суду їх очікує друга смерть
Єгова не Христос. Юдеям це добре відомо, але не тільки їм

а хто Егова и хто Христос ?  :S
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

а хто Егова и хто Христос ?  :S
а хто Христос, Сметана?
   
а хто Христос, Сметана?

Бог который явился людям воплоти человеческой
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Бог который явился людям воплоти человеческой
а хто його Отець?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Ось чого мене не дивує, що такі довб...йоби антиукраїнці всі богохульники...
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

і це на підході до 22 сторіччя люди обговорюють з серйозними обличчями  :facepalm1:
Сумно, що на підході ХХІІ сторіччя люди в усьму ще шукають раціональне та логічне, а місця ДИВУ не залишають  :S
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Ось чого мене не дивує, що такі довб...йоби антиукраїнці всі богохульники...
саме за богохульство синедрион засудив Христа на розп'яття
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

саме за богохульство синедрион засудив Христа на розп'яття
==========================
 Сінедріон, тупа кацапська мавпа, не мав повноважень засуджувати-Судова влада була лише у римлян,у прокуратора...
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

==========================
 Сінедріон, тупа кацапська мавпа, не мав повноважень засуджувати-Судова влада була лише у римлян,у прокуратора...
Євангеліє почитай, невіглас
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Євангеліє почитай, невіглас
що саме тре почитати? Пілат получається не прі дєлах?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

що саме тре почитати? Пілат получається не прі дєлах?
я вже не раз цитував. Вам повторити?
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

я вже не раз цитував. Вам повторити?
так, будь-ласка.
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

так, будь-ласка.
І, озвавшись архиєрей, каже до Него: Заклинаю Тебе Богом живим, щоб сказав нам, чи Ти єси Христос, Син Божий? Рече йому Ісус: Ти сказав єси. Тільки ж глаголю вам: Від нині побачите Сина чоловічого, по правицї сили, й грядущого на хмарах небесних. Тоді архиєрей роздер одежу свого, кажучи: Ось сказав хулу; на що нам, іще сьвідків? Ось тепер чули хулу Його; як вам здаеть ся? Вони ж, озвавшись, сказали: Винен єсть смерти. https://biblehub.com/ukr/matthew/26.htm
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S
MAG

Простая идея провести простейший химический анализ всего, что там есть, не приходит им в голову???  :facepalm:
А відекамери некошерні? :shuffle:
   
І, озвавшись архиєрей, каже до Него: Заклинаю Тебе Богом живим, щоб сказав нам, чи Ти єси Христос, Син Божий? Рече йому Ісус: Ти сказав єси. Тільки ж глаголю вам: Від нині побачите Сина чоловічого, по правицї сили, й грядущого на хмарах небесних. Тоді архиєрей роздер одежу свого, кажучи: Ось сказав хулу; на що нам, іще сьвідків? Ось тепер чули хулу Його; як вам здаеть ся? Вони ж, озвавшись, сказали: Винен єсть смерти. https://biblehub.com/ukr/matthew/26.htm

а почему Библию на непонятном для людей языке ? ..идея антихриста ?  ;o
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

а почему Библию на непонятном для людей языке ? ..идея антихриста ?  ;o
перепрошую

καὶ ἀποκριθεὶς ὁ ἀρχιερεὺς εἶπεν αὐτῷ· Ἐξορκίζω σε κατὰ τοῦ Θεοῦ τοῦ ζῶντος ἵνα ἡμῖν εἴπῃς εἰ σὺ εἶ ὁ Χριστὸς ὁ υἱὸς τοῦ Θεοῦ. λέγει αὐτῷ ὁ Ἰησοῦς· Σὺ εἶπας· πλὴν λέγω ὑμῖν, ἀπ’ ἄρτι ὄψεσθε τὸν υἱὸν τοῦ ἀνθρώπου καθήμενον ἐκ δεξιῶν τῆς δυνάμεως καὶ ἐρχόμενον ἐπὶ τῶν νεφελῶν τοῦ οὐρανοῦ. τότε ὁ ἀρχιερεὺς διέρρηξε τὰ ἱμάτια αὐτοῦ λέγων ὅτι Ἐβλασφήμησε· τί ἔτι χρείαν ἔχομεν μαρτύρων; ἴδε νῦν ἠκούσατε τὴν βλασφημίαν αὐτοῦ· τί ὑμῖν δοκεῖ; οἱ δὲ ἀποκριθέντες εἶπον· Ἔνοχος θανάτου ἐστί. https://biblehub.com/goc/matthew/26.htm
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

а почему Библию на непонятном для людей языке ? ..идея антихриста ?  ;o
пачєму не па русскі??
   
Re: Меня смущает такое сошествие огня  :S

Итак: схождение Благодатного Огня происходит в Великую Субботу. Утром около 10 часов во всем Храмовом комплексе тушатся свечи и лампады, после чего начинается процедура проверки Кувуклии на наличие источника огня. На середине ложа Спасителя ставится лампада, наполненная маслом. Часовня над Гробом Господним тщательно проверяется еврейской полицией и турецкой стражей, закрывается и опечатывается большой восковой печатью, на которой свои личные печати ставят осуществлявшие проверку представители мэрии Иерусалима, турецкой стражи, израильской полиции.

Мне это всё напоминает слежение наса за оленьей упряжкой в рождество.
Хотя чисто технически можно огонь получить и без химии и фокусов.
У природы есть на то недокументированные, но известные узкому кругу
возможности.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія