Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Подія століття. Вручення томосу Православній Церкві України! (tu)

#Подія століття.

Ні, це вже подія тисячоліття!
   
Ну, Літургія наче вся українською, а не "старослов'янською"  (tu)
   
Томос - це святиня нового часу

Показати зображення...

у нижньому правому кутку чувак демонструє розмір прутня, який смокчуть Гундяй та українські кремлівські посіпаки  B-)
   
Дмитро Павличко ж покаявся вже за підтримку Юлі:

До трону сміло йде благословенна Юля,
Вся миром дихає і миру калачі
Пече для хуйло, кує, немов зозуля,
Для нас, рабів Москви, на сотні літ харчі.

Я визволяв колись ту пташечку з неволі,
З тюрми у Києві, не знав, що та тюрма —
Театр, готуючий ту пташку в ореолі
Богині злинути над нами, над всіма.

https://m.youtube.com/watch?v=7QAcd9puMqw
   
https://m.youtube.com/watch?v=7QAcd9puMqw


Юлія Тимошенко
Опубліковано 26 січ. 2010 р.

Ви дату бачите чи у вас проблеми з хронологією подій?
   
Інтер прямо зараз транслює святкову літургії. Ясна річ,
РПЦ. Такі різко набожні стали.
   
Інтер прямо зараз транслює святкову літургії. Ясна річ,
РПЦ. Такі різко набожні стали.

Лавра - то є українська святиня.
Українцям про це потрібно іноді нагадувати.
   
"російського Кирила" згадали...

То нормально?
   
Донецкий ,выйди лучше на улицу и посмотри в какое говно вы превратили Донецк.учись как надо было делать у нас у одесситов.просрали вы все дурачки,и запомни у  вас уже никогда не будет Донецка образца до 2014 года.

Ты улицы Донецка видел в 18-м году???? У нас все дороги залатали и все чистят на улицах. Все сети и коммуналка работают. И кстати цены на коммуналку у нас остались на уровне 13-го года.
   
Інтер прямо зараз транслює святкову літургії. Ясна річ,
РПЦ. Такі різко набожні стали.

И что??? Молитвы изменились? Службы изменились? Что изменилось?? Ну будете теперь не под Московским патриархатом, а под Констанинопольским! Будете к туркам теперь обращаться. Тьфу.Как ни гавно, так вступите....
   
Лавра - то є українська святиня.
Українцям про це потрібно іноді нагадувати.

Ага!
 Все существующие епархии и приходы в других странах (ранее "УПЦ КП" и "УАПЦ") отныне подчиняются Константинополю.
 Константинополь будет высшей инстанцией в разрешении споров внутри ПЦУ.
 Устав ПЦУ должен отвечать положениям томоса.
 Автокефальная церковь Украины, согласно Томосу, признает своей главой Константинопольский престол.
 ПЦУ обязана принимать участие во всех совещаниях, которые проводятся под эгидой Фанара и на которых рассматриваются важные вопросы церковной жизни.
 ПЦУ будет получать миро от Константинополя для проявления духовного единства с Фанаром.
 Для решения важных вопросов канонического, догматического, церковного характера главе ПЦУ следует обращаться к патриарху Константинополя.
 В томосе заявлены права Константинополя на экзархат (!) и ставропигии в Украине.

Легли под чурок. В России чурки дома строят, а в Украине они будут керовать Храмами.
   
И что??? Молитвы изменились? Службы изменились? Что изменилось?? Ну будете теперь не под Московским патриархатом, а под Констанинопольским! Будете к туркам теперь обращаться. Тьфу.Как ни гавно, так вступите....

А ти в церкву ходиш?
   
А ти в церкву ходиш?

Да. Только я хожу не в цЭркву. Я хожу в Храм Петра и Павла, на Смолянке в Донецке (ДНР). Я не хожу в цЭркву. Дебил.
   
Шо тут? Бачу, донецький сєпарок, поціновувач кацапських та чеченських прутнів, ще  світить палаючим пуканом в гілці.. :lol:

Останнє редагування: 7 січня 2019 12:38:13 від птах Сорока
   
Жду фоток разбитых лбов,а то не поверю что вы искренне радуетесь.Петро столько сделал для этого праздника,а вам даже лба своего жалко,позёры несчастные
   
Жду фоток разбитых лбов,а то не поверю что вы искренне радуетесь.Петро столько сделал для этого праздника,а вам даже лба своего жалко,позёры несчастные

тю мы  ж не юлькосекта, чтобы лбы разбивать все равно по какому поводу
   
Жду фоток разбитых лбов,а то не поверю что вы искренне радуетесь.Петро столько сделал для этого праздника,а вам даже лба своего жалко,позёры несчастные

Донецкий сходе в церкву та викладе сэлфі.
   
Жду фоток разбитых лбов,а то не поверю что вы искренне радуетесь

Спеціально для тебе:

   
тю мы  ж не юлькосекта, чтобы лбы разбивать все равно по какому поводу


Ну они себе лбы вроде не разбивают,а у вас праздник длиться уже несколько дней.Нам всем томос приятен и полезен,но зачем опошлять даже такую казалось бы светлую тему,предвыборной агитацией.Интересно Иисус или его папа это одобрили бы?
   
Спеціально для тебе:

https://coub.com/view/1izukg

Умеют же люди праздновать
   
Легли под чурок. В России чурки дома строят, а в Украине они будут керовать Храмами.

Я хожу в Храм Петра и Павла, на Смолянке в Донецке (ДНР)     Петро i Павло, це хто?   Денеровцi? чи як вас там

Константинополь,- не чурки, патрiархат Вселенський, у храми поки що якого ти ходиш... православний

звiсно можете на ялду якусь молитись
   
Умеют же люди праздновать
Один недолік, інонки з Петром Томососяйним ще не надрукували, доводиться традиційно об Ісуса лобом стукати. :(

Константинополь,- не чурки, патрiархат Вселенський, у храми поки що якого ти ходиш... православний
звiсно можете на ялду якусь молитись

Фулі ви з сепаром взагалі усі тут дискутуєте? Посилайте його нафуй та мішайте з лайном - інших аргументів проти вати й сепарів просто не може існувати. Це все одно що дискутувати з  якимось  жуком-гімноїдом.
   
Шо тут? Бачу, донецький сєпарок, поціновувач кацапських та чеченських прутнів, ще  світить палаючим пуканом в гілці.. :lol:

Что такое прутни?? Я не знаю что это! Но судя по всему у тебя гомофобские наклонности, если ты об этом пишешь. Ну давай физдуй к педикам которые на Хрещатике проводят свои сборища.лгбт бля. Вперед в Гейропу!!
   
Что такое прутни?? Я не знаю что это! Но судя по всему у тебя гомофобские наклонности, если ты об этом пишешь. Ну давай физдуй к педикам которые на Хрещатике проводят свои сборища.лгбт бля. Вперед в Гейропу!!

Ти ж наче казав шо в тебе дочка працює  з "захисниками республіки", спитай в неї що таке "прутні" й якого розміру вони бувають. B-)
   
Легли под чурок. В России чурки дома строят, а в Украине они будут керовать Храмами.

Я хожу в Храм Петра и Павла, на Смолянке в Донецке (ДНР)     Петро i Павло, це хто?   Денеровцi? чи як вас там

Константинополь,- не чурки, патрiархат Вселенський, у храми поки що якого ти ходиш... православний

звiсно можете на ялду якусь молитись


Дебилы!!!! Уровень ФУПа, вы дебилы?????
Мне уже тошно становится от уровня вашего образования!!!!!
Храм Петра и Павла освящен и открыт в 2006-м году. Какое ДНР было в 2006-м.
Еще один ДЕБИЛ фуповский - я ему рассказывал, что я служил в Новгродском пятиорденоносном танковом танковом полку под Черниговом!
Так этот дебил не мог понять, что военные полки называют по месту формирования, а не дислокации... Десна! Привет из Гончаровского, в/ч 64517.
И вы тут такие же тупые???? Если да, то я нахрен сваливаю отсюда....
   
Дебилы!!!! Уровень ФУПа, вы дебилы?????
Мне уже тошно становится от уровня вашего образования!!!!!
Храм Петра и Павла освящен и открыт в 2006-м году. Какое ДНР было в 2006-м.
Еще один ДЕБИЛ фуповский - я ему рассказывал, что я служил в Новгродском пятиорденоносном танковом танковом полку под Черниговом!
Так этот дебил не мог понять, что военные полки называют по месту формирования, а не дислокации... Десна! Привет из Гончаровского, в/ч 64517.
И вы тут такие же тупые???? Если да, то я нахрен сваливаю отсюда....

На х..й пошел отсюда, гнида сепарская!
   
Ты улицы Донецка видел в 18-м году???? У нас все дороги залатали и все чистят на улицах. Все сети и коммуналка работают. И кстати цены на коммуналку у нас остались на уровне 13-го года.
поц ти,я не про чистоту и комуналку.в сев корее тоже чисто и наверно комуналка дешевая.
   
поц ти,я не про чистоту и комуналку.в сев корее тоже чисто и наверно комуналка дешевая.
Мабуть вже знову чемпіонати на  Донбас-арені проводять й шахтарі з ДАПу  полетіли в Таїланд святку-вати різдво.
   
Час пройтися по харківським храмами та попитатися, коли вони будуть переходити до української церкви. Щоб не розслаблятися. Бо їх тут при Овочі набудували, як грибів. Навіщо нам стільки розкольників? А для українців храмів одиниці. Час закінчувати з цими утисками за релігійною ознакою!
   
А правда,что с получением томоса Украина не имеет права открывать свои церковные церкви, филиалы за границей , мол томос ограничивается в пределах Украины. :S
   
Гундяевский поп: томос это фейк, раньше томос не выдавали, поэтому у нас его нет

   
А правда,что с получением томоса Украина не имеет права открывать свои церковные церкви, филиалы за границей , мол томос ограничивается в пределах Украины. :S

Вообще то в теории по канонам должно быть именно и только так - мол, (православные) церкви не должны пересекаться на одной территории.

Но на практике все совсем иначе и на это правило уже очень давно и повсеместно кладут болт, во всяком случае в "не православных странах".

В крупном западноевропейском городе может быть полдюжины православных церквей - греческая, армянская, кацапская, еще какая то. Потому что по светским нормам это ограничить то нельзя, а каждая диаспора притаскивает с собой свою церковь.

В той же теории Вселенскому патриархату принадлежат все приходы, не находящиеся внутри установленых и признаных автокефалий. На практике - некоторые православные церкви постоянно пытаються устроить экспансию, особенно на не "застолбленную" территорию.

Если кто не знает, в 60х годах двадцатого столетия РПЦ типа "выдало автокефалию" Американской (!) Православной Церкви. Фокус был в том, что эти приходы РПЦ (и рассадники КГБшной агентуры) по канону не имели право находиться за пределами Раши вообще.

Но дав "автокефалию" своим филиалам в США, Москва формально обьявила их как бы "равноправной независимой церковью" и единственной "канонической" православной церковью на данной территории - как бы застолбив ее за этим своим прокси полностью территорию Америки. При этом, конечно, блымая нагло глазами "А это Американская православная церковь, которой должны принадлежать все приходы. А то что в ее главе почему то оказались исключительно кацапы - то просто совпадение, не обращайте внимание".

Это был очередной момент, когда РПЦ схлестнулась с Вселенским патриархатом - который резонно отреагировал на это "А какого х..., автокефалии на ту или иную территорию выдавали только и исключительно мы!".

Что касаеться Украины - я не знаю, сколько приходов КП и УАПЦ имеют за границей. Но смысл в том, что Константинополь просит все же придерживаться каноничного правила и не заниматься экспансией - возможно существующие приходы оставят в покое (как это делают с остальными на практике).
Можно конечно, залупиться - Вселенский патриархат тупо физически не сможет помешать открыть какую то церковь за границей, но тут уже Украинской поместной церкви решать - стоит ли сразу так кидать Варфоломея.

   
В крупном западноевропейском городе может быть полдюжины православных церквей - греческая, армянская, кацапская, еще какая то. Потому что по светским нормам это ограничить то нельзя, а каждая диаспора притаскивает с собой свою церковь.
Вірмени - не православні, а окремі без євхаристичного спілкування півтори тисячі років. Тож їм до одного місця чи є там грецькі церкви чи нема.
   
Что касаеться Украины - я не знаю, сколько приходов КП и УАПЦ имеют за границей. Но смысл в том, что Константинополь просит все же придерживаться каноничного правила и не заниматься экспансией - возможно существующие приходы оставят в покое (как это делают с остальными на практике).
УПЦ  КП :
Білгородська єпархія
Богородська єпархія
Паризька єпархія
Східно-Молдовська єпархія
Екзархат у Греції
Український православний вікаріат УПЦ КП у США і Канаді
Вікаріат в Австралії
Європейський екзархат
Російський екзархат
   
Ты улицы Донецка видел в 18-м году???? У нас все дороги залатали и все чистят на улицах. Все сети и коммуналка работают. И кстати цены на коммуналку у нас остались на уровне 13-го года.

А чого всі ваші обранці від вас повтікали?
   
УАПЦ -
Західноєвропейський екзархат
   
На х..й пошел отсюда, гнида сепарская!

Еще один упоротый???
А ведь придется нас слушать!
Иначе опять тысячи погибших. А оно надо вам?
   
Еще один упоротый???
А ведь придется нас слушать!
Иначе опять тысячи погибших. А оно надо вам?

донецк уже покинула половина жителей. остальные тоже сбегут
   
"російського Кирила" згадали...

То нормально?
абсолютно.Це власне і вказує на автокефалію і слідування ЗАКОНАМ І КАНОНАМ православя-згадувати ВСІХ 15 голів автокефальнгих церков.Як робить і варфоломій при своїй службі.
 В цьому і ЗАКОННІСТЬ нашої церкви,Ющо ми слідуємо канонам віри РАЗОМ з іншими автокефальними церквами.а от кирюша-в розколі.не поминає ні варфоломія ні епіфанія (тепер).
   
абсолютно.Це власне і вказує на автокефалію і слідування ЗАКОНАМ І КАНОНАМ православя-згадувати ВСІХ 15 голів автокефальнгих церков.Як робить і варфоломій при своїй службі.
 В цьому і ЗАКОННІСТЬ нашої церкви,Ющо ми слідуємо канонам віри РАЗОМ з іншими автокефальними церквами.а от кирюша-в розколі.не поминає ні варфоломія ні епіфанія (тепер).

автофекалия......чт о вы достигли???
все ржут от ваших досягнень!!!!
уже верховная рада у вас призывает называть .......тьху бля........потеряшк и.......
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія